4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Общение и мои интересы

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение H2O » Вс мар 20, 2011 8:02 pm

crazy_fish писал(а): :shock: А если эти классификации работают?..

Если результат не важен, то работает абсолютно всё. :) Ещё можно придумать тыщи объяснений всему и всего на одной модели. Столька возможностей нехота упускать. Некоторым. :)
Заклебали эти классификации, реально заклебали. Все делают вид, что знают и понимают что-то такое, что не дано понять остальным.
Особенно сенсеи, раздув щёки заявили, что владеют методикой типирования 100% точности и что им то всё понятно.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение crazy_fish » Вс мар 20, 2011 8:24 pm

recrut
Сплошные крайности... Либо "100-ная правда!!!", либо "заколебали эти классификации"... :unknown:
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Busido » Вс мар 04, 2012 1:13 am

Жесткая, на втором месте проявляю Упругость :))))
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Генриетта. » Вт ноя 27, 2012 2:17 pm

Мне упругий подходит. Когда читала про твердых сразу про ЧСников подумала, интересно бывают твердые интуиты? Еще не очень поняла разницу между мягкими и пластичными: мягкие уступают, но при этом знают границу до которой можно уступать и не позволяют за нее зайти, а пластичные не знают?
Аватара пользователя
Генриетта.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 27, 2012 7:14 pm

Генриетта. писал(а):Мне упругий подходит. Когда читала про твердых сразу про ЧСников подумала, интересно бывают твердые интуиты? Еще не очень поняла разницу между мягкими и пластичными: мягкие уступают, но при этом знают границу до которой можно уступать и не позволяют за нее зайти, а пластичные не знают?

Твёрдые наверное 1 воля, а если ещё и ЧС-ник, то вдвойне твёрдый.)))) Аж страшно. :D

Мягкие как бы имеют свою волю, а пластичные её теряют под влияниями, те кто подвержены исполянь чью-то волю, не свою собственную. По идее пластичные должны быть суггестивные ЧС с 4 волей. Но может они и не согласятся с моим описание пластичных, оно не лестное уж точно. С другой стороны с ними легче всего с одной стороны, а с другой.... это не очень-то...

Мне кажется лучше всего живётся мягким имеющим свой стержень, вот какой мне бы хотелось бы быть. Но я вот тоже из упругих мячиков.

но при этом знают границу до которой можно уступать и не позволяют за нее зайти, а пластичные не знают?

Надо самой перечитать что я писала. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 27, 2012 7:20 pm

Генриетта.

Перечитала. Ну разница между мягким и пластичным существенная. Мягкие имеют характер, но сглаживают все острые углы, дипломатичные очень и гибкие. А пластичные-аморфные не имеют своей постоянной формы в принципе, они слабохарактерны и слабовольны, я там писала про покорность.

Безропотность и терпение может быть и хорошо в каких-то случаях, но ведь в каких-то надо отстаивать интересы свои и своих, мягкие всё-же будут отстаивать, а аморфным нечем отстаивать, у них нет для этого характера. Они разве что примкнут к защитнику, под чьё-то крыло покровителя.

но при этом знают границу до которой можно уступать и не позволяют за нее зайти, а пластичные не знают?

Пластичные не могут себя защитить, что-то отстоять, у них другая структура, подлаживаться и растворяться, быть частью кого-то, какого-то коллектива или лидера.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Mori » Вт ноя 27, 2012 9:07 pm

Ветерок
Я почитала твою классификацию, меня тоже заинтересовало :)
У меня по ней получился упругий тип с примесью пластичного и мягкого :add14
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 27, 2012 9:17 pm

L'eau писал(а):Ветерок
Я почитала твою классификацию, меня тоже заинтересовало :)
У меня по ней получился упругий тип с примесью пластичного и мягкого :add14

Тогда у меня смесь упругого и мягкого и нет твёрдого и пластичного.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Mori » Вт ноя 27, 2012 9:36 pm

Ветерок
Тогда у меня смесь упругого и мягкого и нет твёрдого и пластичного.

У меня твердого тоже совсем нет :angel:
А от пластичного совсем немного - я не подстраиваюсь под чужие взгляды, но легко меняюсь из-за событий или обстоятельств.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 27, 2012 9:52 pm

L'eau писал(а):Ветерок
Тогда у меня смесь упругого и мягкого и нет твёрдого и пластичного.

У меня твердого тоже совсем нет :angel:
А от пластичного совсем немного - я не подстраиваюсь под чужие взгляды, но легко меняюсь из-за событий или обстоятельств.

Меняться и быть тем типом разное. Кто-же остаётся неизменным? Я вот так думаю. Моё ядро личности неизменное, а какие-то наносные внешние оболочки нарастают с опытом. То есть не я сама меняюсь, а как бы что-то раскрывается в процессе, чего о себе не знала, появляются какие-то защитные механизмы психики, от чего-то избавляешься, обычно от иллюзий, что-то переосмысливаешь. Я то не меняюсь, но вот странность я вижу своё отражение, я не знаю на самом деле себя. Кто я? Вижу много граней проявления личности. В этом и вижу себя. Я такая, такая, такая. Разные состояния души, примерка разных образов на себя в зависимости от обстановки, атмосферы и кто рядом, своего рода игра. Не сознательно-специальная, другая, естественная что-ли. Многоликость замечала и в тоже время я одна и та же на самом деле. Ну или просто показывается то одна моя грань, то другая, вот это ближе всего. А охватить себя и осознать не могу.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Генриетта. » Ср ноя 28, 2012 2:11 am

Ветерок писал(а):Генриетта.

Перечитала. Ну разница между мягким и пластичным существенная. Мягкие имеют характер, но сглаживают все острые углы, дипломатичные очень и гибкие. А пластичные-аморфные не имеют своей постоянной формы в принципе, они слабохарактерны и слабовольны, я там писала про покорность.

Безропотность и терпение может быть и хорошо в каких-то случаях, но ведь в каких-то надо отстаивать интересы свои и своих, мягкие всё-же будут отстаивать, а аморфным нечем отстаивать, у них нет для этого характера. Они разве что примкнут к защитнику, под чьё-то крыло покровителя.

То есть если я, например, попытаюсь свалить на другого свою работу, пластичный ее покорно сделает, а мягкий мягко и необидно объяснит что работа моя и он тут ни при чем :D Так?
Аватара пользователя
Генриетта.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Эльвира* » Ср ноя 28, 2012 2:19 am

Генриетта. писал(а):
Ветерок писал(а):Генриетта.

Перечитала. Ну разница между мягким и пластичным существенная. Мягкие имеют характер, но сглаживают все острые углы, дипломатичные очень и гибкие. А пластичные-аморфные не имеют своей постоянной формы в принципе, они слабохарактерны и слабовольны, я там писала про покорность.

Безропотность и терпение может быть и хорошо в каких-то случаях, но ведь в каких-то надо отстаивать интересы свои и своих, мягкие всё-же будут отстаивать, а аморфным нечем отстаивать, у них нет для этого характера. Они разве что примкнут к защитнику, под чьё-то крыло покровителя.

То есть если я, например, попытаюсь свалить на другого свою работу, пластичный ее покорно сделает, а мягкий мягко и необидно объяснит что работа моя и он тут ни при чем :D Так?

Тут есть неувязка. Если этот человек уже под чьим-то влиянием, то он будет делать то что ему говорит тот под чьим он влиянием. А если он не под твоим влиянием и может ты тому его покровителю враг, то он останется на стороне того кто имеет на него влияние. А от тебя найдёт способ свалить.
Нет таких людей которые бы всем вокруг подчинялись безропотно, получился бы нонсенс. Имелось ввиду именно склонность попадать под лчень сильное влияние отдельного человека или коллектива.
Есть люди которые и нашим и вашим спляшем, они тоже из этой категории, но опять же на словах всем угождают, но не всех слушают, только сильных и кого опасно не слушать, кого может бояться или привязаны очень.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Mori » Ср ноя 28, 2012 8:57 am

Ветерок
я не знаю на самом деле себя. Кто я? Вижу много граней проявления личности. В этом и вижу себя. Я такая, такая, такая. Разные состояния души, примерка разных образов на себя в зависимости от обстановки, атмосферы и кто рядом, своего рода игра. Не сознательно-специальная, другая, естественная что-ли. Многоликость замечала и в тоже время я одна и та же на самом деле. Ну или просто показывается то одна моя грань, то другая, вот это ближе всего. А охватить себя и осознать не могу.

Вот это очень похоже на мое восприятие себя! :friends: :oops: Но, скорее всего, это БИ в нас говорит.
Значит, я все-таки зря в себе пластичный тип подозревала :add14
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Генриетта. » Ср ноя 28, 2012 1:45 pm

Ветерок писал(а):Тут есть неувязка. Если этот человек уже под чьим-то влиянием, то он будет делать то что ему говорит тот под чьим он влиянием. А если он не под твоим влиянием и может ты тому его покровителю враг, то он останется на стороне того кто имеет на него влияние. А от тебя найдёт способ свалить.
Нет таких людей которые бы всем вокруг подчинялись безропотно, получился бы нонсенс. Имелось ввиду именно склонность попадать под лчень сильное влияние отдельного человека или коллектива.
Есть люди которые и нашим и вашим спляшем, они тоже из этой категории, но опять же на словах всем угождают, но не всех слушают, только сильных и кого опасно не слушать, кого может бояться или привязаны очень.

Ага, поняла. Я просто сначала подумала, что мягкие хорошо уживаются, потому что легко уступают другим и запуталась чем они тогда от пластичных отличаются. Получается, что мягкие все же не уступают, а делают то что им самим нужно, но умеют сделать это так мягко и деликатно, чтобы никого не обидеть. Где бы мне такому научиться? :)
Аватара пользователя
Генриетта.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

4-е типа характера ("сам себе психолоГ", мои наблюдения)

Сообщение Генриетта. » Ср ноя 28, 2012 1:50 pm

L'eau писал(а):Ветерок
я не знаю на самом деле себя. Кто я? Вижу много граней проявления личности. В этом и вижу себя. Я такая, такая, такая. Разные состояния души, примерка разных образов на себя в зависимости от обстановки, атмосферы и кто рядом, своего рода игра. Не сознательно-специальная, другая, естественная что-ли. Многоликость замечала и в тоже время я одна и та же на самом деле. Ну или просто показывается то одна моя грань, то другая, вот это ближе всего. А охватить себя и осознать не могу.

Вот это очень похоже на мое восприятие себя! :friends: :oops: Но, скорее всего, это БИ в нас говорит.
Значит, я все-таки зря в себе пластичный тип подозревала :add14

Да, кстати, и на меня это очень похоже. Только при чем тут БИ? :)
Аватара пользователя
Генриетта.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]