Научите знакомиться.

О, сколько нам открытий чудных...

Сообщение burger » Вт авг 21, 2007 8:57 pm

ENTP писал(а):
burger писал(а):Но вот, что будет, если Вы не хотите ничего собрать. А просто хотите получить удовольствие от перебирания кубиков? В этом нет ничего плохого. Но не надо расстраиваться из-за того, что не получается игрушка. Это - не Ваша цель.

Вот. Только я бы сказал так.

Если человек хочет перебирать кубики - то он будет перебирать кубики. И получит от этого огромное удовольствие.

А если брать знакомства - то приятно перебирать кубики - это приятное общение с девушкой. Собрать нечто конкретное - это заняться с ней сексом. И действительно - если у меня цель приятное общение, то мне не надо жаловаться, что у меня нет секса - я ничего не делал, чтобы был секс.

Но проблема в том, что и кубики перебирать не оплучается

Вы абсолютно правы - это из-за неконкретности цели. Но что мне длетьа? эту цель не конкретизировать. никак. или я не понимаю, как.
Ну вот, Вы молодец.

Можно правда собрать и что-то другое конкретное. Совместный бизнес, творчество, занятие йогой. Так что секс далеко не единственная возможная цель.

Кубики от девушек отличаются чем? :) Угловатостью. То есть кубикам все равно, что Вы хотите. Построить что-то из них, или просто перекладывать с места на место. А вот человек он имеет какие-то свои желания, оценки, цели.

И девушка, с которой Вы подошли познакомиться, задает себе вопрос. Зачем? Что ему от меня надо? А Вы не даете ответа. "Просто пообщаться" неконкретно. И опасно. Маньяк, может тоже хочет просто пообщаться. Неизвестно только, что он в это вкладывает. Все, что непонятно, пугает.

Попробуйте придумать цель. Если не хотите цель, то повод. Например "сходить в театр и обсудить пьесу". "Посетить зоопарк и обсудить слона". "Поужинать и отправиться ко мне в постель".

Поверьте, что даже последнее не так настораживает, как отсутствие ясности.

И в процессе достижения этой придуманной цели Вы будете общаться. Ведь надо обсудить время похода, спектакль, животное, купить ему корм, приобрести билет. Другими словами. вы создаете среду для общения.

И все должно получиться. При этом не стоит расстраиваться, что кто-то конкретный не хочет смотреть кино.

вот Вы негативно отозвались о пикаперах. Но ведь это искусство завести знакомство. Использование его для секса и только для секса - удел сексуально озабоченных личностей. А вот найти, что интересно другому человеку, какой ПОВОД для общения подойдет Вам обоим. Это важно и этому можно учиться.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение ENTP » Вт авг 21, 2007 9:00 pm

burger
РЕСПЕКТ. Во многом с Вами согласен. Особенно - с последним абзацем.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение burger » Вт авг 21, 2007 9:12 pm

ENTP писал(а):burger
РЕСПЕКТ. Во многом с Вами согласен. Особенно - с последним абзацем.
Спасибо. Попробуйте претворить в жизнь. Это же опыт. Чем больше вы будете создавать ПОВОДЫ, тем разнообразнее будет Ваш репертуар. Тем легче вы сможете подобрать ПОВОД для конкретного человека. Не стесняйтесь разнообразить подходы. При этом стоит рассуждать логически. Если Вы попробуете создать повод в музее живописи, то, вероятно, он должен быть из мира искусства. Например "Интересная картина... Она мне напоминает 4-ю симфонию Баха для органа... Как Вы считаете?" Только перед этим убедитесь, что такая симфония есть. :) Впрочем, это потом уже будет не существенно. И посмотрите расписание консерватории. Чтобы предложить услышать живопись в музыке.

Ну и так далее. Главное не напугать собеседницу. Помогает отсутствие ясной цели - этого Вам не занимать! - и улыбка. И подготовленный ПОВОД.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение ENTP » Сб авг 25, 2007 10:34 pm

Нет, повод - ээто не то.

Я уже объяснил burger'у в приват почему.

Я такой человек, что если я зианимаюсь делом - я занимаюсь делом. Мне не нужен собеседник для театра или игры и бильярд - ибо мне в этих вещах важны именно театр и бильярд. Если я с кем-то при этом - я не скажу этому человеку ни слова. Ибо буду полностью поглощён делом.

А обманывать женщину, говоря, что мне надо с ней на балет, а реально мне не надо на балет - я не могу. Да и не получится у меня так.

Поэтому, кстати, у меня никогад не появляется друзей на всяких там курсах и прочих времяпрепровожедний. Потому что я там полностью занимаюсь делом. И собеседники у меня там появляются(почти со всеми знакомлюсь) только для дела.

Но реально у меня не появляется друзей и любящих меня знакомых, по другой причине. Меня просто никто не любит.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб авг 25, 2007 11:51 pm

Меня просто никто не любит.


:cry: такой классный натуральческий Дон и никто не любит... и чем специально подготовленные соционикой дуалы занимаются? почему на форумы редко ходят?
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение ENTP » Вс авг 26, 2007 1:47 pm

Да понял я, понял, почему у меня не получается знакомиться.

Это, кстати, ТИМная вещь.

Потому что Дон Кихоты НИЧЕГО НЕ СОЗДАЮТ С НУЛЯ. Не верите мне - купите видео Калинаускаса, он очень хорошо это объясняет. Я с ним полностью согласен.

Нужно чтобы что-то было, чотбы Дон Кихот уже это РАЗВИВАЛ. Гениальные идеи Донов возникают в результате РАЗВИТИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВЕЩЕЙ, а не в результате того, что они что-то там с нуля придумывают. Не умеет Дон создавать с нуля.

Так вот, в разговоре то же самое - я интересен, и получаю комплименты от девушек, что вах как со мной интересен, как я умён и необычен - когда собеседник сам разговорчив! Когда он ВЕДЁТ беседу! Когда он задаёт тему, а я её развиваю.

А при знакомстве так делают ну ооооооооооооооооооочень редко. Просто крайне редко. Поэтому у меня ничего не получается.

Когда же я пыжусь и придумываю тему сам - не получается. Получается тупо, сухо, неинтересно. Даже с собеседником, с которым, скажем, минуту назад, мы очень интересно поговорили, когда тему задал ОН.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение Вета » Пн авг 27, 2007 4:17 pm

Мне кажется, у Робов также, т.е. диалог при знакомстве инициирует дуал (или неважно кто, но не Роб), а Лии развивает тему
Но не замечала, чтобы это мешало знакомству. Видимо, не те люди встречаются.
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Аватара пользователя
Вета
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 4:51 pm

Сообщение Zet » Пн авг 27, 2007 4:43 pm

Потому что Дон Кихоты НИЧЕГО НЕ СОЗДАЮТ С НУЛЯ.

Несколько раз встречал в литературе предположения что по настоящему создавать с нуля могут только интроверты, экстраверты манипулируют ранее усвоенной информацией.
Аватара пользователя
Zet
Местный
Местный
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:24 pm

Сообщение ENTP » Пн авг 27, 2007 4:50 pm

Zet писал(а):
Потому что Дон Кихоты НИЧЕГО НЕ СОЗДАЮТ С НУЛЯ.

Несколько раз встречал в литературе предположения что по настоящему создавать с нуля могут только интроверты, экстраверты манипулируют ранее усвоенной информацией.

Игзэкт.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение ENTP » Пн авг 27, 2007 4:50 pm

Вета писал(а):Мне кажется, у Робов также, т.е. диалог при знакомстве инициирует дуал (или неважно кто, но не Роб), а Лии развивает тему
Но не замечала, чтобы это мешало знакомству. Видимо, не те люди встречаются.

Вы когда-нибудь знакомились сами? Теоретики меня поражают.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение Kisa » Вт авг 28, 2007 12:30 am

ENTP

:add29 ...незнаю, насколько тебе поможет, но...


Сегодня.
Мне понравилась пара ребят в магазине. Он и она, говорят по-русски(дело происходит за границей), примерно нашего с Робом возраста. Она выбирает овощи, просит у него совета, он молчит. Я вступаю в разговор, мы обсуждаем шопинг, слово за слово спрашиваю как их зовут, откуда они, что приятно услышать русскую речь. Потом говорю , что раз уж нас свела судьба, то они могут составить нам компанию вечером в кафе. Они соглашаются. Всё, дело сделано.

Имхо, лучше всего, после короткого знакомства, встретиться на нейтральной территории и присмотреться к человеку, дать возможность узнать себя. Такова моя тактика. Дальше по обстоятельствам, если будут общие интересы - можно приятно общаться, а на "нет" и суда нет. Во всяком случае, я обеспечила себе вечер с новыми людьми, будут новые эмоции и думаю много интересного. :)


P.S.Если тебе подходит, то спрашивай, у меня масса примеров.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Zet » Вт авг 28, 2007 8:10 am

ENTP писал(а):Игзэкт.

Самоактуализирующееся пророчество.
Аватара пользователя
Zet
Местный
Местный
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:24 pm

Сообщение ENTP » Вт авг 28, 2007 12:05 pm

Kisa писал(а):ENTP

:add29 ...незнаю, насколько тебе поможет, но...


Сегодня.
Мне понравилась пара ребят в магазине. Он и она, говорят по-русски(дело происходит за границей), примерно нашего с Робом возраста. Она выбирает овощи, просит у него совета, он молчит. Я вступаю в разговор, мы обсуждаем шопинг, слово за слово спрашиваю как их зовут, откуда они, что приятно услышать русскую речь. Потом говорю , что раз уж нас свела судьба, то они могут составить нам компанию вечером в кафе. Они соглашаются. Всё, дело сделано.

Это ключевое. Необычная ситуация, все воодушевлены, за границей, русская речь, всё для всех необычно - конечно вы познакомитесь.

А я-то знакомлюсь в стандартных ситуациях, где необычного ничего нет(только не надо бредового дилетантского ответа, который многие пишут, типа "ну создай необычную ситуацию" или "действуй так как будто она необычная).

P.S.Если тебе подходит, то спрашивай, у меня масса примеров.

Приводи примеры:) Желательно - стандартных ситуаций.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение Kisa » Вт авг 28, 2007 8:12 pm

ENTP писал(а):
Это ключевое. Необычная ситуация, все воодушевлены, за границей, русская речь, всё для всех необычно - конечно вы познакомитесь.



:) Ты будешь удивлён, но русская речь за границей на каждом углу, в основном люди избегают друг друга, так что это никак не ключевое, важно другое:

раз уж нас свела судьба, то они могут составить нам компанию вечером в кафе


Главное- тут же сориентироваться, и забить стрелку под любым предлогом, иначе вы просто разбежитесь и все усилия за зря. Можно например сказать, что ты в данный момент направляешься в какое нибудь интересное место и ненавязчиво позвать с собой. Человек может быть занят, тогда он скорей всего намекнёт когда свободен, тут ты и лови момент.

Обязательно следить за эмоциями! Мы ж логики. Ничего не скажет больше , чем глаза. Сразу видно заинтересована в тебе персона или нет. Потом, как только чел открывает рот, он использует определённые для его тима фразы , дальше подобрать ключик не составляет труда, особенно если знаешь соционику. Ты экспериментируй чаще, потом войдёшь во вкус.

Да, ещё :wink: , чтоб потом не было мучительно больно, старайся обсуждать с новым знакомым нейтральные вещи(кино, музыка, книги...)и поменьше говори о себе. Раскрывайся потихоньку, иначе так и будешь плавать в луже негатива (плавали, знаем )и плодить посты с матюками. :D
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср авг 29, 2007 2:48 am

и плодить посты с матюками

:cyclopsani: где??? я чего-то недобачаю
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Пред.След.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]