Психологический портрет (таро)

Общение и мои интересы

Психологический портрет (таро)

Сообщение Эльвира* » Вт мар 21, 2017 7:33 pm

Scully
Трактовать будем, когда напишем толкование Арканов, оно же многопланово. Как и аспекты в нат.карте. Один аркан можем проработать, другой - нет. Унда трактует уже, у нее есть опыт, поэтому я ее и попросила, я ни бум-бум в житейских трактовках.

Я первое подчеркнула, так как поняла что как минимум втроём будем искать толкование.

Потом выделила про Унду, в смысле....

Значит Унда будет трактовать (если захочет)? Это не просто. :unknown:

Не, ну я понимаю... что тут нет готового на блюдце. Но Унде тоже не просто.

Ладно, там видно будет.

Я потом более эзотерически могу, но сначала надо по авторской методике.

Понятно.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психологический портрет (таро)

Сообщение Scully » Вт мар 21, 2017 7:44 pm

Эльвира* писал(а):Я первое подчеркнула, так как поняла что как минимум втроём будем искать толкование.

Втроем, но я жду ее тоже, толкование Таро никак не быстрее, чем астрология

Значит Унда будет трактовать (если захочет)?

Как минимум, у нее что-то спросим.
Мы с ней так договорились, что сначала она выкладывает свое толкование, потом уже более тонкий символизм.
Я же вообще на Таро не сосредотачиваюсь в этом направлении, только как на символизме.У меня мысли в других Эмпиреях, готовлю тему про Асцендент и внешность, там много чего надо копать :add14


Но Унде тоже не просто.

Да сейчас и всем непросто: пошел Овен, из зоны мудрости "переехали" в зону детства, другой подход, интересы и т.д.
Можно поразбираться с Берном.

Вчера был важный день:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3032616#p3032616
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3032630#p3032630
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Психологический портрет (таро)

Сообщение Эльвира* » Вт мар 21, 2017 8:02 pm

Scully
Я же вообще на Таро не сосредотачиваюсь в этом направлении, только как на символизме.У меня мысли в других Эмпиреях, готовлю тему про Асцендент и внешность, там много чего надо копать :add14

Интересная должна быть тема. Готовь. :add14


Прекрасно! Да будет свет! Надоели потёмки. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психологический портрет (таро)

Сообщение Scully » Вт мар 21, 2017 8:09 pm

Эльвира* писал(а):Интересная должна быть тема. Готовь. :add1

Там работа потруднее, так как надо найти время рождения, не только дату и фото. И на внешность влияет много разных факторов, головоломка будет :add14
________________

В тему заглянула случайно, где по Кибби пишешь. Не знаю, хто такой гамин :D , но у О.Хепберн в нат. карте заполнена зона "Ребенок", у Вертинской - "Родитель" (последняя).
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Психологический портрет (таро)

Сообщение Эльвира* » Ср мар 22, 2017 10:32 pm

Scully писал(а):
Эльвира* писал(а):Интересная должна быть тема. Готовь. :add1

Там работа потруднее, так как надо найти время рождения, не только дату и фото. И на внешность влияет много разных факторов, головоломка будет :add14
________________

В тему заглянула случайно, где по Кибби пишешь. Не знаю, хто такой гамин :D , но у О.Хепберн в нат. карте заполнена зона "Ребенок", у Вертинской - "Родитель" (последняя).

Да, со временем рождения знаменистей туго, в биографиях об этом не сообщают. Астрологи делают ректификации по событиям жизни. И у разных астрологов на одну знаменитость могут быть разные версии времени рождения. Да?

На внешность не просто разные факторы влияют.
Что отвечает за пухлые щёчки и ямочки? Венера?
Что за точёные черты лица и статность? За рост? За пухлость и костлявость?

Вроде Луна в первом доме может давать округлость и пухлость. У сына в 1 доме, правда дом большой и далеко от асцендента. Стройный, нет ничего такого пухлого или округлого. Марс может дать маскулинность в 1 доме? И там ещё управитель асц где находиться. И с какими планетами как взаимодействует. И вдруг у него соединения.
И так далее.......

Гамин - это как классик, но не идеальный классик, что-то выбивается из идеальности. Что-то крупнее, где-то что-то мельче.
Гамины - самый сложный, разнообразный и непонятный типаж. Кого там только нет и каких только. Самые симпатичные приближенные к классику. Например крупные округлые глаза - часто смотрится красиво. Но это уже отклонение от классики, где должно всё быть усреднённым и ничего не должно выделяться. У классика не за что взгляду зацепиться. У Гамина всегда есть что-то за что взгляд цепляется. Отличия от др. типажей писать не буду. Я вообще не уверена что это объяснение про гамин было нужно и что вопрос не был просто шутливым. :D


Хепберн и Вертинская - интересные, да (для меня). :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психологический портрет (таро)

Сообщение stoker » Ср мар 22, 2017 10:47 pm

Эльвира* писал(а):За пухлость и костлявость?


Юпитер и Сатурн. Во всяком случае, это считается классикой жанра.
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Психологический портрет (таро)

Сообщение Эльвира* » Ср мар 22, 2017 10:48 pm

stoker писал(а):
Эльвира* писал(а):За пухлость и костлявость?


Юпитер и Сатурн. Во всяком случае, это считается классикой жанра.

Мерси. :)

Я думаю Юпитер может вообще крупность дать. Большой человек. И важный человек. Солнце - величественность может дать, но Юпитер возможно тоже, но несколько другую. Лев - царственность, Юпитер - что-то другое..... видный такой философ с красивой бородой представился если мужчина. :lol: Наверное Юпитер может дать предствительность.
Сатурн - аскетичность, худосочность, всего немного.

А Юпитер - хорошего человека должно быть много. Или как шкаф к примеру.

Ладно, я шучу, точно я не знаю. :lol: :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психологический портрет (таро)

Сообщение Scully » Чт мар 23, 2017 12:15 am

Эльвира* писал(а):Да, со временем рождения знаменистей туго, в биографиях об этом не сообщают.

У иностранных еще можно найти, они там на виду, а нашим и самим время может быть неизвестно, астрология же не интересует.

Астрологи делают ректификации по событиям жизни. И у разных астрологов на одну знаменитость могут быть разные версии времени рождения. Да?

Да и у одного астролога могут быть даты разные, вот у Глобы встретила недавно, про Айседору говорила уже. Если точного времени нет, крутить можно всю жизнь, астрологи и свои карты крутят. В программе, которая делает ректификацию, видно, что бывает несколько пиков в графике, время подходящее.

На внешность не просто разные факторы влияют.

А что еще? Боги горшки обжигают? :unknown: Факторы - это и есть энергии, а внешность не случайна и соответствует задаче по нат.карте.

Что отвечает за пухлые щёчки и ямочки? Венера? Что за точёные черты лица и статность? За рост?

Синтез всего, поэтому и трудно определять, везде синтез. Нет ведь чистых типов ни в какой классификации.
Нет никакой однозначности, просто может быть явное преобладание каких-то признаков, а может и не быть.

За пухлость и костлявость?

Пухлость может быть и по Луне, и по Венере, и по Юпитеру - разная.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Психологический портрет (таро)

Сообщение Эльвира* » Чт мар 23, 2017 6:40 pm

Scully
У иностранных еще можно найти, они там на виду, а нашим и самим время может быть неизвестно, астрология же не интересует.

Это хорошо, что кого-то можно найти с известным временем.

А что еще? Боги горшки обжигают? :unknown: Факторы - это и есть энергии, а внешность не случайна и соответствует задаче по нат.карте.

Факторы ещё могут быть такими: национальность и расовая принадлежность, фенотип.
Наследственность.

Синтез всего, поэтому и трудно определять, везде синтез. Нет ведь чистых типов ни в какой классификации.
Нет никакой однозначности, просто может быть явное преобладание каких-то признаков, а может и не быть.

Согласна.

Проблема тут ещё в том, что одному кажется божественно и красиво, другому уродливо. Что одному кажется женственным, для другого колхозница и не привлекательна. Что для одного прекрасная, воздушная, стройная и трогательная, для другого кожа да кости, а женщина должна быть в теле. Для одного высокие скулы и скульптурность - красиво, величественно, потрясающе. Для другого женщина маскулинна, не достаточно женственна, большая слишком, как лошадь. Что для одного мимими прелесть, для другого не интересна, интересна внешность со стервозинкой такой.
И так далее. Вкусы настолько различаются.
И даже классическая красота для кого-то ну просто скучновата, нет той самой изюминки (той же очаровательности), всё гладко, всё зализано.

И есть допустим, что нравится вот несколько типов внешностей, но как правило не все всем типы нравятся.

И красота в этом плане субъективна.

Даже если взять самых прославленных красавиц, вроде самых признанных. Всё-равно найдётся кто-то кто скажет, а мне она не нравится, а нравится вот такая и такая. Кому-то нравится скромность, кому-то характерность, кому-то яркость, кому-то мягкость и нежность. Кому-то и культуристки нравятся.

На вкус и на цвет товарищей нет. (с)

Но так как внешности очень разные - это оч интересно. И интересно, что красота бывает разная и даже очень разная.
Самое поразительное, что для одного красиво, для другого может быть вообще уродливо. Всё в голове, какие у нас каноны, что привлекает.

Вот я уже другую тему начала. :lol: И меня понесло. :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Психологический портрет (таро)

Сообщение Эльвира* » Сб янв 01, 2022 7:10 pm

Первый раз мне было выдано так:

1. Карта 5: Первосвященник
2. Карта 2: Жрица
3. Карта 15: Дьявол

Второй раз так:

5 Иерофант (Первосвященник)
2 Верховная Жрица
19 Солнце

Вот что нашла, это из моей книги. :add14

Карта 5: Первосвященник

Я увидел Великого Учителя во Храме.

Он сидел на золотом троне, воздвигнутом на пурпурном возвышении, в платье первосвященника и в золотой тиаре.

Под его ногами я увидел два перекрещенных ключа, и двое посвященных, склонившись, стояли перед ним. Он говорил им.

Я слышал звук его голоса, но не мог понять ни слова. То ли он говорил на незнакомом мне языке, то ли что-то мешало понять смысл его слов.

Голос сказал мне: "Он говорит только для тех, кто имеет уши, чтобы слышать.

Но горе тем, кто уверен, что он слышит, а в действительности не слышит; горе тем, кто слышит то, чего он не говорит, или подменяет его слова своими собственными. Они никогда не получат ключей познания. Это о них было сказано, что они и сами не входят и другим препятствуют."



Карта 2: Жрица

Когда я приподнял первую завесу и вступил в преддверие Храма Посвященной, я увидел в полумраке фигуру Женщины, восседающей на высоком престоле между двумя колоннами храма – белой и черной.

Тайной веяло от нее и вокруг нее.

На ее зеленом платье сияли священные символы. На голове возвышалась золотая тиара с двурогим месяцем. А на коленях она держала два перекрещенных ключа и раскрытую книгу.

Между колоннами за спиной Женщины простиралась вторая завеса, расшитая зелеными листьями и плодами граната.

Голос сказал:

– Чтобы войти в храм, нужно поднять вторую завесу и пройти между двумя колоннами. А чтобы пройти между ними, нужно овладеть ключами, прочесть книгу и понять символы. Тебя ожидает познание добра и зла. Готов ли ты?

И с глубокой болью я понял, что боюсь войти во Храм.

– Готов ли ты? – повторил Голос.

Я молчал. Сердце мое почти замерло от страха. Я не мог вымолвить ни слова, чувствуя, что передо мной разверзается бездна, что я не в силах сделать и шага.

Тогда Женщина, сидевшая между двумя колоннами, повернула ко мне свое лицо и стала молча смотреть на меня.

И я понял, что она говорит со мной, но страх мой только возрос.

Я знал, что мне нельзя войти в Храм.



Карта 15: Дьявол

Жуткая черная ночь окутывала землю, и вдали виднелось зловещее пламя.

Чья-то фантасмагорическая фигура вырисовывалась передо мной по мере того, как я приближался к ней.

Высоко над землей я увидел отвратительное багровое лицо дьявола с большими волосатыми ушами, остроконечной бородкой и загнутыми козлиными рогами. Между рогами на лбу дьявола фосфорическим светом переливалась перевернутая пентаграмма. Над ним были распростерты два больших серых крыла с перепонками, похожие на крылья летучей мыши. Одну голую жирную руку дьявол держал, согнув локоть и расставив пальцы, и я увидел на ладони знак черной магии. Другой рукой он опускал вниз черный факел, от которого поднимались клубы удушливого дыма. Дьявол сидел на большом черном кубе, вцепившись в него когтями своих звериных мохнатых ног.

К железному кольцу в кубе были прикованы цепями мужчина и женщина.

Я понял, что это те же самые мужчина и женщина, которых я видел в саду. Но теперь у них были рога и хвосты с огненными концами.

– Это картина падения, картина слабости, – сказал Голос, – картина лжи и зла.

Это те же люди, но они уверовали в себя и в свои силы. Они заявили, что сами знают, что такое добро и что такое зло. Они приняли свою слабость за силу, и тогда Обман подчинил их себе.

И я услышал голос дьявола.

– Я – зло, – сказал он, – насколько зло возможно в этом лучшем из миров. Чтобы видеть меня, надо смотреть криво, неправильно и узко. Ко мне ведут три пути: обман, подозрение, осуждение. Главные мои добродетели – клевета и злословие. Я замыкаю треугольник, две другие стороны которого – смерть и время.

Чтобы покинуть этот треугольник, нужно понять, что он не существует.

Но как это сделать – говорить не мне.

Ведь я – Зло, которое придумали люди, чтобы оправдать себя и найти причину для всего дурного, что творят они сами.

Меня называют Отцом Лжи, и воистину это так, потому что я – грандиозное порождение человеческой лжи.


Карта 19: Солнце

После того, как я впервые увидел солнце, я понял, что оно и есть воплощение Огненного Слова и символ Царя.

Великое светило излучало свет и тепло. Внизу раскачивали головами огромные золотые подсолнухи.

Я увидел в саду за высокой оградой двух детей. Солнце струило свои горячие лучи, и мне казалось, что на них падает золотой дождь, как будто солнце изливало на землю расплавленное золото.

Я закрыл на мгновение глаза, а когда открыл их, то увидел, что каждый луч солнца – это скипетр Царя, несущий в себе жизнь. И я увидел, как под их лучами повсюду распускались мистические цветы Вод, как в эти цветы проникали лучи и как вся природа непрерывно рождалась из таинственного сочетания двух начал.


Отсюда:

https://socioforum.su/viewtopic.php?f=998&t=68508&hilit=%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой