Грустный оптимист, ленивый самокопальщик.

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Сообщение прутся гномы » Пт сен 08, 2006 3:06 pm

ВОт забил на работу. почти. не все успел надо убегать. остальное завтра или в понедельник.

с нетерпеньем жду ответов и мнений.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. Объяснение тянется из математики (в школе с ней было все в порядке 4-5). Общее это Описание задачи, скорее всего даже способа решения, А частное это решение задачи с конкретными значениями неизвестных. Если наоборот, то мыслящие люди из частных похожих решений задач, объединяя общими признаками и методом решения выдвигают Общее решение задач данного типа или объединяют в систему.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? Логично. Допустим «логичное решение» это решение путем умозаключений основанных на ранее изученных вариантах решения и выбор наиболее преемлевого решения в данном случаем с учетом макcимальной эфaективноcти или «правильности».
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – описание действий, выполняя которые ошибки не предполагаются.
Закономерность – это часто повторяющаяся последовательность действий. Наиболее понятно для меня закономерность описывает выражение:
«1 раз что-то нестандартное происходит – возможно это случайность, 2 раза – ну наверно совпадение, но 3 раза – это уже закономерность»
Не тождественны. Правило это предписание к действиям, а закономерность – это просто обобщенное описание неких действий объединенных одинаковыми свойствами.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?Иерархия- представляется некой древовидной структурой описывающей некие закономерности или положения, предметы и их неравные соотношения относительно друг друга. Вот. Иерархия во власти: Король – парламент – министерства – и так далее вниз по иерархической лестнице. Ей МОЖНО подчиняться и иногда приходиться подчиняться.  Иерархия систем наверно тоже самое что и иерархия каких либо единиц но вместо единиц – системы. Хорошим примером я думаю послужит устройство государства и внутренняя иерархия.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия… ммм… Аналог… Аналоговый сигнал…. Повторяющийся похожий.. Аналогичный.. идентичный. Аналогия – схожесть по некоторым параметрам, но с отличиями. Берем картонную коробку некоторого размера и делаем аналогичную коробку только из фанеры допустим. Нужны. В жизни в бытовых ситуациях когда делаешь что то своими руками ) . Рукодельные поделки. )
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее: а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему. 1-2-3-4.. Последовательность - что либо следующее друг за другом(поочереди). Немного не понимаю что значит в широком и узком смысле.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Достаточно последователен. Она примерно на «среднем» уровне.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). Вполне достоверно.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В случаях Личных Отношений :) и я думаю во многих жизненных случаях.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Транспортные средства.
Средства транспортировки чего либо:
Различия:
1.
- По воде/под водой
- В атмосфере
- По земле/под землей
2.
- Двигатель на топливе сгорания(газ, нефть, и пр.)
- Без двигателя (живая сила, сила тяжести)
- Электрический двигатель.
Это основные(главные) различия основанные на принципе передвижения из точки А в т.Б.
Естественно огромные различия в формах исполнения и огромном количестве параметров.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – выполнение человеком неких действий. Для зарабатывания денег Или для получения удовольствия от процесса. Параметры: моя осведомленность о предстоящей работе, наличия ожидаемой помощи, желания, предполагаемого свободного времени для выполнения данной работы..
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Любыми инструментами. Инструмента много. Удобный инструмент тот, который позволяет максимально быстро, качественно и удобно выполнить предназначенную для данного инструмента действие. Выбираю основываясь на качестве исполнения, надежности и удобства. Для машины взял набор наиболее полный, предварительно почитав в Интернете всяческие отзывы и советы. Очень хорошо подбираю инструмент. Так же.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Простота, последовательность, надежность, качество должно быль на лицо. Не всегда правильно (страдаю немного самообманом и предвзятым добрым отношением). Неотъемлемое условие, оцениваю рассудительно и часто правильно.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Плохо. Совесть мучает сильно. Бывает. По независящим от меня причинам или от собственной лени и приступов пофигизма.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Пойду к начальнику и спрошу о таковой возможности, естественно попробую узнать у коллег вероятность положительного ответа.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Спокойно.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
« ДА ? я уверен что я делаю правильно . объясните в таком случае что же не так ?»
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Молодец. Есть чему поучиться. Что то я слишком лоботрясничаю. Надо бы пообщаться с данным человечком. Буду тянуться к его уровню.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Наушники: Цена/качество – хорошее. Удобные. Не вредные для слуха. Черные  То что надо для моего рабочего места. Я доволен.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Попытаюсь найти информацию о том кто и как их построил. Изучил бы. Понял бы что – нереально. Стал бы вызвать инопланетян из созвездия Стрельца.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота- … ммм… это когда получаешь эстетическое наслаждение от созерцания. Да с опытом. Не знаю. Мне непонятно немного общепринятое . Если это то которое нам навязывают, то оно немного отличается. Мое отношение к эстетической стороне изображения красоты.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Аккуратно, элегантно, приятно глазу, целостность образа, ощущение соответствия внешнего вида и внутреннего образа человека. Не смогу объяснить. Красиво – это когда глазу приятно посмотреть. 
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да. Да.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это «атмосфера спокойствия, умиротворенности и вероятности хорошего время препровождения» выраженная в обстановке. Комфорт – это удобства выполнения действий. Подсознательно наверно, впитано и с молоком матери и привито в детстве. Поражаются. Да.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Покупаю если чувствую что это «мое». Несколько раз покупал по совету, если с кем то выбираю, то перебирая те вещи которые мне понравились примерно, покупаю если оба мнения сошлись.  Наверно нет. Только визуально и как то интуитивно, т.е. смотрю и вижу « о! отлично!».
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю только под настроение. Стараюсь, но немного импровизации и эксперимента ещё не кому не повредило. Считают что у меня хороший вкус.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Наверно не очень я разбираюсь в цветовых сочетаниях. Вот не давно узнал, что «не должно быть больше 3-х кричащих цветов». Черный, белый, джинсы), нравится зеленый, но он по-моему не очень гармонирует со мной.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Задумываюсь. Скорее всего соглашусь, если у меня нет своей точки зрения на это . Я воспринимаю его как версию.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Пока сам целиком не оформлял, только цвет обоев выпирал (точнее выбирали вместе, но мой вариант оказался лучше и убедительнее), а ну ещё потолок оформил в комнате своей (сделал окно со звездным небом).
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Вижу. Вспомнить так не могу, но в основном это одежда. Доверяю своему, но других особо не критикую, в основном беру на вооружение хорошие идеи и решения. 


[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не люблю строить. Если строю то жесткими и очень серьезно. Нет. Этого обычно не происходит.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Когда баллоны ни за что начинают катить. Стараюсь спокойно, но зачастую взрываюсь, бешусь, отвечаю обратным. Не Всегда.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Доверяешь» и «опасаешься». Когда свои «косячат» много или подставляют.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Упорство до безумия, «мстя страшна». Могу но оооочень редко. Даже и не знаю, наверно в случае угрозы серьезной.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да и возможно это в случае серьезной необходимости или безвыходности. Что то какой то пассивный пацифист получается.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Методы проверенные нужны в ситуациях когда невозможно решить другим путем.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Вообще то «Неистово!», но мой пацифизм, пофигизм и лень мешают моей «НЕИСТОВАСТИ»
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
«Решительно ,машинально, наверно на инстинктах.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет, считаю слабоватым.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Признаки: «Стержень внутренний, уверенность, спокойствие в критических ситуациях, разумность действий, целенаправленность, доведение дел до конца!». Так и объяснять по пунктам. Основа для выживания. Чувствуют интуитивно или вербально, в общем чувствуют силу.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Сам хамлю в меру и на «показуху». Грубость и неуважительные нападки в сторону собеседника. Не знаю.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Не думал об этом. Показал бы наверно на примере «сам бы хамлом побыл бы немного»
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Скорее всего так же.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Всех под свою мораль.(Наверно это был бы ужОс)
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
НЕТ.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Безответная в основном. Скорее всего нет, или в поучительных жизненных ситуациях.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Все должно быть в меру. В крайности впадать неприемлемо.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Наверно это понимание «что происходит с этим человеком» и постараться морально помочь и поддержать. Когда считаю нужным. Очень давно не проявлял. Жестким становлюсь что то я.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Стараюсь. Нет. Ситуации некоторые этого не предполагают.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Необходимо, но не достаточно. Искренняя заинтересованность, настрой.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Затрудняюсь ответить. Хотя если порассуждать. То наверно правильное, которое способствует комфортному общению и наоборот.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
То что выходит не выходит или выходит за этические нормы. Наверно как все, не задумывался. Нет.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Игнорирование и по возможности отсутствие контактирования с данным человеком. И выяснение причин. Да, но с трудом. Игнорирование и «публичное обсирательство». Нет. ДА. Что слегка настораживает.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Смотря какой слезы, все относительно конечно. Но смотреть как плачет ребенок долго не могу.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Даже необходимо. Абсурдные неадекватные поведения. Смех на похоронах.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. В отрицательных.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Злюсь, бешусь, кричу (ору), доходит до размахивания руками и швыряния предметов.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Слабые, надуманные. Глубинные, яркие, сильные
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Положительные –правильные, Негативные – нет.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро в отрицательную. Довольно медленно в положительную.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Бешенность в поведении и выражении эмоций. По разному.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
ДА.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
ДА.
помогите обрести мудрость, и немного понять себя.
Аватара пользователя
прутся гномы
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Илья » Пт сен 08, 2006 3:28 pm

Вот такой вопрос: как Вы отнесетесь, если какой-то человек начнет манипулировать поступками других людей так, что это происходит в Вашу пользу? Например, будет договариваться, чтобы Вы получили то, что Вам, вообще говоря, не положено?
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение sur » Пт сен 08, 2006 4:43 pm

анкета не вся но тим вырисовывается(не буду обламывать малину :o ) :)
а робом тут и не пахнет :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Сирень » Пт сен 08, 2006 8:34 pm

sur
анкета не вся но тим вырисовывается(не буду обламывать малину )
а робом тут и не пахнет

Конечно, не пахнет :) Темперамент другой, и [ЧС] не в той позиции, что у Робов. Но близко :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Raido » Пт сен 08, 2006 8:52 pm

Сирень ага :)
ой, как хорошо, что объект плохо знаком с соционикой... даже мне уже почти понятно :D
ЗЫ: а гномы прутся, потому что им очень хорошо, или потому что они куда-то топают? любопытсво мучает...
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение прутся гномы » Пт сен 08, 2006 9:37 pm

Илья писал(а):Вот такой вопрос: как Вы отнесетесь, если какой-то человек начнет манипулировать поступками других людей так, что это происходит в Вашу пользу? Например, будет договариваться, чтобы Вы получили то, что Вам, вообще говоря, не положено?


ну мне будет совестно и не по себе ... но наверно в тихаря буду радоваться халяве )))
помогите обрести мудрость, и немного понять себя.
Аватара пользователя
прутся гномы
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение прутся гномы » Пт сен 08, 2006 9:39 pm

Сирень писал(а):sur
анкета не вся но тим вырисовывается(не буду обламывать малину )
а робом тут и не пахнет

Конечно, не пахнет :) Темперамент другой, и [ЧС] не в той позиции, что у Робов. Но близко :)


таааак.. что то пахнет издевательтвом над новичком ... эхь.. грустно (


А НУ КАК БЫСТРЕНЬКО КОЛИТЕСЬ!! ))) :lol:


ну помучили денек и может хватить а ? ) 8)
помогите обрести мудрость, и немного понять себя.
Аватара пользователя
прутся гномы
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение прутся гномы » Пт сен 08, 2006 9:46 pm

Raido писал(а):Сирень ага :)
ой, как хорошо, что объект плохо знаком с соционикой... даже мне уже почти понятно :D
ЗЫ: а гномы прутся, потому что им очень хорошо, или потому что они куда-то топают? любопытсво мучает...


вот хоть ты, О ЗИМНЕЕ сердце... просвети ..


ну скажи что ли на какие испытания мне ещё пойти дабы обрести уверенность в вопросе "КТО я ? "
помогите обрести мудрость, и немного понять себя.
Аватара пользователя
прутся гномы
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Raido » Пт сен 08, 2006 9:52 pm

ни за фто :) пусть мудрые и опытные выскажуццо первыми. а вы, товарищи гномы пока дальше заполняйте... :D
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Сирень » Сб сен 09, 2006 5:17 am

прутся гномы
таааак.. что то пахнет издевательтвом над новичком ... эхь.. грустно (

А НУ КАК БЫСТРЕНЬКО КОЛИТЕСЬ!! )))

ну помучили денек и может хватить а ? )


Ишь какой нетерпеливый! :D

Ну что ты, мы же добрые, мы не обидим :angel4
Просто хочется получить такой специфический соционический кайф - когда версия уже почти ясна, но хочется почитать еще, чтобы радостно воскликнуть - *ну точно, я так и знала!* :D

Как если, читая детектив, догадался уже, кто убийца, но в конец не лезешь, не даешь себе :mono . (Кривая, наверное, аналогия, но другая не придумалась :dontknow )

Лично мне еще хочется почитать анкету по [БИ] и [ЧЛ]. Еще интересно, кто ты по профессии. Еще интересно, почему на фотке кошка в фате (или это цирковая кошка? или что-то еще?) :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение прутся гномы » Вт сен 12, 2006 1:35 am

И так . Ещё раз здравствуйте .

я вернулся что бы продолжить )

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?

По разному, иногда пугаюсь. Но зачастую стараюсь спокойно воспринять и рассудительно отреагировать.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняються люди. Становяться гнусноватее. Некоторые наоборот расцветают. Отношусь к этому как к нормальному течению жизни. "Все течет, все меняется, выпали кости судьба ухмыляеться" @какая то песенка. Я уверен ДА, это следует из общения.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Думаю ДА! Хотя в конечном итоге все к худшему - мы все смертельно больны :) и скорее это к лучшему )

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

К гороскопам скептически. гаданиям, удаче, случайности.
Ну не то что бы скептически ... "Что то в этом определенно есть!" зная факты и домыслы порой невозможно не верить в это.
Мне нравиться афоризм "В каждой шутке есть доля шутки." Вот такое у меня примрно отношение.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Надолго нет, но самые вероятностные варианты прикинуть могу. И даже больше люблю обсуждать варианты и часто в ходе рассуждений довожу до абсурда, над чем порой рпиятно погоготать :lol: )))

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Все относительно. Время бежит и тянеться. Оно есть и его нету. Фактов научных нету, а версий слишком много, для себя не определился. )
Чувствую его когда опазнываю или в измененнном состоянии. Чувствую созерцая окружающих. Стареют все.

Могу! Мочу его как могу, аж самому порой стыдно и противно), выражаетсья это, когда отлипаешь от телевидения, точнее от рекламы! )

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Да. как то думаетсья "Леко", даже черезчур. Если, то все равно оно наступит и никуда не денится, раздавит и не заметит)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Доверяю и проверяю. Я считаю что я очинь даверчивый чем многие любят попользоваться. Добрый Даверчивый дурачечег. :D

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Стараюсь ен опаздывать. иногда опаздываю, раньше гнался как угарелый, если опаздывал, а нынче как-то НЕТ, если опаздываю то спокойно так опаздываю, ибо НЕФИГ!

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Легенькое волнение и никаких действ.
b) осталось 5 минут до прихода,
тоже самое, чуть больше волнения
c) время пришло, а его (ее) нет,
задумываюсь, начинаю перебирать в голове все возможные причины, в голову первым делом лезут жуткие смиртельные картины.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

волнуюсь и пытаюсь позвонить.

e) и дальше все нет…
по хорошему можно домой свалить, но моральные приличия не отпускают гастей )

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Поидее должен быть да, с небольшими отклонениями. А смысл примерно такой "Цель жизни - жизнь с целью!" и баста.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

что бы ВСЕ? всем ниугодиж! так что делать ничего не нужно.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

свое и логические наиболее универсальные и безопасные, и удобные решения.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Смотрю на внешность.( неплохо былобы по лицу распозновать всех)
сразу немного сказать могу . настроение какое у него примерное в данные момент.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

позитивность
актерская манера общения
бескрайнее взаимное доверие
интересные беседы
креативность

см. выше

не очень, потому что "ленивый маргарин" в голове.

спокойно.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
странный
умный(наверно рассудительный)
занудный
2) несправедливыми;
толстый )
3) обидными;
касательно моей поддатливости и совестливости
4) странными.
не знаю.

7. Какая у Вас фантазия?
извращенная и абсурдная испорченная СМИ и просторами интернета.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Здравый смысл
Уверенность
"Доводить до конца"
целенаправленность
умение отдыхать и "все в меру"

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Страхи, комплексы, лжывые навязанные стереотипы, слабых характер, ленивость!!!, глупость и незнание.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

" Все в меру ". Ибо разум когда нибудь победит. Нет. Потому что он черезчур хороший.





Вот такая у меня логика. До завтра, хотя нет.
помогите обрести мудрость, и немного понять себя.
Аватара пользователя
прутся гномы
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение прутся гномы » Вт сен 12, 2006 2:14 am

Раскрой пожалуйста поподробнее следующие вопросы в личку:
1.Что нравится в твоей работе(учебе), что не нравится?почему?
2.Расскажи в свободном режиме по теме «путешествие».
3.Ранее просмотренные фильмы смотри
шь второй раз? Если «да», то для чего? Что ты получаешь от повторного просмотра?
4.У Тебя в руке фотоаппарат. Что Ты будешь снимать(в новой обстановке)?Почему? Для чего?
5.Что для Тебя более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания решения или этап его реализации?
6.Что легче — начать дело или закончить?
7.Легко ли ты справляешься одновременно с несколькими делами?
8.Если Твои интересы сталкиваются друг с другом, Ты жертвуешь какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?Почему?
9.Опиши типичного представителя своей профессии.
10.Что для тебя входит в понятие «человек моего круга»?
11.Что такое веселье?
12.Расскажи, как Ты стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии)(или по учебе).
-----------------------------------------------------------------------------------
1.Напиши сказку\рассказ\статью\очерк\мысли на свободную тему, но не меньше чем на пол-страницы:)
2.ты можешь классифицировать слова по группам(сама выбери как и каким):
телефон
грибы
сандали
лес
бумага
шум
пчела
луг
заленый
хруст
музыка
песни
технология
патенты
доктор


И так задача №2 на сегодня (решил бороться с ленью и жаловливостью к сибе)
отвечаю на сий запрос (когда ж вы меня дотипируете? :( ) :
1. Работа учеба
Нравиться Работа потому что график удобный (совмещение с учебой) коллектив неплохой, интернет), а не нравиться однообразие жуткое, ленюсь и лоботрясничаю переодически с приступами "крошки Сорти"(жуткой работоспособности под названием "моменты прозрения")
учеба нравиться, не нравятся только лекции с жутко тихонями преподователями (усыпляют хуже гипнотизеров) .

2. Путешествие.
ПОнял я что люблю зрительное наслаждение и фантастические миры )
В путешествия совершенно не прихотлив, люблю находить необычное в обычном. Просто наслаждаюсь сменой визуализаций ). Навясчивой идеей являються астральные путешествия, до которых лентяйство не дает добраться ).

3. Смотрю по второму разу для взгляда с другой стороны для нахождения новых ракурсов и нового взгляда. Просто хорошие фильмы можно мнооого раз смотреть.

4. Буду снимать все. в првую очередь эмоции и необычные ситуации, и необычное в самом обычном.Люблю фотографировать. Идея фикс о дорогом фотоаппарате. "Коль ***ть, то королеву" ) извиняюсь за грубости :oops:

5. ВОт как-то по-разному чаще это получение удовольствия от действий нежели обдумывания, А во время обдумывания зачастую несерьезен все перевожу в абсурные шутки.

6. Начать конечно. У меня довольно много начатых дел.

7.В принцапе да.

8. Жертвую. я Компромисный человек и довольно уступчивый. Мне легко переносить жертву.

9. Которой в данный момент или то которую стремлюсь ? На нынешней "ЗАведующий, слющай бАльшой человек!" ) скупердяйный бюрокат.)

10. друзья.) и добрые открытые люди.

11. непринужденный выход эмоций без наигранности и заморочек.

12. Умный, ленивый, "плывущий по течению на катамаране", с добрейшими и вселяющими необоснованный страх родителями.
______________________________________________________________

1. ПРопущу пожалуй сейчас. завтра будет сказочга или что то в этом духе.

2.
Природа:грибы
лес
пчела
луг
заленый
хруст

Человек:
телефон
сандали
бумага
шум
музыка
песни
технология
патенты

вот вам сочинение.

Задавайте вопросы на все отвечу. Все таки поточнее охота услышать свой тип.

промежуточное спасибо форумчанам:
вы хорошие люди! этотак приятно!
помогите обрести мудрость, и немного понять себя.
Аватара пользователя
прутся гномы
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сирень » Вт сен 12, 2006 4:01 am

Ну ладно, ладно! :) Я голосую за Дон Кихота, он же ИЛЭ, он же ENTP.
:good:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение прутся гномы » Вт сен 12, 2006 9:48 am

ХМ.. задумался... почитаю про Дона...

А ещё будут предположения ?

чтото я не вижу предположений так называемых "профи" или "бывалых"

или вам донкихоты противны ? )
или Робеспьеры?

вот так и всегда... ((


жду чтоли каких ни будь у точ няющщих вапросав.......
помогите обрести мудрость, и немного понять себя.
Аватара пользователя
прутся гномы
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение прутся гномы » Вт сен 12, 2006 2:04 pm

[ЧС] это черная сенсорика, которая и у гексли, и у дона (хотя вторая порция тестов дает меньше уверенности) находится в ролевой. и структурная логика [БЛ] у тебя офигенная. вроде и творческая, но ужасно нестандартная. первый раз такие ответы оригинальные читаю :). и ответы по сенсорике ощущений [БС] явно указывают на суггестивную. так что думайте, товарищи гномы, хотя может маститые соционики со мной не согласяццо ;)




ПРо черную сенсорику почитаю... БЛ это белая логика ? ... а что значит экспертная ? ... и плохо или хорошо то, что она жуткая и нестандартная, и интересно откуда могут расти корни сией нестандартности ? БС - белая сенсорика ? ...

и вот вопросик как мне обьяснить то, что я очень много узнаваю себя в описаниях Робеспьера. ?
Последний раз редактировалось прутся гномы Ср сен 13, 2006 11:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
помогите обрести мудрость, и немного понять себя.
Аватара пользователя
прутся гномы
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]