цитатник Альфы.

О, сколько нам открытий чудных...

цитатник Альфы.

Сообщение Kitana » Пн ноя 04, 2013 9:57 am

Думаю каждый порой находит фразы, цитаты, которые нравятся, вот предлагаю выкладывать их сюда.
Начну с цитат Дугаласа Адамса из его чудесной книги "Автостопом по галактике" :)

Широко известен и очень важен тот факт, что истина зачастую совсем не такова, какой кажется. Например, на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека — причем, по той же самой причине.


— У нас нормальность.
— Нормальность? У нормальных людей все дома.
— Что норма? Что дом? Кто все?
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

цитатник Альфы.

Сообщение Kitana » Пн ноя 04, 2013 10:19 am

Сунь Цзы "Искусство войны"

Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг; тот, кто мне льстит, — мой враг.


. Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.


..если знаешь его {врага} и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

цитатник Альфы.

Сообщение Kitana » Пн ноя 04, 2013 11:49 pm

Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего.
@ Бернард Шоу
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

цитатник Альфы.

Сообщение Kitana » Ср ноя 06, 2013 10:46 pm

Музыка выражает то, что невозможно высказать и о чем невозможно молчать.
© Виктор Гюго
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

цитатник Альфы.

Сообщение mr Shadow » Чт ноя 07, 2013 1:03 pm

Как-то я навестил брата в психиатричке. Я сидел в комнате с ним и с его психиатром. Он считал себя Христом, а психиатр считал себя психиатром, и оба были убеждены, что другой — ненормальный.

Рам Дасс (Ричард Альперт)
«Зерно на мельницу»
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

цитатник Альфы.

Сообщение Lolli » Чт ноя 07, 2013 1:16 pm

..если знаешь его {врага} и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение.

мне вот эта нравится
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

цитатник Альфы.

Сообщение mr Shadow » Чт ноя 07, 2013 1:35 pm

Душа, не стремись к вечной жизни,
Но постарайся исчерпать то, что возможно.

Пиндар. Пифийская песня III
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

цитатник Альфы.

Сообщение mr Shadow » Чт ноя 07, 2013 1:44 pm

Спросили ученики у раби Нехонии: чем продлил ты дни свои? Ответил им: никогда в жизни я не возвышался за счет унижения другого.

В. Талмуд, Мегила 28а
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

цитатник Альфы.

Сообщение Lolli » Чт ноя 07, 2013 2:35 pm

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»

автор известен всем :)
любимейшая цитата
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

цитатник Альфы.

Сообщение Kitana » Пн ноя 11, 2013 9:15 am

Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.
Альберт Эйнштейн
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

цитатник Альфы.

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн ноя 11, 2013 3:32 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Вс мар 05, 2023 10:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

цитатник Альфы.

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн ноя 11, 2013 3:39 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Вс мар 05, 2023 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

цитатник Альфы.

Сообщение Kitana » Пн ноя 11, 2013 6:08 pm

Карл Густав Юнг

Нет более верного способа добиться отчуждения ребенка от самого себя, чем стремление матери воплотить себя в ребенке, не задумываясь над тем, что ребенок - не только придаток матери, но новое и индивидуальное существо, зачастую наделенное характером, который почти не имеет сходства с характером родителей, а иногда даже кажется им ужасающе чужеродным.

......................................

Когда родителей одолевает настоящий фанатизм - обеспечить детей всегда и везде "самым лучшим" и "жить только ради них". Этот весьма популярный стереотип больше всего мешает родителям развиваться самим, и он же дает им право навязывать детям свое собственное "лучшее". Однако в действительности это "лучшее" представляет собой то, чем родители более всего пренебрегают в отношении самих себя.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

цитатник Альфы.

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн ноя 11, 2013 7:08 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Вс мар 05, 2023 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

цитатник Альфы.

Сообщение Kitana » Ср ноя 13, 2013 3:43 pm

Когда мужчина и женщина применяют по отношению друг к другу такую категорию как ИНТЕРЕС, то будьте уверены, что такой союз весьма непрочен. Рано или поздно интерес пропадёт, оставив горькое разочарование. Это произойдёт потому, что ваш интерес перестанет соответствовать вашим изначальным ожиданиям. Ваши ожидания чего-то от другого сделают вам больно. Вы изначально допускаете ошибку, когда "покупаете" себе жён и мужей, используете другого для того, чтобы заткнуть свои пустые дыры. Не будучи внутренне целостным, такой человек ищет себе вторую половинку не от полноты своей, а от ущербности. Это не Любовь, как бы вы сами себя не убеждали в обратном. Любовь полна собой и всегда отдаёт, никогда не теряя, - это её природа. И она уже в вас - вам нужно только направить ваше внимание внутрь - от объектного интереса к сути - и постепенно убрать то, что вами не является, пока не останется абсолютная тишина. Вы сами тогда станете Любовью, точнее уйдёт то, что мешало вам видеть, что вы всегда Ею и были. Это за пределами разделённого видения, выход за пределы эго, а вовсе не отношения, хотя отношения могут иметь место после такого понимания, как впрочем и обратное. Перестаньте потреблять людей, проявляя к ним интерес, и проблема вашего счастья пропадёт. Только перестав использовать и видеть в другом средство компенсировать свою неполноценность, вы обретёте то, что никогда не теряли, и перестанете играть в счастье.

Архитектор
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]