Фотоохота на НЛО

О, сколько нам открытий чудных...

Фотоохота на НЛО

Сообщение на лошади весёлой » Пт окт 08, 2010 11:58 pm

recrut , Estrada , ну вот хотелось бы не просто видеть, но и иметь на руках докуметальное подтверждение, что "оно" действительно есть.

deepexp писал(а):Всё-таки без отличного зума затея обречена на провал... Вот, представь, был бы у тебя 300-кратный телескопчик, сейчас не гадал бы, что там за "пимпочка в центре". ;)

Ну да... Но опять-таки, как сказали выше, будет Уже угол обзора - будет трудней наводиться... А пока наведешься, он - фьюить - улететь может :):)

Можно ещё надеяться, что они подлетят поближе :)

Слушай, но ведь и это уже неплохо. Не так уж много фоток хотя бы такого уровня.

Могут ли вообще у кораблей пришельцев быть огни? Габариты им наверное ни к чему, так как для избегания столкновений у них наверняка радары есть. А двигатели вряд ли по ракетному принципу работают, с чего бы им огнем светиться...

Не знаю, что тут сказать. Ну а чем эта фигня может ещё быть - это же не самолёт...

Попробую сходить на форум уфологов. Может, они что-то подобное уже наблюдали и подобная штука у них числится в реестре под каким-то названием.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Фотоохота на НЛО

Сообщение H2O » Сб окт 09, 2010 12:43 am

WSM писал(а):Попробую сходить на форум уфологов.


Советую быть аккуратным с доверием ко всей полученной инфе и тамошним людям.
Где-то на autodesk видел 2 или 3 теста на способность отличить реальное фото от подделки... причем без всяких искажений и размытий изобржения + крупный план. В среднем я угадывал 9 из 10. и то в своих ответах учитывал и то, что можно сделать и так в 3Д, но это слишком трудоёмко. Т.е. оценка базировалась на трудоёмкости работы, с учётом знания всех артефактов 3Д, и онюдь не исключала того, что это реальность а не подделка.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Фотоохота на НЛО

Сообщение deepexp » Сб окт 09, 2010 1:51 am

recrut писал(а):
deepexp писал(а):Вот, представь, был бы у тебя 300-кратный телескопчик, сейчас не гадал бы, что там за "пимпочка в центре". ;)

было бы тоже самое.
Во-первых сужается угол обзора.
Вероятность попадания четкого объекта в объектив не изменится. Все зависит от разрешения фото.

Угол обзора сужается и вероятность не меняется только если телескоп неподвижен! А я в начале темы еще описал вариант с двумя камерами: 1-я засекает движение на небе, а 2-я (с мощным зумом-телескопом) автоматически наводится на полученные координаты. Получается угол обзора (с зумом!) - всё небо!

WSM писал(а):Ну да... Но опять-таки, как сказали выше, будет Уже угол обзора - будет трудней наводиться... А пока наведешься, он - фьюить - улететь может :):)

Это если человек наводит "на глазок" и дрожащими от волнения руками. :)

Нужна автоматика, как я и писал вначале. Комп точно вычислит координаты и точно наведет туда телескоп без лишних движений. Скорость наведения зависит от скорости моторов, можно подобрать какую надо.

WSM писал(а):Слушай, но ведь и это уже неплохо. Не так уж много фоток хотя бы такого уровня.

Фотки с маленькой светящейся точкой неубедительны. Это ведь может быть что угодно - самолет, взлетающая ракета, метеозонд... Ну кто всерьез поверит, что это именно пришельцы?

WSM писал(а):Можно ещё надеяться, что они подлетят поближе :)

Надо придумать приманку для них... :) Они ж не просто так летают - у них цели какие-то. Значит, должно существовать что-то, на что они слетятся как пчелы на мед... :)

WSM писал(а):Попробую сходить на форум уфологов. Может, они что-то подобное уже наблюдали и подобная штука у них числится в реестре под каким-то названием.

По телеку показывали: был в СССР еще мегапроект какой-то: летчики, военные и прочие собирали факты появления НЛО. Специальная комиссия (туда входили и ученые) их все расследовала. Практически во всех случаях оказались объекты земного происхождения или природные явления. Лишь единичные случаи оказались чем-то непонятным.

В общем, зум. Нужен зум! :D Это единственный способ получить убедительные доказательства в виде четко идентифицируемого объекта на снимке.

Надо, наверное, спонсоров искать. А то мощные телескопы, фотики, приборы ночного видения дорого стоят...
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Фотоохота на НЛО

Сообщение на лошади весёлой » Сб окт 09, 2010 3:02 am

recrut писал(а):Советую быть аккуратным с доверием ко всей полученной инфе и тамошним людям.

Ну, уфологи традиционно вроде как фриками считаются :D

Точно так же и мне могут не поверить - могут сказать, что фотошоп :) На всякий случай постараюсь не стирать эти фотки с SD-карты - по-моему, наличие оригиналов фоток на карточке служит надёжным подтверждением того, что фотки настоящие.


deepexp писал(а): А я в начале темы еще описал вариант с двумя камерами: 1-я засекает движение на небе, а 2-я (с мощным зумом-телескопом) автоматически наводится на полученные координаты. Получается угол обзора (с зумом!) - всё небо!

А, ну да :) Блин, легко сказать :)

Фотки с маленькой светящейся точкой неубедительны. Это ведь может быть что угодно - самолет, взлетающая ракета, метеозонд... Ну кто всерьез поверит, что это именно пришельцы?

Какая маленькая светящаяся точка? Там всё гораздо детальней - одна только пимпочка чего стоит! :) Не знаю, меня лично фотки впечатлили.

Ну хорошо, может, это не пришельцы - может, это какое-то до сих пор не изученное природное явление. Это же тоже интересно, правда? А может, это происки иностранной разведки - "вихри враждебные веют над нами" :) - вот и польза отечеству будет, ежели разоблачим летающего супостата :D

Надо придумать приманку для них... :) Они ж не просто так летают - у них цели какие-то. Значит, должно существовать что-то, на что они слетятся как пчелы на мед... :)

Угу... :)

По телеку показывали: был в СССР еще мегапроект какой-то: летчики, военные и прочие собирали факты появления НЛО. Специальная комиссия (туда входили и ученые) их все расследовала. Практически во всех случаях оказались объекты земного происхождения или природные явления. Лишь единичные случаи оказались чем-то непонятным.

Ну вот и попробую показать экспертам - наверное, они смогут определить, имеет ли эта штука отношение к чему-то известному.

В общем, зум. Нужен зум! :D Это единственный способ получить убедительные доказательства в виде четко идентифицируемого объекта на снимке.

Блин :)

Надо, наверное, спонсоров искать. А то мощные телескопы, фотики, приборы ночного видения дорого стоят...

Блин :)

А кстати, я охотничий скилл потихоньку повышаю... То есть уже знаю, какие проблесковые огни у самолетов :), а ещё буду просматривать параметры уже сделанных снимков - чтобы подобрать оптимальный режим съемки для объектов (при) разной освещенности. Чтобы ISO, выдержка и всякие такие вещи были оптимальными. Я напишу эти параметры, если сам смогу определить :) Также приму советы по этому вопросу :)

Кстати, я думаю, если бы твоя идея с 2-мя камерами и телескопом была бы реализована хотя бы в двух-трёх городах (если бы небо сканировали хотя бы всего несколько таких комплектов на всю Россию), то мы бы уже через полгода получили стопку фоток с внеземными космическими кораблями крупным планом, и ещё пришельцев анфас, профиль, и ещё бог знает как :Yahoo!: Мне почему-то так кажется :add14 Ну или как минимум открыли бы какое-нибудь доселе неизученное природное явление :)
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Фотоохота на НЛО

Сообщение Melitopolano » Сб окт 09, 2010 11:35 am

WSM писал(а):На ловца и зверь бежит, как говорится :) - это случайно не НЛО? Заснял буквально только что.

Если летало — сто пудов НЛО. А если нет — просто НО.
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Фотоохота на НЛО

Сообщение на лошади весёлой » Сб окт 09, 2010 3:18 pm

...хм, в общем, это на самом деле, скорее всего, просто планета.

Потому что я позже снял более крупную планету (кажется, планету) - получилось вот что:

astro.jpg
astro.jpg (32.36 КБ) Просмотров: 2040


Практически тот же самый красный круг с пимпочкой в центре :-k Честно говоря, не думал, что разные планеты могут выглядеть одинаково (и что у них в центре пимпочка) :-k

А "нечто, напоминающее молекулярные связи" на предыдущих фотках, наверное, получилось из-за небольшой встряски аппарата - получилось такое размазывание.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Фотоохота на НЛО

Сообщение Melitopolano » Сб окт 09, 2010 3:24 pm

WSM
Так что, теперь объект опознан? :)
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Фотоохота на НЛО

Сообщение deepexp » Сб окт 09, 2010 3:39 pm

WSM писал(а):Точно так же и мне могут не поверить - могут сказать, что фотошоп :) На всякий случай постараюсь не стирать эти фотки с SD-карты - по-моему, наличие оригиналов фоток на карточке служит надёжным подтверждением того, что фотки настоящие.

Я у проф. фотографов часто слышал про RAW-формат (т.е. изображение без сжатия, это максимально возможное качество). Вот он у них и считается подтверждением. Но это только зеркалки в такой формат снимают, "мыльницы" сразу жмут в JPEG и из-за потерь качества труднее потом отличить фотомонтаж от настоящего снимка. :)

WSM писал(а):...хм, в общем, это на самом деле, скорее всего, просто планета.
Практически тот же самый красный круг с пимпочкой в центре :-k Честно говоря, не думал, что разные планеты могут выглядеть одинаково (и что у них в центре пимпочка) :-k

А в любительский телескоп (до 300-крат) можно даже кольца у Сатурна разглядеть и кратеры на Луне... :) Кстати, можно такой телескоп самому собрать.

WSM писал(а):
deepexp писал(а):А я в начале темы еще описал вариант с двумя камерами: 1-я засекает движение на небе, а 2-я (с мощным зумом-телескопом) автоматически наводится на полученные координаты. Получается угол обзора (с зумом!) - всё небо!

А, ну да :) Блин, легко сказать :)

Кстати, я думаю, если бы твоя идея с 2-мя камерами и телескопом была бы реализована хотя бы в двух-трёх городах (если бы небо сканировали хотя бы всего несколько таких комплектов на всю Россию), то мы бы уже через полгода получили стопку фоток с внеземными космическими кораблями крупным планом, и ещё пришельцев анфас, профиль, и ещё бог знает как :Yahoo!: Мне почему-то так кажется :add14 Ну или как минимум открыли бы какое-нибудь доселе неизученное природное явление :)

Да вот я тоже удивляюсь, почему никто не создал такую простую, в общем-то, систему, а если и создал, то почему мир еще не получил сенсационных результатов. :unknown:

Я бы сам взялся за это дело, но оборудования нет. Есть два варианта:
1) искать спонсоров - на готовое высококачественное оборудование;
2) использовать бюджетное оборудование, собирать самому. Качество изображения и надежность системы будет хуже.

Я читал недавно в инете статьи, как собрать телескоп и микроскоп из подручных линз. :) (Наконец-то начал немного понимать, чем телескоп отличается от микроскопа. :lol: Все-таки неправильно в школе физику преподают - надо больше упора на практические задачи типа "телескоп из дедушкиных очков"...) Еще я вспомнил: двигатели для наводки фотика можно взять из дисководов. :) Я как-то любопытства ради разобрал один дисковод, а еще написал программку для управления его двигателями с компьютера (там даже паять ничего не надо - управление идет через сам дисковод). Только шаговый двигатель там очень слабенький, фотик с метровым телескопом не потянет. Придется задействовать двигатель, который крутит дискетный диск, он мощный, но не шаговый, понадобятся дополнительные элементы, чтобы измерять, на какой угол он фотик повернул. Их можно из старых мышек взять - там ведь есть колесики с фотосчетчиками... :)

Осталось еще найти статью, как сделать из подручных материалов прибор ночного видения. :D

Жаль, я в радиоэлектронике слабо разбираюсь. :( Но зато хороший повод прокачать этот скилл. Это же интересно. :)
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Фотоохота на НЛО

Сообщение на лошади весёлой » Сб окт 09, 2010 4:34 pm

Melitopolano писал(а):Так что, теперь объект опознан? :)

Ну да, - пожалуй, это была планета (или звезда) :)


deepexp писал(а):Я у проф. фотографов часто слышал про RAW-формат (т.е. изображение без сжатия, это максимально возможное качество). Вот он у них и считается подтверждением. Но это только зеркалки в такой формат снимают, "мыльницы" сразу жмут в JPEG

Вроде на "мыльницах" тоже можно RAW организовать. По крайней мере в нете есть рекомендации, как организовать RAW для Canon S3 IS с помощью "модной прошивки".

А в любительский телескоп (до 300-крат) можно даже кольца у Сатурна разглядеть и кратеры на Луне... :) Кстати, можно такой телескоп самому собрать.

Ну, вообще-то любительский телескоп и купить можно недорого, но вот собрать всю систему, чтобы она наводилась и "щёлкала" - что-то как-то... тяжко всё это :)


Да вот я тоже удивляюсь, почему никто не создал такую простую, в общем-то, систему, а если и создал, то почему мир еще не получил сенсационных результатов. :unknown:

Я бы сам взялся за это дело, но оборудования нет. Есть два варианта:
1) искать спонсоров - на готовое высококачественное оборудование;
2) использовать бюджетное оборудование, собирать самому. Качество изображения и надежность системы будет хуже.

Кстати, я нашёл организацию "Космопоиск" http://www.kosmopoisk.ru/ - там всё серьёзно - как я понял, они там, например, вертолёты на исследования поднять могут, если надо :)

Может, предложим им эту идею?... :)


Я читал недавно в инете статьи, как собрать телескоп и микроскоп из подручных линз. :) (Наконец-то начал немного понимать, чем телескоп отличается от микроскопа. :lol: Все-таки неправильно в школе физику преподают - надо больше упора на практические задачи типа "телескоп из дедушкиных очков"...) Еще я вспомнил: двигатели для наводки фотика можно взять из дисководов. :) Я как-то любопытства ради разобрал один дисковод, а еще написал программку для управления его двигателями с компьютера (там даже паять ничего не надо - управление идет через сам дисковод). Только шаговый двигатель там очень слабенький, фотик с метровым телескопом не потянет. Придется задействовать двигатель, который крутит дискетный диск, он мощный, но не шаговый, понадобятся дополнительные элементы, чтобы измерять, на какой угол он фотик повернул. Их можно из старых мышек взять - там ведь есть колесики с фотосчетчиками... :)

Осталось еще найти статью, как сделать из подручных материалов прибор ночного видения. :D

Жаль, я в радиоэлектронике слабо разбираюсь. :( Но зато хороший повод прокачать этот скилл. Это же интересно. :)

:)
мэээ... Что-то, по правде говоря, перспектива уж как-то сильно углубляться в деталесобирательство меня как-то не особо вдохновляет :)

Но ты так "аппетитно" рассказываешь, что, наверное, мог бы сделать такую систему (и заставить её заработать) :)
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Фотоохота на НЛО

Сообщение deepexp » Пн окт 11, 2010 10:56 am

WSM писал(а):Вроде на "мыльницах" тоже можно RAW организовать. По крайней мере в нете есть рекомендации, как организовать RAW для Canon S3 IS с помощью "модной прошивки".

Если прошивку изменять, то многое можно. Но это, скорее всего, разработки энтузиастов и они наверняка лишь для некоторых единичных моделей существуют.

WSM писал(а):
А в любительский телескоп (до 300-крат) можно даже кольца у Сатурна разглядеть и кратеры на Луне... :) Кстати, можно такой телескоп самому собрать.

Ну, вообще-то любительский телескоп и купить можно недорого,

Ну вообще да.

Хотя самодельный еще дешевле выйдет. У меня вот несколько линз ненужных дома есть из разных устройств. Надо только выбрать те, что дадут наилучшее увеличение и запихнуть их в картонную трубу. :) Я подозреваю, что такой самодельный, скажем, 300-кратный телескоп из-за неидеального качества имеющихся "под рукой" линз и отсутствия всяких специальных пленок для компенсации цветовых искажений (световые волны разного цвета преломляются в линзах под разными углами) будет давать размытую картинку и по информативности будет как качественный 100-кратный. Но стоить он будет на порядок дешевле таковых, плюс бесплатное удовольствие от практического изучения физики. :D

WSM писал(а):Кстати, я нашёл организацию "Космопоиск" http://www.kosmopoisk.ru/ - там всё серьёзно - как я понял, они там, например, вертолёты на исследования поднять могут, если надо :)
Может, предложим им эту идею?... :)

Читал как-то про них. Серьезная разветвленная структура. Постоянно вербуют толпы добровольцев прочесывать поля-леса в каком-нибудь районе страны. :)

Идею можно предложить, да. :)

WSM писал(а):мэээ... Что-то, по правде говоря, перспектива уж как-то сильно углубляться в деталесобирательство меня как-то не особо вдохновляет :)
Но ты так "аппетитно" рассказываешь, что, наверное, мог бы сделать такую систему (и заставить её заработать) :)

Я уверен, что смог бы, хоть это и было бы нелегко в виду отсутствия практического опыта в этом и пробелов в теории. Начну со сборки телескопа, это интересно. :) (Потом наверняка увлекусь и соберу заодно микроскоп, обнаружу интересных микробов или структуры в воде, и НЛО на некоторое время меня перестанут интересовать... :D Потом соберу для телескопа поворотную автоматику, увлекусь и пойду собирать каких-нибудь еще роботов. :D Ну ниче, главное к лету все-таки успеть подготовиться к охоте на НЛО, :) зимой сквозь узоры на окнах все равно хрен че разглядишь... :( )

Ушел искать линзы по чуланам и читать в школьном учебнике инете, как измерить у линзы фокусное расстояние. :D
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Фотоохота на НЛО

Сообщение на лошади весёлой » Пн окт 11, 2010 3:34 pm

deepexp писал(а):Хотя самодельный еще дешевле выйдет. У меня вот несколько линз ненужных дома есть из разных устройств. Надо только выбрать те, что дадут наилучшее увеличение и запихнуть их в картонную трубу. :) Я подозреваю, что такой самодельный, скажем, 300-кратный телескоп из-за неидеального качества имеющихся "под рукой" линз и отсутствия всяких специальных пленок для компенсации цветовых искажений (световые волны разного цвета преломляются в линзах под разными углами) будет давать размытую картинку и по информативности будет как качественный 100-кратный. Но стоить он будет на порядок дешевле таковых, плюс бесплатное удовольствие от практического изучения физики. :D

:) Ну, смотри сам, но как бы не получилось так, чтобы он слишком сильно всё искажал, а то, например, стая птиц будет выглядеть как армада космических крейсеров... :)


Я уверен, что смог бы, хоть это и было бы нелегко в виду отсутствия практического опыта в этом и пробелов в теории. Начну со сборки телескопа, это интересно. :) (Потом наверняка увлекусь и соберу заодно микроскоп, обнаружу интересных микробов или структуры в воде, и НЛО на некоторое время меня перестанут интересовать... :D Потом соберу для телескопа поворотную автоматику, увлекусь и пойду собирать каких-нибудь еще роботов. :D Ну ниче, главное к лету все-таки успеть подготовиться к охоте на НЛО, :) зимой сквозь узоры на окнах все равно хрен че разглядишь... :( )

Ушел искать линзы по чуланам и читать в школьном учебнике инете, как измерить у линзы фокусное расстояние. :D

:) :) :)
Да, до весны, может, что-нибудь получится :)

И, кстати, таким образом - как минимум - можно будет сделать классные оригинальные фотки птиц и самолётов в полёте :)

А по поводу сборки - по-моему, сложнее всего будет сделать "опорно-поворотное устройство" (даже без моторов): ну вот, допустим, фотик к трубе приладить можно (особенно если его вынуть из корпуса), но как сделать так, чтобы это всё можно было поворачивать в 2-х плоскостях, и чтобы это было всё надёжно... (увеличение-то большое - из-за какого-нибудь микротолчка объект вообще может выйти из поля зрения - или как минимум смазаться).
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Фотоохота на НЛО

Сообщение фернандеш » Пн окт 11, 2010 4:21 pm

ОЛО-ЛО!!! ОЛО-ЛО!! Я ВОДИТЕЛЬ НЛО!!!

Изображение

:) :) :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Фотоохота на НЛО

Сообщение Melitopolano » Пн окт 11, 2010 4:24 pm

Водителем НЛО нельзя быть. Иначе оно никакое не НЛО для тебя.
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Фотоохота на НЛО

Сообщение на лошади весёлой » Вт окт 12, 2010 12:06 am

Melitopolano, фернандеш :) :) :)

deepexp о, а по поводу того, как поворачивать трубу по вертикали (вверх-вниз): я всё думал, думал, как это попроще сделать - можно сделать подобие рогатины, которая будет прикреплена к телескопу у объектива, и она будет перемещаться вверх-вниз (моторчик будет перемещать её с помощью так называемой реечной передачи) :)

Не люблю вообще "работу руками", но что-то это всё так соблазнительно :add14 :) , что, может, всё-таки тоже решусь заняться конструированием :oops: :)
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Фотоохота на НЛО

Сообщение Тарам-пам-пам! » Вт окт 12, 2010 12:54 am

фернандеш
:lol: можно к тебе в НЛО?))))
трололо-трололо в этой теме веселО
WSMMelitopolano

у вас все только рассказы, да теория
WSM
когда ты нам уже факты предоставишь в виде куска инопланетятины? :D
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой