Хиромантия и её связь с астрологией

Общение и мои интересы

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Эльвира* » Пн мар 28, 2016 11:35 pm

А у меня и сухая бывает и влажная, всякая.
Тонкая. Может бледноватая. Про желтоватость не знаю (это не к желтухе ли если желтоватость-то :shock: ), поэтому какая желтизна к пергаменту и какой должна быть шелковистая - не знаю. Мне особенно в детстве доставали с бледной кожей. Почти голубыи крови. При чём загар не в красноту, а просто очень слабый.
Но я ещё и любитель в тень убегать, так что и это тоже. :D Не могу солнце в жару выдерживать.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение s.m. » Пн мар 28, 2016 11:37 pm

Ветерок, а описание подходит?
Насчет желтизны, это оттенок кожи. У меня с тыльной стороны ладони похожа на пергамент: со слегка желтоватым оттенком, суховатая, гладкая. А сама ладонь розоватого оттенка и упругая и вмеру влажная.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Unda » Пн мар 28, 2016 11:47 pm

Ветерок писал(а):Про желтоватость не знаю (это не к желтухе ли если желтоватость-то :shock: )

:D У меня бледная, но красноватая, а не желтоватая - это в каком-то смысле тоже против пергамента :) Сосуды расположены близко к коже, видимо.
Ветерок писал(а):Мне особенно в детстве доставали с бледной кожей. Почти голубыи крови. При чём загар не в красноту, а просто очень слабый.

Меня в детстве отпускали с уроков за бледный вид. Я еще и подыгрывала и изображала такую тоску и печаль на лице... В общем, ни один врач не подкопался :add14 Позже узнала, что у меня гипотония, и такая томная бледность для гипотоников очень характерна.
У меня загар как раз в красноту: сначала обгораю, а потом приобретаю такой медный загар. Коричневатых тонов нет даже отдаленно - смесь золотистого и красного.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Эльвира* » Пн мар 28, 2016 11:55 pm

s.m. писал(а):Ветерок, а описание подходит?
Насчет желтизны, это оттенок кожи. У меня с тыльной стороны ладони похожа на пергамент: со слегка желтоватым оттенком, суховатая, гладкая. А сама ладонь розоватого оттенка и упругая и вмеру влажная.

Я думаю у меня скорее беловатая (может ближе к голубизне, чем к жёлтому). Но я лучше завтра ещё присмотрюсь при дневном свете. Сейчас свет не тот.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Эльвира* » Пн мар 28, 2016 11:59 pm

s.m.

Не особо похоже. У меня ещё вены заметны, кожа оч тонкая. Я даже лупу взяла, поры видно. :D
С этой стороны она не шёлковая. Если по лицу провести чуть-чуть шершавая.
Но если бы может какими средствами по уходу пользовалась может вообще как шёлк бы была? :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Эльвира* » Вт мар 29, 2016 12:02 am

Unda

У меня был случай, мы одинаково в Москве загорали у реки, я и подруга. Пять часов, купались и загорали. Но давно, сейчас в черте города так не делаю.
Так она совсем сгорела, кожа чулком. А я хоть и светлая кожа, но комбинированная (папа смуглый), вообще всё отлично, ничего такого.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Unda » Вт мар 29, 2016 12:14 am

Ветерок писал(а):Так она совсем сгорела, кожа чулком. А я хоть и светлая кожа, но комбинированная (папа смуглый), вообще всё отлично, ничего такого.

Тебе очень повезло с кожей :add25
Мне нужно обгореть один раз (сильно), чтобы потом до конца лета уже не обгорать. Но так было в Оренбурге, где Солнечная радиация совершенно ненормальная. Я приспособилась, наверное, потому как родилась с очень белой, практически прозрачной кожей. Сейчас, в Польше, я снова возвращаюсь к белизне. Даже не знаю, как бы теперь реагировала на Солнце :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение s.m. » Вт мар 29, 2016 12:18 am

Воздушная ладонь с зернистой кожей говорит о склонности к передаче ментальной энергии видимым и очевидным образом. Такая ладонь может быть у телевизионного ведущего или оператора.

Я, конечно, далека от телевидения и съемок (хотя, фотографировать люблю для себя и часто это делаю), не совсем поняла написанное. Что значит "передача ментальной энергии очевидным способом"?
Выражение мыслей словом, образами?
Нда, наверное, у меня есть такое (Близнецы).
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Эльвира* » Вт мар 29, 2016 12:21 am

Unda писал(а):
Ветерок писал(а):Так она совсем сгорела, кожа чулком. А я хоть и светлая кожа, но комбинированная (папа смуглый), вообще всё отлично, ничего такого.

Тебе очень повезло с кожей :add25
Мне нужно обгореть один раз (сильно), чтобы потом до конца лета уже не обгорать. Но так было в Оренбурге, где Солнечная радиация совершенно ненормальная. Я приспособилась, наверное, потому как родилась с очень белой, практически прозрачной кожей. Сейчас, в Польше, я снова возвращаюсь к белизне. Даже не знаю, как бы теперь реагировала на Солнце :)

Не мне не очень повезло. Загара красивого не бывает. На юге я самая светлая получаюсь.
И на юге я тоже могу на солнце сгорать, плечи и икры первым делом, а было ещё как круглый медальон, два раза подряд произошло, новая кожа тоже.
Правда появились кремы специальные, но с ними ещё хуже, вообще с загаром беда.
Короче я смирилась, загар вообще не для меня (нет). Он мне никак и не полезен, вреден может быть как и всем у кого светлая кожа и теперь ещё умножились родимые пятнышки, родинки.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Unda » Вт мар 29, 2016 12:27 am

Ветерок писал(а):Короче я смирилась, загар вообще не для меня (нет). Он мне никак и не полезен, вреден может быть как и всем у кого светлая кожа и теперь ещё умножились родимые пятнышки, родинки.

Получается, мне он тоже вреден - я светлая + вся в родинках.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Эльвира* » Вт мар 29, 2016 12:34 am

Unda писал(а):
Ветерок писал(а):Короче я смирилась, загар вообще не для меня (нет). Он мне никак и не полезен, вреден может быть как и всем у кого светлая кожа и теперь ещё умножились родимые пятнышки, родинки.

Получается, мне он тоже вреден - я светлая + вся в родинках.

Это да.
Но ты не поняла. Нормальный человек (даже белокожий) по солнышку прошёл и загорел, а я прошла и так загорела, что вообще еле-еле заметишь.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Unda » Вт мар 29, 2016 12:39 am

Ветерок писал(а):Но ты не поняла. Нормальный человек (даже белокожий) по солнышку прошёл и загорел, а я прошла и так загорела, что вообще еле-еле заметишь.

:unknown:
С другой стороны сочетание темных волос и белой кожи невыразимо красиво :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Эльвира* » Вт мар 29, 2016 1:14 pm

Мне, кажется, ближе к шелковистой, хотя мало ли вдруг ошибаюсь.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Scully » Вт мар 29, 2016 2:12 pm

s.m. писал(а):У меня, похоже, пергамент. Другие не подходят.


Ветерок писал(а):
s.m. писал(а):У меня, похоже, пергамент. Другие не подходят.

Может у меня тоже. Вообще-то ладонь имеется ввиду, может и шелковистая. :unknown:
А грубая и зернистая - нет.



Тонкую, сухую кожу с легким желтоватым оттенком, на которой борозды еле ощутимы, часто называют пергаментной.


У всех ладонь исчерчена. Это же опять описаны только чистые типы, обычно их нет в природе. Про "мясистость" (плотность) напишу, там 8 типов, правда, замудрено, но проработки немецких хиромантов, все детально.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Хиромантия и её связь с астрологией

Сообщение Scully » Вт мар 29, 2016 2:19 pm

Изображение


Изображение


Изображение
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Пред.След.

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой