Анкета без названия или ясна только интуиция

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Анкета без названия или ясна только интуиция

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
100%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Пн май 25, 2009 11:16 pm

Lisabet писал(а):Я по исходным данным тоже плохо, главное, что в итоге его обычно хватает :D

Поделитесь что ли, как сделать так, чтобы его хватало.. -_- А то как-то ночи даже не хватает перед сдачей той или иной)

Lisabet писал(а):Мое личное мнение - у Гамлета есть некоторый надрыв, то есть он не столько мир воспринимает в драматических тонах, сколько себя. Но это не классика, это мое впечатление :)

Хы.. У меня вообще такое ощущение, что все в этом мире не прочно и внезапно смертно, вылившееся в неврозную паранойю х) Но это не мешаетмне воспринимать мир крайне позитивно. Точнее, первое, как следствие второго. И это самое первое исчезает, как только проявить какую-либо активность в действиях и в общении. В одиночестве оно усугубляется, а ночью даже бессоница стала проявляться о_О Хотя, это уже скорее не к ТИМам, а к психическим отклонениям надо отнести)

Хм.. Кстати сказать, если посмотреть на мой дневник на дайрях - абсолютный Бальзак О_О

Lisabet писал(а):тут надо бальзаков звать, ничего сказать не могу про внутренее :)

То бишь меня из прошлого х)

Lisabet писал(а):Это к ЧИ вполне. За БИ не скажу, опять же, к голову к другому не залезешь.

Нет БИ - она, вероятно, и болевой может быть даже -_- Впрочем, раньше говорили, что у меня хорошая БИ о_О Куда-то пропала она вот)


Lisabet писал(а):Тем не менее, эмоции у меня всегда на лице, в мимике и жестах, это неотъемлемая часть моей речи и ведения диалога.
Дону не противоречит.
Lisabet писал(а): Но, мне кажетя, для Дона, как для логика, мимка слишком уж ярко выраженная, и эмоциональность иногда зашкаливает..) Впрочем, не знаю, не знаю х_Х

Lisabet писал(а):Irre_Demiurg писал(а):
Хех, в таком случае, от Дона во мне что-то есть)
Это скорее был сарказм. У меня так давно не было депрессии, что примерить ее на cебя я уже не в силах :D

Двусмысленность, скарказм.. Двусмысенность свойственна иррационалам? *риторический вопрос*

Lisabet писал(а):Irre_Demiurg писал(а):
Общения не хватает на данный момент, увы.
От кого это зависит?

Это зависитот обстоятельств. У кого сессия, у кого работа, у кого времени нет. Да и как-то непривычно мне и непонятно общение в реале. Иногда интересно, иногда странно, а чаще скучно из-за привычной банальности. Впрочем, возможно, потому что не хватает эмоциональной отдачи и эмоциональной связи.

Lisabet писал(а):не поняла, что значит фраза

В общем, ярко выражено то, что мне нужны нормы, рамки, обязательства, чтобы выполнть ту или иную работу. Скорее всего, я сейчас говорю про время. Без точного срока сдач выполненной работы, я сделать ничего не могу. Впрочем, и нормы того, как я должен сделать работу, я тоже должен знать. Точнее, это является как бы толчком того, что я должен сделать лучше этого.

Lisabet писал(а):не Гюг - точно. Гюга в депрессии не представляю (просто не сочетаемые в моей голове понятия), но Гюга в не своей тарелке - наблюдала. На Баля - все равно не похож :)
И не Штир (второй тип с болевой БИ). Там наоборот - все предусмотрено. ВСЕ. ВСЕ!!!

В общем, я бы оставила на ваше личное самоопределение выбор из Дона-Джека-Баля-Роба. Логики-интуиты, в общем. Почитайте, примерьте, вживитесь :)

Не Гюг, не Гюг)
И не Штир х)

Э.. А на этика с логикой я совсем не тяну?) Ведь, для меня главное - искусство, творчество.. Литература, оняме, поэзия, театр, соционика, философия, психология, музыка) В общем, исключительно творческие и философско-психологические области. Впрочем, во всех их я пытаюсь найти логику в виде двусмыслнности. Иррациональную логику о_О А в логике, философии и психологии я пытаюсь найти этику эмоций. И вообще во всем ориентируюсь интуитивно, что как оставит отклик на душе, и логично пытаюсь воспроизвести в этике сие. *т.е. творческая функция* И как я люблю афоризмы и абсурд... *_*
Хм, кажется, я не убедителен :(
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Lisabet » Пн май 25, 2009 11:47 pm

Irre_Demiurg
мне трудно обращаться - давайте определимся с полом ;)

Irre_Demiurg писал(а):Поделитесь что ли, как сделать так, чтобы его хватало..

забить, само придет :) Мое решение, которое я бы не рекомендовала сенсорикам :D

Irre_Demiurg писал(а):Хм.. Кстати сказать, если посмотреть на мой дневник на дайрях - абсолютный Бальзак О_О

Вообще по ощущениям от общения. Правда, это не плохой тим, скорее наоборот. Я вот всю жизнь мечтала быть гаммийским логиком. Джеком. Ну, в крайнем случае - Балем. Ведь это же так просто :)

Irre_Demiurg писал(а):Но, мне кажетя, для Дона, как для логика, мимка слишком уж ярко выраженная, и эмоциональность иногда зашкаливает..)

ой, мне тоже так кажется :)) Про себя. Говорю руками.

Irre_Demiurg писал(а):Двусмысленность, скарказм.. Двусмысенность свойственна иррационалам? *риторический вопрос*

Скорее интересный :) Не знаю. рационалам свойственна определенность, пожалуй. Что-то в этом есть.

Irre_Demiurg писал(а):Это зависитот обстоятельств. У кого сессия, у кого работа, у кого времени нет. Да и как-то непривычно мне и непонятно общение в реале. Иногда интересно, иногда странно, а чаще скучно из-за привычной банальности. Впрочем, возможно, потому что не хватает эмоциональной отдачи и эмоциональной связи.

Пассивность. трудно ложится на Дона, хотя по себе тут судить вредно

Irre_Demiurg писал(а):В общем, ярко выражено то, что мне нужны нормы, рамки, обязательства, чтобы выполнть ту или иную работу. Скорее всего, я сейчас говорю про время. Без точного срока сдач выполненной работы, я сделать ничего не могу. Впрочем, и нормы того, как я должен сделать работу, я тоже должен знать. Точнее, это является как бы толчком того, что я должен сделать лучше этого.

ложится на любого логика-интуита, особенно иррационала

Irre_Demiurg писал(а):Э.. А на этика с логикой я совсем не тяну?)

пятая квадра? :D

Irre_Demiurg писал(а):Хм, кажется, я не убедителен :(

Не, в интуиции - убедили :) половина социона - ваша :)

Я - за логика. Все-таки.

Не так много осталось. Могу ошибаться, но Джекам не свойственна метания. Вам - свойственны?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Вт май 26, 2009 1:09 am

>мне трудно обращаться - давайте определимся с полом ;)

эм.. Крайне сложный вопрос х) Да как вам удобней.


>забить, само придет :) Мое решение, которое я бы не рекомендовала сенсорикам :D

Да вот что-то не приходит -_-"

>Вообще по ощущениям от общения. Правда, это не плохой тим, скорее наоборот. Я вот всю жизнь мечтала быть гаммийским логиком. Джеком. Ну, в крайнем случае - Балем. Ведь это же так просто :)

Плохих ТИМов не быает)
Кстати сказать, где-то этак год назад стиль написания я изменил до неузнаваемости одновременно с сознанием и восприятием. Потом он также менялся. Хм.. И еще, я имею свойство копировать со временм стили напсания тех или иных людей. Возможно, одним из прототипов этого стиля написания был ярковыраженный Бальзак) И эта смена стиля написания, кстати, происходит из-за эстетических соображений и желания внесения разнообразия.


>ой, мне тоже так кажется :)) Про себя. Говорю руками.

А я взглядом убиваю) Сообщество людей, владеющих паранормальными способностями х))


>Пассивность. трудно ложится на Дона, хотя по себе тут судить вредно

Скорее, привычка. Активность проявится, если дат толчок. Но кое-где принципы не позволяют проявить активность. Хотя тут не о том.

>ложится на любого логика-интуита, особенно иррационала

Вы почти меня убедили в том, что я - скрытый Дон)

>пятая квадра? :D
Она самая х)


>Не, в интуиции - убедили :) половина социона - ваша :)

Благодарю ^^


>Не так много осталось. Могу ошибаться, но Джекам не свойственна метания. Вам - свойственны?

Хм.. В каком смысле, простите?)
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Lisabet » Вт май 26, 2009 1:17 am

Irre_Demiurg писал(а):эм.. Крайне сложный вопрос х) Да как вам удобней.

мальчик, девочка, какая... ой.

Irre_Demiurg писал(а):Плохих ТИМов не быает)

вот-вот

Irre_Demiurg писал(а):я имею свойство копировать со временм стили напсания тех или иных людей.

у нас где-то в альфе есть обсуждение, так решили, что это всем Донам свойственно. Я, например, акценты перенимаю :)

Irre_Demiurg писал(а):я - скрытый Дон)

Что мешает в этом поверить? наверняка есть что-то в описаниях, что не ложится на понимание себя. Что?

Irre_Demiurg писал(а):Хм.. В каком смысле, простите?)

В прямом :)
Сегодня я осознала, что я брюнетка. Завтра перекрасилась, и я уже не брюнетка. Что мне ответить на вопрос, а не брюнетка ли я?

Кстати, а что с фотками? Можно в приват. рациональность и иногда сенсорику можно увидеть :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Вт май 26, 2009 11:56 am

>мальчик, девочка, какая... ой
средний род - оптимальный вариант х) А вообще, просто, я, бывало в интернет-ролевых участвовал под мужским персонажем, вот, привык так говорить. И, почему-то, даже комфортней как-то в мужском роде о себе говорить о_О"
>у нас где-то в альфе есть обсуждение, так решили, что это всем Донам свойственно. Я, например, акценты перенимаю :)
О, да-да-да, акценты, стиль речи, голос.. Помнится, меня даже пару раз по телефону перпутали с копируемыми людьми))
>Что мешает в этом поверить? наверняка есть что-то в описаниях, что не ложится на понимание себя. Что?
статика не во всем подходит. По крайней мере, в творческой направленности мне необходима динамика. В мыслитеьном уровне у меня сущая динамика. Ассоциативно-образное мышление еще какое подвижное) Стоя на месте я могу из одной ситуации столько ассоциаций придумать моментально.. На психологическом уровне мнесложновато, правда, судить. В социуме же, да, наверное, придерживаюсь статики. Хотя, крайне динамичной и иррациональной.. Но, все же, статики)) В общем, динамика - это как нужная подпитка вечатлениями и эмоциями. Крайне важная подпитка. Без которой я засыхаю и превращаюсь в унылого Баля х)

>В прямом :)
Сегодня я осознала, что я брюнетка. Завтра перекрасилась, и я уже не брюнетка. Что мне ответить на вопрос, а не брюнетка ли я?

Вы - скрытая брюнетка)
Что на счет меня.. Нет, черт, в своих педпочтениях я - статик, или медленный динмик О_О У меня эти самые изменения в предпочтениях происходят где-то раз в два-три месяца и чередуются. Точнее, предпочтеня не изменяются. А, скорее, искажаются. Что-то выходит на первый план, появляется что-то новое и весомое, а что-то наоборот - на задний план. Если на примерах. То три месяца меня интересовало искусство, я изучал его, подпитывался информацией о нем, рисовал, наполнял себя опытом в этой области. Потом на первый план плавно выполз театр и ему сопутствующее. То есть, любовь к театру, и прочтения пьес в домаших условиях, домашние одно-ролевые постановки х) Или стихи. Искусство тоже интересует, в принципе, но оно как-то уступуает дорогу театральным порывам и порывам в поэзии. Параллельно этому идет как бы фоновые предпочтения. Это ониме и музыка. Когда-то, чтобы отдохнуть и расслабиться, лучше посмотреть ониме, когда-то музыку. В общем, как-то так)

>Кстати, а что с фотками? Можно в приват. рациональность и иногда сенсорику можно увидеть :)
Хм.. А как - в приват?) По фоткам можно сказать, что я - Гамлет) Не быть на фотографиях Гамлетообразным мне не позволяет совесть о_О
http://s40.radikal.ru/i087/0905/0f/7146e954859b.jpg - это из разряда "ужасов")
http://s45.radikal.ru/i110/0905/82/9466922881a9.jpg - не очень удачно, ну да что ж поделать.
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение lenaaa » Вт май 26, 2009 1:31 pm

По-моему, она издевается. :|
Желаете, чтобы ваши образы были оттипириваны или вы сами?
А по фотам (специально такие неразборчивые?) - еська вроде бы.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Вт май 26, 2009 2:25 pm

lenaaa писал(а):По-моему, она издевается. :|
Желаете, чтобы ваши образы были оттипириваны или вы сами?
А по фотам (специально такие неразборчивые?) - еська вроде бы.

Кто именно?)
Эм.. ну а вы как думаете? о_о Наверное, я сам.
Хм, типирование по фотографиям - ересь чаще всего, мне кажется о_О
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Lisabet » Вт май 26, 2009 3:00 pm

Irre_Demiurg писал(а):По фоткам можно сказать, что я - Гамлет)

А по-моему - иррационал :)

Irre_Demiurg писал(а):статика не во всем подходит.

ну, признаки рейнина - вопрос открытый и не все с ними согласны. Я статику понимаю как фотоальбом в противовес видеоролику :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Asterwhite » Вт май 26, 2009 3:30 pm

С больной функцией определиться сложно, но я бы выбрала в претенденты волевую сенсорику и деловую логику(активное избегание и уход от конфликтов, так сказать "в тину").
1) Точно интроверт
2) Точно интуит
Можно на выбор: Роб/Баль/Дост/Еся
У Еси и Баля первая функция интуиция времени. Вы говорите, что не чувствуете время, но по анкете я бы не сказала, что с этим у вас так уж плохо. Если Есю и Баля отметаем(Хотя вариант Еси я бы всё таки рассмотрела), то остаётся: Роб - логик, Дост-этик. Выбирайте )
По общему впечатлению от анкеты Роб.
Сама недавно определилась как Дост и похожести не нахожу. Зато есть оч хороший друг Роб, тут общего у вас оч много наблюдается))) Вплоть до острых ручек и умалчивания о шрамировании ))))
По фоткам ничего не могу сказать - определять по ним не умею.
Asterwhite
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Вт май 26, 2009 7:54 pm

Asterwhite писал(а):С больной функцией определиться сложно, но я бы выбрала в претенденты волевую сенсорику и деловую логику(активное избегание и уход от конфликтов, так сказать "в тину").
1) Точно интроверт
2) Точно интуит
Можно на выбор: Роб/Баль/Дост/Еся
У Еси и Баля первая функция интуиция времени. Вы говорите, что не чувствуете время, но по анкете я бы не сказала, что с этим у вас так уж плохо. Если Есю и Баля отметаем(Хотя вариант Еси я бы всё таки рассмотрела), то остаётся: Роб - логик, Дост-этик. Выбирайте )
По общему впечатлению от анкеты Роб.
Сама недавно определилась как Дост и похожести не нахожу. Зато есть оч хороший друг Роб, тут общего у вас оч много наблюдается))) Вплоть до острых ручек и умалчивания о шрамировании ))))
По фоткам ничего не могу сказать - определять по ним не умею.

Для интроверсии я слишком открыт, и слишком много эмоций , которые прямо таки и хлещут из меня. Для Робеспьера тем более. Я вообще крайне эмоциональный человек, и ценю эти эмоции больше всего)
Робеспером меня раньше определяли х_Х Но время показало, что ни черта я на него не похож.
А от конфликтов где я ухожу? о_О Я пытаюсь их разрешить.
Еще у Робесьпера в опсании присутствует то, что его очень сложно выбить из колеи. Не сказал бы..)
Кстати, а счет времени.. Для меня оно просто идет уж слишом быстро)
Хм, в общем присутствуют там с Робом некие несостыковки. Я умудрился заснуть, пока писал, и потерял нить мысли -_-
Lisabet писал(а):
Irre_Demiurg писал(а):По фоткам можно сказать, что я - Гамлет)

А по-моему - иррационал :)

Irre_Demiurg писал(а):статика не во всем подходит.

ну, признаки рейнина - вопрос открытый и не все с ними согласны. Я статику понимаю как фотоальбом в противовес видеоролику :)

ну, как бы, насколько мне известно, Гамлты предпочтат пафос и черно-красное сочетание цветов.
Хех, ая понимаю, как искусство, театр, музыку, и ощущение меня в этом о_о
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Darlana » Ср май 27, 2009 12:31 am

ИМХО, все-таки этик Беты: Гамлет или, разве что, Есенин. Сначала еще вертелась версия Гексли, но она как-то не очень ложится.
Заметила в анкете много общего с моей землячкой Язу Конгрейв (Есенин).
Irre_Demiurg
а можно все-таки поподробнее о черном юморе, как он "строить и жить помогает"? Всегда ли он был близок, или к нему тянет время от времени?
И о шрамировании тоже интересно. В чем заключается его эстетика? Красота и боль - это совместимые понятия? На какую боль можно пойти ради красоты, оправдана ли эта боль?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Ср май 27, 2009 12:03 pm

Darlana писал(а):ИМХО, все-таки этик Беты: Гамлет или, разве что, Есенин. Сначала еще вертелась версия Гексли, но она как-то не очень ложится.
Заметила в анкете много общего с моей землячкой Язу Конгрейв (Есенин).
Irre_Demiurg
а можно все-таки поподробнее о черном юморе, как он "строить и жить помогает"? Всегда ли он был близок, или к нему тянет время от времени?
И о шрамировании тоже интересно. В чем заключается его эстетика? Красота и боль - это совместимые понятия? На какую боль можно пойти ради красоты, оправдана ли эта боль?

Стоить и жить он не помогает. Просто, в черный юмор, в общепринятом понятии, я вношу свой смысл несколько) Ибо отношение, например, ко смерти и ко всему прочему у меня несколько иное. Равно как и к произнесенным словам. Возможно, я человек, все же, темый в словах и выражениях, но меня чем-то оно притягивает) Впрочем, на волне благосконное отношение ко всему это никак не влияет. Время от времени не тянет. Просто, как я уже говорил, у меня отношние к этому друое несколько. Возвращаясь ко смерти.. Смерть - это такой переходный этап жизни из материальной тонко материальную оболчку, вполе естественный. Соответственно, ничего плохого в этом нет. Кроме неизвестности, разумеется. Уходить из жизни мне никак не хочется, в жизни этой есть много чего, что я крайне ценю. Но это не мешает мне относится к смерти, как ко двери в другое пространство. И это все иногда прекрасно сочетается с черным юмором.
Эм.. я уже не помню, честно говоря, что я там писал. но.. Просто, кровь является весьма красивым естественным цвтом) *о да-да, это Гамлетовское о_О* Боль - хм.. А вот я даже не знаю. Если это описывается в художестенно варианте метафорами, то красиво. Если рисуется, то.. Смотря как.Вообще, любое сенсорное ощущение, или интуитивное, можно описать и красиво, и до отвращения жутко) Красива боль в снах, как и все вообще, что происходит во сне) В общем, я не отрицаю, что боль может быть красивой, тем не менее нахожу для себя более эстетичные объекты любования)

А где можно прочесть анкету Язу Конгрейв?
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Darlana » Ср май 27, 2009 7:00 pm

Irre_Demiurg писал(а):А где можно прочесть анкету Язу Конгрейв?


Здесь:
http://darlana.forumcity.com/viewtopic.php?t=104
Только в последнее время там форум часто глючит.

А в целом... [БИ] и [ЧЭ] , похоже, все-таки в Эго. Только с их порядком до конца пока не разберусь. :wink:

Irre_Demiurg, а в снах разве всегда все происходит красиво? Для чего вообще человеку сны? Что они значат? Вещие сны часто снятся? (эх... мне вот как-то не очень).
И еще вопрос: в ком сложнее разобраться: в себе или в другом человеке? Важна ли оценка себя со стороны, или больше доверия вызывает свое собственное мнение?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Irre_Demiurg » Ср май 27, 2009 10:41 pm

Darlana писал(а):
Irre_Demiurg писал(а):А где можно прочесть анкету Язу Конгрейв?


Здесь:
http://darlana.forumcity.com/viewtopic.php?t=104
Только в последнее время там форум часто глючит.

А в целом... [БИ] и [ЧЭ] , похоже, все-таки в Эго. Только с их порядком до конца пока не разберусь. :wink:

Irre_Demiurg, а в снах разве всегда все происходит красиво? Для чего вообще человеку сны? Что они значат? Вещие сны часто снятся? (эх... мне вот как-то не очень).
И еще вопрос: в ком сложнее разобраться: в себе или в другом человеке? Важна ли оценка себя со стороны, или больше доверия вызывает свое собственное мнение?

Щас почитаем...
Да мне вот тоже как-то так кажется О_О
Сны у меня крайне реалистичные. Такая уж у них особенность) Крайне интересная тема. Частенько они оставляют какой-то след на сознании ощутимый. Иногда события путаются их в реальности. Иногда я боюсь снов, но они тянут как наркотик. Иногда я фанатично тянусь окунуться в них. Я могу не помнить сны, но эмоционально ощущать их след, и интуитивно ассоциативно пробираться сквозь дебри сознания, составляя цепочку событий сна. Но какие навязчивые после них образуются мысли! Иногда днями не могу отделаться. Нет, скорее, даже не мысли, а эмоции, которые тянут за собой мысли. Точнее сказать, образы на сознании. Было время, когда я получал эмоции из снов, и жив только во сне. Но то время прошло. Сейчас я скорее боюсь этих снов, потому что они кошмарно крепкие. В общем, это истинное олицетворение подсознания, которые во сне проникает в спящее сознание и что-то внушает. Человеку сны.. Да кому для чего, это уж каждый решает из-за особенностей своих снов. И сны происходят у каждого по своей причине. У меня вот они собирают забытые образы в течение дня и формуют в какие-то немыслимые сюжеты. И крайне реалистичные. И еще, в моих снах, как минимум, раз в неделю я вижу умерших близких людей. Нет, я не считаю, что это они являются, хотя отрицать я не могу, по той причине, что я считаю, что все возможно. Просто, они живы в снах. И все. В общем, я сказал, что я считаю, что они значат. А еще, сонники - ересь. Каждый сновидец, я считаю, сам может прекрасно разобрать сущность сна, если так хорошо покопается в сознании и мыслях. Ибо это настолько индивидуальная вещь - сновидения.. Я их тоже причисляю к разряду "психологии" своеобразной) По снам можно судить иногда о человеке, и угадывать его мысли. Впрочем, это очевидно.
Вещие сны не снятся. Только в детстве пару раз снились. Я считаю, что для вещих снов нужно иметь какую-либо особую связь с астралом. Я не знаю какую, но просто обычным сновидением что-либо вещее не увидеть.
О, знаю я этот интро-экстраверсионный вопрос хорошо... Долго думал над ним, долго -_- Пришел к выводу, что ни черта я в себе разобраться не могу, исходя из того, что после прочтения множеств страниц по соционике я до сих пор не определил свой ТИМ) В других - вроде могу разобраться. Даже лучше, наверное. По этому качеству я - экстраверт, да. Тем не менее, сегодня на деле я понял, что я не представляю себе возможным подойти где-либо, в каком-либо помещении, мероприятии, или еще где-либо без какого-то определенного вопроса и дела, познакомиться. Просто считаю это не этичным. Да даже, если б, и считал этичным, то тоже не подошел бы. Сущая интроверсионная черта. Впрочем, да, не по этому судят, знаю. Но в общении я сначала интроверт, а потом уже экстраверт. То есть, сначала надо ощутить моральный контакт с человеком, чтобы проявилась экстраверсия.
Оценка важна со стороны, разумеется. Субъективная оценка о себе не может быть объективной)
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Анкета без названия или ясна только интуиция

Сообщение Darlana » Сб май 30, 2009 12:04 am

По вопросу о снах - [ЧЭ] и [БИ] сильные.
Я могу не помнить сны, но эмоционально ощущать их след, и интуитивно ассоциативно пробираться сквозь дебри сознания, составляя цепочку событий сна. Но какие навязчивые после них образуются мысли! Иногда днями не могу отделаться. Нет, скорее, даже не мысли, а эмоции, которые тянут за собой мысли.

А еще, сонники - ересь. Каждый сновидец, я считаю, сам может прекрасно разобрать сущность сна, если так хорошо покопается в сознании и мыслях. Ибо это настолько индивидуальная вещь - сновидения.. Я их тоже причисляю к разряду "психологии" своеобразной) По снам можно судить иногда о человеке, и угадывать его мысли. Впрочем, это очевидно.

А с экстра-интро - и правда неоднозначно. Казалось бы, даже больше моментов в пользу экстраверсии.

Ладно... а каково вообще быть в центре внимания? Нравится ли это? И чтобы следить при этом за эмоциями и чувствами окружающих, управлять ими? :wink:

Нравится ли жить по заранее определенному распорядку (режиму), есть и ложиться спать примерно в одно и то же время? Знать (или планировать) заранее основные действия в течение дня?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]