Про сны

Общение и мои интересы

Про сны

Сообщение Эльвира* » Пн мар 21, 2016 2:47 pm

Scully сказала, что будет толковать сны астрологически. :) (она ушла с форума, так что... уже нет)
А Атлант если захочет, может присоединиться, буду рада. :)

Пока сны какие-то дурацкие, как фильмы. :lol:

Ссылка на тему Астрология сновидений:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=2697924#p2697924
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Эльвира* » Пн мар 21, 2016 2:53 pm

Сны снились длинные, объёмные, при пробуждении помнится что-то жалкое и крайне скудно.

Из того что ещё помню. Большой водоём, с волнами, похож на море, но меньше. С кем-то была вместе, то ли мама была, то ли не помню. Мы плавали. Но было как-то всё необычно, несколько сюрреалистично. Там было что-то интересное и необычное. Мы переплыли, только где вплавь, а где было так мелко, что можно было ногами вставать. Я была довольна что в плане вещей не взяла ничего лишнего. Почему-то обратно мы ехали уже на метро.
А второй сон был отстранённый. Как-будто меня там нет, как кино. У одного мужчины был дом деревянный (как это позже оказалось). У него было очень много картин, коллекционер. И к нему пришёл какой-то человек. И они договаривались о чём-то связанном с этими картинами. А потом случился пожар. И не хозяин, а второй человек говорит, типа не переживайте, сейчас приедут пожарные.
Итог был такой, что человек который имел дом и книги обвинил того другого человека в том что почему-то пожар случился из-за него (не помню как случился этот пожар и почему тот другой виноват). И ещё хозяин дома сказал, раньше я на эти картины тратил все свои деньги. А теперь сгорел и весь дом и все постройки рядом, т.е. сгорело всё из-за этих картин.
Но у меня не было эмоций. Меня там вообще не было в этом сне, я же говорю смотрела это со стороны как фильм в кинотеатре. Ну и жалко почему-то его не было, может опять же ощущения что всё это театр и никакой трагедии нет реально. Как в песенке про прекрасную маркизу, никто же не плачет. Тут так-же как-то было, похоже. Тоже сюрреализм, Голливуд, типа несерьёзно и даже не зацепило. Но что-то там произошло из-за чего один обвинил другого в начале пожара и такой плачевной концовке. Не знаю что. Большую часть сна забыла. Огонь как-будто вспыхнул локализовано в одном месте, а потом уничтожил все постройки. Но что тот кто пришёл поджигал, вот этого точно во сне не было.
Вообще осталось ощущение такое, что пока они разговаривали случилось это возгорание как бы само собой.
Может обвинил из-за потраченного времени на разговор. Может если бы тот не явился и не отвлёк хозяина, тот может сам успел бы вовремя погасить возникший огонь, тот же был сначала слабый и локально в одном месте.

Время - примерно 10 часов, когда пробуждение. 20 марта.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Scully » Пн мар 21, 2016 2:56 pm

Ветерок писал(а):Scully сказала, что будет толковать сны. :)
А Атлант если захочет, может присоединиться, буду рада. :)
Кто захочет может тоже приходить со своими снами, но если толкование астрологическое, то надо давать дату, время рождения Scully. :)

Пока сны какие-то дурацкие, как фильмы. :lol:


Да классные сны, собирайте сюда все, только мне нужны даты и время. Если вдруг будут повторяться сюжеты, можно вернуться к прошлым снам. Кстати, из моей темы перенесите свой сон - нашла астероид Гигея и Гекко. Гигея (дочь Асклепия)в соединении с Плутоном в карте (последние минуты 30 гр Девы). Гекко (лунный свет) - в соединении с Прозерпиной.
Еще, если не лень, можно от меня перенести посты про сны, чтобы не искать долго.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Эльвира* » Пн мар 21, 2016 3:01 pm

Сегодня сон был прикольный надо записать. :D Начался как триллер с фантастикой, а закончился...

Я нашла ключ какой-то и знала уже что он связан с чем-то очень страшным и опасным (тайным). Я как-будто находилась не дома, а в каком-то козёном помещении, как бывает на работе. Спрятала ключ в одном из ящиков стола (всего-то), но не где я сидела, а который боком стоял и кстати ключ был на вид какой-то обычный. Он был маленький и за всяким брахлом его не было прям сразу видно. А сам сон как будто действие где-то наподобие пионерского лагеря. Было во сне ещё одно страшное место которое было связано с этим ключом. Его плохо помню. Но оно было каким-то мистическим местом, там было страшно. Описать сложно, оно было ограниченно, не большим, там была земля (не кладбище, наверное, но отдалённо напоминало могилы несколькими холмиками, кажется их было три, но это не точно). И оно как будто то ли в гроте, то ли как-то со стенами вокруг.
Другие люди искали ключ. Атмосфера была зловещая. Искали люди алчные и корыстные, как некое могущество через что-то тёмное и страшное. Ещё я знала, что это как-то связано с пришельцами. Я очень хотела скрыть про ключ и про то что имею к этому всему какое-то отношение.
Но не со всеми. Там во сне была моя хорошая подруга которую я знаю в реале, добрая такая, приятная, мягкая. И кто-то ещё.
Может и не с этой подругой, но было может пару человек которым я могла доверить секрет и хотела открыть тайну ( :D :D :D не сон прямо, а детское кино, вот как такое всплывает сейчас? :D ).
Что я хотела? Не я не хотела как-то за счёт этих сил что-то для себя иметь. Я не знаю что хотели те, может власти, могущества. Я как в книжках Гарри Поттера хотела узнать что же там точно такое и найти способ зло нейтрализовать. Насчёт последнего была не уверена, было опасно. И не известно кого я больше боялась этих сил инопланетно-сверхъестественных или людей которые на это охотились. И вот как-будто я проговорилась. Так тупо. :D Начала что-то рассказывать своей другой подруге, не той, эта была плодом воображения (т.е. придуманная во сне) про всё это дело связанное с тем местом, что у меня ключ. Краешек разговора, не самый такой важный, девка какая-то подслушала и мы это заметили и я сразу начала говорить что-то типа, такое как будто ей сон рассказываю. А та другоая пошла и говорит что-то типа: а это сон всего лишь, я-то думала... :D
Пришёл мужчина и стал в моей комнате искать, думаю, плохо и ненадёжно спрятано, сейчас найдёт. Но он почему-то не нашёл.
Вобщем я думала собраться духом (страшно было), хотя сам сон я бы не сказала что прям страшный. Было ощущение только что может быть страшное, но самого прям страха не было. Потому что было непонятно. Непонятно что именно от всего этого ждать.
Кажется надо было взять этот ключ и идти на то место. Одна я не хотела.
Так и не успела я.
Пришла ещё девушка и говорит: сейчас мы узнаем здесь это было или не здесь (ну всё что связано с этой историей). И там была улица и одновременно как помещение, такие вот странности во сне. Т.е. были лужи и одновременно было замкнутое пространство как бывает в помещениях и девушка выключила свет. И она говорит видите что случилось с лужами. Потом включила свет. Я тоже проверила. Когда свет горел лужа была обычная не глубокая, мокрая. А когда свет погасили, то она стала то ли стекло, но больше было похоже на прозрачный, вернее матовый пластик, не чистый, лужа же, т.е. произошла трансформация из жидкого в твёрдое, но не лёд. Я удивилась. А та сказала, что это признак того что они тут (инопланетяне), что мол они так воздействуют.
Потом нашли ключ и дальше мой сон-фильм резко поменял линию сюжета.
Инопланетяне стали видимыми. И они собрались улетать с Земли, а до этого как будто не могли.
Они были немного смешные, как правда из детского доброго фильма или мультика. Их было трое, они чем-то напоминали Громозеку, но по-аккуратнее. Какие-то такие, очень крупные, большие, с такими выраженными лицами, крупные очень черты лица (отдалённо как у Грамозеки), округлые, высокие нереально и вообще много крупнее людей и вот несколько комичные на вид и добродушные оказались. Я их видела в их летающей тарелке, она была наполовину прозрачной в тот момент, в верхней части почему их было видно. У них было что-то вроде шлемов, тоже прозрачных. И можно было говорить с ними. Я как раз им желала всего хорошего на дорожку. Они оказались не враждебными и улетали с Земли.
Записала. Надо же, прям детский фильм, почти. :lol:

И почему мне такое снится? :D :D В детстве застряла? :D
И вообще если снятся сны как сказки надо ли такое толковать?

21 марта. Этот в 12 часов. Но я не спала ночью, не хотелось до 5 утра. Не мучилась, просто не хотелось.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Эльвира* » Пн мар 21, 2016 3:06 pm

Scully
только мне нужны даты и время.

Хорошо.

Еще, если не лень, можно от меня перенести посты про сны, чтобы не искать долго.

Дам ссылку в первом посте, на твою тему и на те страницы.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Scully » Пн мар 21, 2016 3:12 pm

Ветерок писал(а):Сегодня сон был прикольный надо записать. :D

Начался как триллер с фантастикой, а закончился...

Я нашла ключ

Было во сне ещё одно страшное место которое было связано с этим ключом. Его плохо помню. Но оно было каким-то мистическим местом, там было страшно. Описать сложно, оно было ограниченно, не большим, там была земля (не кладбище, наверное, но отдалённо напоминало могилы несколькими холмиками, кажется их было три, но это не точно). И оно как будто то ли в гроте, то ли как-то со стенами вокруг.
Другие люди искали ключ. Атмосфера была зловещая.

И почему мне такое снится? :D :D В детстве застряла? :D
И вообще если снятся сны как сказки надо ли такое толковать? :D


Конечно, будем толковать, интересный сон. :)
Написала ЛС
Пока отметила кое-что просто пунктиром. Меркурий, Солнце в Овне в 12 д (Нептун). Ключ - Хирон, триллер, могилы, грот - оппозиция к Плутону. В мифологии Меркурий проходит и как перевозчик в царство мертвых.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Эльвира* » Пн мар 21, 2016 3:35 pm

Scully
Смотрю.
Вчера 21 солнечный день и 12 лунный. 20 марта.
Сегодня 22 солнечный день. 13 лунный день. 21 марта.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Atlant » Пн мар 21, 2016 3:37 pm

Подпишусь.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Эльвира* » Пн мар 21, 2016 3:39 pm

Atlant писал(а):Подпишусь.

Рада видеть. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Эльвира* » Пн мар 21, 2016 3:41 pm

Scully

Лунный:

ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ

Названия: «Сердце», «Чаша», «Бхакти».
Действие: Молитва.
Символ - чаша, сердце (Чаша Грааля).
День сострадания и милости, подарков, милостыни. День уединения, покоя, любви ко всему окружению. Практикуют работу с жидкостями. День молитв, уединения, внимательности к самому себе, снисхождения, альтруизма, но нельзя расслабляться и плакать. Сердиться противопоказано.
На 12-й день часто бывают сны-откровения.

* Сны сбываются.


ТРИНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ

Названия: «Колесо». «Змея, кусающая свой хвост».
Действие: Надежда.
Символ - колесо (змея, кусающая свой хвост) со свастикой внутри. «Колесо» и «Прялка».
Магический день. Числу 13 соответствует знак Близнецов (1+3=4 - Меркурий, управитель этого знака). Этот день накопления информации, изготовления круглых талисманов, организации контактов, учебы, коррекции прошлого, работы с кармой.

* Сны вскоре сбываются.

Солнечный:

ДВАДЦАТЫЙ ДЕНЬ

Сны не очень значимые, особенно символические. Считается, что сны женщин в этот день более значимы, чем сны мужчин. Всегда сны в 20 с/день - это важное решение в вашей жизни, хорошее или плохое. А вообще сны в этот день мало значимы. Кошмары в этот день - к прояснению запутанных ситуаций. Даже кошмары в этот день не являются дурными показателями.


ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

День вещих снов, но вещими являются только те сны, которые очень легко запоминаются, яркие. Но в любом случае — все сны имеют отношение не лично к вам, а к вашему окружению, а может быть это даже сны мирового значения. Все, что вы увидите во сне относится не к вам лично, даже, если в этом сне вы увидите себя. Это значит, что вы видите не себя, а кого-то из вашего окружения. Трактуются сны по средне-статистическим параметрам снов. Сбываются только в том случае, если вас на каком-то сне оборвали, на котором вы проснулись. Поэтому кошмары и яркие сны сбываются.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Эльвира* » Пн мар 21, 2016 3:59 pm

Scully писал(а):
Ветерок писал(а):Scully сказала, что будет толковать сны. :)
А Атлант если захочет, может присоединиться, буду рада. :)
Кто захочет может тоже приходить со своими снами, но если толкование астрологическое, то надо давать дату, время рождения Scully. :)

Пока сны какие-то дурацкие, как фильмы. :lol:


Да классные сны, собирайте сюда все, только мне нужны даты и время. Если вдруг будут повторяться сюжеты, можно вернуться к прошлым снам. Кстати, из моей темы перенесите свой сон - нашла астероид Гигея и Гекко. Гигея (дочь Асклепия)в соединении с Плутоном в карте (последние минуты 30 гр Девы). Гекко (лунный свет) - в соединении с Прозерпиной.
Еще, если не лень, можно от меня перенести посты про сны, чтобы не искать долго.

Хорошо.)

12-го марта во сне что запомнила. Проснулась сразу записала и опять уснула, на часы не отвлекалась, чтоб сон не сбить. Наверное 9 утра было.

Было что-то мистическое. Кто-то держал колоду карт и я вытягивала.

И вот первое что было на карте что я вытянула - это слово Гекея.
Полезла в интернет, такое слово не известно.

Вторая карта, что вытянула, там было слово - Анатонита.

Нашла Антонита - имя.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Atlant » Пн мар 21, 2016 4:23 pm

Ветерок писал(а):Мы переплыли, только где вплавь, а где было так мелко, что можно было ногами вставать. Я была довольна что в плане вещей не взяла ничего лишнего.

Я думаю, речь здесь идет о свободе от "коллекции".

Ветерок писал(а):У одного мужчины был дом деревянный (как это позже оказалось). У него было очень много картин, коллекционер. И к нему пришёл какой-то человек. И они договаривались о чём-то связанном с этими картинами. А потом случился пожар. И не хозяин, а второй человек говорит, типа не переживайте, сейчас приедут пожарные.
Итог был такой, что человек который имел дом и книги обвинил того другого человека в том что почему-то пожар случился из-за него (не помню как случился этот пожар и почему тот другой виноват). И ещё хозяин дома сказал, раньше я на эти картины тратил все свои деньги. А теперь сгорел и весь дом и все постройки рядом, т.е. сгорело всё из-за этих картин.

Мужчина направляет все свои деньги (всю свою энергию, концентрируется) на коллекцию, которая в итоге сгорает. Т.е. с одной стороны, может быть, указание на однобокость, ложные цели. С другой стороны, коллекция - своеобразное консервирование энергии, попытка запасти, зажать, что в итоге ничем хорошим не оборачивается.
Картина - попытка ухватить момент. Может ли, коллекция картин быть какой-то зацикленностью на некоторых впечатлениях?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Эльвира* » Вт мар 22, 2016 12:17 am

Atlant
Я думаю, речь здесь идет о свободе от "коллекции".

В реальной жизни я бывает лишнее беру, это привычка прям. :D Может женское. Тут порадовалась, что не взяла, а то ведь лишнее мешает. С коллекцией связать не могу. То из другого сна.

Мужчина направляет все свои деньги (всю свою энергию, концентрируется) на коллекцию, которая в итоге сгорает. Т.е. с одной стороны, может быть, указание на однобокость, ложные цели. С другой стороны, коллекция - своеобразное консервирование энергии, попытка запасти, зажать, что в итоге ничем хорошим не оборачивается.
Картина - попытка ухватить момент. Может ли, коллекция картин быть какой-то зацикленностью на некоторых впечатлениях?

У меня идёт такой ряд ассоциаций на тему коллекций картин: устоявшиеся представления, восприятие в виде образов, набор шаблонов в восприятии, привычки. И впечатления тоже могут быть коллекцией. Картин много - шаблонов тоже много и разных.
Однобокость, ложные цели? Задумалась. Я не знаю, может быть. Но я не знаю про что это. Может скорее зациклинность или заклинивание на чём-то. Это у меня может быть. Зациклинность на впечатлениях тоже может быть. Это если что-то может задело сильно.

Коллекция - своеобразное консервирование энергии, попытка запасти, зажать, что в итоге ничем хорошим не оборачивается?

Вряд ли.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Atlant » Вт мар 22, 2016 2:01 pm

Ветерок писал(а):Вряд ли.

Может быть какая-то страсть, увлечение, на которое уходит львиная доля энергии, внимания?

А о мужчинах во сне что-то можете сказать?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование снов по Юнгу и астрологически

Сообщение Scully » Вт мар 22, 2016 3:50 pm

Ветерок писал(а):Сегодня сон был прикольный надо записать. :D Начался как триллер с фантастикой, а закончился...
И почему мне такое снится? :D :D В детстве застряла? :D

Смотрите, какой знак идет и где Луна в карте :)


И вообще если снятся сны как сказки надо ли такое толковать?

Если есть потребность, то надо. У архетипических снов мифологические сюжеты, чем не сказки?


21 марта. Этот в 12 часов. Но я не спала ночью, не хотелось до 5 утра. Не мучилась, просто не хотелось.

Уточняю: сон в 12 ч ночи?


Ветерок писал(а):Смотрю.
Вчера 21 солнечный день и 12 лунный. 20 марта.
Сегодня 22 солнечный день. 13 лунный день. 21 марта.


Где смотрите? В ЗЕТ?
0 град.Овна по Солнцу - это 21 марта начало солнечного года, 1-й солн.день. 20 марта в 10 ч утра и ночью 21 марта до 7ч утра был ШЕСТОЙ солнечный день. Надо сверить настройки в программе со скриншотом на 31.03.1985 г.


Изображение

http://astrozet.net/screen3.html
Последний раз редактировалось Scully Вт мар 22, 2016 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой