Напы, загляните сюды, может тождика увидите))

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Напы, загляните сюды, может тождика увидите))

Сообщение Isomnia » Вс май 18, 2008 8:37 pm

Вы удивлены?
Я не меньше)) :)
Вот жила я Донкой уже около полугода. Хорошо жила, нравилось мне. И тут пришел ska-ten, и решил открыть мне глаза на мою принадлежность к Напам. госпожа bellaDONNA, была так добра и тоже высказалась о моей "недонности".

И так, ближе к делу. Эти двое граждан меня действительно смутили. А чем черт не шутит? Может я вообще габ какой-нить? Поэтому не хочется мне больше людей вводить в заблуждение... Я даже в альфе не могу теперь со спокойной душой писать, всё сомнения гложат...

Прошу всех-всех-всех, у кого есть любые мнения по поводу моего ТИМа - выскажетесь. Выслушаю всех!

Анкета:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?


От друзей постоянно слышу, что я добрая, веселая, умная, отзывчивая, понимающая, склонная к авантюрам и риску, иногда безбашенная, задорная, жизнерадостная, разная....
И я с ними полностью согласна)
В людях прежде всего ценю – чувства юмора, общительность, благодарность, надежность, честность, открытость, авантюризм, храбрость, сопереживание, неординарность, ум.
Дружу именно с такими, потому что мне с ними наиболее комфортно.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Вначале «сканирую» внешне – лицо, как одет, ухожен ли и т.д. После этого, уже какое-то мнение появляется, даже если я не общалась с человеком. Потом естественно стараюсь оценить его внутренние качества – характер, как ведет себя с другими людьми, каким хочет казаться. Далее складываю свою оценку внешности + внутренних качеств, и получаю уже (как мне кажется) полноценное мнение о человеке, которое мне в будущем будет крайне сложно поменять.


3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Опаздываю постоянно, даже когда времени чтоб собраться полно. Я например могу часа 3 слоняться из угла в угол, музыку слушать, фильмы смотреть, а потом, за 10 минут до выхода, начать с бешеными криками бегать по квартире, и искать чтобы такое надеть. Друзья уже к моим опозданиям привыкли, и даже не обижаются)) Когда кто-то другой опаздывает, начинаю нервничать, и медленно выходить из себя.. Где-то минут через 10 позвоню человеку, и как-нибудь недовольно рявкну в трубку, чтобы поторопился)) Для меня опоздание это все, что больше 5 минут ;;


4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня все эти 3 слова имеют абсолютно разные значения. Уют для меня это такое ощущение в доме (необязательно в своем) , что все свое, родное. Никуда не хочется уходить, хочется окунуться в эту приятную атмосферу, и просто быть в ней. Уют - это не обязательно цветочки на шторах, и масса статуэток на полках. Уют – это что-то воздушное, эфемерное, его не возможно создать искусственно. Он бывает в очень не многих домах, у особенных хозяев. Комфорт никак не связан с уютом. Это тоже удобство, только люкс класса.
Что я делаю, когда хочется уюта или комфорта? Не знаю... Мне обычно чего-то другого хочется. Эти вещи даже как-то в голову не приходили...


5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?


Да, знаю всегда. С одеждой у меня никогда проблем не было, и одеваться я умела всегда. Очень многие говорят, что у меня отличный вкус. Для меня всегда было загадкой, как вообще можно купить вещь, которая тебе НЕ идет??? Решение о покупке принимаю так: нравится и подходит – беру; не нравится, или не подходит – не беру. Все просто)) Если вещь мне очень понравилась, но у нее есть какие-то мелкие изъяны, которые я в силах устранить, я все равно возьму. Насчет похвалы – конечно, приятно, но совершенно не обязательно. А насчет критики – тяжело сказать, не было такого. Но, наверное, меня это вряд ли смутит...


6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?


Да, могу чего-нибудь насоветовать, если вижу, что человек в этом явно нуждается...
Подобные советы в свой адрес я не получала.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Что-то все про одежду, да про одежду.... Другие вопросы будут?)))
Конечно обращаю. Могу даже с кем-то обсудить свое впечатление от чужого наряда. Обновки вижу сразу.


8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Paco Rabanne – black xs.
Духи скорее вечерние, романтические. Обвалакивают нежным облаком розы и фиалки. Мало кого оставляют равнодушным.
Выбирала очень долго, хотелось чего-то приторно-сладкого. Кода нашла их, сомнений не было, купила сразу!


9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?


Приятное – прикосновение любимого человека, сытость, любимый запах, что-то холодное в жару... много чего...
Неприятное – укус, удар, ощущение на себе какого-нибудь насекомого, что-нибудь липкое, вязкое...


10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Если ломается в неподходящий момент, начинаю жутко нервничать, и метаться. Был случай, когда на новый год фен сломался..Я как раз пол головы сделала, а на второй половине он сгорел. Вначале было жутко обидно... понадобилось минут 15, чтобы прийти в себя. Потом я просто взяла плойку,и сделал кудри....
Если просто ломается сильно не переживаю. Вначале сама покопаюсь хорошенько, вдруг починю (кстати, обычно, так оно и бывает). Потом, если все мои усилия напрасны, спрошу совета у друзей. И только в самом критическом случае понесу ремонтировать)

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Такого просто не может быть)))
Если поручило начальство, и я дала свое согласие – я лоб расшибу, но все будет сделано. Причем как надо.



12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?


Не могу сказать. Я еще учусь. Когда работала деньги были всегда. Но если прям что-то срочно надо, а именно сейчас денег нет, то займу и все)


13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Точно сказать невозможно. Наверное, до недели. Если со всеми буду без проблем общаться, значит все в порядке.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?


Раньше спорила очень часто. Потом поняла, что это бессмысленно. Ни один из спорящих никогда не поменяет свою точку зрения, какие бы аргументы ему не приводили. Спор – это попытка навязать своё мнение другому человеку. Если я чувствую, что начинаю с кем-то спорить, то сразу же стараюсь прекратить это никому не нужное занятие.
Спор и дискуссия - это разные вещи. Дискуссия – обмен мнениями. Спор – попытка доказать, что твое мнение единственно верное.
Признать себя неправой? Если я на самом деле пойму, что была не права, то без проблем скажу об этом окружающим.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Попытаюсь узнать, в чем дело, утешить, отвлечь, поднять настроение, развеселить. Во вселенской тоске я его точно не оставлю))



16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Если человек знакомый, определяю без проблем. По голосу, глазам, поведению...
Изменить настроение? Ну из хорошего в плохое вряд ли, а вот наоборот – это да!
Я уже писала, как. Постараюсь расшевелить, отвлечь от проблем и т.д.



17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?


Первая пойду на примирение, только в том случае, если человек действительно близкий. Но это случается КРАЙНЕ редко.
Поссориться? Не знаю... Могу наехать, если чувствую несправедливость, или незаслуженное отношение к себе и к моим друзьям. А там уже конфликт может и в ссору перерасти.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

И то и другое одинаково важно. Одно не имеет ценности без другого. В ситуации безответной любви – молча страдаю. Может день, может неделю, а может и год. Если появиться возможность хоть как-то обратить на себя внимание, то естественно я её воспользуюсь. Но о своих чувствах я первая никогда не скажу!

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?


Для меня реально тяжело понять, как человек ко мне относится... Вообще, [БЭ] явно моя слабая функция. У меня даже случай был: мне казалось, что человек меня ненавидит, а я ему наоборот безумно нравилась (это я уже потом от него самого узнала)
Если говорят, что хорошо относятся, чаще всего верю.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?


Для меня гармоничный человек это тот, у которого число его недостатков уравновешивается числом его достоинств. У него как бы нет резких, бросающихся в глаза качеств. Все «углы» сглажены. В свою очередь у негармоничного человека некоторые качества явно «зашкаливают» . Я не считаю себя гармоничным человеком, и сама таких не встречала.
Духовный человек это тот, для которого материальный мир представляет наименьшую ценность. Он далек от повседневной суеты и рутины. Его мысли заняты поиском смысла жизни, осмыслением своего бытия. Он пытается всеми способами познать себя, людей, этот мир.
Недуховный – тот, кого интересуют только материальные вещи и их получение, и абсолютно не заботит развитие свое души.



21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Последний отпуск провела в Арабских Эмиратах, в городе Дубаи. Словами это не описать, но я все же попробую...)
Летала я туда в ноябре, когда у нас уже снежок под ногами похрустывает. А там как раз лето в самом разгаре. Вообще удивительная страна! Там есть все, что моей бродячей душе угодно – солнце, море, пустыня, горы.... А главное вечное лето!! А какие там людиии.... эххх! Все вежливые, приветливые, общительные, добрые, не обозленные на жизнь... Я провела там 2 недели, и могу сказать, что это были 2 лучших недели в моей жизни. Каждый день описывать нет смысла. Во-первых, тут места не хватит, а во-вторых об этом не надо читать, это надо самому испытать. Иначе все мои слова будут в пустую.

Кстати!!!!!!
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?


Хммм... Вот уж не знаю. Поэтому взяла пачку, и пишу что там написано, раз вас так интересует:
Вода, масло, соль, сахар, молочный порошок, яичный порошок, лимонная кислота, крахмал, и много буковок «E».
Почему белый? Наверное, из-за состава и способа приготовления.
Последний раз редактировалось Isomnia Ср май 21, 2008 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Аватара пользователя
Isomnia
Активист
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 7:28 pm
Откуда: Империя Ангелов
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Ska-ten, спэшл фор ю)

Сообщение ska-ten » Вс май 18, 2008 11:53 pm

Раз уж ты разрешаешь продолжать...
Для Дона в твоей анкете слишком "пахнет" сенсорикой (название и аромат духов, состав майонеза, и т.д.), слишком много этики (отношение к загрустившему человеку, отношение к любви, и т.д.)
Кроме того, ярко наблюдается мизер от интуита.
Вообще свои аргументы я писал раньше, анкета только убедила меня в предыдущем мнении. Хочу лишь добавить: Донам (по моему опыту) обычно пофиг что "какой-то муд*к" на форуме пытается его перетипировать. Они не начнут новой темы о своем тиме. Ты начала. Не могу сказать, что это плохо, наоборот: добавилось уважения к тебе...
Вот. И спасибо за приглашение в ЛС ;)
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Ska-ten, спэшл фор ю)

Сообщение Isomnia » Пн май 19, 2008 12:40 am

так ты за напа?
а что делать с [БЭ] и [БС] (я ненавижу готовить, убираться, и т.д) ? или для напа это нормально?
быт для меня - это пытка
хочу извинится перед тобой за ту тему, если как-то тебя обидела(или грубо высказалась)
просто на самом деле хочется найти себя (а если уж пошла такая пьянка, то почему бы и нет)
меня вообще до этого в бальки типировали))) и тогда я впервые рассмотрела свою принадлежность к логикам, и решила, что я Донка. ...
почему решила, что я интуитка?
я просто все время витаю в облаках, мечтаю.... я больше в будущем, чем в настоящем...
единственное, что знаю точно, так это то, что я иррационал)) :)
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Аватара пользователя
Isomnia
Активист
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 7:28 pm
Откуда: Империя Ангелов
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Ska-ten, спэшл фор ю)

Сообщение ska-ten » Пн май 19, 2008 9:20 am

Isomnia писал(а):так ты за напа?

я просто все время витаю в облаках, мечтаю.... я больше в будущем, чем в настоящем...

Угу. За Напа.
Опять же, по моему опыту: хорошо знаю 4х Напов. Все они при каждой встречи рассказывают истории вроде: "Вот хочу себе то! А еще это!". А насчет готовить\убираться знаю только мнение одного: "Убираться и готовить не люблю. Люблю порядок и хорошо пожрать. Поэтому приходится убираться и готовить"

Доны - мечтатели, да и Напы, насколько я знаю, тоже неплохие мечтатели. Только о чем мечтаешь ты? О вещах, одежде, муже или, может, хочешь теорему Ферма доказать?
Доны. Вряд ли они скажут "Хочу извинится за эту тему...". (Такое они могут сказать в других ситуациях, но это отдельная тема ;) )
А так за что тебе вообще извинятся? Это же я правила форума нарушал. Вот гад такой :) Забудь, короче. Разминка для ума в виде типирования и переубеждения - прекрасная штука.
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Ska-ten, спэшл фор ю)

Сообщение Isomnia » Пн май 19, 2008 3:40 pm

ну да.... о доказательстве теоремы Ферма я совсем не мечтаю :D
о любви мечтаю! большой и искренней... как в фильмах :roll:
извиняться за что? за возможную резкость и категоричность. сначала "кричала", что меня не интересует твое мнение, а потом специально создала тему, чтобы его узнать :) ....
соглашаться с версией напа пока рано, хочется еще кого-нибудь услышать, но в любом случае ты меня заинтриговал! :roll:


Людиии, еще мнения будут??? Не заставляйте меня томиться в ожидании) :)
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Аватара пользователя
Isomnia
Активист
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 7:28 pm
Откуда: Империя Ангелов
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Ska-ten, спэшл фор ю)

Сообщение ska-ten » Пн май 19, 2008 6:02 pm

Ага... лучше подождать.
Давай может для интереса на щелбан поспорим, а то люблю оказываться прав. ;))))
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Ska-ten, спэшл фор ю)

Сообщение Isomnia » Пн май 19, 2008 6:39 pm

Ахаха ))) щелбан? не боиииишься? :evil: твоя смелость похвальна! вызов принят) :wink:
......................................................

А если по сабжу - заглянула я в гамму, и жутко мне стало (гаммийцы, не обижаться!). Просто все какое-то чужое... Для меня ближе ценности альфы - свобода, непринужденность, вечное детство :)
А еще мне пару человек в реале сказали, что по общению я похожа на Собчак :D Какой там ТИМ у Ксении Анатольевны?
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Аватара пользователя
Isomnia
Активист
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 7:28 pm
Откуда: Империя Ангелов
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Напы, загляните сюды, может тождика увидите))

Сообщение Isomnia » Ср май 21, 2008 2:33 pm

ВОПРОС КО ВСЕМ НАПАМ, И ПРОФЕССИОНАЛАМ ПО НАПОВЕДЕНИЮ:

Я что действительно похожа на Напку?? :)
Мне необходимо еще чье-нибудь мнение!
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Аватара пользователя
Isomnia
Активист
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 7:28 pm
Откуда: Империя Ангелов
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Напы, загляните сюды, может тождика увидите))

Сообщение Galadriel » Ср май 21, 2008 2:42 pm

Isomnia писал(а):Я что действительно похожа на Напку?? :)

Красивая, аха. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Напы, загляните сюды, может тождика увидите))

Сообщение ska-ten » Ср май 21, 2008 9:57 pm

Вообщем меняй тип под аватарой ;)
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Напы, загляните сюды, может тождика увидите))

Сообщение Бегемот » Ср май 21, 2008 10:03 pm

Весна... Доны массово перетипируются в Напов... :roll:

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Напы, загляните сюды, может тождика увидите))

Сообщение Galadriel » Ср май 21, 2008 10:08 pm

Ну и хорошо. Бальзаков много, Напов мало. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Напы, загляните сюды, может тождика увидите))

Сообщение Тамара » Чт май 22, 2008 1:42 am

Я читала и сомневалась между Дюма и Напом. Но мне все-таки кажется, что экстраверт (все время об оценке людей, об окружающем мире). Явный иррационал - и сама это знает, и друзья это ценят. А сенсорика (и белая, и черная) и этика - вообще почти в каждом предложении. Этика чаще белая, как мне кажется. Кстати, готовить и убираться Напы действительно далеко не всегда любят, но почти всегда умеют :)
А у нас каждый Нап на вес золота, так что айда к нам, в Гамму :) Там себя гораздо легче с тождиками сравнивать...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Напы, загляните сюды, может тождика увидите))

Сообщение ska-ten » Пн июн 23, 2008 10:58 pm

Проспорила щелбан! "тыкает пальцем"
:D :) :) :wink:
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Напы, загляните сюды, может тождика увидите))

Сообщение госпожа bellaDONNA » Пн июн 23, 2008 11:01 pm

Isomnia
а я тут тебя уже давно жду)))


Изображение
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]