Альфа и чувство юмора

О, сколько нам открытий чудных...

Альфа и чувство юмора

Сообщение Toby » Ср окт 31, 2012 6:14 pm

Альфийцы, расскажите, какое у вас чувство юмора? Какие типы шуток вас веселят, какие раздражают?

Я вот например заметил, что в альфе терпеть не могут саркастичного юмора, или юмора на основе оскорблений. У нас в бете по моему только так и шутят, а альфийцы всегда обижаются.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Альфа и чувство юмора

Сообщение Jared » Ср окт 31, 2012 6:39 pm

Toby писал(а):Альфийцы, расскажите, какое у вас чувство юмора? Какие типы шуток вас веселят, какие раздражают?

Я вот например заметил, что в альфе терпеть не могут саркастичного юмора, или юмора на основе оскорблений. У нас в бете по моему только так и шутят, а альфийцы всегда обижаются.

Да известно какие. Любим про котят. А не про котят не любим. Сколько можно повторять?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Альфа и чувство юмора

Сообщение Пчела Майя » Ср окт 31, 2012 6:45 pm

По мне, так любой юмор может быть смешным - от простеньких анкдотов про чебурашку до откровенно черного :)
Единственное что я не люблю - это язвительного юмора, ну такого, злого...с желанием поддеть человека.
Сарказм вполне люблю, опять же если он не злой и не направлен на то чтобы обидеть конкретного человека.
Можно даже и поддеть кого-то, но по доброму.
Не знаю, не смогу объяснить, но вот различаю "злой" и "добрый" сарказм :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Альфа и чувство юмора

Сообщение wizardy » Ср окт 31, 2012 6:45 pm

Toby писал(а):Альфийцы, расскажите, какое у вас чувство юмора? Какие типы шуток вас веселят, какие раздражают?

Я вот например заметил, что в альфе терпеть не могут саркастичного юмора, или юмора на основе оскорблений. У нас в бете по моему только так и шутят, а альфийцы всегда обижаются.

От чего же, и мы можем по зубоскалить ...:D
Другое дело что когда в от слабоумия собеседник опускается до унижений... Тут разве что посочувствовать можно. Последнее в бете воспринимается как обиду :add14

Это был не сарказм? :wink:
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Альфа и чувство юмора

Сообщение Lindie » Ср окт 31, 2012 7:01 pm

Пчела Майя писал(а):Не знаю, не смогу объяснить, но вот различаю "злой" и "добрый" сарказм :D


+1. А вот прелести злобного юмора, внешне вежливых оскорблений я не понимаю. :)

Вообще самый любимый вид юмора - черный.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Альфа и чувство юмора

Сообщение Робертина Лоретти » Ср окт 31, 2012 7:14 pm

Не люблю шуток, направленных на высмеивание каких-либо качеств конкретного человека, сама так никогда не шучу, а в ответ могу и послать по адресу. Не люблю анекдотов про заик, по моему - не смешно, все равно, что смеяться над инвалидом. Не люблю, когда зашкаливает "нижепосяный" юмор, хотя в, так сказать, микродозах он бывает уместен. Не выношу комедии с участием Джима Керри и мистера Бина, подвижные лицевые мышцы оных - это не есть чувство юмора, кривляния шимпанзе в зоопарке как-то больше умиляют, чем они.
Не люблю злых анекдотов про животных (но это к альфе отношения не имеет, думаю, просто зверушек люблю :D )
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Альфа и чувство юмора

Сообщение wizardy » Ср окт 31, 2012 8:00 pm

Робертина Лоретти писал(а):Не люблю шуток, направленных на высмеивание каких-либо качеств конкретного человека, сама так никогда не шучу, а в ответ могу и послать по адресу. Не люблю анекдотов про заик, по моему - не смешно, все равно, что смеяться над инвалидом. Не люблю, когда зашкаливает "нижепосяный" юмор, хотя в, так сказать, микродозах он бывает уместен. Не выношу комедии с участием Джима Керри и мистера Бина, подвижные лицевые мышцы оных - это не есть чувство юмора, кривляния шимпанзе в зоопарке как-то больше умиляют, чем они.
Не люблю злых анекдотов про животных (но это к альфе отношения не имеет, думаю, просто зверушек люблю :D )

Бина не трогать! Это святое :D
А вообще то юмор отношения к тимной принадлежности абсолютно не имеет. Есть интеллектуальная , социальная, профессиональная и прочие зависимости. Плюс индивидуальные предпочтения.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Альфа и чувство юмора

Сообщение Робертина Лоретти » Ср окт 31, 2012 8:04 pm

wizardy писал(а):Бина не трогать! Это святое

Тебе правда нравится Бин? :D По моему, де Фюнес прикольнее :P
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Альфа и чувство юмора

Сообщение Робертина Лоретти » Ср окт 31, 2012 8:13 pm

В последнее время стал бесить Задорнов. Особенно его манера восхищаться такими пороками русского человека, как: пьянство и неистребимое стремление искать себе приключений на задницу по пьяни; раздолбайство при соблюдении элементарных правил безопасности; пьяные выходки русских туристов за границей и умиление от шока, который при этом испытывают иностранцы. Все это он называет трогательным "от души". Возможно, он все это делает с целью поднять самооценку русского человека и снизить его преклонение перед Западом. Лучше бы он умилялся настоящим достоинствам русских людей, но в последних его выступлениях (тех, что я видела) гораздо больше пассажей на тему исключительности русского народа на основе именно нелогичности и неадекватности его поведения.
Че-та путанно получилось... :oops:
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Альфа и чувство юмора

Сообщение Lindie » Ср окт 31, 2012 8:21 pm

Робертина Лоретти писал(а):В последнее время стал бесить Задорнов. Особенно его манера восхищаться такими пороками русского человека, как: пьянство и неистребимое стремление искать себе приключений на задницу по пьяни; раздолбайство при соблюдении элементарных правил безопасности; пьяные выходки русских туристов за границей и умиление от шока, который при этом испытывают иностранцы. Все это он называет трогательным "от души".


Ага, а еще и ксенофобия, так и прущая из его выступлений. :evil:
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Альфа и чувство юмора

Сообщение Jared » Ср окт 31, 2012 8:23 pm

Робертина Лоретти писал(а):В последнее время стал бесить Задорнов.

Меня он давно уже бесит.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Альфа и чувство юмора

Сообщение Робертина Лоретти » Ср окт 31, 2012 8:32 pm

Graham писал(а):
Робертина Лоретти писал(а):В последнее время стал бесить Задорнов.

Меня он давно уже бесит.

Лет так 10-12 он мне нравился. Особенно веселили его насмешки над Америкой (молодая была, глупая :D ) Да только он прочно сел на этого конька и ездит на нем который год уже.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Альфа и чувство юмора

Сообщение somerled » Чт ноя 01, 2012 2:06 pm

Робертина Лоретти писал(а):
Graham писал(а):
Робертина Лоретти писал(а):В последнее время стал бесить Задорнов.

Меня он давно уже бесит.

Лет так 10-12 он мне нравился. Особенно веселили его насмешки над Америкой (молодая была, глупая :D ) Да только он прочно сел на этого конька и ездит на нем который год уже.


Его новые "коньки" не меньше доставляют. Чего стоят одни только лингвистические исследования :D Не пойму я троллит он нас всех своими ариями/ведической Русью/телегонией или реально человек верит во всё это. Да и сексизм начал чаще проскакивать.
Разум когда-нибудь победит
Аватара пользователя
somerled
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 2:20 pm
Пол: Женский

Альфа и чувство юмора

Сообщение Робертина Лоретти » Чт ноя 01, 2012 6:54 pm

somerled писал(а):Его новые "коньки" не меньше доставляют. Чего стоят одни только лингвистические исследования Не пойму я троллит он нас всех своими ариями/ведической Русью/телегонией или реально человек верит во всё это. Да и сексизм начал чаще проскакивать.

О, да!!! :lol: Его попытки сморозить новое слово в языкознании - это нечто! Я сперва смеялась над этим, но потом мне начало казаться, что он и сам верит в ту ахинею, что несет, и даже жалко стало дядю - уж так ему хочется остаться популярным, чувствует, что в тираж выходит, а фантазия на исходе!
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Альфа и чувство юмора

Сообщение Ghost Rider » Чт ноя 01, 2012 7:04 pm

Робертина Лоретти писал(а):он и сам верит в ту ахинею, что несет

Похоже, что да.
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой