Самые счастливые моменты жизни

Самые счастливые моменты жизни

Сообщение Sasha87 » Сб июн 28, 2008 3:55 pm

Буду сюда постепенно писать... Почти все - единение с природой в компании своих.

Из недавнего: Всей семьей идем по тропе. Слева, под откосом - синее спокойное море, справа - поля. Тепло и легкий ветерок. Начало лета или конец весны, жаворонки над головой заливаются. Пляж галечный и СОВЕРШЕННО пустой - жилья вокруг нет, да и не спустишся к нему, обрыв. Ни души кроме нас вокруг. Все идут тихо и счастливо, погруженные в свои мысли, даже дети не ноют. Благодать...

**************

Как-то удалось проспать всю ночь в двух шагах от теплого спокойного моря (зап. берег Крыма), под звездами и луной. Сумасшедшие цикады, тихий плеск воды, просыпаешься время от времени и видно, как небо над тобой вращается. Как будто в мире еще нет ни городов, ни машин, ни зла... А утром первым делом - в воду!

**************

В другой раз шли пол ночи в походе, зимой, в Туркмении, устали страшно. Думала, сдохну... Но вот, дошли до цели и вижу в небе настоящая галактика - Туманность Андромеды (вдали от городских огней хорошо видна) - лучшая награда.

**************

Главное событие года в течении нескольких лет - ночь с гитарами, когда шашлык уже съеден, фотографии просмотренны, дети уложены, вино выпито, анекдоты рассказаны, и можно тихо сидеть, смотреть на луну и звезды и слушать как хорошие друзья поют добрые старые песни под звон цикад и потрескивание углей в костре. :roll:

***************
Корабль плывет по медленной реке (Свирь, кажется), ночь, огромные звезды, по обе стороны - низкие березки с душистыми листьями. Ощущение грядущей ранней зари. Я стою на носу корабля и слушаю сумасшедших весенних птиц. Покой... И что-то очень древнее, толкиеновское...

***************
Полярное сияние в Хибинах - просто лежала на спине на снегу и смотрела на него, пока совсем не замерзла...

***************
Путешествие на лодках по соловецким каналам. Мне поручили сидеть на носу и следить за камнями... :D Наивные... Такой покой, такая красота... И такое чувство, что вот-вот появиться пирога с индейцами...

***************
Путешествие на джонке между островами в виде зеленых башен в Андаманском море (башенный тропический карст). Только что дома мерзла, а тут - такое тепло, такой ароматный воздух...

***************
Костер у горы Кошка в Крыму. Хорошие друзья, вино, гитара, море и луна. Песни кажется были про креветку Матвеевой и еще что-то печальное, украинское... Кайф...

***************
Гипсовые пещеры в Туркмении. Сияющее множество кристаллов всех форм и размеров, из каждого зала - ходы в другие залы, тоже прекрасные, свечи можно поставить внутри гипсовых колонн... Местами вдруг становится очень страшно - говорят, инфразвук. А ночью слышно только, как вода капает... И горько-соленый вкус во рту...

***************
Прогулка на подводной лодке по коралловым рифам на Гаваях, среди рыб...

***************
Полет надо льдами Гренландии при полной луне. Чувствовала себя каким-то печальным холодным ангелом... Вот вроде огни небольшого поселенья, фиорды, вот последняя гора торчит над ледником, от нее - длинная тень, потом - ничего...

***************
Полет между грозовыми облаками на закате. Страшно - очень, но и так красиво... И в наушниках какая-то замечательная классическая музыка, Рахманинов, кажется...

***************
Опять Рахманинов: поездка на машине по заснеженным горам Таджикистана зимой. Такой восторг! А в голове - что-то из церковной музыки этого композитора. Самое сильное религиозное чувство - тогда.

***************
Как-то на Пасху, ночью, когда толпа со свечами ходила вокруг церкви, и пение начиналось очень тихо, потом все громче и громче, а потом вскрики "Христос Воскресе!"
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Самые счастливые моменты жизни

Сообщение Sasha87 » Пн июл 07, 2008 8:33 pm

Поняла, что больше всего люблю глубокие лесистые ущелья с быстрыми чистыми речками и ручьями. В детстве как-то меня возили на Агурский водопад на Кавказе. Потом много еще подобных мест видела.

*********************************************************
Как-то сидели с хорошими друзьями у костра, с гитарой и флейтой, над горной речкой, у старого сруба, среди дремучих лесов...
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Самые счастливые моменты жизни

Сообщение Mist » Вт июл 08, 2008 11:33 am

Андаманское море, Гавайи, Гренландия... :shock:
Есть над чем работать... :oops:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Самые счастливые моменты жизни

Сообщение Sasha87 » Вт июл 08, 2008 5:17 pm

:oops: Мда... Значит, не случайно люди куда-то ездят для хороших впечатлений. Но вот парочка совсем рядом с домом:

Запомнился один короткий момент, когда после шума и суеты города, школьных экзаменов и т.д., я вырвалась на природу. И вот иду я с подругой по тропинке в лесу, такое хорошо знакомое место, в руке самодельное керамическое ожерелье перебираю, как четки. И вдруг такое совершенное чувства покоя и безмятежности... Словами невозможно описать - как и почти все в этом разделе дневника. Словно время остановилось навсегда и больше ни будет ни спешки, ни суеты, ни волнений... Никогда.

************************

В другой раз, совсем рядом с этим местом, что-то странное со мной случилось. Обычно я не люблю одна полесу гулять, а тут такое было чувство, словно в меня вселилися какой-то первобытный охотник или даже зверь: перебегала ручтьи по тонким поваленным деревьям, то пряталась, то носилась легко и бесшумно. Казалось, что я стала частью этого леса. Больше никогда такое не повторялось...
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Самые счастливые моменты жизни

Сообщение Sasha87 » Пн июл 14, 2008 5:20 pm

Большой кайф - плавать в теплом море с корабля, далеко от берега. Волны такие пологие, вода такая чистая...

**************************************
Прогулка на вертолете. Сидела рядом с пилотом, созерцала берег моря, горы, леса, поля и... круговые радуги!
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Самые счастливые моменты жизни

Сообщение Sasha87 » Пт сен 12, 2008 9:55 am

Поздняя осень, Крым, у домика Волошина. Светлое крашенное дерево, красные розы, какой-то очень нежный, туманный свет. В нашей студенческой компании - большой странный математик в телогрейке, с томиком Цветаевой в кармане, бродит по пустому пляжу и так жалобно зовет "Максимилиан, Максимилиан..."
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Медленно, тяжко и верно...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]