"Если ты такой умный, почему такой бедный?"

О, сколько нам открытий чудных...

Сообщение sur » Пн май 14, 2007 6:21 pm

видимо да :) но ценность может быть: пусть ребенок сам определяется :)(кстати дать ребенку звучит как то странно)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение ENTP » Пн май 14, 2007 7:15 pm

Дети-интуиты хотят для своих детей РАЗВИТИЯ. Чтобы они развивались ровно так как хотят и как им стоит.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение Nestd » Пн май 14, 2007 9:11 pm

ENTP
Правильно!
Надо дать возможности и ресурсы и позволить самостоятельно получить необходимое
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Kroшka » Пн май 14, 2007 9:18 pm

Nestd писал(а):ENTP
Правильно!
Надо дать возможности и ресурсы и позволить самостоятельно получить необходимое

вотЪ! Первая реальная мысль.
А то получается как на *смотринах* у племянника моего, папаша его тост сказал: *Я хочу, чтобы у моего сына все было и он ни в чем не нуждался* А откудова это *все*, должно появиться - непонятно... Особенно, если родители не хотят ничего делать, а ждут, когда *по-щучьему велению* все случится.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Сирень » Вт май 15, 2007 12:09 am

ENTP
Дети-интуиты хотят для своих детей РАЗВИТИЯ. Чтобы они развивались ровно так как хотят и как им стоит.

Может, "родители-интуиты хотят"?.. :)
Я тоже именно этого хочу для своего ребенка, с самого рождения. Возможно, это "заточка" под ребенка-дуала.

Еще то же могу сказать о родителях-достах.

Тем не менее, совместить "ровно так как хотят" сами дети
с представлениями родителей, о том как детям стоит развиваться, не всегда представляется возможным.
Последний раз редактировалось Сирень Вт май 15, 2007 3:33 am, всего редактировалось 1 раз.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение ENTP » Вт май 15, 2007 2:30 am

Поэтому и добавил "как стоит":) Ибо если ребёнок в чём-то заблуждается, его всё же стоит подкорректировать:) Всё же случайно могут его не в том убедить.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение MMAI » Вт май 15, 2007 11:10 am

Вжик писал(а):А дайте пожалуйста определение слова УМНЫЙ, УМ !!!

Просто под этими словами все разное понимают.
Есть умные дураки , например :) Знания энцеклопедические , а дурак дураком и уши холодные ))))

Вроде ж антонимы - дурак - умный. Но вот в людях бывает сочетание и того и другого.


Умный человек - это тот, кто может пользоваться знаниями, творчески их перерабатывать и комбинировать. И от знаний это, теоретически, не зависит, хотя чаще коррелирует.

"Многознание уму не научает" /Гераклит/
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Сообщение Larna » Вт май 15, 2007 11:18 am

я смотрю на мажорную молодежь, которая зазнается из-за родительского благополучия , обвешивается стразами и рюшечками, без конца достает из кармана телефоны за 15 тысяч для ради понту, и точно не хочу, чтобы это происходило с моими детьми. :oops:
извините за приведенную в пример крайность.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение ENTP » Вт май 15, 2007 11:59 am

MMAI писал(а):Умный человек - это тот, кто может пользоваться знаниями, творчески их перерабатывать и комбинировать. И от знаний это, теоретически, не зависит, хотя чаще коррелирует.

Вы умудрились спротиворечить себе в двух предложениях.

Знания - основа любого понимания.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение ENTP » Вт май 15, 2007 12:01 pm

Larna писал(а):я смотрю на мажорную молодежь, которая зазнается из-за родительского благополучия , обвешивается стразами и рюшечками, без конца достает из кармана телефоны за 15 тысяч для ради понту, и точно не хочу, чтобы это происходило с моими детьми. :oops:
извините за приведенную в пример крайность.

Вне всяких сомнений лучше, чтобы дети всего этого не имелии и завидовали тем детям, у которых это есть(хотя если они будут тянуться к ним и стремиться заработать - это хорошо).

Вы правы - Вы впадаете в крайности и стереотипы, и это очень плохо.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение Elven » Вт май 15, 2007 12:06 pm

Larna Размышления в тему... Недавно был на гламурной тусовке. Ребятам обоих полов по 22-25 лет. Почти никто не курит. Большинство занимается спортом и отлично выглядит. Достаточно просты и дружелюбны. Все учатся/отучились. Думают чаще о клубах, машинах и путешествиях, чем о категорическом императиве Канта или где-бы перекредитоваться, чтоб съём квартиры оплатить.
Да, жизнь их не била. Ребята не служили, а девчатам не приходилось себе отказывать в шмотках в пользу еды. Да, если "прижмет", им будет непросто терять этот уровень жизни. У них нет уличной закалки. Двое ближайших, кого я знаю, работают в бизнесе родителей и они отнюдь не глупы.

И знаешь... Я бы не был против такого будущего для своих детей. И я уверен, будь у тебя такая возможность - ты бы тоже дала детям всё что можешь и подстелишь соломку где только возможно. Ведь чел закаляется только в бедах, проблемах и трудностях. А поставить чадо в такие условия не позволит любовь, даже логико-интуитская.
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Larna » Вт май 15, 2007 12:44 pm

ENTP писал(а):Вне всяких сомнений лучше, чтобы дети всего этого не имелии и завидовали тем детям, у которых это есть(хотя если они будут тянуться к ним и стремиться заработать - это хорошо).

Вы правы - Вы впадаете в крайности и стереотипы, и это очень плохо.


ну так не впадай же сам в крайности и стереотипы, продемонстрируй образчик мысли, с которой не поспоришь.
чувство зависти гармонично развитому человеку не свойственно.
а голодом морить я своих детей не мечтаю, поверьте на слово.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение ENTP » Вт май 15, 2007 12:49 pm

Делать мне больше нечего, как образчик мысли демонстрировать. Если человек застереотипизирован - его нужно либо силой от этих стереотипов оттаскивать, либо просто разговаривать с ним, если он сам хочет от них избавиться. У меня желания действовать силой - нет, у вас избавляться от стереотипов - тоже, так что нафига надо?:)

Гармоничное развитие сразу же в детском возрасте - слишком перфекционистски.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение Larna » Вт май 15, 2007 12:57 pm

Elven
с тобой согласна. в том смысле, что далеко не обязательно достаток выбивает мозги, наоборот, естественный отбор выводит отчасти умненьких людей в прослойку "буржуазии".
на тусовке, где ты был, подобное вполне могло притянуться к подобному, т.е. люди, которые во всем в достатке - и в голове, и в средствах. умному богатому не менее смешон выпендреж на фундаменте родительских бабок, чем умному бедному.
я тем не менее имею опыт наблюдения именно за таким типом молодежи, который описала двумя письмами выше. и имела в виду, что именно таким не хотела бы видеть своего ребенка.
а денежкам я сама всегда рада. но не зациклена, и мерилом чего бы то ни было в человеке они для меня никогда не были и не будут. очень надеюсь, что с моими детьми понимание в этом вопросе сложится.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Larna » Вт май 15, 2007 1:27 pm

ENTP
с каких пор стало стереотипом не уважать мажоров?
дело в личных пристрастиях.
если не согласен, то твое клеймление в "застереотипизированные" - твой стереотип
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой