Дуализация в альфе. Дуал лучший выбор? или нет?

О, сколько нам открытий чудных...

Сообщение Вжик » Чт сен 20, 2007 5:31 pm

Во ! Девченки и мальчишки, вот что хотела рассказать !

У моего сына есть друг Дюма. Сын Дон-Кихот !

Знаете, я такой любви, именно любви между друзьями никогда не видела. Они так скучают друг за дружкой !
Как приезжает Дон, усё! хоть Караул кричи :D , гуляют день и ночь напрополую. Это его Дюм спонтолыку сбивает )) Он и без Дона шебушной.
Я всегда видела Дюмов, тихих, спокойных, на Мишутков похожих. :) А этот Дюм другой, но точно Дюм. Он видать Орального типа, коммуникатор ещё тот. Пиарщик из него получиться отменный. Он ксатти и учиться на Пиарщика !
Лапшу навешать может запросто. И так у него красиво, да ладно получается. :)

Если они вдвоем то Идеи прут и от одного и от другого. Дюм очень творческая личность- музыка, песни, дизайн. Правда ничего из этого не выполняют, что понапридумывают. Но слушать одно удовольствие )))
Оба друг от дружки понахватались. Поют в унисон )))

Когда я хожу по магазинам с сыном Доном. То я конечно же выбираю, и о со мной советуется. Но если рядом Дюм. Я побоку. "Мам, Ваню позови, что он скажет ! "))) И без него ни шагу, доверяет ему очень !! :)

Хоть они оба и розбышаки, но так приятно на них смотреть, видно, что Родные души !! :)

Младший Сын Макс их называет несерьёзными (бывают слова и покруче) и вообще их не понимает !! Иррационалы. Рационалу довольно трудно понять иррациональность, по себе знаю. Тем более МАКСУ !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Лесная Соня » Пт сен 21, 2007 6:32 am

angel_13
уже не раз писала об этом здесь, на форуме :D
познакомились мы на работе (тогда работали вместе).
проблемы какого рода имеешь в виду?
если коммуникативные - то нет, хоть я тогда и была далека от соционики, но почувствовала, что человек - мой, сразу.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение angel_13 » Пт сен 21, 2007 9:38 am

Лесная Соня
вопросы задаю общие, т.к. в каждом случае все поразному. Итересно как у вас проявляется забота , особенно в стресовых ситуациях :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Вжик » Пт сен 21, 2007 9:49 am

Я вот что думаю. Вот если бы не соционика, я навряд ли встретилась с дуалом. Слишком мы разные. Не заметила бы его, пробежала бы мимо. Да и он бы посмотрел на меня, как на громкое чудо в перьях ))
Я реагирую на эмоциональный отклик. а Робеспьеры многие довольно безэмоциональны, и иногда просто пятяться при первых встречах. Я делала шаги вперед, а он два назад.
Если б не дуализированная Гюгошка, которая мне подсказала почему так, я б не знала что делать. Уже очень рассстраивалась. У меня б терпения не хватило, да и поняла бы , что зря я тут чего то добиваюсь, видимо зря (
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение angel_13 » Пт сен 21, 2007 10:04 am

Вжик
интересная история о мужской држубе :) только мне тут Максика жалко они ведь близнецы, а он остается без дуала :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Вжик » Пт сен 21, 2007 10:15 am

angel_13 писал(а):Вжик
интересная история о мужской држубе :) только мне тут Максика жалко они ведь близнецы, а он остается без дуала :)


Нет ангелочек, они не близнецы, они погодки !
1 год и 5 месяцев разница, просто похожи очень. Всю жизнь не дружат. Дон его доставал по полной программе. Одно время Макс даже заикался.

У Макса дуал отец его. Только вот что странно, ему лучше со мной , чем с ним. Я покладистая и мягкая очень, а с Гамлетом отцом не забалуешь ! И почемук то Гамлет больше внимания Дону отдавал, а Макса задавливал, говорил, что он тупой.

Или я Гамлета не правильно определила, но вроде противоречий нет.

Сын Макс говорит сейчас - "С папой хорошо, но с тобой мама лучше ! "
Последний раз редактировалось Вжик Пт сен 21, 2007 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение angel_13 » Пт сен 21, 2007 10:18 am

0000
на счет подстройки под себя замечу что это может быт не безопасно в некоторых случаях.
1. когда человека устраивает тот стиль жизни, который он ведет и он не способен будет с вероятностью на 90% принять действительность такой какая она есть, то влияя на человека вы можете сломать стереотипы но по другому человек жить не сможет(особенно если способности у этого человека ен самые выдающиеся). "...мы в ответе за тех кого приручили..." Антуан де Сетн Экзюпери.
2. Многие люди и сами подстраиваются под нас, только надо открыто и продолжительно общаться. Дюмки часто сами поговорив с Донами перенимают манеру общения, а информацию впитывают и если надо собирают сами чтоб общаться на одном языке.
это к вашей цытате
Ещё Дон Кихот способен "подтесать" человека, повлиять на его личносные качества, сделав более воспринимаемым для себя...
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Вжик » Пт сен 21, 2007 10:29 am

Ладно уж скажу ) скажу про один момент касательно Гюгов.

Почему я сказала, что чушь
ОООО сказал - "Найти друга по интересам на пару месяцев - тактическая - Гюго отлично с ней справится - но удерживать около себя долго несможет... "

Вот что этим было сказано? Что Гюго вообще не имеет постоянных друзей что ли. Так это чушь конечно же.
У меня настоящих подруг не море, а две настоящие- Дюмочка и Гексли.
И что значит удержать. Я вообще никого не держу. Если общение хорошее, открытое, радостное, дружеское, то не надо никого удерживать, ЛЮДИ ПРОСТО ХОТЯТ общаться друг с другом.

Вообще к слову дружба- "Удержать" слово не подходит. Да и слово "найти" тоже.

Типа хожу ищу себе друзей на пару месяцев :lol: :lol: :lol:

Коллег, приятелей, ороших вокруг много, и не ищу я их, они сами находятся, потому что коммуникабельная и открытая.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение angel_13 » Пт сен 21, 2007 10:34 am

да Вжик Максику не повезло
:( ему бы тождика (хоть и полностью не помогут зато понимают!!!!)
:)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Вжик » Пт сен 21, 2007 10:40 am

И ещё, ОООО сказал "Гюго - неумет менять внутренние качества людей..."

Интроверты меняют себя, а экстраверты отношения. Так по моему.

Кстати, после того, как начали жить с Робеспьером. Я именно это и увидела. Притирка то всё равно была, разные привычки, разный уклад жизни до этого был у обоих.
Так вот он стал меняться. Он стал меняться, а не я. Я не могу меняться, не умею.
Это ксати и мой Робеспьер заметил.

Интроверты в себе лучше разбираются, а экстраверты лучше разбираются в людях. Им себя и лучше перестроить. Для интроверта отношения -данность, как сказал мне один, другой Робеспьер )

А для экстраверта наоборот.

Правда это не очень касается экстравертов с болевой, одномерной БЭ.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение angel_13 » Пт сен 21, 2007 10:44 am

Вжик
у каждого из нас разные взгляды и очень часто вгляды людей на мир вокруг могут быть специфическими.
Бывает чтолюдям не хватает внимания, но они ни себе ни другим в этом не признаються, а агресия самый простой способ получить внимание. :) Легче спорить чем высказать конструктивные предложения. Вот мы частенько и грешим подобным :P :P :P
относись спокойней к нолику мы ведь демократы...
Хочет пусть скажет. Напиши лучше свое виденье ситуации и пусть остальные решают кто прав :) :) :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение angel_13 » Пт сен 21, 2007 10:50 am

Вжик
Интроверты меняют себя, а экстраверты отношения. Так по моему.

Кстати, после того, как начали жить с Робеспьером. Я именно это и увидела. Притирка то всё равно была, разные привычки, разный уклад жизни до этого был у обоих.
Так вот он стал меняться. Он стал меняться, а не я. Я не могу меняться, не умею.
Это ксати и мой Робеспьер заметил.

Интроверты в себе лучше разбираются, а экстраверты лучше разбираются в людях. Им себя и лучше перестроить. Для интроверта отношения -данность, как сказал мне один, другой Робеспьер )

А для экстраверта наоборот.

интересно раньше не думала над этим :I3 :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Вжик » Пт сен 21, 2007 11:00 am

angel_13 писал(а):Вжик
у каждого из нас разные взгляды и очень часто вгляды людей на мир вокруг могут быть специфическими.
Бывает чтолюдям не хватает внимания, но они ни себе ни другим в этом не признаються, а агресия самый простой способ получить внимание. :) Легче спорить чем высказать конструктивные предложения. Вот мы частенько и грешим подобным :P :P :P
относись спокойней к нолику мы ведь демократы...
Хочет пусть скажет. Напиши лучше свое виденье ситуации и пусть остальные решают кто прав :) :) :)


angel_13 Да я всё это понимаю. Честно, честно совершенно не злюсь на него. Простоьо высказала свое мнение.

А вчерася он просто не подумал, что может быть несколько вариантов моего Пока !

1. Если посмореть на время-это конец моего раб.дня. Я просто оствляла его одного со своими мыслями.
2. Я уходила, чтобы не слушать его.
3. Я уходила именно из этой темы, т.к надоело перетирать ))
4. Ну и конечно же, и этот вариант- Типа может ты тогда уйдешь уже, если не нравится !

У меня небыло никакой агрессии. Мне домой надо было уже бежать, честно, не до него. Просто он выбрал Вариант, который ему понравился. )))

Но, если честно, я не люблю, когда говорят то, что ни есть на самом деле. Или говорят без доказательно в виде неоспоримого, без варинтов возможностей.

Жизнь то многообразна , и надо играть этими возможностями., и пониманием , что люди все разные и Гюго разные и Дюмы и т.п )) И не надо говорить, что ДОН- это вот такой и не иначе. Остальные Доны фуфло. Это и груюбо и некрасиво. Так же и про другие ТИМы.
И это задевает. У меня просто фантазия побогаче будет. Я сразу вижу многообразие, и варианты.

Есть какие то коненчно из соционики догматы, типа Эмоциональный этический Экстраверт -это буйый, шумный весельчак. Но есть разные люди, и я вижу разных ЭСЭ. Совсем разных, воспитанных разными ТИМами, имеющих разное обазование.

Итого, гибче надо быть в определениях, и в высказывания.

Т.е Если ТАК, то вот так, но возможно и вот так и вот этак, в зависомости от вот этого и этого. В связи с этим и вот этим, возможны варианции вот этого )))

Я понятно изъяснилась ))))
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение angel_13 » Пт сен 21, 2007 11:08 am

теперь уж точно :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Seraphita » Пт сен 21, 2007 4:10 pm

0000 писал(а):А "прощатся" со мной, намекая на своё нежелание со мной общатся... Нет не намекая - А Выставляя напоказ, акцентируя на этом внимание. - НЕЭТИЧНО. И ПО ХАМСКИ...
И вы гордитесь наверное своим Хамством!!! Считая его формаой остроумия...
Отказ в общении - форма проявления агресии. Демонстративный отказ - демонстративная агрессия - чистое Хамство!!!


Какая прелесть, кто бы это говорил 8-)
Ты вроде как заявил ранее, что тебе пофиг на наше мнение, так фиг ли, уважаемый, ты так акцентируешь, причём болезненно, своё внимание на наших ответах? В том числе "Прощаниях"? :cry:
Аватара пользователя
Seraphita
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 12:21 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море