Фобия ли это?

Мария Зверева закончила факультет психологии МГОУ в 2005 году.
Прошла две ступени обучающей программы гештальт-терапии и гештальт-консультирования в МИГИП, в январе 2008 года успешно сертифицировалась.

Фобия ли это?

Сообщение Ольга J » Пн июн 21, 2010 7:35 pm

Здравствуйте!
У меня проблема… У меня есть страх перед публичным выступлением, и я не помню, с чего все началось (он у меня уже довольно долго), и мне кажется, что этот страх давно уже перерос в фобию...
Это меня преследует еще со школьной жизни, когда на уроках зная ответ на задаваемый учителем вопрос, я не могла поднять руку или просто ответить, потому что боялась. Если спросите чего боялась, отвечу что, скорее всего, неправильно ответить или то что меня как-то не правильно поймут, точно сама не знаю... А бывало, сидя на уроке, зная что "сейчас" точно должна(или могу) что-то рассказывать по теме, у меня возникало что-то наподобие паники, и ответа он меня было сложно дождаться... А рассказывание доклада - это вообще катастрофа: чрезмерное волнение, запинание, дрожание, особенно голоса, даже порой легкое заикание... и всегда про этом боялась смотреть в глаза "зрителям"... Вне класса это тоже встречалось и встречается, просто находясь в какой-нибудь компании, я зачастую боясь что-нибудь сказать, и очень часто просто молчу...
А сейчас я студентка. Учусь на педагога-психолога, и понимаю, что от моей проблемы нужно срочно избавляться.
Поэтому я прошу у вас помощи, посоветуйте что-нибудь, я так больше не могу!
Ольга J
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 5:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кабинет психолога Зверевой Марии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]