Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

кто же Я?

Дон Кихот
1
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение razumnichka » Ср июл 01, 2009 8:25 pm

В анкете везде время, время... БЭ не вижу болевой. Все то же - Дон или Баль, больше Баль в силу БИ, но и Дона исключить до конца не получается. Дон по идее должен больше сложностей в отношениях испытывать.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Ср июл 01, 2009 9:01 pm

а какие сложности и в чём?
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение razumnichka » Ср июл 01, 2009 9:16 pm

Вам сами Доны лучше расскажут о своей болевой. :) Но зависимость легкости схождения с людьми от настроения - это больше к интровертности и болевой [ЧЭ]. Все ИМХО.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Ср июл 01, 2009 9:19 pm

может подскажите на какую анкету ответить что бы выяснить кто я Дон или Баль?
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение razumnichka » Ср июл 01, 2009 9:23 pm

Вы, по - моему, достаточно анкет прошли. :) Просто нужно еще пару мнений. Почитайте лучше описания ТИМов и квадр. Сравните Дона и Баля, Альфу и Гамму, почитайте описания дуалов - Дюмы и Наполеона, кого вы бы воспринимали легче?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Ср июл 01, 2009 9:56 pm

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

хамство это пассивная агрессия, которая выражается грубостью при низком интеллекте, когда интеллект высокий хамство превращается в искусство энергетического вампиризма. Не знаю как то общепринято, но для меня хам это мелкий кровосос. Надо уметь красиво кровь сосать)))
я не умею как то специально что то объяснять людям разного возраста. объяснила бы точно так же как я это написала выше. если вы возникли вопросы что такое пассивная агрессия или ещё какие то, то стала бы разъяснять каждый термин, но формулировку ту же оставила бы.
как бы я объяснила хаму что он хам?))) загрузила бы его совестно и при этом подключила бы активную агрессию)))
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
неа. плевать мне на мораль. мораль это показная благопристойность. важна личная нравственность человека
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
а что есть хорошо или плохо? это же всё субъективно. простое заучивание норма поведения с помощью кнута и пряника делает из человека марионетку. надо что бы человек понимал свои поступки, а не тупо следовал правилам.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это уважение и принятие конкретного индивидуума. Любят за конкретные качества и характеристики. Именно по этому я осознаю что кровное родство это ещё не повод для любви. Любовь это выбор, а не данность. Любить и наказывать не возможно. Наказание это назидание, то есть занятие позиции превосходства, а тот кого любишь всегда равен.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
конечно немецкое! гость это человек приходяще-уходящий. он можно сказать транзитом в моём доме, зачем мне что бы каждый новый человек со своим Кораном в мой монастырь лез?))) конечно я гостя и развлеку и чай предложу, но когда мне надоест общение и роль доброго хозяина мне захочется что бы он убрался из моего дома, дабы я занялась своими делами. А если всё для гостя, то чтож мне его терпеть пока он сам не решит уйти? не. я не согласна на такие жертвы. нет у меня никаких культурных традиций. я сама себе традиции создаю, а потом и устраняю их)))
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие это из области эмпатии наверно, то есть умение поставить себя на место другого человека и тем самым понять его. Я думаю сочувствие это бесполезная вещь. Сидеть вдвоём и горевать что ли? надо действовать!
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
В обществе слишком много норм поведения. Я думаю это существует чтобы как то регламентировать и контролировать толпу. Все нормы существуют для тех, кто не занимается анализом своего и чужого поведения. Нормы для ленивых. Специально я не придерживаюсь общественных норма, делаю так как считаю нужным. если мои нормы вдруг совпадают с общественными меня это не смущает))) хотя это не часто бывает и если и бывает, то они совпадают лишь по внешним признакам, а мотивы разные. Следовать надо тем кто не утруждает себя раздумьями.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Чтобы понять людей, надо понять самого себя. Всему есть объяснение. Любое поведение имеет свои мотивы. Книги могут помочь, дать толчок, но они не научат мыслить и анализировать. Это просто база для многих эта база просто мёртвый груз. То чему научили может быть не правильным. Опыт помогает собирать информацию и накапливать её, но без анализа всё это просто груз, который лишь мешает, а не помогает.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Я стараюсь придерживаться принципа "Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе"
Хотя понимаю, что подобное отношение имеет массу минусов. Например, то что для меня приемлемо и нормально в отношениях и проявлениях, для другого человека может быть неприятным. Но я не собираюсь подстраиваться под всех.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально это общепринято. Но мораль имеет корни. Веками накапливались различные табу и правила поведения, они обусловлены эффективным выживанием вида. Но дело в том, что многие моральные принципы уже устарели, но люди до сих пор их придерживаются. Как я уже писала мне ближе нравственность, а не мораль.Некоторые аморальные вещи я считаю вполне нормальными. А многие моральные для меня не приемлемы. Моё понимание правильно, ибо оно моё. Понятие "правильно" вообще субъективно.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ко мне часто проявляли негативное отношение и мне понятно почему. Так как моё мировоззрение может сильно отличаться от мировоззрения других людей, а это вызывает негатив, к тому же я выражаю своё мнение прямо и без прикрас я не смягчаю форму подачи. Мои желания и намерения могут идти в разрез с чьими то и столкновение интересов тоже может вызвать у людей негатив. Моя реакция спокойная. Я понимаю что могу вызывать подобную реакцию так как я человек яркий и не однозначный. Сама я редко испытываю подобное. Чаще во мне может родиться презрение, но не негатив. Я считаю что ненависть и подобные чувства для меня непозволительная роскошь. Не вижу смысла тратить своё время и энергию на неприятные мне вещи и людей. Именно по этому я не могу долго относится к кому то плохо. Обиды я прощаю, так как понимаю, что обида это всего лишь моя реакция и обижаться на человека который её вызвал не имеет смысла
вот)))
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Ср июл 01, 2009 10:34 pm

пыталась типироваться на другом сайте. там преобладали две ерсии Дон и Жуков. Типировалась онлайн у одной девушке, она по паре вопросам и по моим фото сказала что я точно Максим. Вот и не могу понять кто же я. Почитала Баля, он какой то мутный и слишком пассивный и осторожный, а ещё слишком послушный
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение razumnichka » Ср июл 01, 2009 10:44 pm

Баль не такой и послушный. Послушный Есь. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Эльвира* » Ср июл 01, 2009 10:48 pm

razumnichka писал(а):Баль не такой и послушный. Послушный Есь. :)

Есь послушный, разве? :shock:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Ср июл 01, 2009 10:50 pm

меня вот это сильно смутило
"Третья функция
Стремление на людях выглядеть на должном уровне, привести свой внешний вид в соответствие с общепринятыми нормами. Иногда понимание того, что собственными усилиями он не сумеет обеспечить свой личный комфорт. Неуверенность в соответствии своего внешнего вида "требованиям" окружающих. Напускная элегантность, внутреннее желание "жить попроще". Любая оценка своего внешнего вида неприятна. "
и
Пятая функция
Неосознаваемая собственная слабость во всем, что касается волевого импульса, требовательности и целеустремленности. Подспудное сильное желание следовать чужой разумной воле. Симпатии к сильным и волевым людям. Умение быть "прозрачным" для нежелательного внешнего давления. Понижение жизненного тонуса (вплоть до полной апатии) при отсутствии внешней организующей и направляющей его силы.
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение razumnichka » Ср июл 01, 2009 10:52 pm

Ветерок
Ну не такой строптивый, как Гам, точно. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Эльвира* » Ср июл 01, 2009 10:55 pm

razumnichka писал(а):Ветерок
Ну не такой строптивый, как Гам, точно. :D

Может быть, но у него там свои хитрости. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Ср июл 01, 2009 11:05 pm

ау. я здесь!)))
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение razumnichka » Ср июл 01, 2009 11:13 pm

Я считаю что ненависть и подобные чувства для меня непозволительная роскошь. Не вижу смысла тратить своё время и энергию на неприятные мне вещи и людей. Именно по этому я не могу долго относится к кому то плохо

Это не Жуковское. Не видно в Вас Жуковского напора.

Честное слово, не знаю. :) Но нужно искать среди интуитов.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Ср июл 01, 2009 11:43 pm

как же быть?))) меня никто не может оттипировать.
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]