тᴇᴀ ☕

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Re: тᴇᴀ ☕

Сообщение iris_ » Пт ноя 24, 2017 2:42 pm

Parf писал(а):
iris_ писал(а):я прекрасно знаю, чем он может меня задеть, даже намного сильнее, чем тот же Сол.

Предупреждён - значит, вооружён. :)

О, давай так: ты перечислишь утверждения, которыми я могу тебя задеть, а я на каждое говорю "да" или "нет". Если я говорю "да", ты не очень расстроишься, потому что этого ожидала. А, если я говорю "нет", всё круто, потому что повода для конфликта нет. :Yahoo!:

не воспринимай слишком серьезно мои слова. Я не умею обижаться.
Но если ты хочешь поиграть в эту игру, то я попробую обобщить:
Если твои взгляды на жизнь, общество, семью и тому подобное отличаются от другого человека, будешь ли ты его (даже не знаю каким словом назвать)... э призирать? Не обязательно открыто, скорее относиться к нему хуже.
iris_
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Пуш » Пт ноя 24, 2017 2:51 pm

iris_ писал(а):Если твои взгляды на жизнь, общество, семью и тому подобное отличаются от другого человека, будешь ли ты его (даже не знаю каким словом назвать)... э призирать? Не обязательно открыто, скорее относиться к нему хуже.

При соблюдении нескольких необременительных условий - нет. Я думаю, что тебе не о чем волноваться.
Пуш
Активист
Активист

Сообщение Parf » Пт ноя 24, 2017 3:07 pm

iris_ писал(а):
Parf писал(а):
iris_ писал(а):Я кстати решила пойти в Бали с болевой БС и ролевой ЧЭ. Уже начинаю тренировать свой черный юмор и саркакзм :D
вроде бы пока неплохо получается, кажется...

О, ты будешь ещё одним подтверждением моей теории инверсии болевой функции. :Yahoo!:

ну если я пойду в бали твоя статистика понесет удар, даже в том же тесте на ИО.

В моём тесте на ИО и так живого места нет. :"":
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 6
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: контактирую с землянами

Сообщение Parf » Пт ноя 24, 2017 3:15 pm

iris_ писал(а):Если твои взгляды на жизнь, общество, семью и тому подобное отличаются от другого человека, будешь ли ты его (даже не знаю каким словом назвать)... э призирать? Не обязательно открыто, скорее относиться к нему хуже.

Нет. У меня есть друзья самых разных взглядов. Я могу презирать человека за лицемерие, если его дела не соответствуют его взглядам. Но честно провозглашаемую позицию я уважаю.

Ну, немножко не люблю примитивный моральный материализм, когда провозглашают, что человек ничем не отличается от животного, что он по природе зол и тому подобное. Но в этом случае наоборот прикольно, когда дела человека не соответствуют его словам. :Yahoo!:
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 6
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: контактирую с землянами

Сообщение iris_ » Пт ноя 24, 2017 3:54 pm

Parf писал(а):В моём тесте на ИО и так живого места нет. :"":

Тогда пойду в бали
интуит-интроверт-иррац. (три "И") и некоторые видят у меня запросы на БЭ, выходит самый натуральный бальзачище без ГМО и красителей :D
Нет. У меня есть друзья самых разных взглядов. Я могу презирать человека за лицемерие, если его дела не соответствуют его взглядам. Но честно провозглашаемую позицию я уважаю.

Ну, немножко не люблю примитивный моральный материализм, когда провозглашают, что человек ничем не отличается от животного, что он по природе зол и тому подобное. Но в этом случае наоборот прикольно, когда дела человека не соответствуют его словам. 

это хорошо.
iris_
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение ornithologist » Пт ноя 24, 2017 4:16 pm

iris_ писал(а):Я кстати решила пойти в Бали с болевой БС и ролевой ЧЭ. Уже начинаю тренировать свой черный юмор и саркакзм :D
вроде бы пока неплохо получается, кажется...

я тебе говорила!
побудь балем, это восстанавливает душевное равновесие
ornithologist
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 2
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение iris_ » Сб ноя 25, 2017 11:18 pm

Буду тренировать ЧЭ :add1
[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Как фразу из мыльной оперы. И тут мне вспомнилась почему у этих сериалов название "мыльное". Но это не по теме.
Нет, я не разделяю сентиментальности. Сорри.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
да, я считаю, что все эмоции допустимы, если человек их испытывает
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
что значит пользоваться? Это зонтик от дождя или что-то другое? Я не знать, я не чем не пользоваться. К сожалению, я отличаюсь крайней степенью прямолинейности.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
если у меня плохое настроение, то я не с кем не разговариваю
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
которые на поверхности? эээ Земли? Может быть, это те которые человек на самом деле не испытывает.
Думаю, что еще могут быть не поверхностные.
А также грустные и радостные.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
все эмоции правильные, если человек их испытывает
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
не могу по своему хотению - велению.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда наливаешь воду в стакан, если слишком сильно перестараться, то вода польется с краев.
Здесь, наверное, тот же принцип.
Много эмоций и часть из них выплескивается
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
фифти-фифти, стараюсь не показывать отрицательные эмоции
Я считаю, что слезы признак слабости. А крики и злость мешают адекватно мыслить.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
По-моему, я не замечу свое настроение. Про других точно не знаю, но меня напрягает, когда у кого-то грустное лицо и напрягает, когда люди делятся со всеми своим негативом. У меня его итак достаточно на самом деле.
что-то сложно идут... :add14
iris_
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение iris_ » Сб ноя 25, 2017 11:44 pm

и заодно БС :add1
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
"Красота в глазах смотрящего" вроде бы цитат из Дориана Грея. Давно хочу перечитать, кстати.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
я считаю, что общепринятого нет :I10 , но я в этом не уверенна. Я обязательно над этим подумаю :add409
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
если общепринятого нет, то нет и пределов, вроде бы итак очевидно. Пока отложу этот вопрос.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
человек, который мило улыбается :D почти не замечаю во что одеваются люди
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
суть в удовольствии.
Объяснение: "это красиво, если услаждает взор"
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
без комментариев. А это разве не физика в ПЙ?
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
интуитивно.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
да, скорее всего
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
я сделала в программе чертеж :) я молодец.
iris_
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение iris_ » Сб ноя 25, 2017 11:45 pm

Теперь можно в Гюги и Дюмы идти :add134
iris_
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение iris_ » Вс ноя 26, 2017 5:24 pm

вопросы. нести бред - это очень весело :D
еще надо на свою базовую заполнить.
БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Неожиданности - это прикольно. Если что-то может меня удивить, то это само по себе уже необычно. Я в любом случае примерно представляю несколько вариантов развития событий в различных ситуациях. Ведь большинство событий повторяется или развивается по одному и тому же алгоритму. Так же и с людьми, большинство выбирает пути наименьшего сопротивления, рациональные пути. Но парой они могут удивить и выбиваться из ожидаемого. За этим всегда интересно наблюдать. :I5 Неожиданности и хаос меня интригуют :)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
В изменчивом мире и люди меняются. Изменения всегда интересны :)
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
гороскопы, гадания как к детской игре.
Я считаю счастливую случайность и удачу одним и тем же. Я не верю в мистическую природу удачи, но прекрасно знаю, что хаотичные случайности в мире бывают очень полезными.
Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время - физическая величина, служащая для измерения процессов, также еще есть концепция, что время - 4-ое измерение, а еще, что время материя
Я его не чувствую, я смотрю на часы, иначе я буду думать, что сейчас еще вечер, а окажется 3 часа ночи.
Убивать время- это заниматься абсолютно бесполезными вещами, что я очень часто делаю, но многие из этих бесполезных вещей, приносят мне удовольствие.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Чувство предвкушения тоже классное. :) Можно представлять, что произойдет на этом "важном событии", как там будет.
Точное время для меня не важно.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не-а, но можно поиграть в игру "кто угадает точнее" проигравшему щелбан :D
Я учитываю всю информацию,даже если она на первый взгляд бредова, слово "доверие" тут не подходит.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
я опаздываю,отношусь к опозданиям других спокойно, у меня всегда есть с собой телефон или планшет, поэтому есть чем заняться.
iris_
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Erika A » Вс ноя 26, 2017 5:44 pm

Третий вопрос пропустила
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 2
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение iris_ » Вс ноя 26, 2017 5:58 pm

Точно-точно
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Все что ни случается, то случается. И бессмысленно думать о том, что если тогда я бы поступил по-другому, то сейчас было бы лучше. А было бы? Конечно, изменение в прошлом отразится и на будущем,но те страницы уже исписаны. А впереди ждут чистые страницы книги под названием "Жизнь".
iris_
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Пред.

Вернуться в Дон Кихот