пожалуйста, протипируйте! очень важно

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение carretera » Вс апр 19, 2009 4:34 am

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, хочу попросить вас о помощи в определении моего ТИМа. Заранее большое спасибо :)))

Немного о себе: живу в Петербурге, работаю гидом, переводчиком, преподавателем французского. Образование филологическое, до мая прошлого года работала в офисе, потом стало нестерпимо скучно и однообразно, стала работать на себя. Фрилансер по убеждению и образу жизни, не переношу навязанные графики, но наиболее эффективно работаю в режиме аврала. Интересы разнообразные. нравится все, что связано с культурой и искусством, психология, астрология, общение, активные виды спорта (велосипед, ролики, плавание,...), йога (теория и практика), философия, религия. Люблю сам процесс обучения. Самая большая страсть в жизни - путешествия, от вылазок в ближайший пригород на полдня до длительных экспедиций. Дорога и все, что с ней связано, сам процесс перемещения в пространстве, встречи с новыми людьми, перемена мест, новые впечатления, расширение кругозора, новый опыт. Люблю водить машину, пока не получается так хорошо, как хотелось бы, но я постоянно учусь. Могу заинтересоваться и увлечься практически чем угодно, лишь бы это не было монотонным и однообразным. Мне нравится ставить задачи и решать их, принимать вызовы, испытывать себя на прочность. Могу сама забить гвоздь, собрать мебель и поковыряться в компьютерных мозгах, по таким поводам обычно безумно собой горжусь.
Домашнее хозяйство не очень люблю, если есть возможность на кого-то его скинуть - воспользуюсь обязательно. Мне нравится создавать уют, готовить вкусную еду - но только для дорогих людей и если это не становится обязаловкой. По принуждению не получается, включается дух противоречия и бунтарства :))) Но когда мне хочется кого-то порадовать - готова на все.
У меня есть ЖЖ - carretera.livejournal.com с некоторым количеством графоманства и разговоров ни о чем, но вдруг поможет :)) там же есть и моя фотка на аватаре. Если кто вконтакте - моя страничка http://vkontakte.ru/id211264?10983

Еще я заполнила одну из предложенных анкет:
Анкета №1

Автор Ёлочка (ШСС)
http://www.socionicasys.ru



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному – переход от некоего универсального правила к его конкретному проявлению. Классический пример: все люди смертны. сократ - человек. сократ смертен.
От частного к общему – наоборот, от конкретных проявлений к универсалиям (камень, железо и т.д. тонут в воде. Плотность камня, железа и т.д. больше плотности воды. Вещества, плотность которых больше плотности воды, тонут в ней).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично = непротиворечиво. Логичное высказывание – то, в котором не нарушены причинно-следственные связи. Если говорить о поступках, для меня являются «логичными» мотивированные, последовательные и обоснованные действия – если человек может объяснить мне свои мотивы. На мой взгляд, вполне согласуется. Я стараюсь подводить логическую базу под свои действия, даже когда они вызваны некими импульсами или ощущением ситуационной необходимости.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правила созданы людьми на основе взаимной договоренности, это алгоритм действий, разработанный для удобства тех, кто его использует («переходи дорогу только на зеленый свет»). Закономерность – не зависящий от человека порядок вещей, нечто, что можно только наблюдать и фиксировать, но не воздействовать на него (если ты делаешь А, то неминуемо получаешь Б).

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Если речь идет о социальных структурах, то под иерархией понимается структура распределения власти и полномочий в том или ином социальном образовании. Например, система руководства компанией (генеральный директор – заместители по различным вопросам – начальники отделов - …). Для тех, кто работает в фирме, соблюдение иерархии является обязательным. Иерархия систем – способ их организации, при котором сходные по параметрам объекты объединяются в некий класс, который, в свою очередь, входит в еще более крупный класс (как пример – классификация Линнея).

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Если А обладает теми же качествами, что и Б, то они будут реагировать одинаково на одинаковые условия. Примеры аналогий в моей работе - спряжение неправильных глаголов 3 группы во французском языке. Существует несколько подгрупп, глаголы внутри каждой из них спрягаются по аналогии. Для изучения грамматики вообще аналогии очень полезны – с правилами родного или первого иностранного языка.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность на мой взгляд – умение действовать, исходя из логики, совершать непротиворечивые поступки, двигаться в одном направлении. Для этого требуется умение выстраивать комбинацию действий, необходимых для достижения некой цели, и целенаправленно претворять их в жизнь.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Мне довольно сложно действовать последовательно, проще руководствоваться некими внутренними импульсами, сигнализирующими о необходимости/уместности/своевременности того или иного действия. Могу совершать непоследовательные с точки зрения окружающих поступки, которые прекрасно вписываются в некую понятную только мне схему. Последовательность и рациональные объяснения часто возникают постфактум. Но ряд вещей (особенно в профессиональной сфере) я делаю, опираясь на логику и рациональные построения - для достижения цели можно разработать некий алгоритм действий, а затем последовательно его реализовывать.
В моем окружении есть люди, действующие как намного более последовательно (стараюсь брать с них пример), так и совершенно непоследовательно (мне это близко, но я все же считаю, что чрезмерная импульсивность не всегда полезна).

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Думаю, моя оценка достаточно достоверна (насколько вообще можно оценить достоверность собственной оценки).

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

При наличии неких важных обстоятельств, требующих непоследовательных действий.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

А не равно Б, Б не равно С, А равно С – неверно. Например, а=2, б=3, с=4. А не равно Б. Б не равно С. Но С не равно А.
Выбор – самое простое из предложенных заданий.



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – общественно полезная деятельность, направленная на получение некоего конкретного результата, чаще всего материально поощряемая, в идеале - интересная. Работа нужна для развития личности, самовыражения и получения удовольствия от полученного результата. Параметры – сложность и временнЫе ограничения.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Если под повседневной жизнью подразумевается то, что не связано с работой – то никаких особенных инструментов я не использую (кроме бытовой техники, иголки с ниткой и велосипедных ключей).

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы определяется по соответствию установленным для данной деятельности стандартам. В своей деятельности я эти стандарты знаю, и оцениваю с опорой на них. На качество вещи обращаю внимании. При покупке, например, обуви, обязательно смотрю, насколько качественная (= прочная, мягкая и хорошо обработанная) кожа, крепление верха к подошве (шов? Клей?), аккуратность и прочность швов, надежность молнии и т.д.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает иногда из-за потери рабочего настроя, излишней монотонности действия, болезни или изменения обстоятельств, когда завершать дело уже не требуется. Если я кого-то этим подвожу, делаю все возможное, чтобы процесс завершить. Когда мне это не удается и не получается найти кого-то, кто завершит действие за меня, предупреждаю того, кто заинтересован в результате действия. Если никто не пострадал от того, что я дело не завершила, то я реагирую спокойно. Если я кого-то подвела, чувствую себя крайне неудобно и в будущем стараюсь таких ошибок не повторять.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.

Аргументированно объясню причину, по которой дополнительное оборудование увеличит производительность моего труда (например, старое кресло – усталость – боль в спине – снижение скорости и эффективности).

Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Постараюсь найти дополнительные аргументы.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

«покажите, что с вашей точки зрения является правильным». Если этот метод действительно более удобен и рационален, постараюсь применять его.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Постараюсь копировать действия профессионала. Я понимаю, что невозможно действовать одинаково хорошо во всех сферах, и радуюсь возможности научиться чему-то новому.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Любимый из Индии привезенный шарф: теплый, слегка колючий, яркий, сиреневый, длинный, с кисточками.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Я совсем не разбираюсь в технике… надо почитать литературу, посоветоваться со специалистами в сфере строительства, понять процесс, составить алгоритм действий, подобрать материалы. Узнать, какие нормативные акты регулируют подобное строительство, подобрать участок, получить необходимые разрешения. Разработать техзадание, просчитать бюджет, проанализировать рынок стройматериалов и приобрести их в нужном количестве по наиболее выгодной цене, нанять рабочих, взять в аренду строительную технику. Ну и т.д.



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота – гармония, естественность, искренность, одухотворенность. Чувство прекрасного может возникать как от созерцания совершенных объектов/форм, так и от совершения гармоничных поступков. Мое представление о красоте углубляется. Начинаю видеть красоту там, где раньше ее не замечала.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Мне сложно оценить «общепринятое» в данном контексте, на мой взгляд, понимание и переживание красоты очень индивидуально.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек – одетый со вкусом, когда все детали согласованы по стилю/цветовой гамме, удачно подчеркивают достоинства фигуры и скрывают недостатки, подходят к цвету глаз/волос.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблона, на мой взгляд, нет, у каждого свое понимание прекрасного, но все же классические образцы необходимы для воспитания хорошего вкуса.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Комфорт – скорее функциональное понятие, уют – некое общее ощущение от нахождения в конкретном месте/обществе/ситуации. Уютный дом - много теплых тонов в отделке, мягкие диваны и кресла, на которые хочется присесть/прилечь, красивые шторы, мелочи вроде картинок на стенах/ваз с цветами/мягких игрушек... Комфорт более рационален и физиологичен – бытовая техника, стол, за которым удобно работать, когда все под рукой.
Мне бывает сложно создавать уют для других, мое понимание не всегда совпадает с мнением окружающих. Меня упрекают за пренебрежение к домашним делам. Для меня создание уюта (как и наведение порядка) – творческий процесс: я могу это сделать по внутреннему побуждению, из расположения к человеку, но не по приказу. В принципе, мне это нравится.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю с учетом своего стиля, фигуры и приятных мне цветов. К моде отношусь спокойно, ношу то, что подходит мне. Понимаю методом проб и ошибок, на собственном опыте.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю я простые блюда, на которые тратится минимум времени. Для себя практически никогда не готовлю. Привычные блюда делаю «на глаз», более редкие – придерживаясь рецепта, хотя могу и немного поэкспериментировать. Оценивают по-разному, кому-то все нравится, кому-то не все и не всегда. В целом, скорее положительно.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Как – в смысле, каким образом? Логического объяснения придумать не могу, просто понимаю, что цвета не сочетаются…

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

В зависимости от ситуации. Могу согласиться, могу и поспорить. В целом, не считаю себя очень компетентной в таких вопросах, при выборе одежды могу спрашивать совета у людей, которым доверяю.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Делала ремонт квартиры практически с нуля. Комнату оформила в спокойных сине-голубых тонах, кухню и коридор – в приглушенном бежево-красном. Результат понравился мне самой, и все, кто приходил в гости, говорили, что им нравится. Только с цветом краски для батарей и антресоли я промахнулась :( цвет в каталоге и на поверхности получился совершенно разным...
Предпочитаю делать сама, мне это нравится.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Дурным вкусом я считаю излишнюю яркость, крикливость, китч. Предпочитаю сдержанность. Доверяю своему вкусу практически во всем.




1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить кого-то сложно, себя еще сложнее :) давить не умею и не люблю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – необоснованное предъявление претензий. Первая реакция – теряюсь и обижаюсь, потом «выжимаю» злость и агрессивность, так как считаю, что на наезды надо адекватно реагировать, а не копить негатив в себе. Раньше было очень трудно дать отпор, теперь легко. Могу дезориентировать наезжающего, начав, например, улыбаться или светски беседовать.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – те, кого я люблю, кто мне близок по духу, кому я полностью доверяю. Чтобы перестали быть своими – намеренное предательство или стремление причинить мне вред.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападать не люблю и не вижу в этом смысла, всегда можно договориться.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Если мое присутствие на этой территории согласовано с хозяином.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Я предпочитаю действовать мягко, ищу обходные пути.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищать себя и интересы можно разными способами – от прямой агрессии до изображения жертвы. Я предпочитаю неагрессивные способы, но могу и прикрикнуть, если действительно надо, и разговаривать довольно жестко, если по-другому не понимают.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Свои позиции я просто так не сдаю. Говорю предельно четко и вежливо, где проходят границы, в рамках которых я могу уступить, а на что я не пойду. Меня практически невозможно заставить делать то, чего я не хочу.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

В принципе, считают. И я согласна.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сила – умение настоять на своем, не пасовать перед трудностями, не перекладывать свои проблемы на близких, принимать решения и брать на себя ответственность за них. Это в том числе уверенность в себе и своих действиях.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – грубость, оскорбление, связанное с «переходом на личности» и необоснованным односторонним сокращением дистанции. Думаю, мое понимание согласуется с общепринятым.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Хотелось бы научить людей проявлять больше внимания к окружающим, принимать в расчет чужие интересы. Хочется больше чистого, светлого и настоящего, поменьше меркантилизма и пошлости.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Служит. Можно понять и найти причины любого поведения, но от этого не становится менее неприятно.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – доверие, открытость, взаимопонимание, уважение, заинтересованность, полное принятие, стремление сделать любимого человека счастливым, готовность сделать для любимого все…

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

немецкий вариант мне кажется более рациональным – но следовать ему не получается никогда. Если я пускаю человека в свой дом, то это автоматически дает ему право делать все, что заблагорассудится. Поэтому ко мне в гости допускаются только те, кто заведомо не будет доверием злоупотреблять.
Культурные традиции – интересы гостя являются приоритетом. Хлебосольство, радушие, традиции совместных застолий. Гостя необходимо накормить-напоить, обеспечить комфорт.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – умение представить себя в ситуации другого человека, почувствовать его беды и переживать вместе с ним. Иногда сочувствие может обидеть человека (если он принимает его за жалость). Я его проявляю, если действительно сочувствую человеку, и считаю, что такое проявление ему будет приятно, что ему станет от этого легче, если его надо поддержать.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно, нормы есть. Я их не всегда соблюдаю, обычно чувствую, с кем нужно взаимодействовать строго в рамках общепринятых норм, а в какой ситуации можно действовать иначе.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Про общение никогда ничего не читала, все и так нормально получается, зачем еще что-то??

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Почувствовать))) Поэмпатировать, понять, как надо с человеком себя вести - так и действовать. Если не понятно, как действовать (что случается крайне редко, но бывает) - лучше спросить, чего человек ждет, и какими он представляет отношения.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморальный поступок в моем понимании – заведомо нарушающий интересы других людей, причиняющий кому-то вред. В общественном понимании – нарушение неких правил, норм, приличий. Мое вИдение не всегда совпадает с общепринятым.


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если близкий человек – не поверю, буду разбираться, постараюсь превратить в шутку и сохранить хорошие отношения. Если это просто знакомый – буду избегать контактов. Если незнакомый человек агрессивно хамит - я, скорее всего, просто отвечу тем же.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Ничто не может оправдать страдания детей. В целом, я согласна.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Окружающие не должны видеть моих слез, вешать свой негатив на близких некрасиво, но поделиться радостью можно со всем миром.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Теоретически можно, но у меня плохо получается. Предпочитаю излучать позитив. В крайнем случае, можно демонстративно надуться – но обычно понятно, что это я не всерьез.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Иногда проявляю раздражение, это самая неконтролируемая из моих негативных эмоций, но я стараюсь ее отлавливать и нейтрализовывать, чем дальше, тем лучше получается. Становлюсь колючей, язвительной, возмущаюсь. Другие обижаются, мне сразу становится стыдно.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные – те, которые не затрагивают серьезно, быстро проходят. Могут быть более сильными, яркими.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Кем считаются? Эмоция не может быть правильной или неправильной, это рефлекторная реакция организма на внешние раздражители. Другой вопрос, что за проявлениями своих эмоций надо следить, и нейтрализовать негатив.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Очень быстро. Отслеживаю состояние, если меня не устраивает – меняю. Обычно в положительную))

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Если их долго в себе копить и не проявлять вообще никак, то рано или поздно котел прорвет. Может произойти в виде истерики.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Кричать и злиться мне не свойственно)) это надо совсем меня довести, я просто не допущу такого развития событий. Обычно соответствует, но не всегда. Выдаю ровный позитив, а внутри может быть желание умереть прямо здесь. Но такое бывает редко, обычно удается дотянуть внутреннее до внешнего. Поэтому в тяжелые моменты бывает полезно общаться - на людях надо улыбаться, не показывать виду - и начинаешь верить, что все и в самом деле неплохо.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, обычно контролирую свое состояние. Настроение других понимаю обычно очень быстро, оно является руководством к действию.



1. Как относитесь к неожиданностям?

Обожаю))

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются путем развития и углубления изначально присущих им качеств. Принципиально новые качества возникают крайне редко. Отношусь положительно, человеку свойственно меняться, отсутствие перемен – повод насторожиться.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Совершенно верно!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Считаю, что гадания могут провоцировать события, отношусь осторожно. Гороскоп – то есть натальная карта человека – один из способов лучше его понять, оценить некие присущие ему изначально качества. Верю, что случайностей не существует, все, что с человеком происходит – это реакция окружающей среды на его действия и мысли, а события жизни – способ мира выразить свое отношение к нам и подсказать направление дальнейшего движения.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Реально. Конкретные события прогнозировать не могу, но есть ощущение, как будет развиваться ситуация в дальнейшем, чувство своевременности действий.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – четвертое измерение, и в то же время некая материя, с которой можно работать - растягивать, сжимать, закручивать... Оно линейно, спирально и циклично одновременно, оно является основным ресурсом. Убивать не могу, это кощунство - мне его и так не хватает на все, что интересно.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Если ожидание приятное – это удовольствие. Если неприятное – не думаю об этом вообще. Обычно я не сильно напрягаюсь по поводу подобной неизвестности - все случится именно тогда, когда необходимо, не раньше и не позже.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, я это сама знаю получше многих.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Иногда опаздываю, но не сильно. Опоздания других = в пределах 15 минут спокойно, потом начинаю нервничать и сердиться, особенно если не могу заняться чем-то продуктивным, тогда появляется довольно болезненное ощущение потерянного времени…

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - сижу читаю книгу/слушаю музыку/разглядываю прохожих
b) осталось 5 минут до прихода, - спокойно жду
c) время пришло, а его (ее) нет, - звоню узнать, что случилось и во сколько он будет
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. – думаю, сколько полезных дел можно было бы сделать за это время
e) и дальше все нет… - думаю о неуважении ко мне и моему времени



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни – в движении, развитии и стремлении вверх. В самой жизни, в самосовершенствовании, обучении. Для всех разный, несомненно.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Создать хотя бы минимальную социальную справедливость. Переехать как можно ближе к югу, там солнца больше :D перестать гоняться за статусом, престижем и прочими излишками.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Чутье+логика. Если не совпадает, буду мучиться и спрошу у кого-нибудь 

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Через несколько минут общения с уверенностью могу сказать, что человек представляет собой, чего от него ждать, какие с ним возможны отношения. Как это происходит – не знаю. Не могу отследить. Разбираюсь быстро.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Активная жизненная позиция, обширные знания, компетентность в своей сфере, общительность, разносторонние интересы, любовь к природе, поездкам, оптимизм.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Пассивность и пессимизм.

Вы сами – интересный человек? Почему?

Интересный для кого? Сама себе и друзьям – несомненно, часто люди притягиваются ко мне из-за моего широкого круга интересов, могу поддержать любую (практически)) беседу, умею выслушать, посоветовать.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Каждый человек имеет право на свое мнение, люди разные, а я «не червонец, чтобы нравиться всем».

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; целеустремленная, открытая, эрудированная, «заряд энергии»
2) несправедливыми; безалаберная, безответственная
3) обидными; см. несправедливые
4) странными. Не могу ничего такого вспомнить…

7. Какая у Вас фантазия?

Фантазия – яркая, изобретательная

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Целеустремленность, работоспособность, умение грамотно оценивать ситуацию, делать выводы и корректировать планы.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Самый главный тормоз – нежелание самого человека что-то делать, менять, к чему-то стремиться, добиваться.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Успеха можно добиться и не жертвуя моралью. Идти к успеху по головам других - считаю это неприемлемым. Хороший человек может быть неуспешным.
Аватара пользователя
carretera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение carretera » Вс апр 19, 2009 11:30 pm

Выложила пару фото в персональный альбом, может быть, кто-то сможет что-нибудь сказать? пожалуйста...
Аватара пользователя
carretera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение carretera » Чт апр 23, 2009 4:21 pm

никто ничего не хочет сказать... ну попробую поразбираться сама.

проще всего выделить слабые стороны: мне сложно принимать решения по значимым вопросам, от перспектив, открывающихся в результате выбора того или другого варианта, начинает кружиться голова, и часто не всегда понятно, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо. Например, уже какой год хочу пойти на второе высшее - но никак не определиться, в какой сфере - столько всего интересного вокруг. Предпочитаю идти за кем-то, кто четко знает,куда и зачем надо двигаться.
Если я верно понимаю, это слабая ЧС? Туда же - не могу давить на людей, не знаю, когда и как это правильно сделать. Ученики у меня обычно отбиваются от рук -строгости не хватает. Я вместо нажима начинаю рассказывать о негативных последствиях. Но это далеко не всех пугает почему-то :)

Могу точно сказать, что я иррационал. "Не стремятся планировать всё заранее. Действуют спонтанно, по ситуации. Работоспособность и настроение сильно меняется." - про меня однозначно; последний пункт тоже воспринимается как слабость - иногда бывает, что не могу сдать работу просто потому, что нет сил и настроения заканчивать начатое.

Интроверт - "хочешь изменить мир-измени себя", больше интереса к внутреннему, чем к внешнему, интерес к саморазвитию, самосовершенствованию и самокопанию :)
Когда мне плохо - забиваюсь в угол, если приходится долго и помногу общаться, чувствую себя опустошенной. Очень хорошо в таких случаях помогает на природу выбраться в одиночестве, посидеть на берегу, на воду посмотреть.

Вообще, я склоняюсь к варианту ИЭИ. Но мне на днях сказали, что на Еся я не слишком похожа, и теперь меня снедают сомнения... Буду очень благодарна за подсказки и соображения :roll:
Аватара пользователя
carretera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение Джим » Чт апр 23, 2009 6:23 pm

То ли Дон, то ли Бальзак.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение carretera » Пн май 11, 2009 3:58 am

Джим, спасибо Вам огромное за отклик!

Все это время я разбиралась с возникшим когнитивным диссонансом - я искренне считала себя этиком :) и интровертом при этом... Наверно, неадекватную болевую сложно оценить изнутри, а если ее еще всю жизнь прокачивать... Из активного чтениия форумов стало понятно, что болевая БЭ может проявляться как напряженность в общении и, следовательно, необходимость от него отдыхать. Интересно очень, но выматывает, ну и плюс регулярное улетание в обдумывание очередной гениальной идеи тоже не очень по-экстравертски выглядит :)
Шкура Дона на меня села как родная, от некоторых высказываний на форуме аж слезы наворачивались, ну настолько про меня, вот такое, например: "Дону нужно всё или ничего. Хотите быть с Доном на 25% или даже 75% - лучше вообще ничего не начинать. Только честность и искренность, только по полной программе, только прорастая друг в друга"...
На Баля я не похожа - проработку деталей терпеть ненавижу, главное - схватить основное, идею, а мелочи совершенно не важны. Позитивная направленность - однозначно, оптимизм неубиваемый. Неторопливость - мимо кассы, я вечно куда-то лечу, и даже одежду выбираю такую, чтоб бегать не мешала :) Яркие эмоции окружающих меня не пугают ни разу, даже наоборот, нравятся, начинаю подыгрывать, зеркалить... вообще, намного проще, когда человек свое отношение выражает явно и однозначно, и не надо голову ломать, как же он ко мне на самом деле относится.

Так что пополнение мной Дон-кихотских рядов можно считать свершившимся, еще раз большое спасибо :Rose:

И еще очень хотелось попросить Вас, если не трудно, хотя бы в нескольких словах пояснить - по каким конкретным пунктам Вы меня характеризовали как Дона?? очень любопытно... а самой пока не совсем понятно :)
Аватара пользователя
carretera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение Джим » Вт май 12, 2009 3:40 pm

Да я не помню уже.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение Двацветок » Вт май 12, 2009 3:51 pm

Красота – гармония

вы не могли бы более подробно объяснить, что для вас гармония, как вы ее понимаете, чувствуете?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение camcew » Вт май 12, 2009 4:00 pm

По тем фоткам, что видел - Драйка. Но не настаиваю, ибо сложно их рассмотреть, и ещё сложнее типировать. А посылать людей в контакте, так просто мове тон.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение carretera » Вт май 19, 2009 1:03 pm

camcew писал(а):По тем фоткам, что видел - Драйка. Но не настаиваю, ибо сложно их рассмотреть, и ещё сложнее типировать. А посылать людей в контакте, так просто мове тон.

Вот ссылка на фото большего размера и лучшего качества: http://photofile.ru/users/carretera/96057036/
Сложность рассмотрения фото из галереи легко объяснима ограничениями по размеру файла, которые там установлены. Насчет контакта - извините, если это показалось Вам моветоном. Лично я в ссылке на контакт ничего некорректного не вижу, и выложила ее не ради моих фото (портретных там практически нет, да и непросто их найти в десятке моих альбомов), а скорее ради дополнительной информации обо мне, которой там немало.
Насчет Драйки - я бы не отказалась, мне весьма симпатичен один молодой человек, по ряду параметров смахивающий на Джека :))) Но все описания Драйзера на меня ну абсолютно не похожи :((

Двацветок писал(а):вы не могли бы более подробно объяснить, что для вас гармония, как вы ее понимаете, чувствуете


Гармония поддается рационализации с трудом :)) Обычно определяю по ощущениям - дисгармоничное режет слух/глаз, гармоничное пропорционально, сбалансировано и соразмерно, все детали дополняют друг друга, ничто не выбивается из образа, из общего стиля. Вот архитектура Петербурга в целом - гармоничное единство зданий различных эпох и стилей - они не заслоняют друг друга, а напротив, подчеркивают неповторимость каждого, создавая целостный ансамбль. А некоторые современные постройки эту гармонию нарушают, слишком резко выделяясь на общем фоне, не соответствуя характерным для данного участка застройки пропорциям.
Примерно так :)))
Аватара пользователя
carretera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение carretera » Ср май 20, 2009 12:23 am

Изображение

вот еще фотка, совсем свежая и с носом драккара :) кликабельна.
Аватара пользователя
carretera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение carretera » Чт май 21, 2009 1:43 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
еще несколько фоток разной давности.
Так все же Дон я или не Дон?? спасите, погибаю от неопределенности...
Аватара пользователя
carretera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение terran » Чт май 21, 2009 2:05 am

carretera писал(а):Так все же Дон я или не Дон?? спасите, погибаю от неопределенности...

Если Дон, то тогда надо смириться с неопределенностью, ибо для Дона вся жизнь - это сплошная неопределенность :)

P.S. Я не хочу сейчас смотреть поверхностно анкету и давать быстрый ответ. Надеюсь, завтра неопределенность не помешает мне посмотреть ее более детально :)
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение terran » Чт май 21, 2009 4:31 pm

Пометки в ходе чтения анкеты.
БЛ.
Вроде пока неплохо. Может быть многомерной.
Вот с 3-й группой у меня всегда были проблемы... как ни странно :) Видимо не распознал подгруппы.
Проявление БИ или ЧИ пока непонятно.
ЧЛ.
Опять интуиция и немного ЧЭ.
В принципе многомерность логики вроде бы подтверждается.
Болезненность по БЭ почему-то.
БС.
Через ЧИ-БЛ.
Маломерность.
ЧС.
Похоже минимум 2-мерность. С учетом БС, скорее именно 2-мерность.
БЭ.
Пока не совсем ясно. Надо будет вернуться.
ЧЭ.
Похожа на плюсовую. Переход на БЭ с болезненной реакцией.
БИ.
Многомерна.
ЧИ.
Многомерность. Стремление упростить БЭ. Плюсовая?
По дополнительным сообщениям автора.
Все-таки логика преобладает над этикой. Причем похоже логика белая.

Очевидно, что интуит.
Скорее иррационал по общему впечатлению.
Остальное несколько сложнее. И вообще некоторая противоречивость есть.
Если взять версию Дона, то болевая БЭ проявляется, но проявляется по другим аспектам.
При ответах на БЭ это не очень чувствуется. Видимо на это накладывается профессиональная специфика.
Попробуем детальнее разобраться, так как это наиболее сложная позиция, как мне кажется здесь.
Видимо все-таки БЭ действительно с позиции логика и желание упростить этические задачи:
carretera писал(а):Хотелось бы научить людей проявлять больше внимания к окружающим, принимать в расчет чужие интересы. Хочется больше чистого, светлого и настоящего, поменьше меркантилизма и пошлости.

Примечательно, что выдвигается на первый план при определении любви, то есть опять стремление к упрощению БЭ:
carretera писал(а):Любовь – доверие, открытость, взаимопонимание, уважение, заинтересованность, полное принятие, стремление сделать любимого человека счастливым, готовность сделать для любимого все…

Другой пример:
carretera писал(а):Если я пускаю человека в свой дом, то это автоматически дает ему право делать все, что заблагорассудится. Поэтому ко мне в гости допускаются только те, кто заведомо не будет доверием злоупотреблять.

Опять намеренное сведение БЭ задачи к некоторым формальным условиям. Если пускаю, то это дает право. Белый этик, тем более иррационал, будет смотреть по ситуации, оценивать отношение и прочее, и делать выводы по ходу. А здесь сразу же этическая задача максимально упрощается.
То есть пустить в дом и расслабиться, избавиться от БЭ. Более того, здесь происходит опора на когда-то уже решенные этические задачи. Когда-то была решена этическая задача, что вот эти люди не будут злоупотреблять доверием. Этих людей мы запомним. Их допуск в дом автоматически избавляет меня от возможных этических проблем. Получается, что решения прошлых этических задач очень ценятся и максимально используются.
carretera писал(а):Сочувствие – умение представить себя в ситуации другого человека, почувствовать его беды и переживать вместе с ним. Иногда сочувствие может обидеть человека (если он принимает его за жалость). Я его проявляю, если действительно сочувствую человеку, и считаю, что такое проявление ему будет приятно, что ему станет от этого легче, если его надо поддержать.

Этическая проблема сочуствия переносится в сферу интуиции. Затем идет неуверенность в своих БЭ действиях (про обиду сочувствием). Проявление только при действительном сочувствии может быть следствием неуверенности в возможности симулировать сочувствие. Скорее подсознательный уход от постановки и решения БЭ задач.
carretera писал(а):Конечно, нормы есть. Я их не всегда соблюдаю, обычно чувствую, с кем нужно взаимодействовать строго в рамках общепринятых норм, а в какой ситуации можно действовать иначе.

Вот это можно истолковать как многомерность БЭ. Что вот так гибко мы обходим нормы по ситуации.
Во-первых, это выглядит слишком просто и как будто бы даже типовое высказывание. Во-вторых, это может быть просто проявлением богатого БЭ опыта + формальные признаки ситуации (БЛ) и чутье (ЧИ). Болезненность БЭ у Дона лучше всего снимается как раз большим опытом общения и активным подключением ЧИ-БЛ.
Возможно автору в силу специфики деятельности удалось эту болезненность минимизировать. И научиться переключаться с БЭ на ЧИ-БЛ.
carretera писал(а):9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Почувствовать))) Поэмпатировать, понять, как надо с человеком себя вести - так и действовать. Если не понятно, как действовать (что случается крайне редко, но бывает) - лучше спросить, чего человек ждет, и какими он представляет отношения.

Это можно расшифровать так. Если вот моего богатого БЭ опыта и силы ЧИ-БЛ не хватает, то я не буду стараться решить задачу средствами БЭ, а лучше максимально буду ее упрощать, то есть прямо спрошу и постараюсь получить максимум информации.
carretera писал(а):Аморальный поступок в моем понимании – заведомо нарушающий интересы других людей, причиняющий кому-то вред. В общественном понимании – нарушение неких правил, норм, приличий. Мое вИдение не всегда совпадает с общепринятым.

Свое собственное понимание аморальности. То есть нормы не используются. Более того, косвенное указание на нечеткость понимания норм.
carretera писал(а):11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если близкий человек – не поверю, буду разбираться, постараюсь превратить в шутку и сохранить хорошие отношения. Если это просто знакомый – буду избегать контактов. Если незнакомый человек агрессивно хамит - я, скорее всего, просто отвечу тем же.

Здесь также идет максимальное упрощение этических задач и вывод их за рамки БЭ.

Общий вывод
Итак, иррационал и интуит. Более логик, чем этик. ЧЭ скорее похожа на активационную, а БЭ - на болевую.
Так что я, пожалуй, могу проголосовать за версию Дона.
Хотя есть большая "зашумленность" и некоторое несоответствие "классическому" Дону.
Это видимо следует из большого опыта общения, который в свою очередь вызван родом деятельности и общей историей жизни.
Возможно, тем самым получается этакий редкий подвид Дона: "Дон гуманитарный, коммуникативный" :)
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение ateist » Чт май 21, 2009 6:35 pm

Если голопом. По фоткам интуитивный логик иррационал. форма носа красивая,,, у моей жинки тоже такой..
Позитивист +++

Донка :D
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

пожалуйста, протипируйте! очень важно

Сообщение Двацветок » Чт май 21, 2009 8:45 pm

Вот архитектура Петербурга

это гармония форм, внешняя. А что бы вы могли сказать о гармонии внутренней, гармонии человека?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]