Виртуальный трактирчик

О, сколько нам открытий чудных...

Виртуальный трактирчик

Сообщение кум » Вт ноя 08, 2005 12:33 pm

Так что-Добро пожаловать!!! :D
Опрокинуть румашку, поговорить о жизни,о погоде, о тех кого не хватает и о тех кого уже через край. Наконец то выпить с виртуальными собеседниками за много лет знакомства, или угостить всех присутствующих отметив свое появление на форуме.
Расслабиться от виртульного опъянения и исполнить застольную в сольном исполнении . Послушать совет бармена и забыть его на следующем глотке. Короче,как душа потянется- заходите! :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Виртуальный трактирчик

Сообщение irrashine » Вт ноя 08, 2005 1:10 pm

кум писал(а):Так что-Добро пожаловать!!! :D
Опрокинуть румашку, поговорить о жизни,о погоде, о тех кого не хватает и о тех кого уже через край. Наконец то выпить с виртуальными собеседниками за много лет знакомства, или угостить всех присутствующих отметив свое появление на форуме.
Расслабиться от виртульного опъянения и исполнить застольную в сольном исполнении . Послушать совет бармена и забыть его на следующем глотке. Короче,как душа потянется- заходите! :D


Принимай первого посетителя, вернее посетительницу :)
А коктейли тут наливают? а молочные?
только чтобы как в старые добрые времена, сладкий, но не приторный, холодный, но без льда.. в общем коктейль из детства... сможешь, бармен?
:)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение кум » Вт ноя 08, 2005 1:36 pm

Технология не проблема! А вот с сырьем...-как в детстве не получится.молоко то из порошка! :D Как утешительный приз и для поддержания имиджа заведения- две ложки бейлиса! ПрОшу пани!:D
Ну, что нового за выходные? :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение irrashine » Вт ноя 08, 2005 2:38 pm

кум писал(а):Технология не проблема! А вот с сырьем...-как в детстве не получится.молоко то из порошка! :D Как утешительный приз и для поддержания имиджа заведения- две ложки бейлиса! ПрОшу пани!:D
Ну, что нового за выходные? :D


Простите мне мою темность, а что такое бейлис? Не раз встречала это название, но как-то не доходили руки спросить, что это :)

Ты хочешь сказать, что тот вкусный коктейль, что помниться из детства был из порошкового молока?

И кстати, единственный вкус идентичный со вкусом из детства, который я нашла - это именно коктейли, которые стали делать у нас в городе летом на каждом углу. Помню в детстве надо было идти в специальный магазин. выстаивать очередь и потом обхватывать граненый стакан ладошками и наслаждаться пенным сладким напитком.. :)
А теперь этого удовольствия накаждом углу.. правда за все надо платить.. и совсем не на каждом углу коктейль вкусный, я нашла только два места. :))

А за эти выходные я мучалась любопытством.. я все представляла себе места, где компьютер - это лишь "просто лишняя безделушка" :) Очень интересная эксурсия могла бы получиться :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение кум » Вт ноя 08, 2005 3:32 pm

Ир,бейлис это такой приторный ликер крЭмового цвета! По мне так ерунда,но девчонкам почему то в тему! :D А коктейль то был как раз из настоящего молока! А я помню в детстве еще шипучкой развлекались. Квас,сахар и чуть соды-и кола отдыхает! :D
а в выходные семьей устроили праздник души. (прогулка,природа,шары,клоун,смех,оригами и мускатный вечер при свечах) И так три раза, со сменой клоунов! :D
А вот на субботу уеду на Оку! Душа просит тишины и рыбалки! :D
Хотя судя по фоткам, ты тож на природе частый гость! Выбирались в этот раз?(наливая вторую порцию в граненый стакан :D )
Последний раз редактировалось кум Вт ноя 08, 2005 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение irrashine » Вт ноя 08, 2005 4:10 pm

кум писал(а):Ир,бейлис это такой приторный ликер крЭмового цвета!


нее... тогда это без меня. Не люблю сильно сладкое... я сахар вообще не ем, на днях вот заметила, что чай без сахаразаменителя вкуснее :)
Правда чай был хороший.
я и вино-то не пью... только мартини изредка. :)
Толя вон меня который год водкой соблазняет.. :) а я не поддаюсь пока..

кум писал(а):(прогулка,природа,шары,клоун,смех,оригамии мускатный вечер при свечах) И так три раза, со сменой клоунов! :D
А вот на субботу уеду на Оку! Душа просит тишины и рыбалки! :D
Хотя судя по фоткам, ты тож на природе частый гость! Выбирались в этот раз?(наливая вторую порцию в граненый стакан :D )


нет. У меня ребенок учится целыми днями.. :/ так что мы только на пару часов по гостям - пообщаться. Да и погода не располагала. Вот если на эти выходные будет тепло, можно будет в горы.. Там счаз красота неописуемая. Под ногами ковер из облаков, а в просветах разноцветье леса.. словами это не передать. Ты когда-нить был в самом центре танцующего облака?
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение кум » Вт ноя 08, 2005 4:28 pm

Насчет сладостей-согласен! А чай так сахар только портит! Я сейчас подсел на кокайчу! Если не обращала внимание-совет: попробуй! Заваривать его надо прямо в кружке. Талую воду, кипятишь до появления белого бурунчика, выключаешь,ждешь три пять минут и завариваешь. Выпиваешь и завариваешь второй раз.Вкус меняется.После того как выпила завариваешь уже изрядно остывшим к тому времени кипятком и деревянной палочкой растираешь кокайчу. Потом эту смесь выпиваешь. Оч вкусно и полезно! :D
В центре танцующего облака?! красиво! Выберусь в горы года через два,когда ребенку хотя бы пять будет!
Ир , поделишься такой красотой! Чтоб разноцветный лес в просветах и вершины в снегу! А я на оку постараюсь мыльницу прихватить, если получится-выложу! :D Ну что еще порцию? :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение irrashine » Вт ноя 08, 2005 5:12 pm

кум писал(а):Насчет сладостей-согласен! А чай так сахар только портит! Я сейчас подсел на кокайчу! Если не обращала внимание-совет: попробуй! Заваривать его надо прямо в кружке. Талую воду, кипятишь до появления белого бурунчика, выключаешь,ждешь три пять минут и завариваешь. Выпиваешь и завариваешь второй раз.Вкус меняется.После того как выпила завариваешь уже изрядно остывшим к тому времени кипятком и деревянной палочкой растираешь кокайчу. Потом эту смесь выпиваешь. Оч вкусно и полезно! :D
В центре танцующего облака?! красиво! Выберусь в горы года через два,когда ребенку хотя бы пять будет!
Ир , поделишься такой красотой! Чтоб разноцветный лес в просветах и вершины в снегу! А я на оку постараюсь мыльницу прихватить, если получится-выложу! :D Ну что еще порцию? :D


Порцию чего? :)
А кокойча - это обычная чайная заварка, заваренная хитрым образом? или нечто особое?

А фотографии.. у нас много в инете фоток. На вебшотсе посмотри, там же где я давала линку. Но как будут свежие, я обязательно поделюсь :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение кум » Вт ноя 08, 2005 5:43 pm

Рискну предложить глоток чистого мартини с веточкой мяты,кусочком льда и долькой лимона на фужере! Будешь? :D
Кокайча это зеленый чай.Готовится по технологиям японцев с вымачиванием в морской воде. Посмотри,его сейчас на каждом углу продают и не очень дорого получается! Попробуй,тебе может понравиться! :D
Ага,я про свежие, с разноцветным лесом в просветах и танцующим облаком!!! :D
Через пару часов рабочий день закончится, забредшим оставляю бар открытым, не стесняйтесь,и делитесь рецептами! :D
Вечерком загляну! :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение irrashine » Вт ноя 08, 2005 6:10 pm

кум писал(а):Рискну предложить глоток чистого мартини с веточкой мяты,кусочком льда и долькой лимона на фужере! Будешь? :D


.. а олииивкиии?

ДА! Именно чистого, хоть и говорят, что мартини вино для коктейлей, но я его люблю чистым пить :) ну в крайнем случае с соком.

кум писал(а):Кокайча это зеленый чай.Готовится по технологиям японцев с вымачиванием в морской воде. Посмотри,его сейчас на каждом углу продают и не очень дорого получается! Попробуй,тебе может понравиться! :D


Посмотрю. Хотя зеленый чай у меня не пошел. НЕ могу пить, то что полезно. вот хоть убей :)

кум писал(а):Ага,я про свежие, с разноцветным лесом в просветах и танцующим облаком!!! :D
Через пару часов рабочий день закончится, забредшим оставляю бар открытым


ой.. я забыла, что в этом альбоме только я :) Но там есть линки на старый мой альбом и на альбом Сашки, и вот там фоток природы вообще и облаков в частности хватает :)
А новые.. новые обязательно будут, но увы... танец облака не передает никакая техника.. ни фото ни видио.. ЭТо надо наблюдать в живую :) когда облако закручивается смерчем, успокаиваясь стелется и вдруг совершенно неожиданно оказывается вокруг тебя... это нечто.. :)

вот линки:
http://community.webshots.com/user/tigrina_too
http://community.webshots.com/user/dryomov
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Анатолий » Вт ноя 08, 2005 6:25 pm

irrashine писал(а): зеленый чай у меня не пошел. НЕ могу пить, то что полезно. вот хоть убей :)

Ага... По этой причине у тебя и водка не пошла...
Анатолий
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 4:42 pm

Сообщение irrashine » Вт ноя 08, 2005 6:47 pm

Анатолий писал(а):
irrashine писал(а): зеленый чай у меня не пошел. НЕ могу пить, то что полезно. вот хоть убей :)

Ага... По этой причине у тебя и водка не пошла...


Нее... водка противная. Вонючая и жжется. Чай же приятный и вкусный... когда не знаешь о его пользе.. :))))
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Анатолий » Вт ноя 08, 2005 8:35 pm

irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
irrashine писал(а): зеленый чай у меня не пошел. НЕ могу пить, то что полезно. вот хоть убей :)

Ага... По этой причине у тебя и водка не пошла...

Нее... водка противная. Вонючая и жжется. Чай же приятный и вкусный... когда не знаешь о его пользе.. :))))

Да ну... Выдумываешь... Видно, ты услышала ещё маленькой, что водку пьют для здоровья, вот тебя и заклинило :) На самом-то деле водка приятная. Ароматная и приятно согревает, когда холодно. Да и жара с ней легче переносится, и даже комары. Одного пузыря, выпитого с вечера, вполне достаточно, чтобы всю ночь не ощущать, и даже не слышать этих противных комаров :)
Анатолий
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 4:42 pm

Сообщение irrashine » Вт ноя 08, 2005 9:03 pm

Анатолий писал(а):
irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
irrashine писал(а): зеленый чай у меня не пошел. НЕ могу пить, то что полезно. вот хоть убей :)

Ага... По этой причине у тебя и водка не пошла...

Нее... водка противная. Вонючая и жжется. Чай же приятный и вкусный... когда не знаешь о его пользе.. :))))

Да ну... Выдумываешь... Видно, ты услышала ещё маленькой, что водку пьют для здоровья, вот тебя и заклинило :) На самом-то деле водка приятная. Ароматная и приятно согревает, когда холодно. Да и жара с ней легче переносится, и даже комары. Одного пузыря, выпитого с вечера, вполне достаточно, чтобы всю ночь не ощущать, и даже не слышать этих противных комаров :)


:) про здоровье и водку ты мне все уши прожуЖЖал.. А насчет аромата и вкуса.. тут, как говориться, о вкусах не спорят.. :) еще ни разу я встречала ароматной водки, обычно она вся спиртом воняет (что не удивительно, это ж не вино, чтобы благоухать :)
А против комаров есть более простое и дешевое средство, а главное без всяких последствий наутро... я ж как представлю что со мной будет после пузыря водки... брррр.. нее.. в сад, все в сад.
:)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Капитошка » Чт ноя 10, 2005 1:09 pm

Здоровеньки були!
Две пинты темного ирландского эля и половинку лимона, плиз!
Ну и погодка! Даже рыба сидит по норам! Туман туман, что если плюнуть, то не увидишь куда попал...
И монет наминяй для музыкального автомата.
Леди, извините что встреваю... Ароматная водка это уже одеколон :D
Капитан знает все. Но крысы знают больше...
Аватара пользователя
Капитошка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 12:30 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]