1 из 3-х: Дюма, Бальзак или Драйзер.

Сенсорно-этический интроверт, СЭИ, Посредник

Сообщение guest » Чт окт 07, 2010 5:48 pm

Доброго времени суток.
Проходил первый раз тест "вконтакте", который по-умолчанию стоял (сейчас там вроде тест нельзя выбирать), и получил на выходе "Дюма". Описание подошло вполне. Потом почитал еще разные описания ТИМа, вник в соционику глубже. В другие типы особо не вникал. Недавно пришлось опять разбираться, оказалось, что мне подходят более менее еще описания Драя и Бальзака. Так как их среди знакомых нет, не могу оценить особенности на практике. Почитал различия на форуме, но не помогло разобраться. Может вы поможете?

Про себя, что на ум приходит: философ, реалист, оптимизатор.
Качества: невозмутимость (внешняя), нерешительность, отзывчивость, учтивость, лень, чувствительность (внутренняя), старательность, усердие, внимательность, непоследовательность.

Где-то могу ошибаться или выразиться неточно - иногда сам путаю реальность и вымысел :)
Заранее спасибо.
"Скажите, а вас в детстве били? Это можно исправить..."
guest
Участник
Участник

Соционический тип: Дюма

Сообщение guest » Чт окт 07, 2010 6:01 pm

Забыл важные "необязательность" и "не пунктуальность".
guest
Участник
Участник

Сообщение zed » Сб окт 09, 2010 2:15 am

Заполните "Ёлочку". :)
zed
Активист
Активист

Типирование, анкета 1

Сообщение guest » Сб дек 04, 2010 9:47 pm

Доброго времени суток. Заранее спасибо всем, кто поможет определить ТИМ.

[ЧЛ]
1. Работа - это способ время препровождения, приносящий деньги и, по-хорошему, удовольствие. Имхо, хорошие показатели выполняемости работы - четко сформулированные цели, которые, зачастую определяют возможность их достижения, и, пожалуй, умеренные сроки, так как отсутствие сроков превращает работу в необязательную.
2. Качество работы определяется уровнем соответствия результата поставленным требованиям.
Лично, качество работы оцениваю сперва поверхностно, выискивая явные недостатки, затем провожу более тщательный поиск мелких недочетов. Что касается одежды, обычно, оцениваю сперва по форме, если нравится, ищу торчащие нитки, слабые, быстро изнашиваемые места. Могу ошибочно оценить качество самого материала. В основном показатели качества - аккуратность и подогнанность элементов относительно друг друга - дизайн, если угодно.
3. У меня будет получаться так же как и у него. Если я менее опытен, чем он, я буду советоваться с ним, перед принятием необходимых решений, до поры, пока не пойму суть его мотивации. Это не займет много времени. Комплексовать я не буду. Получение знаний - вопрос времени. Далее буду принимать свои правильные решения, которые будут не хуже его. Если я опытен не меньше, чем, то такая ситуация не возможна. Скорее у него получается не так как у меня или мы работаем в разных сферах. Тогда мне плевать что он там делает.
4. Если что-то делается с трудом, то:
а) я не спец в том, что делаю - придется консультироваться или искать дополнительную информацию, что займет время
б) эта работа требует постоянного отвлечения (например, нужно выполнять какие-то расчеты и в то же время разговаривать
с клиентами, то есть не просто писать что-то а с "нагрузкой" на голову) - уволюсь
в) меня что-то/кто-то категорически отвлекает - постараться исключить все раздражители, буду делать все менее эффективно
г) необходимость использовать какие-то "неправильные"/не честные/аморальные/грязные приемы для выполнения работы -
скорее всего не смогу выполнить работу, если эти требования постоянны - уволюсь
Если у кого-то получается, то соответственно этот человек:
а) знает вопрос лучше меня
б) способен абсолютно не реагировать на любыми источники раздражения
в) пойдет на все ради выполнения работы, жертвуя любыми интересами и людьми, "скользкий" тип
5. Если место задано, в идеале нужно там же развернуть производство блоков. Собрать из блоков пирамиду при помощи крана не составит труда. Если место произвольное - выбрать место строительство поближе к заводу-производителю блоков.
Далее сбор кранами.

[БЛ]
1. От общего к частному - следование от более размытой категории/понятия к более конкретной категории/понятию,
но подходящей под описание размытой. Пример: автомобиль - ваз 2110. От частного к общему - следование от категории более мелкой к категории "над" ней, более крупной. Пример: факультет - институт.
2. Логично - выведенное через логические высказывания, то есть руководствующееся логикой для своего обоснования. Согласуется. В теории - легко быть, если знаком с общепринятой логикой. Познакомиться можно, например, через математику или книги по логике. На практике часто действуешь вопреки общепринятой логике.
3. Иерархия - форма упорядочивания элементов структуры. Пример: начальник - подчиненный. Иерархия хорошо себя зарекомендовала для осуществления управления. Если общие цели вам не чужды, то подчиняться иерархии необходимо для их достижения. Иерархия систем - иерархия, в качестве элементов которой используются системы, имеющие свою собственную иерархию. Пример такой иерархии: вселенная - галактика - звездная система - планета и т.д.
4. Столовый прибор - ложка, находятся в отношении общее - частное. Выбрал так как писать меньше всего пришлось.
5. Структурирование информации облегчает навигацию в ней. Потребности в структурировании тем выше, чем больше
информации скапливается на одном уровне иерархии. Для структурирования информации необходимы категории, по которым
будет производиться структурирование. Затем выбираются такие признаки этих категорий, которые позволяют однозначно определить принадлежность информации к одной из них. В частных случаях информация может быть определена в несколько категорий.

[ЧС]
1. Умею. В качестве защиты, в основном. Кончается терпение или переходят допустимую черту - "бум!"
2. Прямая атака, сильная, напористая. Атака оправдана, когда заранее известно, что кто-то
серьезно не прав, а другие способы явно показали свою неэффективность. Приходится до него это донести :)
Чужую территорию занимать не вижу смысла.
3. Себя и свои интересы можно защищать, если уж кто-то совсем ими пренебрегает. Тогда см. ответ 2.
4. До последнего стараюсь избежать проявления силы. Если неизбежно, приходится всем "раздавать на сухари".
5. Не считают слабым, не способным постоять за себя. Средне сильный.

[БС]
1. Красота - когда приятно для глаз, слуха, на ощупь... Представления о красоте меняются с развитием личного вкуса.
Вполне себе согласуется. Выходит за рамки, что-то новое, необычное, не вписывающееся ни в одну из существующих категорий.
2. См. ответ 1.
3. Комфорт - удобство использования. Ни разу не сталкивался с оценкой. Не припомню чтобы занимался обставлением квартиры.
4. Одежду выбираю по задуманному. Заранее пытаюсь придумать что мне нужно, затем найти наиболее похожую вещь.
На деле могу случайно увидеть вещь и понять, что она мне подходит. Если ничего не приглянулось начинаю просто примерять все подряд и на чем-то останавливаюсь. Часто то, что беру, "внезапно" становится модным спустя неделю.
Цели следовать моде нет. Скорее - выглядеть неплохо. Опытным путем понимаю, что приталенные вещи, к примеру,
мне идут больше, начинаю брать только приталенные. Не ищу доп. информации.
5. Никак. Не доводилось оформлять. Оформительство - явно не моя стихия, легче взять "грамотный" чужой шаблон.
Редко могу покупать вещи под что-то определенное, например цвет. Тогда не успокоюсь, пока не найду то, что надо.
Другим доверяю редко, в основном, по причине отсутствия у них вкуса.

[ЧЭ]
1. Допустимо, если ситуация предполагает. Если шутят "в тему" - можно посмеяться. Если старший по должности высмеивает подчиненного перед другими подчиненными, смеяться, к примеру, явно не стоит.
2. В печаль, уныние, тоску можно попасть только не по собственной воле, получив какую-то негативную информацию.
Находится в них можно достаточно долго, пока не будет получена позитивная информация. Чтобы выбраться ищу нужных людей. По возможности лучше бы не попадал в эти состояния. Ничего они не облегчают. Облегчение, что они закончились.
3. Как меняется состояние зависит от объема позитивной/негативной информации. Чем больше концентрация, тем быстрее
заводит. В любую сторону одинаково.
4. Обычное состояние - состояние покоя, хладнокровия.
5. Относительно хорошее начало, затем медленное понижение температуры до отметки "в покое".

[БЭ]
1. Удалось поднять настроение одному человеку.
2. Сочувствие - умение представить чувства другого как свои собственные. Чтобы понять чувства другого некоторым можно попробовать представить себя на его месте. Так и проявляю, но ищу выходы из ситуации, советую кокретную тактику.
3. Нормы есть. Придерживаюсь. В большинстве случаев стоит придерживаться норм поведения. Живем среди людей же -
не среди львов или баранов.
4. Мораль - совокупность правил поведения человека в обществе, в общем. Все что не аморально - морально. Большинство, на мой взгляд, имеет заниженную моральную планку. Вполне себе правильное.
5. В основном никто не проявляет негатив ко мне. Если вижу пытаюсь понять мотивы. Не спешу давать отпор. Обычно накапливаю чужое негативное внимание до поры. Если проблема не разрешается другими путями начинаю оказывать давление пока необходимо. Могу вполне презирать или недолюбливать конкретных людей довольно долго, если не всю жизнь. Прощаю, если просят. Иначе могу "забыть", лет через пару. Отдельные случаи держу в памяти всегда.

[ЧИ]
1. Смысл жизни есть - быть "человеком", "отдавать" себя близким людям, развиваться, развивать человечество. В порядке приоритета. В теории - да. На практике многие "не дозрели".
2. Могу сказать, что он высокий или низкий, привлекательный или нет для меня. Если человек сильно выделяется из толпы,
могу достаточно точно предсказать, что от него можно ждать, при небольшом разговоре. Менее заметные люди требуют
больше времени на анализ. Большинство качеств человека тоже достаточно легко определить за короткое время. Отдельные качества можно не обнаружить и при длительном знакомстве. Тут все завязано на ситуацию, при которой качества можно анализировать. Как повезет.
3. Фантазия - выдумывание чего-то несуществующего. Кто-то обладает, кто-то - нет, наверное. Фантазирую на готовых шаблонах. Придумать что-то без прецедентное не представляю возможным для себя.
4. Если человек мне нравится, я буду стремиться догнать его и так же выделяться. В любом случае буду стараться проявить себя. Если человек мне безразличен и выделяется не плохо, то мне все равно. В остальном, слежу только за плохим поведением по отношению к другим. Где пересекаются чужие интересы. Остальное слабо интересует.
5. В целом - да. Секс в общественных местах, ночью, - не правильно, но кто сказал, что это плохо, в принципе.

[БИ]
1. Люди меняются когда попадают под влияние других людей или обстоятельств, заставляющих их меняться в нужном
направлении, при их личной расположенности к переменам.
2. Время всегда не хватает. Чувствую. Течет... Вот, вот оно! Лови! :)
3. Вижу перспективу дела. Смотрю "сквозь время". Не нуждаюсь в помощи.
4. Опаздываю регулярно. Не люблю ждать больше 5-15 минут. Начинаю вызванивать человека, раздражает.
5. Ощущения:
а) "Что-то я рано как-то. Надо найти где сесть, почитать".
б) "Ну.. Давай-давай, время, иди уже!"
в) "Опаздывает".
г) "Странно.." (буду позванивать)
д) Через минут сорок-час если не будет сигнала, начну звонить домой, родным, друзьям, поднимать панику.
Последний раз редактировалось guest Сб дек 04, 2010 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
guest
Участник
Участник

Типирование, анкета 1

Сообщение Eva-Lilit » Сб дек 04, 2010 9:55 pm

Местами похож на Штирлица. Нужно больше информации.
Главным делом жизни вашей может стать любой пустяк-
Нужно только твердо верить, что важнее дела нет
Eva-Lilit
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог, преподаватель

Типирование, анкета 1

Сообщение Eva-Lilit » Сб дек 04, 2010 10:12 pm

Представьте, что Вы выиграли миллион, но потратить его надо в течение одного дня. На что потратите?

Расскажите, как вы предпочитаете отдыхать. Опишите свой последний отпуск или праздник, который запомнился.

Какие качества Вы больше всего цените в людях?

Что, на Ваш взгляд, требует в первую очередь изменений в жизни современного общества?

Было бы неплохо увидеть фото...
Eva-Lilit
Активист
Активист

Типирование, анкета 1

Сообщение razumnichka » Сб дек 04, 2010 10:20 pm

Максим Горький.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование, анкета 1

Сообщение Eva-Lilit » Сб дек 04, 2010 10:26 pm

razumnichka
тоже показалось, что логик-сенсорик-рационал? :)

А человек вон сам себя к этикам-иррационалам причисляет... в общем, тут, конечно, явный информационный вакуум...
Eva-Lilit
Активист
Активист

Типирование, анкета 1

Сообщение razumnichka » Сб дек 04, 2010 10:32 pm

Именно. Причем скорее одномерный ЧЭ с сильной ЧС:
1. Умею. В качестве защиты, в основном. Кончается терпение или переходят допустимую черту - "бум!"
2. Прямая атака, сильная, напористая. Атака оправдана, когда заранее известно, что кто-то
серьезно не прав, а другие способы явно показали свою неэффективность. Приходится до него это донести :)
Чужую территорию занимать не вижу смысла.
3. Себя и свои интересы можно защищать, если уж кто-то совсем ими пренебрегает. Тогда см. ответ 2.
4. До последнего стараюсь избежать проявления силы. Если неизбежно, приходится всем "раздавать на сухари".
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование, анкета 1

Сообщение Eva-Lilit » Сб дек 04, 2010 10:40 pm

Ну, это и на Штиров тоже очень похоже :D . Ладно, посмотрим, что он нам о себе еще соизволит рассказать...
Eva-Lilit
Активист
Активист

Типирование, анкета 1

Сообщение guest » Сб дек 04, 2010 10:43 pm

Eva-Lilit писал(а):Представьте, что Вы выиграли миллион, но потратить его надо в течение одного дня. На что потратите?

Расскажите, как вы предпочитаете отдыхать. Опишите свой последний отпуск или праздник, который запомнился.

Какие качества Вы больше всего цените в людях?

Что, на Ваш взгляд, требует в первую очередь изменений в жизни современного общества?

Было бы неплохо увидеть фото...

Чудовищная такая анкета, а информации все мало :)
Отвечаю как спрашивали:

1. Куплю себе фотоаппарат, гитару, семье, что надо будет. Яхту присмотрю, с парусом чтобы. Друзьям по яхте, не хватит по яхте - по фотоаппарату :)
Потом, наверное, автомобиль себе, что-нибудь не заезженное, но практичное и не слишком дорогое.

2. Отдыхаю, в основном в компании хороших приятелей. Им меня трудно вытянуть, иду неохотно, но компанейский до жути - вписываюсь куда угодно. Нравится доставлять людям приятные ощущения, радость. Компания одна всего. Посиделки особо не запоминаются. Из интересного - прошлый Новый Год, когда пришлось организовать праздник для почти незнакомой компании людей в своей квартире. Всю ночь был на стороже, не расслаблялся практически, смотрел чтоб никто не перепил и не сломал мне ничего :)

3. В людях ценю знание дела, инициативность, оптимизм, легкость на подъем, гибкость ума.

4. В первую очередь - изменение отношения друг к другу.

5. Фото нет.

Господа, голосуем же :)
guest
Участник
Участник

Типирование, анкета 1

Сообщение Eva-Lilit » Сб дек 04, 2010 11:00 pm

тєєк...

похоже таки не рационал...
Блин, а может и впрямь Дюм... а ну, давайте, выкладывайте рецепт оливье! :D
Eva-Lilit
Активист
Активист

Типирование, анкета 1

Сообщение guest » Сб дек 04, 2010 11:02 pm

Eva-Lilit писал(а):тєєк...

похоже таки не рационал...
Блин, а может и впрямь Дюм... а ну, давайте, выкладывайте рецепт оливье! :D

Да как бы, не вопрос. 4 года сам живу.
guest
Участник
Участник

Типирование, анкета 1

Сообщение Eva-Lilit » Сб дек 04, 2010 11:04 pm

Ну, так давайте же!
Eva-Lilit
Активист
Активист

Типирование, анкета 1

Сообщение guest » Сб дек 04, 2010 11:06 pm

Ответ "знаю" не удовлетворяет? :) Сейчас начну искать же, в Яндексе.
guest
Участник
Участник

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма