Гексля? Донка? Или ещё куда пошлёте? (+фото)

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Гексля? Донка? Или ещё куда пошлёте? (+фото)

Сообщение Пребрана » Вс июл 22, 2007 10:46 pm

Здравствуйте!

Случайно наткнулась на этот сайт. Заинтересовалась.
Меня очень часто не устраиваю я. Чем дольше в себе копаюсь, тем больше путаюсь: что я есть? что мне нужно? к чему я хочу прийти?..
Вроде бы и возраст уже не совсем юный, но... так и живу - всё строю какие-то планы, их не выполняю, потому что начинаю строить другие. Дурная бесконечность. =)

В общем, - пожалуйста, помогите разобраться, к какому типу я принадлежу. Может, это хоть что-то прояснит.

Результаты тестов:

Результат теста Вайсбанда
Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)

Результат теста Мегедь-Овчарова
Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)

Результат теста Гуленко
Дон Кихот (Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ)

Результат теста Кейрси
Наполеон (Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ)

Фотографии:http://foto.rambler.ru/users/prebrana/_photos/
Дневник: http://prebrana.livejournal.com/
Последний раз редактировалось Пребрана Чт мар 20, 2008 3:57 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Сообщение vermeer » Вс июл 22, 2007 11:08 pm

(ворчливо) Этег, интуит, экстраверт, в общем развелось Гексли, проходу нет! 8-)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Hamlet » Вс июл 22, 2007 11:17 pm

Ну, подтип тут явно есть. ЧСный. Скорее, подтип Максима. А насчёт Гексли ничего против не имею. Интересно, Гексли-Максим :)
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение vermeer » Пн июл 23, 2007 12:05 am

Списываю на ролевую в незнакомой обстановке
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Пребрана » Пн июл 23, 2007 12:30 am

vermeer,
А я-то думало, что меня мало) Может, Гексли просто оптом соционикой интересуются, отттого и кажется, что мноого?
Списываю на ролевую в незнакомой обстановке

Тут нипоняло. Разъяснений можно ль?

Hamlet,
Ну, подтип тут явно есть. ЧСный. Скорее, подтип Максима. А насчёт Гексли ничего против не имею. Интересно, Гексли-Максим

А где б почитать?
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Сообщение vermeer » Пн июл 23, 2007 12:53 am

А я-то думало, что меня мало) Может, Гексли просто оптом соционикой интересуются, отттого и кажется, что мноого?

Неа, они просто самые общительные. Тока в реале не существуют. :cry:
Тут нипоняло. Разъяснений можно ль?

Ролевая это третья (в некоторых школах четвёртая) функция. В случае с Гексли это волевая сенсорика, она же ЧС, она же [ЧС]
Данная функция работает на определение размеров, внешних свойств предметов, расстояний, силы, силового взаимодействия. Ролевая значит, что человек стремится быть таким, но таким на самом деле не является. Зато любит прихвастнуть достижениями по данной функции. Также хорошо проявляется в экстремальных ситуациях. Гексли очень любят показать какие они сильные и независимые, могут попытаться строить окружающих, но выглядит это, ей Богу, крайне умилительно :)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение ФессКа » Пн июл 23, 2007 8:29 am

:oops:

Сенсорика - 25
Логика - 18
Интуиция - 37
Этика - 18

Ну ...можно конечно тут и в Гекслю типануть...
Но я предложу вариант - Донка...
Судя по карте - логика намного более яркая...
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Kisa » Пн июл 23, 2007 9:15 am

Пребрана

Кажись - Донка. Йоу! ( в нашем полку прибыло :D )
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Silrael » Пн июл 23, 2007 2:14 pm

Мне кажется, логик, интроверт.......

А чисто визуально - Бальзак или Габен..... :?
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение Никогда не говори никогда » Пн июл 23, 2007 3:15 pm

Губы и подбородк очень тянет на этика.
Интуит.
Экстраверт

Все же думаю максимоподобный гекслик.

Никакой не Дон, ИМХО она не логик
Никогда не говори никогда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 1:56 pm

Сообщение Пребрана » Пн июл 23, 2007 9:32 pm

Читаю про Донов, читаю про Гексли... и то, и то - очень похоже. Запутали совсеми, товарищи. =)
Может, это что-то прояснит, а?

Тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 30
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 29
ЛОГИК (L - структурная логика) 23
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 18
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 18
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 18
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 16
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 7

Или ж пошлите меня туда, где ещё какой нужный тест найдётся. Трафик ограниченный, самой толком не поискать. =(
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Kisa » Ср июл 25, 2007 3:15 am

Пребрана

:) Тебе нужно потратить время и заполнить нормальные тесты, т. к. инфы явно недостаточно и она очень противоречивая.

Попробуй вот эту тему, мне понравилось, довольно точно и быстро можно узнать о себе
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php? ... highlight=
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Hamlet » Пт июл 27, 2007 5:05 pm

Пребрана писал(а):Hamlet,
Ну, подтип тут явно есть. ЧСный. Скорее, подтип Максима. А насчёт Гексли ничего против не имею. Интересно, Гексли-Максим

А где б почитать?

Ой, не знаю! :D В Инете поищи... Хотя, лучше разобраться по аспектам функций :)
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Вернулась вот

Сообщение Пребрана » Ср фев 06, 2008 4:12 pm

Теперь, по крайней мере, смогу более-менее понимать, о чём вы говорите. А то по лету впёрлась, ничего не зная, аж самой смешно. :oops:

Итак, попытка №2.
Порция фотографий здесь: http://community.livejournal.com/socionics_photo/210475.html.

Анкета №1:

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Заранее извиняюсь за примеры, если вдруг чего. :D (К тому же в условиях ничего не сказано о том, что они должны быть не-демагогичными, да).
От общего к частному:
Все мужики козлы. Товарищ N - мужик. Следовательно, козёл.
От частного к общему:
Миз N - феминистка. Она имеет лишний вес. Следовательно, все феминистки имеют лишний вес.
З.Ы. А абстрактные определения в этом блоке вопросов вообще не осиливаю... :cry:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично... Ну вот есть какие-то причины, есть взаимодействие объектов, есть лоигчески вытекающие из этого последствия (лбом апстену+приложить силу+крепкая стена = лоигчно предположить наличие шишки на лбу). Вот так примерно. :D
Я не знакома с общепринятым пониманьем логичного. На бытовом уровне, как мне кажется, логика вообще зачастую отсутствует.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило есть рамки, ограничивающие действие ("не переходи дорогу на красный", "жи-ши" с буквой "и" и прочее). Их можно нарушать с последствиями или без оных.
Закономерность есть цепочка, в большинстве случаев следующая за определённым действием (летящий вниз с десятого этажа арбуз разобьётся), но необязательно следующая (похмельного панка может и не стошнить от звуков "Ласкового мая"). :D
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - многоуровневая структура взаимосвязанного чего-нибудь (людей, понятий и пр.) Пример: фармацевты и провизоры (нижний уровень), зав. аптекой (средний уровень), директор сети аптек (верхний уровень). Ну, можно усложнить, разумеется, прибавив муниципалитет как владельца, законодательные орагны, конторлирующие организации... Схему б я нарисовала, а словами мне сложно.
Подчиняться иерархии можно, но не всегда нужно. Видимость подчинения должна быть всегда.
Про иерархию систем ничего не знаю.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия - это заключение от частного к общему и обратно к частному (не, я не умная, я просто недавно читала и ещё не успела забыть).
Пример: Аня не пользуется косметикой и предпочитает носить брюки. Аня - лесбиянка. Ира тоже не пользуется косметикой и предпочитает брюки. По аналогии - Ира тож лесбиянка.
Если я и пользуюсь аналогиями, то очень редко или же вовсе никогда.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Ааа! Долбаный комплекс отличницы! Так и тянет заглянуть куда-нить, а потом изложить своими словами. Не буду, разумеется.
Последовательность воспринимаю, пожалуй, как предстазуемость на уровне бытовой логики. То есть, к примеру, на какие-то конкретные слова человек должен обидеться, ну и так далее. В этом смысле я непоследовательна.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Утверждение "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ" неверно оттого, что Диоген, утверждая, что "овощ" существовал давно, говорит об абстрактном понятии (т.е.о слове, определяющем класс продуктов), давность существования которого никак не связана с реальностью конкретного огурца или сельдерея.
Выбрала первое попавшееся задание, потому что невероятно утомил меня этот блок вопросов. :cry:

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - любая деятельность, приводящая к каким-либо полезным (мне либо не только мне) результатам - неважно, материальным или не особо.
Я, пожалуй, сначала попробую, а потом решу, справлюсь или нет (если, конечно, конкретная работа относится к более-менее знакомой мне области мирозданья).
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Топор, молоток, ведро-тряпка-губка, компьютер. На удобство особо не обращаю внимания, лишь бы функционировал.
Подбор инструментов - либо добыть нужное и пользоваться, либо - проконсультироваться с теми, кто знает, что нужно для этой работы, потом добыть нужное и пользоваться.
Оценку этого навыка ни сама не могу дать, ни от других не слышала.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Могу предположить, что для каждой работы существуют определённые критерии качества. А боле мне тут сказать-то и нечего. :oops:
Качественность вещей... Большею частью не разбираюсь. Обычно привлекаю сторонних консультантов, благо круг знакомств широк.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Зависит от важности дела. Но вообще спокойно себя чувствую - если не доделаю, значит, это не является столь уж необходимым.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Некоторое время буду "раскачиваться". Потом поймаю её в коридоре и сообщу, что для работы нужно то-то и то-то, пользу нам это принесёт вот такую, а стоить это будет вот столько. Если откажет, буду потихонечку капать на мозги непосредственному начальству, а также пробивать нужное обходными путями (скажем, обсужу проблему с нашим программистом, который 1) мой старый собутыльнег; 2) постоянно общается с вышестоящим начальством).
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Зависит от того, насколько компетентен тот, кто мне это говорит; диапазон - от сильного раздражения до недовольства собою.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ничего, усовершенствуюсь, есть на кого равняться.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Стол. Компьютерный, не слишком удобный, коричневый, дешёвый, частично поломан, починки не требует.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Эээ... я травку не курю. :D
Для начала необходимо выяснить, почему, зачем и с чьей подачи мне это вдруг стало надо. Далее - какие ресурсы мне предоставят для этого безобразия (бюджет, наличие и расположение стройплощадки, что я сама буду от этого иметь, и прочее), а также стоимость расходных материалов (лес, камень, верёвки, рабы, чеснок, лопаты и т.д.).

Завтра продолжу, а то многобуков.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Заплутавшая внутри себя (+фото)

Сообщение Джим » Чт фев 07, 2008 3:57 pm

Я остаюсь при своем мнении - Джек или Бальзак.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]