Анкета 4X-Pro - недоделанная

Анкета 4X-Pro - недоделанная

Сообщение Sasha87 » Пт июн 27, 2008 4:11 pm

Вот, нашла еще анкету 4X-Pro. Будет время - дозаполню.

1. Давайте познакомимся. Назовите ваш пол, возраст (не обязательно), уровень образования, основную область профессиональной деятельности. Также вы можете сообщить о себе любую другую информацию, которую вы считаете важной.

Кандидат-ка, домохозяйка, художник.

2. Почему вы выбрали именно такое Сетевое имя (иногда называемое ником) на этом форуме? Имеет ли оно какое-то объяснение? Всегда ли вы используете одно и то же Сетевое имя? Если нет, то отчего зависит его выбор?

Решила зайти на форум и не успела как следует подумать, чтобы что-нибудь интересное придумать. Просто имя + запоминающийся номер - год, когда со мной много всего приключилось. Сетевое имя выбираю почти все время разное, в целях безопастности. Столько здесь народа с классными именами, а у меня глупость какая-то...

3. Почему вы решили протипироваться? Ожидаете ли вы какой-либо практической пользы от знания соционики и типирования?

Интересно... Хочу узнать свои сильные и слабые стороны, и что во мне "типичное", а что - личное.

4. Еcли у вас есть личный сайт, блог (онлайн-дневник), личный фотоальбом, то вы можете выложить здесь ссылки на них. Также вы можете выложить ссылки на ваши анкеты, если вы уже прежде типировались на каком-либо другом соционическом форуме. Если у вас нет фотоальбома в Сети, вы можете приложить одну свою фотографию к данной анкете. Советуем выбрать такую фотографию, которая вам больше всего нравится, и на которой вы изображены в наиболее привычной для вас обстановке.

Все здесь на форуме.

5. Что такое логичное изложение мысли в вашем понимании? По каким признакам можно сказать, что система или структура построенна логично? Логичность и последовательность — это одно и то же, или нет?

Логичное - четко обоснованное. Если можно все в системе обьяснить согласно принятым "правилам игры", например, законам в определенной науке. Последовательность - не совсем тоже, это скорее обоснованный ряд явлений во времени или в пространстве.

6. В чем разница между законами и нормами поведения?
Прокоментируйте фразу "законы от норм отличаются лиш тем, что вторые бывают бессмысленными, и их можно нарушать".

Закон поведения - это, наверное, то что в уголовном кодексе, а для верующих еще и в их основных священных книгах. Нормы - то, что принято неофициально. Первые тоже бывают бессмысленными. Все зависит от того, где и когда вы живете. С точки зрения государства, нормы можно нарушать. Но они, в тоже время, могут быть религиозными или моральными законами... Очень непростая ситуация по этому.

7. Представьте себе ситуацию: вы стоите в середине длинной очереди. И видите, как старый приятель намеревается встать в эту очередь (в конец). Позволите ли ему вы встать рядом/перед/за собой или, может быть, сами пойдете к нему в конец очереди? Что вы будете делать в том случае, если кто-то из сзади стоящих предъявит претензию по поводу того, что этого человека здесь не стояло?

Наверное изображу, что его не вижу и буду мучиться :( А когда все куплю - подойду.

8. Что такое занудство?

Когда кто-то твердит одно и тоже без конца.


9. Приведите примеры мышления от частного к общему (индукции) и от общего к частному (дедукция). Каким из этих способов мышления вы пользуетесь чаще? Почему?

1) Купила лук в магазине, а он оказался тухлым. Значит, ничего не надо в этом магазине покупать. 2) Слышала, что такой-то магазин - не хороший. Значит, не надо там лук покупать. Скорее - первый способ, обобщение.


10. В какой форме у вас проявляется фантазия? Как и насколько детально вы представляете себе цель, когда начинаете что-то делать? Что вам легче представить: процесс выполнения чего-либо или его конечный результат?

Когда хочу картину рисовать - то вдруг что-то в голове появиться, иногда воплощение идеи или чувства. А часто первый толчек - сцена из жизни, фильма, книги или фото, которые хочется превратить в картину. С детства чтобы заснуть и когда иду - фантазирую, обычно придумываю какие-нибудь счастливо-трагические отношения между людьми, например, двое любят друг друга, но знают, что должны будут расстаться, один друг жертвует жизнью ради другого и т.д. Цель представляю в общих чертах - если получится хорошо, но немного по-другому - не проблема. Не знаю, что лучше представляю, наверное, цель? В процессе очень люблю импровизировать. Например, хочу нарисовать цветок, примерно как на фото. Буду экспериментировать с разными изобразительными средствами, например, попробую вдруг сочетание пастели с акварелью. Хочу вкусный сочный шоколадный торт - посмотрю, что есть, что давно залежалось, попробую какую-нибудь специю новую добавить и т.д. Часто пытаюсь "производственный процесс" упростить, ускорить.

11. Вам предстоит столкнуться с какой-либо совершенно новой для себя задачей. Как вы отреагируете на то, что при попытке найти решение самостоятельно кто-нибудь скажет вам, что вы занимаетесь "изобретательством велосипеда", и что вместо этого лучше было бы изучить готовые решения?

Во первых, идти проторенной дорожкой - скучно. Во вторых, можно натолкнуться на более рациональное решение старой проблемы...

12. Попробуйте сформулировать (предложить) свой собственный смысл жизни. Как вы думаете, подошел бы он другим людям?

Самосовершенствование во всем добром, которое есть путь к Богу. Наверное, многие другие тоже это так бы сформулировали...

13. Представьте себе, что вам приходится заниматься каким-то делом, требующим быстрого принятия решений в условиях недостатка информации. Опишите себя в этой ситуации.

Все зависит от важности решений. Если важно - буду чувствовать себя некомфортно, поскольку решусь на что-нибудь, конечно, но буду сама себе не доверять. Вообще спешить в серьезных делах не люблю. Если же это просто игра - может даже меня позабавить. Например, в детстве очень любила угадывать номера - ведущий загадывает один от нуля до ста, а остальным надо угадать, ведущий может только сказать "больше" или "меньше". Другой пример - когда жестами что-то показывают, и надо угадать, очень прикольно.

14. Попробуйте как можно подробнее описать какое-нибудь несуществующее (придуманное вами или взятое из мифологии) животное.
Из моего "романа":
"Ачиатль махнул рукой, и мерцание стен померкло. Показалось, что высокие створки ворот распахнулись, и снаружи в глаза людям ударил сноп ослепительного света. Послышался звонкий стук копыт, и вот, в зал влетело, почти не касаясь пола и расправив огромные крылья, сияющее создание дивной грации, будто сотканное из хрустального света, весеннего неба и легких кучевых облаков. Оно вбежало и застыло, тряхнув гривой и слегка опустив увенчанную витым рогом голову. Огромные, умные, добрые и грустные глаза крылатого единорога, казалось, хотели о чем-то поведать. Но крик, похожий на стон чайки, был непонятен для людей.
- Это голограмма, - тихо произнес Владыка. - Около восмисот стандартных лет тому назад все оставшиеся в живых эрлеты были пленены неизвестными врагами и заточены не планете, известной вам под именем Сьерразур."

15. Как и насколько легко вы можете понять, как человек к вам относится? Очень желательно пояснить на конкретных примерах.
Мне кажется - леко, по взгляду. Как-то я докладывалась, и все в комнате смотрели доброжелательно, а один - таким злобным, холодным, неодобряющим взглядом. Я и говорить как следует из-за этого не могла. Потом вопросы начались, а он как начал орать про то, какой я ужас сказала, а ведь и не понял моей мысли совсем. Короче, недоброжелателя легко вижу.

16. Что в вашем понимании означает "хороший человек"?

Добрый.

17. Насколько сложно вам вписаться в новый коллектив, и как вы это делаете? Как вы понимаете, что вы стали "своим"? Насколько это для вас важно?

Сложно. Сижу тихо, наблюдаю, поддакиваю. Когда моего мнения спрашивают не т олько для приличия, а от души - значит, своя. Важно, люблю быть со "своими".

18. Характерны ли для вас ситуации, когда вам кажется, что человек к вам относится хуже, чем это есть на самом деле? Или когда вам кажется, что человек на вас обиделся, а на самом деле это не так?

Может быть. Трудно сказать. Например, мне кажется, что мама одного из друзей моих детей меня недолюбливает. А как-то она со мной мило так заговорила. У меня уже почти камень с души спал. Но, все-таки, где-то в глубине души думаю: это она просто для приличия заговорила. Все-таки, взгляд не добрый и не открытый...

19. Можете ли вы целенаправленно улучшить отношение человека к вам или к какому-то другому человеку? Как вы будете это делать?

Обычно, я бы все оставила, как есть: ну не нравлюсь я и ладно, значит от такого человека нужно держаться подальше. Но если надо, по работе или в семье, да, наверное могла бы. Улыбалась бы почаще, старалась бы угадать, что такому человеку в других нравится (например, исполнительность, сосредоточенность, ласка и т.д.) и так бы и вела себя. К другому человеку - сказала бы, что он, на самом деле, хороший, даже если и не кажется таким с первого взгляда.

20. Что такое для вас понятие личного пространства? Как реагируете на несанкционированное вторжение?

Это где-то метр - полтора вокруг меня. Очень нелюблю такого вторжения. Хочется отойти или даже отбежать.

21. Представьте себе, что вы — начальник отдела в какой-либо фирме, и один из ваших подчиненных демонстративно отказывается выполнять ваши распоряжения (или выполняет их чисто формально и совершенно неэффекивно). Какие меры вы примете, чтобы он начал работать нормально?


22. В каких ситуациях вы считаете допустимым пойти на открытый конфликт? Сложно ли вам создать конфликтную ситуацию целенаправленно? Являются ли различного рода конфликты и противостояния неотъемлемой частью жизни?


23. Как вы реагируете на ситуацию предъявления вам необоснованных требований, сопровождаемых угрозами (не обязательно физическими)? Приведите пример.


24. Как вы относитесь к фразам "падающего подтолкни" и "выживать должен только сильнейший"? Считаете ли вы допустимым публичное проявление слабости?


25. В каких случаях вы считаете допустимым бурное проявление эмоций (положительных и отрицательных)? А в каких случаях, по вашему, необходимо их сдерживать?


26. В каких ситуациях вы считаете допустиым подшучивать над малознакомым человеком?


27. Что такое праздник в вашем понимании? Зачем в жизни нужны праздники? Смогли бы вы жить без праздников вообще? Что в празднике для вас самое важное?


28. Вы попытались подшутить над своим знакомым, но он отреагировал совершенно неадекватно. Что вы будете делать в такой ситуации?


29. Попробуйте описать какое-либо одно из двух самых сильных чувств: любовь или ненависть. Как оно возникает, что именно вы при этом чувствуете и какие ощущения испытываете? Из-за чего это чувство может исчезнуть?


30. В гостях или ресторане вам подают незнакомое блюдо. Сможете ли вы определить из чего оно состоит (при условии что в нем нет незнакомых вам компонентов)? По каким признакам вы будете определять? А смогли бы вы предположить примерный рецепт приготовления блюда?


31. Какие эмоции у вас вызывает подготовка к какому-либо празднику? Насколько важен правильно организованный стол для проведения праздника? Опишите последний праздник, в подготовке к которому вы участвовали (в том числе и процесс подготовки к нему.)


32. Что такое комфорт и чем он отличается от уюта?
Будете ли вы делать что-нибудь для собственного комфорта в том случае, если поселились где-то временно (сроком на одну-две недели)? Если да, то что именно?


33. Вы сделали крупный ремонт в своей квартире и пригласили друзей и знакомых посмотреть результаты. Но оказалось так, что большинство знакомых восприняло новую обстановку вашей квартиры как проявление полной безвкусицы. Как вы отреагируете на это а) если они будут говорить вам это наедине, в доброжелательной форме и давать советы, б) кто-то скажет о недостатках публично и в достаточно жесткой форме.


34. Что такое красота в вашем понимании? В чем разница между красотой и стильностью? Попробуйте привести пример такого различия.


35. По каким признакам вы оцениваете качество чего-либо? В частности, качество выполненной вами работы, качество какого-либо товара или услуги? Что именно вы учитываете, когда делаете выбор по соотношению "цена — качество"?


36. Что означает понятие "работа" в широком смысле слова? Что для вас важнее в работе: карьера и зарабатывание денег, самореализация (развитие и раскрытие собственных способностей)? Какая работа именно для вас является наиболее интересной?


37. Пытаетесь ли вы самостоятельно (без команды "сверху") искать способы сделать свою работу более эффективной? Как вы его реализируете? Будете ли вы рекомендовать эти способы окружающим, для того, чтобы они тоже могли работать эффективнее?


38. Что вы чувствуете в ситуации, когда вы не выполнили какое-то достаточно важное задание? Какие причины чаще всего бывают у такой ситуации? Какую реакцию вызывает обратная ситуация: когда вы сделали что-то, но оказалось, что практической пользы от этого не будет? Какую из этих двух ситуаций вы переносите легче?


39. Представьте себе, что вы выиграли в лотерею 250 тысяч евро, но при этом имеется дополнительное условие: выигрыш должен быть потрачен в течение одного месяца (в противном случае все неистраченные деньги исчезнут). Как вы поступите?


40. Как вы оцениваете срок выполнения какой-либо работы? Успеваете ли уложиться в определенный вами срок без потери качества?


41. Как вы относитесь к опозданиям (своим и чужим)? Как вы определяете, когда нужно выходить из дома, чтобы успеть вовремя: рассчитывате нужное время или полагаетесь на внутреннее ощущение?


42. В какой ситуцаии вам легче заметить изменения в человеке: когда вы общаетесь с ним каждый день, или когда встречаетесь с ним после долгой разлуки? На какие изменения вы обращаете внимание больше всего?


43. Насколько легко вам дается ожидание события, время наступление которого трудно предсказуемо? Например, стояние в очереди, которая движется очень неравномерно, или автомобильной пробке, ожидание приема у врача или какого-либо начальника.


44. Какими свойствами обладает время в вашем понимани? В чем различие различие между течением объективного и субъективного времени? Можете ли вы повлиять на течение субъективного времени и как это делаете?


взята с сайта http://WWW.SOCIOCLUB.ORG
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Вернуться в Медленно, тяжко и верно...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс