Как вы думаете, какой тип?

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Сообщение Roberto » Вс фев 01, 2009 1:22 am

Маяковского напоминаете. Маяковский Жуков.
В русскую рулетку сыграли бы, на любовь всей жизни?
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Roberto
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: артдиллер

Сообщение MEXPYH » Вс фев 01, 2009 1:52 am

Ой, жесть...
При знакомстве стараюсь занять внимание девушки беседой в каком-нибудь подходящем для этого месте. Смотря какая девушка, по разному бы и представлял себя ей. Стараюсь использовать все методы психологического воздействия, но никогда не давлю. Рассказываю часто случаи из жизни, редко приукрашиваю их... Бывает если случай подвернется на гитаре поиграю. Люблю поэкспериментировать если знакомая. Собственно придумываю стимул для нее чтобы ее на что-то побудить. Скажем, дома мне было бы удобнее и по этому дескать подготовка к экзаменам, вот я очень хорошо разбираюсь и научу... и перевожу тему потом, так как вижу что научить будет сложнее чем самому в десять раз больше делать...
Очень трудно выбрать место и время встречи...
По дороге домой всегда провожаю если поздно. Пока экстримального ничего не было.
Обстоят дела плохо. Приходится передавливать себя чтобы решиться на что-нибудь и редко получается хорошо, но все же получается.
MEXPYH
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение MEXPYH » Вс фев 01, 2009 1:55 am

Да, сам себе напоминал... Только вот не сыграю, так как любовь лет на пять, а в жизни нужно сделать что-то много лучшее и большее чем просто любовь...
Это все-таки идеал, чтобы на всю жизнь и все обыкновенно заканчивается...
А вот в рулетку с холостым патроном сыграл бы перед дамой.
Или в рулетку настоящую, но при этом чтобы смысл в ней был, чтобы открылись предо мной знания если будет удача...
Последний раз редактировалось MEXPYH Вс фев 01, 2009 2:34 am, всего редактировалось 2 раз(а).
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение MEXPYH » Вс фев 01, 2009 2:24 am

Не, в удачу трудно поверить, легче поверить в свои силы, то есть под гору при уклоне в 50-60 градусов прыгнул бы с завязанными глазами (прыжок в бесконечность) и не ради девушки, а ради того, что "могу ли". Могу, но есть шанс, что будет очень-очень плохо даже по снегу так)
Вот был случай. В горах этим летом. Мы с папой вдвоем ходим в горы. Нужно было одолеть перевал, но без веревок и навыков скалолазания не обойтись... К тому же обувь скользкая. Решили обойти и посмотреть. Обошли и увидели, что с нашей точки можно спуститься к выходу на перевал, обойти часть скал, но спускаться было сташно. 70-80 градусов, на фотографии даже видно но по снегу. Папа без тормозов на эту тему, он предложил спуститься по этому снежнику выдалбливая в снегу ступеньки. Я попробовал , ботинки немного скользили. Я отказался. Папа ушел посмотреть со стороны на это дело. Меня сковал страх и я не мог с ним справиться. Я даже взывал к силам в существовании которых я еще сомневаюсь. Стало тепло и страх ушел... Я увидел вдалеке орла... Папа вернулся и сказал, что там еще круче дальше и если съехать, то дальше осыпь на которой разбиться можно вмиг. Мы спустились и к концу дня полезли посмотреть на озеро к которому мы долго не будем возвращаться. Было круто, съезжали по осыпи, поднимались по кочкам, ползком, стоя, но страха уже не было. И нам представился самый красивый закат который я когда-либо видел. Этот свет через темные облака пробивался к кикантскому озеру... Лучи его были видны. Есть фотографии, даже на них он, этот закат, отлично получился. Это было потрясающе... Это было похоже на вознаграждение какое-то... Глупо стрелять в себя ибо в удачу я не совсем верю... Но есть чувство, что есть время что-то сделать, важное, нужное... И это я ищу пока...
Изображение
Последний раз редактировалось MEXPYH Вс фев 01, 2009 2:38 am, всего редактировалось 3 раз(а).
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение Roberto » Вс фев 01, 2009 2:30 am

если плохо дело с подборкой времени и встречи для встречи - тоже говорит о Жукове.
у меня приятель Жуков. Сильная личность и тем не менее проблемы с "познакомиться с девушкой". Я иногда говрю ему "сволочь ты, пока не станешь человеком, не научишься легко общаться с девушкой, считай меня своим далёким приятелем" говорю ему это, разумеется, в шутку, так как мы знакомы уже лет 7. Но он упорный, всегда найдёт как объяснить свою нерешительность и всегда найдёт как поизмываться надо мной.
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Roberto
Участник
Участник

Сообщение Roberto » Вс фев 01, 2009 2:39 am

да, согласен, свод счетов с жизнью должен быть оправдан некоей высокой целью что ли...
ну как в Японии
а ради любви это конечно звучит не очень

Келлингер
Roberto
Участник
Участник

Сообщение MEXPYH » Вс фев 01, 2009 2:49 am

Я тут почитал: у Донов тоже проблемы с девушками)
Да и Лермонтова как-то приятнее читать нежели Маяковского... =)
У дона с первого взгляда очень понравилось название второе "искатель"... Вот и я всю жизнь ищу... Найду ли?
А если не дон, то и смысла искать нет совсем так как искать буду не там и искать не умею. Так как узнаю все потом. Так как жуков живет а жизнь потом решит что с такими вопросами делать... Стратегия моего поведения зависит вкорне от осознания тима... Это ж видно ясно...
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение Lisabet » Вс фев 01, 2009 3:08 am

MEXPYH писал(а):Стратегия моего поведения зависит вкорне от осознания тима...

Не, так неправильно :)
Правильнее действовать так, как это кажется правильным, а потом уже подводить под это умную основу. Верно как для ИЛЭ, так и для СЛЭ :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Сообщение MEXPYH » Вс фев 01, 2009 3:21 am

Логику нельзя коверкать и подгибать под факты, логика должна быть монолитной и однозначной. Менять надо теорию если она не соответствует фактам... Если по оценке моего прошлого я ИЛЭ а в темпераменте моем СЛЭ, то что-то тут не так... Если СЛЭ предложено теорией неопровержимо, то теорию надо менять... Ну так случилось в начале века с механикой Невтона...
Но память может подводить. Или я не победил на олимпиаде тогда потому что я СЛЭ и никак не мог победить или я просто недостаточно над собой работал и ИЛЭ... А есть тест на символ известного созвездия черного цвета? Я в соционических моделях смотрел и не видел...
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение Roberto » Вс фев 01, 2009 3:57 am

кажется Ленин тоже Жуковым был
вот вижу у тебя ленина по психейоге

Келлингер
Roberto
Участник
Участник

Сообщение MEXPYH » Вс фев 01, 2009 4:06 am

да я это подогнал, я психейогой не занимался...
Надо бы поправить)
Да, а вот у Лизабет тоже ленин в психейоге, но она дон...
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение MEXPYH » Чт фев 05, 2009 1:39 am

Итак, следующие аргументы привели меня к выводу о моем типе информац. метаболизма:
1. Действительно уступаю всем прохожим дорогу за исключением того состояния, когда я настраиваюсь на решительность, на то что готов прямо сегодня умереть (техника такая): даже Жуковы разбегаются...
2. Фантазер я еще тот... Часто путал ТИМ с характером (Социотип так просто не меняется) и думал, что я другой...
3. Неправильное мнение о функциях [ЧИ] и [ЧС] внесло свой вклад в ситуацию туманности. Я думал, что [ЧС] - это власть вообще, доминирование... А оказалось, что это давление, действие власти, грубость, жестокость, беспощадность. Причем некоторые из перечисленных качеств я в себе взращивал... Но поколебать свободу другого удавалось лишь с очень высоким над собой усилием и давало мне мало удовлетворения. А [ЧИ] - это проницательность, внешняя ситуация, фантазирование... Ужас, но я думал раньше над всеми: как это они не видят очевидного (!) как не понимают...
4. Болевая [БС] дает о себе знать... Особенно когда неожиданно... Даже подготовиться низя! :(
5. Ценности очень похожи... Власть и деньги я рассматриваю только как помост, на который ненадолго встать ( Ну, как средство для достижения цели... Цели так далеко, что пока ближайшие цели эти...)
6. Зона игнорирования совпадает. Действительно, мне очень было трудно начинать заниматься аутотренингом. Ну что это за "погрузитесь в себя"? Я это еще до сих пор не до конца осознал)
Могу еще сюда наплести десяток положений, а еще a contario: Если жуков не бычит, может долго слушать собеседника признавая его полную неправоту, плохо запоминает имена и нетвердо настаивает на своих правах и тп, то он не жуков.
MEXPYH
Участник
Участник

Сообщение Alex AXe » Сб фев 07, 2009 3:16 pm

MEXPYH писал(а):Итак, следующие аргументы привели меня к выводу о моем типе информац. метаболизма:
1. Действительно уступаю всем прохожим дорогу за исключением того состояния, когда я настраиваюсь на решительность, на то что готов прямо сегодня умереть (техника такая): даже Жуковы разбегаются...

Я тоже так себя веду, но к ТИМу это приписать тяжеловато. ПР - очень скользкая основа для типирования.
MEXPYH писал(а):2. Фантазер я еще тот... Часто путал ТИМ с характером (Социотип так просто не меняется) и думал, что я другой...
Не, ну путать ТИМ и характер нельзя. Жестокие ЭИИ тоже часто бывают, как и добрые СЛЭ.
MEXPYH писал(а):3. Неправильное мнение о функциях [ЧИ] и [ЧС] внесло свой вклад в ситуацию туманности. Я думал, что [ЧС] - это власть вообще, доминирование...
Это в какой-то степени так и есть. [ЧС] - это захват и/или обладание пространством.
MEXPYH писал(а):А оказалось, что это давление, действие власти, грубость, жестокость, беспощадность.
А вот это в основном бред. Не нужно путать жесткость и жестокость, давление и грубость. Беспощадность - вообще скорее к плохой [ЧИ] можно отнести, чем к хорошей [ЧС] . СЛЭ, как правило, не трогают побежденных врагов (а зачем?).
MEXPYH писал(а):Причем некоторые из перечисленных качеств я в себе взращивал...
Зачем?
MEXPYH писал(а):Но поколебать свободу другого удавалось лишь с очень высоким над собой усилием и давало мне мало удовлетворения.
Без нужды эговские функции никто не использует. Их приминение без необходимости удовлетворения не может и не должно принести.
MEXPYH писал(а):А [ЧИ] - это проницательность, внешняя ситуация, фантазирование... Ужас, но я думал раньше над всеми: как это они не видят очевидного (!) как не понимают...
И что? Ментальной [ЧИ] для этого недостаточно? ЛСИ тоже иногда видят то, что другие не видят, даром что у них болевая [ЧИ].
MEXPYH писал(а):4. Болевая [БС] дает о себе знать... Особенно когда неожиданно... Даже подготовиться низя! :(
Как она дает о себе знать?
MEXPYH писал(а):5. Ценности очень похожи... Власть и деньги я рассматриваю только как помост, на который ненадолго встать ( Ну, как средство для достижения цели... Цели так далеко, что пока ближайшие цели эти...)
Ну так... Настоящие (глобальные)цели Жукова - это его СУПЕРИД [БИ]+ [ЧЭ]
А ближайшие (ситуативные) его цели - ЭГО [ЧС]+ [БЛ]
MEXPYH писал(а):6. Зона игнорирования совпадает. Действительно, мне очень было трудно начинать заниматься аутотренингом. Ну что это за "погрузитесь в себя"? Я это еще до сих пор не до конца осознал)
Я тоже не понимаю, что это за фигня. :)
MEXPYH писал(а):Могу еще сюда наплести десяток положений, а еще a contario: Если жуков не бычит, может долго слушать собеседника признавая его полную неправоту, плохо запоминает имена и нетвердо настаивает на своих правах и тп, то он не жуков.
Что за бред!!!! :o
Имена и лица Жуковы очень часто плохо запоминают (я еще и дорогу плохо запоминаю). Настаивать можно только на тех правах, в которых сам уверен. И т.д.
Кто хочет со мной общаться на научные темы - задавайте мне вопросы на форуме НСО.
Alex AXe
Активист
Активист

Соционический тип: Жуков

Сообщение Двацветок » Сб фев 07, 2009 3:53 pm

Болевая [БС]

у Дона внушаемая. :wink:
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение MEXPYH » Сб фев 07, 2009 4:04 pm

Двацветок писал(а):
Болевая [БС]

у Дона внушаемая. :wink:

Блин, хотел ведь исправить... Думал, что не заметите... Коварные...
MEXPYH
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот