Как вы думаете, какой тип?

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Сообщение MEXPYH » Ср ноя 19, 2008 2:07 pm

Как-то так получилось, что на вопросы первых двух тестов можно ответить в зависимости настроения по-разному...
Первый раз попал в дон-кихота... Приехал приятель и напомнил мне, что я интроверт(!) и протипировал как Бальзака(!). Весело было бы если бы что-то сходное, а тут сразу противоположность. Но с его аргументами я не справился.
Так или иначе, для поддержания или изменения направления моей уверенности хочу заполнить вот эту анкету...
[БЛ]
1.К примеру, если высказывание "на все тела на Земле действует сила тяготения Солнца" истинно, то "по крайней мере на чать тел на Земле действует сила тяготения Солнца" - от общего к частному. Если добавить к первому, что "на все тела на Земле действует сила тяготения Плутона", которое истинно, то "на все тела на Земле будет действовать сила тяготения всех объектов по крайней мере в Солнечной системе" - путь от частного к общему.
2.Логичным быть легко если захотеть, но как показывает практика, не всем... Логичное - это последовательное, обдуманное, непротиворечивое, механическое нечто... То, для чего не будет свободы нелогичного... С общепринятым не согласуется, так как в общепринятом определение дыли бы более логично =)
3.Правило - с одной стороны жесткие рамки в которые что-то должно укладываться, а с другой - некоторая тенденция, которой все внутри этих рамок должно следовать. Последнее (тенденция) есть закономерность. Отличие в том, что в закономерности может таиться хаос... Правило же все упорядочивает.
4.Иерархия - некоторая структура системы, напоминающая елочку: на следующем уровне чего-то обязательно меньше, а его влияние больше. Например, в структуре армии или классификации бактерий. Не понимаю вопроса: можно подчиняться, можно и не подчиняться... От этого зависит ваше состояние в иерархии или вне ее...
5.Аналогия- сопоставление. Например, закон сохранения магнитного потока и закон сохранения импульса - аналогичны. Довольно часто использую чтобы что-то найти или отгадать, в крайнем случае, лучше объяснить.
6.Я не особо последователен. Иногда находятся факторы, которые я не учел. Последовательность - учитывание предыдущего опыта при дальнейшем действии, при этом предсказуемость при учете всех факторов. Последовательность людей в среднем оценить нельзя. Конечно, есть более последовательные люди, есть менее. Но сужу по крайней мере достоверно.
7.Классификацией можно было бы заняться, но нудное это дело. С А и Б тоже можно разобраться, но это долго и затраты времени стоить не будут. Но с противоречием все легко: Овощ в одном случае предмет, в другом понятие. Как же их можно сравнивать? Овощ как понятие может прожить намного больше чем овощ как предмет.Анализ утверждений ввиду их неоднозначного трактования был для меня всегда труден.
[ЧЛ]
1. Работа - средство преобразования каких-то усилий в какое-то материальное нечто, например, деньги или красиво обставленный потолок дома.Работа для зарабатывания денег, развития каких-то качеств и вступления и взаимодействия с каким-то новым коллективом, иногда работа приносит власть. Могу определить примерно сколько времени что у меня займет а так же сколько усилий мне придется приложить.
2.Вот например нож. Разные могут быть цели его использования и в зависимости от этого надо и подбирать его качества, потом смотреть на удобность, форму и в конце концов, цену. Могу хорошо подобрать инструмент для той деятельности в которой разбираюсь. Других не спрашивал.
3.Работа должна быть выполнена любыми способами так, чтобы продукт работы был максимально качественен по многим критериям среди которых функциональность, эстетика, эргономичность, опрятность и т.д. Обращаю внимание только на качество тех вещей, на которых лежит выполнение определенных функций. На качество интерьера мало обращаю внимание.
4."ну и черт с ней" Если работа не актуальна, то о ней можно забыть.
5. Скорее всего воспользовался базой знаний психологии. Потом вел бы себя настойчиво, убежденно, мягко. Говорил бы о преимуществах такого подхода. Пытался бы вовлечь начальника в идею выполнения моих требований. Попробовал бы другие способы, альтернативы, какой угодно выгодный способ. Ну если не критично, с этим можно смириться. Если критично, то нашел бы другую работу получше, где прислушиваются к мнению людей.
6. Не слушал бы. Может быть выслушал что неправильно и если предложение недальновидно то возможно попытался бы переубедить. Но скорее всего - не слушал бы, указал место, нашел бы способ избавиться от человека. Неприятно когда тебе так вот прямо говорят.
7."У меня обязательно получится, надо постараться. В конце концов он всю жизнь работает над этим, а я только-только и вот какие уже успехи"
8.Вот стакан на моем столе. Хрупкий, стеклянный, грязный от только что выпитого чая, объем 300мл, граненный, метод изделия- штамповка, граней шесть, ребристая поверхность у дна, относительно тонкий, дно толстое, стекло натриевое, качество стекла низкое. Удобен своими показателями теплопроводности: чай остывает быстро. Так же в него много чая помещается. Игру цветов никогда в нем не видел: дисперсия маленькая. Форма хорошая: стройный, но не тонкий. Если бить донышком, то можно использовать в качестве не совсем стандартного средства самообороны. Если его взять в руки и посмотреть в окно, то зима в окне будет точно отражать его суть, преломляясь в стакане. Наверное хватит, но можно еще придумать.

Мне немного надоело, все остальное дополню потом. Ничего если так?
Последний раз редактировалось MEXPYH Чт ноя 20, 2008 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
MEXPYH
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение MEXPYH » Ср ноя 19, 2008 2:19 pm

MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение MEXPYH » Ср ноя 19, 2008 3:14 pm

[БС]
1.Красота- это не объяснить, это можно только ощутить или показать. Вот вид на улицу красив. Снег. Дорога. Остовы деревьев. Красота- это скорее момент когда обращаешь на нее внимание, это состояние души, созерцание, тогда можно увидеть красивое. Тот же автопортрет Дюрера покажется гламурной фоткой иной раз, но почти всегда он видится потрясающим, от него не так легко оторваться.Наверное шире. Красивой мне может показаться почти любая вещь.
2.Красиво одетая женщина - со вкусом, в стиль. Не все стили мне кажутся красивыми, но разнородность стилей еще более отвратительна. Потрясающе одетая девушка обязательно в красно-черные тона без прямого указания на сексуальность, но чтобы в ней это чувствовалось. Красиво одетый мужчина наверное без грязи на одежде, со вкусом, со стилем.
3.Не могу сказать определенно. Для разных культур разный. в целом общие тенденции видны.Хотя некоторая одежда других культур красива.
4.Уют - наверное когда тепло опрятненько и еще что-то. Комфорт - это когда ненапряженная обстановка. Уют никак не создаю, комфорт пытаюсь как-то искать, успокаивать людей. Редко оценивают. Было пара человек которые совсем по-разному оценили мои эти понятия. Как можно об этом составить суждение?
5.Никак не следую моде. одеваю в зависимости от обстановки более военный что-ли стиль и более строгий. Люблю строгое. Никак не понимаю что при определенной фигуре одевать.
6.Готовлю интуитивно, не особо красиво, гармонично и разнообразно. Могу съесть что придется если нужно.
7.красный черный белый и серый в любом соотношении хороши. Синий с белым. Желтый с черным и белым. Зеленый и фиолетовый не люблю. Коричневый тоже.
8.Если со мной согласуется, то могу оценить. Если нет, то мимо ушей прослушаю или учту то, что нравится этому человеку чтобы эту информацию использовать.
9.Сам бы сделал. Раскрасил бы белые монотонные обои, подобрал бы что-то по стилю. Но это в том случае если мне это нужно...
10. Как-то чувствую иногда, не всегда, почти никогда... =)

[ЧС]
1.Через силу. Когда деваться некуда надо проявить волю. Пригрозить в некоторых случаях. Себя в зависимости от событий которые на носу. Приду собранным если нужно.
2.Нелегко дать отпор когда наезд неожиданный. Совсем немного времени требуется чтобы понять как действовать и тогда нужно действовать забыв о себе и обо всем на свете. Главное дать отпор. Главное не сломаться. Наезд можно легко увидеть не по каким-то проявлениям а просто созерцая.
3.Свои- почти все ужими становятся легко когда вырязят мне свою неприязнь или я это пойму еще легче когда предадут. Свои - люди к которым я хорошо отношусь. Чужие - к которым никак вообще не отношусь.
4.Как писал Мусаси, три стратегии: 1решительно в бой ломая противника духом, но строго следя за своими действиями. 2 сделать вид, что пасуешь - и когда противник наступает - неожиданно дать отпор в то место которое наиболее уязвимо. 3 длительно и долго выводить противника из себя тем самым сламливая его дух и нападать совершенно холодно. Оправданно когда есть цель. Или из самообороны когда ситуацию лючше первым разрешить.
5.можно всегда, при этом территория уже не чужая. Сложно аргументировать такой поступок.
6.Самые жесткие на улице.Удары в пах, глаза и тп. В обычных условиях дружеских - если все не по-настоящему, то как-нить мягко обозначать удары или просто бороться. На войне хороши все методы. все-все если эффективны.
7.Обычно никто не посягает, но по ситуации. Можно даже жестко. Можно мягко.
8.Экстремальные ситуации лучше разрешить несиловыми методами, давя духом и решительностью. Если не получается, то силовыми... В противостоянии умов нужно действовать логически и не забывать о поддержке масс. Если надо, то можно пойти напролом, против аудитории, против всех.
9.Считают сильным человеком. Сам не считаю. Не могу нормально разобраться в личных ситуациях.
10.Сила- состояние духа. Дух должен быть здоровым и будет сила. По действию на людей даже если люди начинают сторониться, но слушаться то сила есть.
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение MEXPYH » Ср ноя 19, 2008 5:37 pm

[БЭ]
1.Хамство - наверное грубость, открытая неприязнь... ммм... Не знаю...
2.Так, чтобы она не изменялась больше.
3.Служит.
4.Можно... Неосознанно. Или осознанно не получая взаимности.
5.Мне ближе вторая позиция с немецким гостеприимством.
6.Сочувствие - проявление схожих чувств с человеком. Когда хочется помочь человеку, его нужно применять. Сочувствие к врагу ни в коем случае неоправданно.
7.Скорее всего есть. Нельзя же просто так ударить человека: в обществе этого не поймут. Если нужно оставаться "хорошим" или "своим" в обществе, то их применять необходимо. Можно и не применять... Тогда мнением общества можно пренебречь.
8.Нужно еще учится и учится. Я не понимаю людей. Могу только с некоторыми найти общий язык.
9.Когда люди не огрызаются - наверное надо судить по реакции... Хотя подчас они и сами не знают чего хотят...
10.Морально - не делать непристойностей... Не знаю. Мораль - это "золотой дракон, лежащий на пути духа". Что-то чего люди придерживаются и думают, что это правильно. Мораль разная у разных народов... Могу оценить на троечку...
11.Огрызаюсь. Оцениваю ситуацию. Пытаюсь как можно больнее уколоть, найти самое уязвимое место, стереть с лица земли... Очень сильно злюсь.С временем остываю.
[ЧЭ]
1.Я понимаю это как внутреннее чувство слезы ребенка, его состояние стоят всего этого мира... Разделяю, больно слушать, но необходимо иногда... Ребенок должен понять как устроен этот мир... Пусть даже так жестоко.
2.Допустимо. Неуместно на лекции, когда преподаватель говорит затмевать его речь какими-то чувствами. Неуместно, когда эти чувства реализуются не на том, кому они бы должны были предназначаться.
3.Можно, почти во всех. Если человек довел до злости, то пусть испытает всю тяжесть гнева.
4.В выражении лица, недоброй улыбке, может, некоторыми злыми фразами... Другие негативно воспринимают. Иногда со страхом.
5.Поверхностные? хм... Надо об этом почитать. Все какие-то глубокие...
6. Правильные - чистые. Если скривить лицо без эмоций- такая штука вроде как и не эмоция... Инструмент для достижения цели.
7.Небыстро. достаточно трудно в плохую сторону, но это меня гнетет и убивает. Я стремлясь как можно быстрее поднять настроение.
8.Осознанно или неосознанно давать эмоциям волю над собой, своим телом, окружающими, окружающим миром.
9.Не соответствует. На лице почти всегда улыбка, даже когда боюсь.
10.Отмечаю. часто. у других отмечаю. Если другие небезразличны. Если враги отмечаю у себя радость если они подавлены. Если друзья - пытаюсь поднять всеми способами.
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение MEXPYH » Ср ноя 19, 2008 6:28 pm

[БИ]
1.Замечательно отношусь. Если бы их не было, все было бы серым и одинаковым. Они - радостный солнечный зайчик.
2.Люди меняются, сущность их остается. Я сам меняюсь. Менялись установки в жизни, что-то остается одним и тем же и в конце концов я понимаю, что не меняюсь в чем-то.
3.Наверое. Все что ни случается- с этим необходимо считаться. Я не знаю, что есть лучшее. Больно когда случается плохое, потом понимаешь, что оно хорошее. По этому все что ни случается, делает меня сильнее. Значит добро...
4.В удачу верю. В гороскопы относительно... На самом деле нет.
5.сложно. Можно если долго думать. Получается увидеть что произойдет с кем-то но это редко.
6.Убивать нельзя... можно только неблагодарно просаживать... Время- это... Не описать...
7.Легко, но если уже прошла неделя или чуть больше то сложнее... Отпускаю. Оно произойдет. Я внутренне готов.
8.Не особо нуждаюсь, все что бы ни произошло есть опыт, все что ни произошло, то судьба. Не люблю это слово, но оно сейчас в тему.
9.Не опаздываю, только если просыпаюсь невовремя, тогда только. Если кто-то опаздывает, то могу подождать. Научился успокаиваться. Если 2 часа настроение летит к черту. Но жду до конца. Если есть смысл.
10. 20 минут спокойствие, 5 минут - небольшое предчувствие того как увидимся, только-только - "ну ну же, быстрее", 20 минут после напряжение сохраняется, положительного все меньше, если больше нет, то падение настроения, пройдусь чуть-чуть - начинается такой бурный всплеск эмоций, что могу быть абсолютно непредсказуемым. Ищу положительный исход. Я описал встречу с девушкой.
[ЧИ]
1. Не знаю. Не знаю. Пытался искать. Не вижу. Если он есть, то значит я его исполняю, значит можно и не искать.
2.Нет никакого желания даже думать о таких утопических мечтах.
3.Буду следовать настроению. Потом логически все станет на свои места. Или на мнение человека. Но таких людей мало, почти нет, сейчас вот нет.
4.Могу очень приблизительно сказать вначале. Потом все больше и больше. Понять можно быстро его настроение. Понять его детально - на это нужны годы.
5.Отзывчивость. Открытость. Понимание. Согласие. Ум.
6. 1) чувственный, добрый, решительный, храбрый
2) Черствый, злобный, пессимистичный...
3) урод, ничего не значащий
4)последовательный, систематичный.
7.Хорошая фантазия.
8.Воля, моральная твердость, жестокость, чистота(отсутствие комплексов и страхов, неудовлетворенностей).
9.слабохарактерность, безразличие... Первое потому, что те, кому хочется будут манипулировать человеком, второе потому что без упорства и настроения за работу браться нельзя.
10.Успешным важнее. Хорошего человека не замечают. Замечают пятна крови на пальцах... Иногда хороший человек успешен. Нужно быть кристально чистым, чтобы это получилось.
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение GrunetieR » Ср ноя 19, 2008 6:36 pm

А ты читал описания Дона и Бальзака? Что тебе самому ближе? *Просто ради интереса.
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
GrunetieR
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Сообщение MEXPYH » Чт ноя 20, 2008 12:06 am

Дона ближе... Но в логике беленькой проблемы. В Бальзаке "Доброжелателен, хотя по первому впечатлению может показаться холодным, отстраненным и неприветливым человеком. " это как-то не вяжется. Если уж первое знакомство - то надо произвести впечатление интересного и никак не холодного человека.
А теперь вот ближе Гамлет... Только боялся выразить чувства...
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение Mira_Lans » Пт ноя 21, 2008 12:23 am

GrunetieR писал(а):А ты читал описания Дона и Бальзака? Что тебе самому ближе? *Просто ради интереса.

Просто ради интереса новеньких мучать? :twisted: Ай-яй-яй. Так и меня при первом типировани 2 недели мурыжили. Горе-типировщики. Не дам Гамлета обижать. У-У-У :evil: Сударь. Вы Гамлет. почитайте описание Гамлетов от разных авторов, особенно Гуленко. Он хорошо пишет. Надеюсь сомнения Ваши будут полностью развеяны.
Mira_Lans
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: риелтор

Сообщение MEXPYH » Пт ноя 21, 2008 9:28 am

Спасибо! Да чего тут обижаться, из контекста понятно что ни Бальзак ни Дон кихот...
Гамлет подходит, очень подходит...Почти каждое описание...
Ой... Комплекс Пенелопы... Черт, как бы от него избавиться...
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение Morgenstern » Вт ноя 25, 2008 4:34 pm

Приехал приятель и напомнил мне, что я интроверт(!)

Этому можно верить? Вначале зацепилась за эту фразу (с близи то виднее, наверно...), от нее и плясала. Но что-то подтверждения этому нет ни на рисунках, ни в анкете, ни, тем более, на фотографии.
Фотография - [ЧС] в чистом виде)))
если присмотреться к рисункам, то сюжет везде один, штриховка подчинена определенным правилам, иногда вообще параллельна...

Это не из этой темы - но отвечу тут. Штриховка подчиненная определенным правилам немного по другому выглядит ;)

Сложно, в общем, этикам-интуитам пытаться как-то в разумном виде свои мысли излагать.

Может, Вы - Жуков. [БЭ] у Вас слабовата, судя по анкете...
Morgenstern
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение MEXPYH » Вт ноя 25, 2008 6:07 pm

Да, общее есть... Мне как-то ближе Гамлет... Трудно сказать...
Тому что приятель напомнил мне что я интроверт верить нельзя так как это попытка юмора...
Белый квадратик слабоват. Меня легко убедить в чем-то... Ну, черт возьми, не знаю... Вы меня сбиваете с толку... Давайте я еще один рисунок сделаю!
P.S. Я люблю когда под ногами все рушится... А мирное время не особо...
Последний раз редактировалось MEXPYH Вт ноя 25, 2008 6:58 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение MEXPYH » Вт ноя 25, 2008 6:43 pm

Нет,нарисую позже, на логику нельзя опаздать...
Изображение
Может, фотка с черепком вас разуверит!
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение Galadriel » Вт ноя 25, 2008 10:49 pm

Чей черепок?
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение MEXPYH » Ср ноя 26, 2008 1:07 am

Черепок какого-то бедолаги. Его выторговала мама на картины у какого-то медика. Мне черепок понравился и теперь он мой. Изучаю какие кости тоньше, какие толще...
Что мне не нравится - это то, что я уже четвертый психотип пробую... И почему-то каждый мне нравится все больше. Ведь я читал про жукова. Тогда почему-то он мне близким показался лишь отчасти.
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение Sandor » Ср ноя 26, 2008 1:09 am

Мехрун Дагон где я слышал? :)
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Sandor
Гуру
Гуру

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: Быдло-кун

След.

Вернуться в Дон Кихот