Дюма я все-таки или нет?.. (фото)

Сенсорно-этический интроверт, СЭИ, Посредник

Сообщение Hamlet » Вт июн 19, 2007 8:32 am

Beverley
+1 за версию Бальзак
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Алексей » Пн июн 25, 2007 2:23 pm

Beverley писал(а):А вот Мелани Си. По-моему, мы похожи. ;)



Девушка на фото похожа на интровертную интуитку.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рамиль » Ср июн 27, 2007 11:52 am

Beverley
Напишу свои рассуждения.
Beverley писал(а):У меня неплохая интуиция, ориентированная на человеческие отношения. Я отлично чувствую состояние, настроение и внутренние порывы людей.

Beverley писал(а):Я люблю вкусную еду, ехать куда-нибудь и смотреть в окно, общаться, бывать в новых местах, рефлексировать анализировать свои мысли и чувства, интуитивно "сканировать" окружающих.

Здесь я вижу этику отношений [БЭ] и интуицию возможностей [ЧИ] (в блоке Эго).

Сенсорики тут нет, потому что сенсорика ощущений [БС] в Супер-Иде (суггестивная на мой взгляд):
Beverley писал(а):Моя мечта - своя собственная квартира, для которой я (и только я одна!) подберу весь интерьер вплоть до посуды и мелких безделушек. Только тогда я смогу чувствовать себя счастливой в своем Доме. А пока своего Дома у меня нет, я больше всего люблю бывать в гостях. Там, где я сейчас (да и всю свою жизнь) живу, мне сложно заняться уборкой или созданием уюта. Настроение прибраться может посетить исключительно в те редкие моменты, когда я дома совершенно одна.

Этика отношений [БЭ] не может быть базовой, потому что не думаю, что базовый этик будет так относится к отношениям:
Beverley писал(а): Мне нравилось провоцировать негативные ситуации (напр., ссору с мамой), а потом долго "грузиться" в темном шкафу по этому поводу. А если мама не давала мне повода обидеться на весь мир, то я обижалась и злилась еще сильнее.

Сангвиник по темпераменту:
Beverley писал(а):По натуре я "неформальный лидер", как и моя мама. Я никогда не лезу на амбразуру, но идеально умею находить контакт с тем, кто "ведет за собой толпу".

То, что анкет нет и
Beverley 18-го июня писал(а):Спасибо, постараюсь завтра вечером начать :)

говорит в пользу слабой деловой логики [ЧЛ] .

Интроверсия по тестам могла возникнуть из-за твоего ухода "вглубь себя" из-за проблем, о кототых ты писала.
:)
Аватара пользователя
Рамиль
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 8:18 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Сообщение Цвет времени » Ср июн 27, 2007 1:11 pm

Я не уверена насчет сенсорики как слабой. Я тоже люблю это:


"Я люблю вкусную еду, ехать куда-нибудь и смотреть в окно, общаться, бывать в новых местах, рефлексировать анализировать свои мысли и чувства, интуитивно "сканировать" окружающих".


Но не чувствую себя уверенно в этом, поскольку детали мне даются с трудом (хоть в оформлении своего туалет или квартиры):


"Моя мечта - своя собственная квартира, для которой я (и только я одна!) подберу весь интерьер вплоть до посуды и мелких безделушек. Только тогда я смогу чувствовать себя счастливой в своем Доме. А пока своего Дома у меня нет, я больше всего люблю бывать в гостях. Там, где я сейчас (да и всю свою жизнь) живу, мне сложно заняться уборкой или созданием уюта. Настроение прибраться может посетить исключительно в те редкие моменты, когда я дома совершенно одна.


А вот это может говорить за черную этику в Эго блоке если девушка манипулирует эмоциями:

"Мне нравилось провоцировать негативные ситуации (напр., ссору с мамой), а потом долго "грузиться" в темном шкафу по этому поводу. А если мама не давала мне повода обидеться на весь мир, то я обижалась и злилась еще сильнее".
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Рамиль » Ср июн 27, 2007 1:32 pm

Цвет времени писал(а):А вот это может говорить за черную этику в Эго блоке если девушка манипулирует эмоциями:

"Мне нравилось провоцировать негативные ситуации (напр., ссору с мамой), а потом долго "грузиться" в темном шкафу по этому поводу. А если мама не давала мне повода обидеться на весь мир, то я обижалась и злилась еще сильнее


По мне это сознательная манипуляция отношениями. Ведь ссора это "направленная этика". А то, что "обижалась и злилась еще сильнее", это фоновая этика эмоций .
Здесь [БЭ] важнее. Плохое настроение как бы оправдывается плохими отношениями. Если бы эмоции были в блоке Эго, тогда, я думаю, проще было бы просто обидеться без объяснения.
:)
Аватара пользователя
Рамиль
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 8:18 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Сообщение Цвет времени » Ср июн 27, 2007 1:58 pm

Рамиль писал(а):
Цвет времени писал(а):А вот это может говорить за черную этику в Эго блоке если девушка манипулирует эмоциями:

"Мне нравилось провоцировать негативные ситуации (напр., ссору с мамой), а потом долго "грузиться" в темном шкафу по этому поводу. А если мама не давала мне повода обидеться на весь мир, то я обижалась и злилась еще сильнее


По мне это сознательная манипуляция отношениями. Ведь ссора это "направленная этика". А то, что "обижалась и злилась еще сильнее", это фоновая этика эмоций .
Здесь [БЭ] важнее. Плохое настроение как бы оправдывается плохими отношениями. Если бы эмоции были в блоке Эго, тогда, я думаю, проще было бы просто обидеться без объяснения.
:)


Я не совсем поняла, какой ТИМ ты имеешь ввиду, Гексли или Доста для Beverley?

Если Гексли, то девушка эксраверт. Досты как я помню не манипулируют отношениями и избегают ссор.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Рамиль » Ср июн 27, 2007 2:01 pm

Гексли. :)
Аватара пользователя
Рамиль
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 8:18 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Сообщение Джим » Чт июл 05, 2007 11:24 pm

Не Дюма. Гамлет скорее.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Beverley » Чт июл 26, 2007 10:05 pm

В общем, все перебрали... :D
спасибо большое за внимание...
Отдельный +1 Рамилю за "слабую деловую логику" :P
Напугал грандиозный объем теста!! )))))
Инсайт - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
Beverley
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Рамиль » Ср авг 01, 2007 9:06 am

Спасибо за "+1". Эксперимент удался :D
Аватара пользователя
Рамиль
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 8:18 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Сообщение Wererabbit » Сб авг 04, 2007 1:05 am

Гексли.
Wererabbit
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:55 pm

Сообщение Beverley » Вс окт 07, 2007 7:27 pm

А что уважаемые форумчане скажут по поводу этого списка "Я в 100 пунктах"? Писала для своего блога год назад. :)

1. Я убеждена, что когда я плохо себя чувствую, мне можно позволить себе шоколадку.
2. Я перманентно пытаюсь похудеть.
3. Я все еще считаю себя причастной к музыке, хотя не держала в руках гитару уже бог знает сколько.
4. Я обожаю Ремарка, Маркеса, Пелевина и Гришковца.
5. Раньше у меня были друзья, а теперь только подружки. Видимо, не друзья и были.
6. Я родилась мертвой, но в рубашке.
7. У меня только одна почка. Левую удалили два года назад.
8. Я обожаю собак, и чем они крупнее и разноцветнее, тем лучше.
9. Я собираю фигурки кисанек.
10. Я дико ревнивая.
11. Я несколько лет зарабатывала тем, что играла и пела в электричках.
12. Я питерская в пятом поколении, в Москву переехала 2,5 года назад из-за астмы.
13. Я раздражительная, и это меня саму ужасно раздражает.
14. В 3 годика я уже читала, а алфавит выучила только в 8 лет. Не знаю ни одного правила русского языка, но пишу абсолютно грамотно. Таблицу умножения толком не знаю до сих пор, и вообще с цифрами не дружу.
15. Я уверена, что настоящий рок – самая потрясающая музыка на свете.
16. Мои любимые фильмы – «Народ против Ларри Флинта» и «Криминальное чтиво».
17. У меня нет никаких родственников, кроме мамы (я имею в виду, кровных).
18. У меня часто бывает печальное мрачное настроение ни с того, ни с сего.
19. Но вообще я очень часто ржу и веселюсь – с окружающими в основном только так и общаюсь.
20. Мое кредо – ни о чем не жалеть.
21. Я люблю смотреть. На любые виды за окном транспорта. Люблю город, лес, море, поля, деревни, все на свете. Люблю смотреть на людей. Люблю их глаза, руки, мимику.
22. Самое большое счастье для меня – когда мои любимые люди смеются.
23. Я не очень ленивая, и безвольной меня назвать тоже нельзя, я скорее пассивная.
24. Все детство я провела, лазая по деревьям. Ноги были сплошь покрыты синяками и ссадинами.
25. С трудом переучивала себя от неизвестно откуда взявшегося принципа, что главное в жизни – не показывать свои эмоции.
26. Я люблю подарки, и получать, и дарить. Страшно радуюсь, когда мой выбор нравится.
27. Мне 23 года.
28. Я на первом курсе института.
29. У меня не было своего выпускного вечера, зато было два чужих.
30. До того, как я встретила своего мужа, я всего 5-6 раз за всю жизнь не ночевала дома.
31. Моя мама сейчас в Питере, и звонит мне ежедневно: 1) в 9 утра проверить, пришла ли я на работу 2) днем, узнать, как я себя чувствую 3) вечером, узнать, пришла ли я домой 4) еще раз вечером, сообщить какую-нибудь фигню 5) на ночь. Но все это сущие пустяки по сравнению с тем, что было раньше.
32. Я мечтаю объездить всю Россию и побывать в Германии.
33. Я обожаю движение и скорость – велосипед, качели, машина – неважно, лишь бы неслось.
34. Когда я смотрю кино, у меня часто наворачиваются слезы. А иногда такое бывает даже от рекламы.
35. Я тащусь от запаха метро, железной дороги и краски.
36. Вообще я не курю, но пробовала.
37. Я очень мало ходила в школу, училась экстерном, а в детском садике вообще не была, потому что у меня нет ни одной прививки.
38. Одноклассники меня недолюбливали и даже пробовали пинать.
39. В детстве я раздавила зеленую ящерку. До сих пор мне за это жутко стыдно.
40. Раньше я почти ничего не боялась, в том числе и смерти. Сейчас уже начинаю думать, что кое-чего все же побаиваюсь.
41. У меня была своя поп-рок группа. Я пела, играла на гитаре и писала песни. У нас даже было несколько концертов.
42. Прошлым летом я взяла несколько уроков вокала. Очень понравилось. Но больше ходить не стала. Зачем?
43. Сознаюсь: я покупаю глянцевые бабские журналы. Пролистываю и складываю потом их стопками в подъезде. Ну не могу себе отказать в этом странном удовольствии!
44. Но самый мой любимый журнал, тем не менее, Classic Rock.
45. Я очень долго и довольно мучительно училась быть более-менее женственной (не без помощи мамы).
46. У меня изредка бывают интуитивные прозрения – пару раз я даже дословно угадывала, что произойдет в следующие несколько минут.
47. Я не могу отучить себя от привычки жить прошлым. Настоящее меня всегда угнетает, а будущее не интересует. Радует только то, что все рано или поздно становится прошлым.
48. Я привыкла к тому, что многое дается мне с лету, и не люблю долго напрягаться.
49. Без сладкого я становлюсь безжизненным тельцем.
50. Если когда-нибудь в этой жизни я попаду на концерт Оззи, счастье разорвет мне голову.
51. Я фанатка Питера. В моих венах течет Нева.
52. Но Москву я тоже люблю, тут небо выше и климат приятнее. Вообще поразительная разница между городами.
53. Муж подсадил меня на кинотеатры с попкорном, пиццу и Макдоналдс. Теперь мы оба старательно пытаемся от всего этого отучиться.
54. Я всю жизнь провожу в ожидании чего-нибудь.
55. Подозреваю, что где-то в глубине во мне таится бешеное самолюбие.
56. Я люблю яркий, насыщенный желтый цвет.
57. Если меня в чем-то упрекнут или обидят, я не могу избавиться от беспокойства несколько суток и плохо сплю. Но никогда не мщу.
58. Я бы хотела уметь летать и становиться невидимой. Нет, не просто хотела бы, а очень-очень.
59. Мне не нравится Коэльо, за исключением книги «Пятая гора».
60. На Новый год я сделала себе подарок – туалетную воду Eternity. Заказала в каталоге просто по названию, не зная запаха. Не разочаровалась.
61. Давно мечтаю о косухе, но знаю, что мне не пойдет и не покупаю.
62. Я люблю футбол и болею за Зенит. Прониклась этим чувством неожиданно для себя в день 18-тилетия.
63. Я не выношу конфликты и споры, особенно когда сама в них не участвую.
64. Я люблю талантливых людей.
65. Если бы у меня появилась возможность приобрести Харлей Дэвидсон, я сделала бы это с огромной радостью и вся переломалась бы, учась управлять этой махиной. Или раньше меня убила бы мама.
66. Меня привлекают непосредственные люди, но при этом не наглые.
67. Совершенно не понимаю, как можно жить без чувства юмора. Но при этом у меня самой в детстве оно отсутствовало напрочь. Оказывается, его можно развить.
68. Очень люблю собирать грибы. И есть их тоже.
69. Люблю путешествовать. Хоть бы даже и по Подмосковью.
70. Терпеть не могу всякие жилки в мясе и яйца всмятку и в мешочек.
71. Выбешивает, когда кто-то считает себя вправе унижать других.
72. У меня никогда не получаются хорошие праздники в положенные дни – только незапланированно и спонтанно.
73. Я не люблю, когда меня хвалят за какую-нибудь ерунду.
74. Очень люблю раннее утро и рассвет.
75. Я консерватор.
76. Моя душа – это губка для ощущений.
77. Иногда мне нравится быть безжалостной.
78. Я патриот.
79. Однажды я стояла рядом с Кобзоном. Он произвел на меня потрясающее впечатление.
80. Забавляет, когда быдло строит из себя интеллигенцию.
81. Иногда я вдруг чувствую, что очень хочу ребенка. Пока что это быстро проходит.
82. Два мои главных достижения: 1) научиться выражать свои мысли 2) научиться молчать.
83. Мне хотелось бы стать идеальной женой, но для этого я слишком независимая.
84. Мне нравится анализировать поступки и поведение людей.
85. Я очень ценю, когда меня чему-нибудь учат, но только недавно меня перестало это раздражать.
86. Хорошо бы мне выбить из себя привычку довольствоваться малым.
87. В 16 лет я победила на конкурсе красоты в питерском журнале.
88. Я почти не умею плавать – умею только более-менее не тонуть.
89. Я никогда ничего себе не ломала и не вывихивала, и сотрясти мозги мне тоже пока не довелось.
90. Классе в пятом я пошла в волейбольный кружок, но тренерша стала на меня орать, и мне быстро разонравился волейбол.
91. Когда я еду на работу, включаю в наушниках Металлику на полную громкость и сплю 40 минут.
92. Пару лет назад я часто писала письма Курту Кобейну.
93. Наверно, если бы мне пришлось эмигрировать, я бы померла с тоски по России.
94. Я разучилась влюбляться и научилась любить.
95. У меня сильно развито чувство долга, особенно по отношению к близким.
96. Я не знаю, действительно ли меня никогда не предавали или просто я легко прощала.
97. Я думаю, моей маме не доведется увидеть внуков.
98. По-моему, в мире никто никому по-настоящему не нужен.
99. Мне нравится фотографировать, а потом много-много раз пересматривать фотки.
100. А еще я люблю паэлью.
Инсайт - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
Beverley
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс