Как мне стать и оставаться хорошим предпринимателем?

Расстановки по Хеллингеру, теория, практические семинары, конференции, тренинги
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Как мне стать и оставаться хорошим предпринимателем?

Сообщение Oleg » Ср апр 13, 2011 12:13 am

Как мне стать и оставаться хорошим предпринимателем

Первое: Благодаря тому, что я могу предложить то, что полезно другим. Чем более они в этом нуждаются, тем важнее становится то, что я могу предложить. Тогда ничто не стоит на пути успеха.

Что определяет предпринимателя. Он имеет то, что другим необходимо, и делает это для них доступным. Чем больше он имеет того, что нужно другим, тем выше его признание и его успех.

Вывод: Предприятие служит. Чем значительнее его услуги, тем больше его влияние.

Второе: Предприниматель нуждается в помощниках. Он должен привлечь сотрудников, обучать их и направлять, для того, чтобы они наилучшим образом производили и предоставляли потребителям то, что он хочет продавать.

То, что он хочет предложить, он должен произвести и продать.

Третье: Предприниматель должен управлять. Он управляет благодаря своим идеям.

Он управляет через производство. Он управляет через продажу и всё, что ему для этого нужно.

Четвертое: Предприниматель вступает в конкурентную борьбу. Благодаря конкуренции он улучшает свой продукт. Он служит тем, кому это необходимо и благодаря этому всё больше.

Пятое: Предприниматель защищает свое предприятие от нападений и обеспечивает его безопасность. Он остается уверенным в себе и самостоятельным.

Шестое: Предприниматель знает, что он связан с теми, с кем он должен совместно работать. Он знает, как найти таких людей и как их удержать.

Седьмое: Предприниматель радуется своему успеху, потому что успех делает его счастливым. Если предприниматель счастлив и показывает это другим, то вместе с ним радуются его сотрудники и их семьи.

Восьмое: Предприниматель ощущает солидарность со многими. Он знает, что счастье многих людей зависит от его успеха. При этом он увеличивает свой успех при помощи многих людей, которые ему помогают, во имя обеспечения достойного существования для многих.

Девятое: Предприниматель передает своё предприятие в положенное время подходящим преемникам. Он дает им свободу действия, необходимую для успеха. Он продолжает оставаться душой своего предприятия. Его добрый гений продолжает действовать в нем.

Десятое: Предприниматель даёт возможность развиваться предприятию, даже если это не совпадает с его представлениями. Он предоставляет это потоку времени, который перетекает через него, и доброжелательно наблюдает за ним.

Автор - Берт Хеллингер
Источник - http://www2.hellinger.com/ru/home/semei ... i-uspekha/
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Вернуться в Расстановки по Хеллингеру

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой