Есть ли "квадральные" или "дуальные" фил

О, сколько нам открытий чудных...

Сообщение prolaris » Чт апр 26, 2007 1:49 am

Внесу все-таки каплю дегтя в эту огромную бочку меда - чтобы он не засахарился совсем... :P

За что все так любят Амели? Совершенно же убогая актриса, не понимаю!
"Эйфория" записана, смотреть не могу - набор картинок :( .
У Питера-ФМ только идея хороша, а воплощение... И зачем они Питер так вылизали - неправдоподобно!

Кого-нибудь вообще раздражает неправдоподобие в фильмах? Я имею в виду не сказки и милые комедии - это я все тоже очень люблю. А фильмы якобы про обычных людей, наших современников - когда вижу какие-то невозможные вещи, не могу смотреть дальше. :(

И фантастика мне скучна - в детстве обчиталась книжек фантастических, пройденный этап.
Аватара пользователя
prolaris
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:06 am
Откуда: Отрадное
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: грецист

Сообщение prolaris » Чт апр 26, 2007 1:59 am

Барсёна писал(а): Даль нравится так, что даже "Вариант Омега" смотрю часто.


Понятно, что Дюмы так любят Даля - он же Дон! :D
Я тоже его люблю - и сурьезные (типа "Отпуск в октябре" - или в сентябре? шыдевр!) и комедии.

А кто-нибудь любит Хичкока? Боюсь, не альфийский он товарищ, а? Мне особенно нравятся ранние его, черно-белые - "Леди исчезает", "39 ступеней". И кстати вот он мне кажется абсолютно правдоподобным :oops: - в деталях, а это самое главное.
Аватара пользователя
prolaris
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:06 am
Откуда: Отрадное
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: грецист

Сообщение Сирень » Чт апр 26, 2007 2:14 am

Хичкока любит одна моя подружка-дуализированная Напка. Может, Хичкок - Бальзак?

"Амели" - лично я люблю за иррациональность и чувственность (как, например, она запускала руку в фасоль...) Но сама Амели как персонаж ИМХО Еся.

А я вот люблю слышать шорох песка, засасываемого в пылесос. Когда пылесошу ковер, а песок не шуршит во-внутрь - не тот кайф, не тот! :lol: Надо больше мусорить! :lol:

У Питера-ФМ только идея хороша, а воплощение... И зачем они Питер так вылизали - неправдоподобно!

Ну, у меня тут свой, этический взгляд. Мне увиделся диссонанс между ТИМом главной героини и собственным ТИМом актрисы (ЧС отчетливо сквозит). Вот это царапнуло. А насчет вылизанности Питера - да нет вроде, крыши питерские показывают вполне такие, какими (старыми и ржавыми) они выглядят с Исакия. :) Просто там кадры быстрые, короткие, понятно, что урны они крупным планом не снимали. А тебе что показалось неестественным?
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение ingakess » Чт апр 26, 2007 2:15 am

prolaris писал(а):За что все так любят Амели? Совершенно же убогая актриса, не понимаю!


Я на актрису вообще внимания не обращала, когда смотрела... мне просто нравится идея этого фильма. Ну, не идея, а дух, что ли :). Такого наивного, милого абсурда, доброго, много каких-то мелочей, которые "цепляют". Мне понравилось, еще когда я книгу читала. Название не запомнила, но когда начала смотреть фильм - показалось что-то смутно знакомым :). Когда начала узнавать некоторые моменты, поняла, что мне не мерещится и это действительно то, что я уже видела в виде текста :). Так что я актрису (и вообще всех людей в фильме) воспринимала как некий элемент структуры. А смотрела именно структуру, заполненную маленькими кусочками "мозаики" сюжетов. Голос за кадром. А то, что не вписывается, - отфильтровывается. У меня вообще "фильтры восприятия" очень сильные. Если я чего-то очень не хочу замечать, так и не замечу :)...
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение ingakess » Чт апр 26, 2007 2:22 am

Сирень писал(а):"Амели" - лично я люблю за иррациональность и чувственность (как, например, она запускала руку в фасоль...)


Вот и я в первую очередь за иррациональность :)
И руку в фасоль - тоже здорово :).
Но вообще привлекает мелкое изощренно-изобретательное хулиганство :D
Типа того, что Амели устроила в квартире торговца овощами :lol: .
Или "Колиньон - съел бульон, Колиньон - жирный слон" или как там было, я уже не помню :D
И с гномами замечательная идея получилась, и компостирование листьев, и коллекционирование испорченных фотографий :).
В общем, необычности разные нравятся :).
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение prolaris » Чт апр 26, 2007 2:43 am

Сирень писал(а):А тебе что показалось неестественным?

Да я уж сама не помню. Когда смотрела, что-то иногда вызывало отторжение. Ну, наверно, вот это: с чего бы это архитектору отказываться от заграничной работы, где можно найти такого идиота?

А я вот люблю слышать шорох песка, засасываемого в пылесос. Когда пылесошу ковер, а песок не шуршит во-внутрь - не тот кайф, не тот!


А мне нравится, когда красишь стену или забор валиком, краска так приятно хлюпает - божественный звук! :oops:
Аватара пользователя
prolaris
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:06 am
Откуда: Отрадное
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: грецист

Сообщение Сирень » Чт апр 26, 2007 3:15 am

Ну, наверно, вот это: с чего бы это архитектору отказываться от заграничной работы, где можно найти такого идиота?

Чтобы так поступить, нужно иметь сильную, уверенную [ЧЛ] - ни тени сомнения, что сможешь найти другую хорошую работу, но в любимом Питере. Персонаж выглядит Бальзаком или Габеном, точнее не скажу.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение whisper » Чт апр 26, 2007 12:29 pm

Кин-дза-дза 8-)
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Lussie » Чт апр 26, 2007 2:19 pm

whisper писал(а):Кин-дза-дза 8-)

Это ты у нас в Дельте подсмотрел? Признавайся! ;)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Сирень » Чт апр 26, 2007 9:21 pm

"Мост в Терабитию" - альфийский фильм, трогательный до глубины души. Девочка-Донка и мальчик-Дюма. http://www.kinopoisk.ru/level/3/rev_id/503145/
Вот именно так сейчас играет мой сын-Дюма с другом-Доном - самозабвенно, уходя из скучной реальности в выдуманный ими обоими мир. :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Kisa » Пт апр 27, 2007 9:49 pm

prolaris писал(а):За что все так любят Амели? Совершенно же убогая актриса, не понимаю!

prolaris
:) Смотришь очень поверхностно.



ingakess писал(а): Я на актрису вообще внимания не обращала, когда смотрела... мне просто нравится идея этого фильма. Ну, не идея, а дух, что ли :). Такого наивного, милого абсурда, доброго, много каких-то мелочей, которые "цепляют".


:) Aaaaaaaaaa! Не могу молчать!

Какой абсурд, о чём ты ? :wink: Амели - очень глубокий фильм. Проводится ассоциативный ряд между пустым и существенным - всемирный траур по недосягаемой Леди Ди относительно людей к нам близких, которые нуждаются в помощи. Амели находит смысл, любовь и гармонию в самой себе, через непосредственных людей её окружающих, и делает мир лучше. Короче, это просто шедевр, я плакалъ. :cry:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение ingakess » Пт апр 27, 2007 10:27 pm

Kisa писал(а):
ingakess писал(а): Я на актрису вообще внимания не обращала, когда смотрела... мне просто нравится идея этого фильма. Ну, не идея, а дух, что ли :). Такого наивного, милого абсурда, доброго, много каких-то мелочей, которые "цепляют".


:) Aaaaaaaaaa! Не могу молчать!

Какой абсурд, о чём ты ? :wink: Амели - очень глубокий фильм.


Пардон, а я разве сказала, что неглубокий? ;) :D

В том-то и смысл, что когда начинают с экрана читать морали (которые прямо-такие между строк видны), тогда возникает отторжение. А когда что-то показывается через "нелепости", оно как раз к сердцу намного быстрее доходит. Мне это произведение понравилось, еще когда я в виде книги читала :).

Это же как в сказках про Иванушку-дурачка. Который на самом деле как раз не дурак. Но из-за той формы, которая выбирается для передачи информации, она доходит быстрее...

Короче, я про форму говорила, а не про содержание :). Это ж разные вещи :).
А суть - так оно и есть шедевр :).

Kisa писал(а):Проводится ассоциативный ряд между пустым и существенным - всемирный траур по недосягаемой Леди Ди относительно людей к нам близких, которые нуждаются в помощи. Амели находит смысл, любовь и гармонию в самой себе, через непосредственных людей её окружающих, и делает мир лучше.


Вот если бы идеи фильма были показаны в такой же "Изображение" форме, как в этой фразе ;), фильм бы много потерял в плане обаяния :D .
Мне тем он и нравится, что "то, что хотел сказать автор своим произведением", читается не в строках, а между строк.
И во многом увидеть это самое "то, что между строк" можно как раз через все эти милые нелепицы. И как раз через них "доходит", наверное, лучше, чем если бы всё "в строках" было написано...
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Kisa » Пт апр 27, 2007 11:16 pm

ingakess
Пардон, а я разве сказала, что неглубокий? ;) :D

Короче, я про форму говорила, а не про содержание :). Это ж разные вещи :).
А суть - так оно и есть шедевр :).


Ну , всё с тобой ясно. Оно и раньше ясно было.
:) Меня почему то слово абсурд убило, а так - мы с тобой об одном и том же глаголим. :wink:

Kisa писал(а):Проводится ассоциативный ряд между пустым и существенным - всемирный траур по недосягаемой Леди Ди относительно людей к нам близких, которые нуждаются в помощи. Амели находит смысл, любовь и гармонию в самой себе, через непосредственных людей её окружающих, и делает мир лучше.
Вот если бы идеи фильма были показаны в такой же "" форме, как в этой фразе , фильм бы много потерял в плане обаяния .



:D Да, чёёй то меня на морали потянуло. :P Шашкой помахать захотелось, уж больно мне фильм нра , жаль книжку не читала, думаешь стоит прочесть? :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение ingakess » Сб апр 28, 2007 12:32 am

Kisa
Меня почему то слово абсурд убило, а так - мы с тобой об одном и том же глаголим

Да, я иногда выбираю не самые однозначные слова, а потом еще удивляюсь, почему меня не так поняли :D
Шашкой помахать захотелось, уж больно мне фильм нра , жаль книжку не читала, думаешь стоит прочесть?

Ну, лично мне понравилось :). Я вот сейчас даже ее поискать у себя на диске решила (я все книги читаю на дисках типа "Библиотека в кармане", последние пару лет все с одного DVD читаю), перечитать захотела. Но что-то не нашла пока. И засомневалась, а как назывался текст. Так же, как фильм, или нет?.. Пока не вспомнила :). Я вообще в большинстве случаев не помню ни названия книг, ни авторов. Только идеи, которые внутри :)
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Сирень » Сб апр 28, 2007 3:24 am

ingakess
Я вообще в большинстве случаев не помню ни названия книг, ни авторов. Только идеи, которые внутри

Та же болезнь :D А еще поражаюсь, как люди запоминают всех кинорежиссеров, сценаристов, композиторов - я бы и рада, но не лезет эта инфа в мою голову, как-то мимо всегда протекает...
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой