Научите знакомиться.

О, сколько нам открытий чудных...

Научите знакомиться.

Сообщение Ratmik » Сб май 06, 2017 12:21 pm

Знакомиться???Зачем?!? Если показался кому то интересным - они сами подойдут и всё устроят, порою даже фиг потом отцепишься..Никогда не проявлял инициативы в этом плане..Но я то Роб. , а автор судя по всему застенчивый Дон..если честно: никогда не встречал Донов имеющих проблемы со знакомством(настоящую любовь находят весьма тяжело, но у всех Донов контактов в записной всегда под максимум..). доны - неплохо импровизируют: обычно,сперва накушаются алкогольных напитков а там уже импровизация из них сама так и прет..) Им даже слова, для этого, необязательны, импровизируют и без них,при том успешно!) Понимаю - у робов вечные проблемы с инициативой в знакомстве ( успешно обхожусь и без этого), но чтоб у донов..Если в чем то слаб - умей находить путь для обхода!

От самоедства я чуть не погиб, но стала поворотной
Догадка, что рефлексии энергию можно пустить проворно
На пользу себе. Я объяснять научился ловко
Ранее в ступор приводящие мысли. К примеру, работа:
Я не работаю не потому, что избалован кем-то,
А потому, что с каким бы созидательнейшим инструментом
Полжизни не работай, не сможешь для себя КПД
Увеличить – процентов восемьдесят дирекционный совет
Трансмутирует в своё богатство. Ты скажешь: «Банально,
На этом держатся все экономики мира, не убедил». Ладно,
Ре – рефлексирую дальше: какой бы честной
Моя работа не была, её суть – достигнуть удобства посредством
Окружающей среды. В этом свете моё безделье –
Высший показатель гуманности в деле планеты спасения.
Я теперь в мире с собой. Повержены противоречия бесы!
Видишь, а ты говорил, онанирование мозга не может быть полезным. (с) 2h company
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Научите знакомиться.

Сообщение Ratmik » Сб май 06, 2017 12:52 pm

Вот тебе "с ходу" : Если человек положительно настроен на знакомство с тобою - сам подойдет, если же не подойдет, но познакомиться все равно хочется - подойди сам с абсолютно любой фразой, подойдет даже банальная : "не хотели бы познакомиться? ". Если собеседник проявляет взаимный интерес - он сам поможет найти темы для беседы,когда увидит что ты в ступоре, если даже не пытается - значит интерес не взаимный - а тогда на кой фиг нужно такое знакомство! Люди - они везде люди, ты - тоже "люди". В конце концов можно позаимствовать методы из других квадр: лично мне безумно нравятся подходы жуковых - кажутся провальными но они реально работают! :)
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Ронни » Пн окт 02, 2017 5:46 am

Вадим писал(а):Там измеряли частоту вмешательств стоящих в очереди, когда кто-то вклинивался в нее, ничего не объясняя - просто становился на какое-то место ближе к началу.

Там самый интересный эффект был, когда один или два человека в очереди (стоящие сразу за тем местом, куда пытался вклиниться экспериментатор), тоже были "подсадными утками", которые по условию делали вид, что ничего не случилось (тут надо уточнить. Дело в том, что они с самого начала получили результат, что те, кто стоит до "точки вклинивания", почти никогда не пытаются обратиться к "нарушителю" с требованием уйти или вопросом - гораздо чаще это делают те, кто стоит за ним, причем чаще всего - те, кто непосредственно за ним! Так вот эти "критические точки" они и "заморозили").

Так вот, оказалось, что процент вмешательств резко упал - что-то вроде до 10% (опять-таки, если мне не изменяет моя дырявая память)!
То есть люди воспринимают тех, кто непосредственно, лицом к лицу сталкивается с несправедливостью, вроде как своих представителей - если они делают вид, что все нормально, остальные им верят. Несмотря на то что все происходящее очевидно и протекает прямо перед их глазами...

Думаю, как это связано с закомплексованностью - вы понимаете.

Еще могу добавить, что читал я об этом в двух книгах: Майерс "Социальная психология" (более популярное изложение) и Милграм "Эксперимент в социальной психологии" (там уже есть таблицы с числовыми результатами и подробности по методике).


Я вот это вмешательство- не вмешательство с ЧС ассоциировала(типа ЧС вмешается без проблем в такой ситуации), но видимо нет, это не про то,если большинсто людей ведет себя одинаково, не могут же они все быть многомерными черными сенсориками или наоборот не быть.В общим любопытно. Пасиб за инфу) люблю почитать про социальные эксперименты.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Ронни » Пн окт 02, 2017 6:19 am

Вадим писал(а):
Ох... я уже плохо помню суть (точнее, помню много, но основные принципы изложить не могу, а рассказывать всё - пальцы отобью на клавиатуре).

Там задались целью исследовать влияние общественных стереотипов на желание оказать помощь (это когда место уступали) или вобще на желание вмешаться (когда надо было отстоять целостность очереди).

Если очень грубо, то в первом случае некий человек (один из экспериментаторов) искал в вагоне Нью-Йоркской подземки (а может, и другого какого города, не помню) такую ситуацию, что все места заняты, а стоящих практически нет. И подходил к случайному человеку с просьбой уступить ему место, никак ее не мотивируя (не помню, может быть, они выбирали каких-то определенных испытуемых, но только для того, чтобы потом всех их усреднить - допустим, "испытаны" 20 мужчин и 20 женщин).

Задача стояла - выяснить, будет или нет он его уступать.
Затем они варьировали разные условия - подходил(а) женщина/мужчина, держа у лица носовой платок или держа в руке бутылку с - по виду - спиртным, разным тоном и разными словами излагающий свою просьбу.... и так далее.

В принципе результаты получились предсказуемые с точки зрения здравого смысла. Удивила их (с самого начала) только необычная уступчивость пассажиров. Где-то 20-30 процентов, ЕМНИП, уступали в любом случае (даже алкоголику :). А уж "без отягчающих обстоятельств" получалось стабильно больше 50% (а немолодой или болезненного вида женщине уступали вообще так практически все).

Смешно было, когда кто-то высказал там заумную идею, что при использовании других средств коммуникации результат может измениться... и они провели очередную выборку, протягивая пассажиру бумажку, на которой была написана просьба уступить место! :) Естественно, результат подскочил до 80-90 %.
Потом наконец кто-то догадался, что ситуация, когда вам молча дают табличку с надписью, просто выглядит слишком необычной в глазах испытуемых, заставляя их предполагать более широкий круг вариантов. И с помощью какого-то хитрого эксперимента (я уж не помню, какого) показал, что эти два эффекта действительно сильно различаются по величине.


А второй эксперимент...


Видимо попрошайки, которые глухонемыми притворяются тоже читали эти книги по социологии :D
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Научите знакомиться.

Сообщение Frustracio » Пт апр 24, 2020 3:44 pm

Я инфантилов не понимаю, хотя сама такой, скорее всего. Как они решают для себя подходит им человек или нет ? Почему не хотят просто пообщаться какое- то время (по интересам), если и понимают что человек не их судьба до гроба. Вот не понимаю, судя по себе. Инфантилов мужского пола вообще не понимаю, хотя они такие блиин, интересные :( Почему они знакомятся и довольно, легко...потом сами же бегут иногда после слова Привет. Какой смысл то ? А так хочется с ними общаться и как люди интересны, и в рамках моего автоматического уже изучения социо на практике.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Научите знакомиться.

Сообщение imminent » Пт май 15, 2020 2:01 am

Ellenia писал(а):Я инфантилов не понимаю, хотя сама такой, скорее всего. Как они решают для себя подходит им человек или нет ? Почему не хотят просто пообщаться какое- то время (по интересам), если и понимают что человек не их судьба до гроба. Вот не понимаю, судя по себе. Инфантилов мужского пола вообще не понимаю, хотя они такие блиин, интересные :( Почему они знакомятся и довольно, легко...потом сами же бегут иногда после слова Привет. Какой смысл то ? А так хочется с ними общаться и как люди интересны, и в рамках моего автоматического уже изучения социо на практике.


Привет!!! )))
Аватара пользователя
imminent
Активист
Активист
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 11:11 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: по компьютерам :)

Пред.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]