Задумчиво-улыбчивая девушка хочет узнать ТИМ (фото, анкеты)

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Задумчиво-улыбчивая девушка хочет узнать ТИМ (фото, анкеты)

Сообщение Ista » Вс сен 09, 2007 4:34 am

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, определить мой ТИМ.

Вот ответы на анкету Елочки.
Она мне своей структурированностью очень понравилась
4 часа заполняла, может не зря :)


[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Об общего к частному – для любого объекта данного типа верно утверждение «…». Следовательно для конкретного объекта данного типа также верно утверждение «…».
От частного к общему – для объекта данного типа верно утверждение «…».И для этого, и для этого, и еще для очень большого количества объектов этого типа также верно утверждение «…». Следовательно, для всех объектов этого типа верно утверждение «…».
Всем школьникам ставят оценки. Значит этому конкретному школьнику тоже ставят оценки.
У этой кошки есть усы. И у этой, и еще у миллионов кошек есть усы. Следовательно у всех кошек есть усы.
От частного к общему мне идти не нравилось никогда.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично значит правильно, непротиворечиво, доказуемо. С общепринятым вполне согласуется.
Мне логичной быть легко, это стиль мышления. Хотя, похоже, не всем дано. До знакомства с соционикой меня, несколько раздражали люди, неспособные построить более менее сложную логическую цепочку. Сейчас это уже менее важно, более внимательно смотрю на этиков.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Закономерность – выводится на основе повторяющихся явлений, похожих свойств, проявляющихся у различных объектов. Это более менее объективная реальность.
Правило – это теоретизированная закономерность. Закономерность, возведенная людьми в разряд эталонов.
Нет, они совершенно не тождественны. Правило объясняет все случаи, а исключения относятся к подтверждениям правила. Закономерность более лояльна, допускает наличие отклонений, описывается словами: это только общая закономерность, в частных случаях все может быть совершенно по-другому.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – определенное соподчинение на какой-либо основе, многоуровневая система. Любая классификация – это иерархия, с видами, типами, подтипами и т.д. Иерархия в обществе позволяет поддерживать порядок. Ей следует подчиняться, поскольку это позволяет сохранять устойчивость системы. Однако есть более жесткие требования по подчинению – армия, а есть менее жесткие – гражданское общество.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия – использование описаний свойств одних объектов для описания свойств других объектов. Аналогии очень удобны для объяснения чего-либо, особенно когда у собеседников различный уровень подготовки, различные интересы и знания. С другой стороны, с помощью аналогий можно прекрасно запутывать мозги :), если на самом деле объекты не являются аналогичными, либо даются весьма упрощенные объяснения.
В общении с детьми аналогии использую чаще, со взрослыми реже. Требуются, когда нужно рассказать о чем-то неизвестном и нет не малейшего желания тратить время на создание одинакового фонового знания.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – выстроенная логически цепь объектов, действий, свойств и т.п.
В узком смысле применительно к поведению конкретного человека - это умение действовать, мыслить логически, т.е. имея под своими действиями/мыслями логическое основание, выстраивая определенную модель поведения.
Последовательный человек делит свою жизнь на определенные этапы, идет придерживаясь более или менее близкой намеченной цели. В своих поступках апеллирует к логике, придерживается какой-то системы.
Последовательность очень хороша для планомерного развития, она предсказуема, прогнозируема, но она уменьшает долю творчества в жизни.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Сложно оценить однозначно. В целом я более последовательна, чем большинство людей из моего окружения. Иногда сознательно хочется перестать быть последовательной и наделать чего-то такого этакого. Но по-моему даже пытаясь быть непоследовательной, я держусь в каких-то рамках. Вроде как поиграть в противоречивость и загадочность :)
Еще мне кажется, что я могу выглядеть непоследовательной, когда у меня сбита цель. Вот универ закончила и появились бааальшие сомнения в собственной последовательности.
Сейчас заново оцениваю этот период, на мой взгляд просто варианты перебирала, а не была непоследовательна. А сейчас цель опять найдена, теперь и внешне последовательна.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Нормальная такая достоверность :) Окружающие обычно подтверждают.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Творчество – это выход за рамки последовательности. Полет фантазии.
Еще иногда в личных отношениях всякие непредсказуемые поступки, тока очень редко, ибо если часто, то раздражает и вселяет неуверенность.
В общем для придания жизни некой «изюминки» или выполнения сверхзадачи – вроде гениальных открытий, а в целом лучше придерживать последовательности - надежнее.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Оба утверждения не верны. Аж поморщилась, когда прочитала. Проще всего эти утверждения опровергать на конкретных примерах.
Если кошка не собака, а собака не попугай, то кошка есть попугай. Бред…
Если пять не равно три, а три не равно четыре, то пять равно четыре. Туда же.
Как на вопрос «Почему?» ответить… ну можно сказать, что вторая часть высказывания не является логическим выводом из первой части.

Выбрала этот пункт, потому что он самый простой на мой взгляд :-)
Еще с ложкой и столовым прибором тоже довольно просто. Сначала запихиваем ложку в тип «столовые приборы», а потом рассуждаем о многогранности значения слова «ложка» :)
Создание классификации куда больше времени отнимет, еще долго буду думать может что-то не учла, или не самое лучшее основании выбрала, и т.п.
А всякие умные утверждения и софистику анализировать никогда не любила.

[ЧЛ]


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?


Работа в идеале – это заниматься тем, что тебе нравится и еще и получать морально-материальные выгоды. Для меня работа в идеале это думать, анализировать, выдавать предположения и общаться с умными людьми, правда я не представляю где можно так хорошо устроиться :) Нужна работа для реализации способностей человека.
Я прикидываю, что я умею и на основании этого решаю что могу, а что нет. Вот с чем я точно справлюсь, так это с набором текстов, ибо я это однозначно умею :-) А вот людьми командовать не умею, значит с этим точно не справлюсь. А программки новые быстро осваиваю, значит можно попробовать. А рисовать не умею… Вот так и размышляю.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Что понимать под инструментом… если материальные, то это в первую очередь кухонная утварь, потом всякие приспособы для шитья, эээ… не знаю считается ли инструментом электроника типа телефона, калькулятора. Если не материальные, то это программки для работы, их много. У меня повседневная жизнь в основном за компом проходит.
Удобный инструмент не должен вызывать неудобств при его использовании, должен быть эргономичным, функциональным. Я подбираю те инструменты, которыми мне удобно работать. Аккуратно собираю в одно место и потом пользуюсь ими. Я предпочитаю, чтобы работать было удобно, но могу долго пользоваться неэргономичным инструментом, если он надежнее, привычнее, у него есть особая функция, не нашла замену либо она не по средствам. Или просто лень поменять – это часто.
Меня иногда хвалят за хороший подбор инструментов.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы определяется ее результатом. Иногда тяжело определить качество работы, например, когда человек работает в команде, или его часть работы не имеет осязаемого результат, или результат будет известен только позже.
Если меня результат устроил, значит качество работы было на достаточном уровне. Если я не смогу оценить результат прямо сейчас, то предполагаю его, исходя из своих ощущений во время работы, если работала хорошо, то и результат должен быть на уровне.
Иногда просто чувствую что вещь качественная/некачественная, а объяснить не могу. При покупке дешевых вещей не очень обращаю внимание, при покупке дорогих или тех, что будут часто использоваться, обычно смотрю на качество. Бывает ошибаюсь.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, конечно. Плохо чувствую, потом долго могу переживать, особенно если уже не возможности закончить. Предпочитаю определенность, незаконченные дела, как в работе, так и в отношениях между людьми, на меня давят. Иногда составляю списки незаконченных дел и заканчиваю их. Момент, когда «хвостов» у меня нет, очень радует.
Я бываю рассеяна, могу о чем-то забыть, когда дело не спешное, то не всегда нахожу силы на мотивацию себя. Иногда заканчиваю в последний момент.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?


Напишу список того, что мне нужно, с комментария и объяснениями и пойду общаться с начальником. Если откажет даже после объяснений, то смирюсь, выясню причину отказа. Если для меня это очень важно, то предупрежу об этом, могу обратить к вышестоящему начальству.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если чувствую за собой, что где-то что-то не так, а за «советчиком» право на критику, то попытаюсь выяснить что не так и исправить. Если же окажется, что критика необоснованна, реагировать не буду.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Завидовать буду, по белому. Если мне это важно, то буду стараться перенимать его навыки работы, подстраивать их под свои возможности, искать новые средства, которыми я буду делать те же вещи лучше или по другому. В общем набираться опыта и расти.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Стол. Сделан из ДСП, поверхность светлая, лакированная. Боковые стороны отделаны под светлое дерево. Пригоден как подставка по компьютер и массу полезных и бесполезных вещей: канцелярские штучки, книжки, кружки с чаем и т.п. Имеет свойство накапливать хлам, нуждается в периодической очистке. За счет наличия двух полок, закрытых дверцей, повышена функциональность.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Мысль номер один: А зачем мне пирамида-то? :)
Ну… такую же как в Египте я точно не сделаю, они громадные, а вот поменьше… Говорят, у них свойств много всяких хороших. Почитаю о том, как строили такие пирамиды, поищу в Инете может кто строил себе такую, ради развлечения или с какой другой целью. В общем, не имея своего опыта постройки пирамид, буду брать чужой и изменять под себя.
Если нужно не мне лично, а задание такое, по работе например, то найду архитектора и с ним это буду обсуждать. Потом искать материалы и собственно тех, кто строить-то будет. Или прорабом обойдусь.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота… нечто вызывающее эстетическое удовольствие.
Для меня это гармония в первую очередь, особенно когда отдельные детали удачно вписываются в общую картину, не дисгармонируют. Да собственно ничего за рамки общепринятого, наверное, не выходит.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.


Опять же гармония одежды и самого человека – выражения лица, фигуры, походки, поведения. Красиво для меня близко к элегантно, тщательно подобрано. С другой стороны конкретный человек может быть одет небрежно, но очень гармонировать с одеждой и это будет красиво.
Красота очень субъективна и с трудом выражается словами. Это – эмоции.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?


Ну есть же так называемые классические черты лица, их большинство считает красивыми. Есть «золотое сечение». Но это зависит от культуры все-таки. У разных культур свои понятия о красоте, они часто очень различаются. Но в рамках одной культуры выработка определенного шаблона понимания красоты имеет место быть.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют для меня больше связан с людьми, комфорт с чем-то более осязаемым.
Уют – нечто домашнее, комфорт – удобное.
Как создаю уют... ну доброжелательной стараюсь быть насколько получается. Улыбаюсь, смеюсь, забочусь.
С комфортом проще – это покупка удобных вещей либо расположение имеющихся наиболее удобным образом. Это бывает под настроение, потом надолго забывается, я могу и без особого комфорта жить.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю долго и с трудом. Могла поехать что-то покупать, а в итоге ничего и не купить, т.к. боюсь ошибиться, что не раз бывало, или наоборот пожалеть, что вещь подходила, а я не купила.
Последнее время стало полегче, я четко решаю чего же хочу купить, как это впишется в гардероб, с чем буду носить. И с уже готовой идеей еду за покупками. Так проще намного, промахиваюсь реже.
Моде не следую, я ее не очень понимаю и не слежу за ней, да и денег на это выкидывать смысла не вижу. Эх, хочется быть элегантной, но пока не умею, поэтому обхожусь спортивным стилем. Не очень люблю выделяться одеждой, даже если хорошо выгляжу. Хотя когда хвалят, то приятно, конечно. Бывает время от времени.
Долго не соображала, что нужно одевать при моей фигуре. Только последние 2-3 года начала попадать временами, все еще учусь. Изучаю собственные фотографии, статьи всякие читаю, на других девушек смотрю. Решаю, примеряюсь. А потом опять покупаю что-то спортивное :)

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Рецептов придерживаюсь только когда первый раз готовлю. Ну или после большого перерыва. Для самой себя вообще изощряться не буду, могу несколько дней гречку с салатами есть. Готовлю для всей семьи, поэтому приходится добиваться разнообразия, чаще готовить мясо, продумывать меню. Но все равно основной принцип, как бы сделать быстро и вкусно. Но без изысков. Свой режим питания не навязываю, считаю это неправильным. Сладкое люблю. Говорят хорошо готовлю, только одинаково.
Ага, еще неприятная особенность – могу забыть о том, что готовлю, а таймер никак не куплю, телефон с собой таскаю. Но все равно время от времени что-нить подгорает или сгорает. Иногда специально свои дела на кухню переношу, чтобы рядом с плитой быть.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Мне кажется, что я это хорошо вижу. Но на практике сама с большим трудом применяю, часто промахиваюсь.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Я всегда смотрю на описываемое. Если мне нравится, то соглашаюсь, если нет, то анализирую почему. Вариантов может быть два – у того, кто хвалит - проблемы со вкусом, тогда ни о каком согласии речи быть не может, плечами пожму, могу сказать «на вкус и цвет». Либо я чего-то не увидела, может там немного глубже посмотреть надо, могу уточнить что-нить, особенно если в целом мне вкус человека нравится. Общаясь с такими людьми я свой вкус и развиваю.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Бывает иногда сильная потребность чего-нить оформить. Вот, например, когда ремонт делали. Хотела сделать кухню в зеленых тонах. Я столько времени потратила на подбор материалов для нее, что сейчас, оценивая результат и затраченные средства и усилия, нахожу их не соразмерными. Нет бывает такого, чтобы вот увидела какой-то цвет и сказал, да это тот самый нужный, и потом не сомневалась. Куплю, а потом мучаюсь, а вдруг не подойдет. Чаще правда подходит, но бывают и сильные промахи. Но результат меня в общем-то устроил. Чужому человеку не хотела бы это доверять, мне надо быть уверенной, что мы одинаково понимаем "красиво и функционально". А с другой стороны, сделал бы кто-нить другой это все - я бы привыкла бы быстро.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Вкус человека заметен в его одежде, украшениях, поведении, выборе фильмов и книги и т.п. Как-то постепенно складывается впечатление. Тем у кого проблемы со вкусом, сочувствую. Меня это не раздражает, это личное дело человека.
Своему вкусу я доверяю, но никому его не навязываю, удивлюсь, если мне скажут, что у меня не вкуса. Пока не говорили. Непривычно или не очень удачно, или просто никак, это может быть.
С людьми, у которых вкус развит сильнее охотно общаюсь, не часто что-нить перенимаю, но хотя бы имею информацию, вижу к чему можно стремиться, хотя и иду своим путем.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Ох, не люблю и не умею я строить. Я как-то больше по части договоров, даже с детьми. Иногда боком выходит, чувствую, что теряю нить руководства, беру себя в руки. Если есть необходимость давить, то это делаю с помощью логики, аргументов. Так мне на душе легче, с помощью силы не давлю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – воздействие грубым хамством, силой. Раньше в момент терялась, сразу слезы выступали, глаза испуганные. Сейчас могу в ответ что-нить вроде «Че привязались!» выдать, огрызнуться. Если успела собраться, то могу ерничать в отчет, иронизировать. Но нервничаю сильно при этом, все эти методы защиты – наработанные. Кто бы защитил.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

«Свои» – близкие люди, которым доверяю в большей или меньшей степени, «чужие» соответственно далекие, может чем-то обидевшие… Но вообще какое-то странное деление, я так не делю. Между ними еще большая разноцветная масса «никаких» людей.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Ну бывает нападение – захват врасплох, эмоциональное или волевое давление... Практически не использую, стараюсь избегать подобной необходимости. При подобном нападении на меня стараюсь взять себя побыстрей в руки и сориентироваться в ситуации. Нападение оправдано, когда понимаешь, что если не нападешь, то достанется тебе - «лучшая защита – нападение».

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стараюсь на чужую территории не покушаться. Как можно быстрее с нее ухожу, если чувствую, что человека стесняю. Но могу иногда это сознательно сделать, если зачем-то нужно.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не знаю, у меня с опытом в этой сфере проблемы.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Смотря в какой ситуации. Обычно я их скорее оберегаю, принимаю превентивные меры. Но если идет открытое противостояние, то уже в ход могут пойти все средства. В школе вон дралась много, сейчас могу поссориться в открытую.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если я успела быстро отреагировать, то дальше похожа на танк. От меня все отскакивает, могу сама отстреливаться :) Если не успела, то могу просто повернуться и уйти, если есть возможность, или просто мрачно молчать и взирать на собеседника, могу зевать, изображать скуку, заняться своими делами.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

В чем-то считают сильной, в чем-то наоборот требующей защиты. Я себя очень сильной считаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Ну явно суть силы не в том слушаются его или нет… Меня слушаются, когда важна логика, интеллект, знания, в этом я обычно сильная и уверенная. Но в плане организации чего-нить я уже послабее, в креативности – под настроение, а уж в плане людьми управлять, так совсем слабенькая.
Я сильная потому, что чтобы со мной не происходило, я не ломаюсь, а держусь и иду дальше. Случившееся я анализирую, и в следующий раз в подобной ситуации могу уже выглядеть лучше и уверенней. Это – сила, когда опыт применяется на практике.
Если под силой именно волевое давление понимать, то оно просто чувствуется, чего его объяснять. Если оно на моей стороне, то я могу немного подчиниться, если меня пытаться подчинить против моей воли, то буду выходить из под контроля.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Хамство – это когда ты ведешь себя грубо, невоспитанно.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамить означает грубо и незаслуженно говорить человеку неприятные вещи.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Изменить каждого конкретного человека и изменится мир. Но поскольку это недоступно, то можно действовать извне, создавая правила, которые буду изменять мир к лучшему, ибо, конечно, хочется чтобы мир стал добрее.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Да, в какой-то мере он в этом не виноват.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?


Любовь… такое странное чувство… Когда-то я услышала такую фразу: любовь - это когда тебе от человека не нужно ничего, кроме него самого. Вот пожалуй так.
Мать любит и наказывает одновременно. Потому что думает, что это пойдет на благо развивающемуся ребенку.
Когда любишь уже сложившегося человека, то нужно понимать, что его надо больше принимать, а не изменять.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

В России принято говорить «чувствуйте себя как дома».
Меня это немного нервирует. Это мой дом и я здесь хозяйка, я могу быть очень радушной хозяйкой, а могу быть отстраненной, это мой выбор, он зависит от ситуации и гостя.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – это сопереживание чего-то вместе с другим человеком. Не надо проявлять его неискренне, не надо по любому поводу. Надо, когда считаешь это уместным и понимаешь чувства другого человека. Я проявляю его редко, не так много людей, которым я искренне могу посочувствовать вслух, а выглядеть нелепо в этом случае не хочу. Я иногда сопереживаю про себя, а сказать словами не могу.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, конечно, только в нашем обществе они сейчас очень подвижные в чем-то больше, в чем-то меньше. Я стараюсь их придерживается, это помогает избегать конфликтов, непониманий. Но иногда поступаю так, как мне хочется или кажется правильным в данный момент, если чувствую себя очень некомфортно, поступая по правилам. Это тоже правильно, нельзя подстраиваться все время.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?


Помимо этого для успешного общения с людьми еще, во-первых, нужен реальный опыт этого общения, во-вторых, определенные черты характера. Если этих черт нет, то человеку нужно намного больше знаний и умения контролировать себя.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

По ситуации. Обычно есть нормы, которые регулирую все, т.е. можно поступить так как считается правильным в данном обществе и снять с себя часть ответственности за это решение. А можно полагаться на собственную интуицию и видение ситуации, что тоже может в итоге оказаться правильным.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль принята обществом и я с ней согласна.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Отстраняюсь от этого человека, собираюсь с силами и мыслями. В зависимости от человека могу подойти и поговорить на эту тему, могу выйти на открытый конфликт. Показать могу скорее игнорированием, чем более агрессивно. Долго в таком состоянии находится не могу, мне неприятно. Обиды прощаю, да, иногда довольно быстро, особенно, если знаю, что не специально было. Но помню многое, просто фоном идет, обычно без эмоций как знание.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Я не считаю, что цель оправдывает все средства. Но и с этим утверждением согласиться напрямую не могу, дети плачут часто и быстро забывают о многом, слишком поэтический пример. Должна быть «золотая середина». Но если говорить о моем отношении к детям, то они безусловно не должны быть разменной монетой к примеру в тех же ссорах родителей и разводах, это будущее мира, а любое насилие над будущим ни к чему хорошему не приходит.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно, допустимо, а где ж их еще выражать, наедине с самой собой? Просто меру знать нужно, ощущать уместность. Положительные эмоции, только не гипертрофированные, очень уместны в большинстве ситуаций, это вызывает у окружающих улыбку и поднимает настроение. Отрицательные стоит сдерживать. Неуместны сильные эмоции в официальной обстановке, общественном транспорте и прочих местах, где они могут мешать окружающим.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно, но адресно. Для защиты, нападения, выплескивания отрицательной энергии. Только с минимальным вредом для окружающих.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Я стараюсь не проявлять негативных эмоций. О них могут знать только совсем близкие люди, а в обществе я улыбаюсь или держу нейтралитет.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные значит не глубокие. Они не затрагивают собственно личности человека, идут на поверхности.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Что значит правильные эмоции… Эмоции, они разные, куда от них денешься-то, это их проявления могут правильными и уместными, а могут наоборот быть совершенно лишними и вредными.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Сознательно - относительно быстро, но редко надолго. В отрицательную сторону это проще намного, не велика сложность о какой-нить проблемы вспомнить, в положительную обычно еще нужны какие-то внешние факторы – что-то смешное или сладкое, но могу и силой воли.
Если изменилась ситуация, то быстро меняется и эмоциональное состояние.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это выдавание большого количества эмоций за короткий промежуток времени. Характеризуется в основном неадекватностью. У меня лично может быть несвойственная обычно истеричность, нервность. Стараюсь давать эмоциям выход, подобных случае избегаю.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда. Я стараюсь реагировать так, как это требуется в настоящий момент. Внутри может быть разное, хотя и стараюсь большого контраста избегать. Смеяться, когда внутри очень хочется рыдать, не могу, буду держать нейтралитет, может немного грустный, если и улыбки, то печальные.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Специально не слежу, но иногда вижу.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

Если положительные, то хорошо. Отрицательные оч-чень не люблю. Но в общем-то философски что ли, всякое бывает

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди… они такие странные. Иногда кажется, что человек не изменился, а потом выясняется, что произошли очень большие изменения, просто не сразу заметны. Иногда кажется, что очень изменился, а потом понимаешься, что это просто твое ощущение изменилось, или он играет в настоящий момент, пытаясь казаться кем-то.
То, что люди меняются это нормально, мы же не статичные системы.
Окружающие иногда видят, иногда нет. Я, например, далеко не всегда показываю какие-то свои изменения, невозмутимость – лучшее прикрытие.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Очень хочется в это верить. А в хорошие моменты жизни с помощью логики можно все, что было плохого, объяснить как препятствия к достижению вот этого хорошего состояния.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В удачу верю. От гороскопов и гаданий больше неопределенности и расстройств, чем пользы. Но в существование чего-то сверхъестественного иногда верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Прогнозировать могу, безусловно. Вопрос в том, сбываются ли эти прогнозы :) Если есть достаточно исходных данных, то можно рассчитать что же получится, но всегда есть внешние обстоятельства.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это нечто такое не всегда ощущаемое, но постоянно наличествующее. Вот как воздух. Начинаешь его ощущать, когда его не хватает. Убивать, нет, наверное, но бывают моменты в жизни, когда я по каким-то причинам его упускаю, заняться нечем, или нахожусь в состоянии когда нужно просто переждать. Например, очередь, а с собой ничего вроде книжки… Тогда иногда аж чувствую, как оно куда-то утекает. А иногда наоборот весьма расточительно отношусь, жду, скорее бы прошло время до какого-то события. Но на таких мыслях себя ловлю и обычно стараюсь чем-то заняться.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Если действительно важно, то меня нервирует ожидание. Иногда трясти может, но это очень редко, обычно внешне довольно спокойна.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь, это громко очень, просто знать хочется, но не доверяю :) Такое вот иррациональное отношение. Могу выстроить свои прогнозы с помощью логики, но часто не уверена в них. Хотя иногда могу взять себя в руки и довериться собственному прогнозу.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Очень редко опаздываю, скорее немного заранее приеду, особенно если важно. Очень не люблю когда другие опаздывают, даже если я не тороплюсь.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,


Жду, просто жду.

b) осталось 5 минут до прихода,

Готовлюсь к встрече, всегда жду что человек придет раньше.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Ээээ, и где же ты… начинаю вертеть головой. Минутки через две – звоню.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

А что там с телефоном... Скорее всего сержусь. И начинаю переживать, может случилось что-то. Если куда-то идти к назначенному времени, то уже уйду.

e) и дальше все нет…

минут 30-40 могу подождать, если не тороплюсь, потом уйду.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни это приведение мира к какому-то равновесию, гармонии. Люди могут это делать по-разному, но содействовать энтропии нельзя, это разрушает.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Наверное, это невозможно, изменить всех разом – нереально. Да и развитие, прогресс в абсолютно счастливом обществе весьма утопичен.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Логически буду думать, могу послушать другого человека, но полагаться полностью на чужое мнение не рискну.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Люди разные. О ком-то могу сказать больше и быть в этом почти абсолютно уверенной, о ком-то меньше, и напряженно вглядываться.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


интеллект, увлеченность чем-то, уверенность в своих силах, активность.
Глупость, необоснованное самомнение, сильная агрессия.
Говорят, что я интересная. Хвалиться как-то не хочется, но я себя тоже считаю интересной :)
Если скажут, что не интересная, то заденет, конечно. Хотя и подумаю, что просто не разглядели, но осадок останется.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.


1) умная, рассудительная, вся в себе (это да, хоть и не оч.приятно)
2) не знающая чего хочет от жизни (еще и обидно)
3)ленивая (хоть и справедливо). Резкая в общении (это редко, но бывает, когда достанут)
4) экстравертом недавно назвали, записав в Джеки, я изумилась.

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая… :)

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Успехи собственно у каждого свои. Мне достижения некоторых вполне успешных с их т.з. людей и даром не нужны.
Но если глобально – интеллект, уверенность в своих силах, умение сочетать личную жизнь с работой, общественной деятельностью или что там еще.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Лень, родимая. Вот она меня и тормозит. Это наверное как отсутствие мотивации можно характеризовать. Еще периодически есть некоторая неуверенность в своих силах. Но это лично мои проблемы.
А многих тормозит непроходимая глупость, с этим мало что сделать можно.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

О, чуть выше собственно ответила. Ищем баланс.
Как говорится, хороший человек – это не профессия. Но и быть успешным всеми силами – не есть хорошо.
Последний раз редактировалось Ista Пт сен 14, 2007 3:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Ista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:43 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Ista » Вс сен 09, 2007 4:37 am

Тут были фотки :P
Последний раз редактировалось Ista Чт окт 11, 2007 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:43 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Hamlet » Вс сен 09, 2007 10:15 am

Робеспьер...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Ista » Вс сен 09, 2007 8:46 pm

Спасибо.
А почему? :)
Ista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:43 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Ista » Вс сен 09, 2007 8:55 pm

Добавлю еще одну анкету

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

22 года, Телец

2. Страна и место проживания

Россия, Краснодар

3. Ваш социальный статус

Замужем
Работаю и ищу работу.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?


Закончила универ по специальности «Издательское дело и редактирование», ищу работу верстальщика.
Последние два года 4 часа в неделю преподаю танцы в подростковой группе.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

Учеба: закончила с красным дипломом.
Работа: III место группы на местном конкурсе.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

Мне нравится преподавать танцы, но я устаю от общения. Знаю, что с трудом навожу дисциплину, не «строю», а договариваюсь. Здесь я немного реализуюсь творчески, а раньше считала, что творчество мне недоступно вообще.
А в моей специальности нравится как раз то, что с людьми можно будет общаться поменьше. В основном работа по спец-ти связана с компьютером и текстами. Я ее за это и выбирала.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

Глупые ошибки - это хуже всего.
Критика, особенно незаслуженная. За заслуженную говорю спасибо, нервничаю, обычно пытаюсь потом исправить то, на что указали.
Пакости со стороны коллег (однокурсников) не только по отношению ко мне, но и друг к другу. Научилась быть невозмутимой, но неприятно.
Противоречивое, непоследовательное начальство. Раздражает.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Сижу в Инете, читаю, танцую, фитнесом занимаюсь, последнее время много пишу в виде дневника.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

Чтение, компьютер, Инет, танцы.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Очень люблю составлять планы и списки дел, но не долго их выполняю. Хотя бывают периоды в жизни, когда удовольствие доставляет и составление плана, и его выполнение.
Пока стимул есть, могу упорно придерживать графика. Иногда даже привычка потом приживается.
Две недели летом, имея стимул в виду поездки, бегала каждое утро и выполняла комплекс упражнений. Из поездки вернулась – больше не бегаю, хотя думаю, что надо.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

Я его слушаю.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

Я ее обойду несколько раз, загляну всюду. Разложу свои вещи в стратегически важных местах: ванная и т.п., комп поставлю, если мебели совсем нет – мне нужна кровать, шкаф, стол, стул. Все, теперь я тут живу. А уют и комфорт видимые окружающим будут когда-нибудь потом, если будут.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

По выражению лица, голосу.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Оно должно быть логичным и справедливым. «Правильное», на мой взгляд, определение очень субъективное.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Мне кажется, что неожиданности и случайности все равно происходят из-за чего-то и для чего-то, даже если сразу причин не видно.
Настоящие экспромты у меня довольно редки, но иногда могу их подготовить :)

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

Плохо реагирую. Если совсем неожиданно, а мне это под силу, то могу уступить, за что потом буду себя ругать, или могу вступить в перепалку, хотя это и не совсем разумно.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Я очень обязательный человек, хотя и не очень собранный. Если сдать что-то надо в определенный день, то я вероятнее всего сдам, даже если накануне придется просидеть всю ночь. Иногда так и бывает.
Со встречами обычно не промахиваюсь, постоянно смотрю на часы, выхожу заранее, не надеясь на транспорт. Если все-таки опаздываю, то могу поехать на такси. Когда опаздываю, то всегда переживаю, так что стараюсь не допускать.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Не сильна по этой части, хотя часто вижу как это делают окружающие, могу потом кому-то подкинуть интересную идею.
А сама... если нельзя починить, то надо выкинуть

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

По улыбке, приветствиям, общению. Но все-таки с трудом чувствую отношение, иногда бываю потом удивлена.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

Предпочитаю не трогать неизвестное без необходимости. Если необходимость есть, то тыкаю кнопочку «вкл» и дальше уже ориентируюсь на какой-нибудь свой опыт.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

Стараюсь до того, как идти покупать определиться, что я хочу. Например блузку. Тогда определяю цвет, фасон, и пытаюсь искать что-то очень похожее. Определить сходу подходит или нет – не могу, сомневаюсь. Могу не купить, а потом решить, что подходило и пожалеть.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

Обнимаю, говорю "не переживай", часто пытаюсь что-то логически объяснить. Но в общем-то утешать не умею, очень себя плохо и неуютно чувствую в такие моменты, т.к. помочь все равно ничем не могу.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Личность важнее всего, это так. Но как тогда быть с законами, наказывающими за преступления. Вопрос спорный.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

Помогает, конечно. Например, планирую позвонить насчет работы. Долго решаю, что и как я буду говорить. Чаще всего разговор идет совершенно по другой схеме, но в тех местах, которые я продумала, я чувствую себя увереннее.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

Например, покупая мебель на кухню, исходили из практичности, эргономичности и эстетичности (выгоды) и соотношения всего этого с ценой (расходы).
В общем-то во всем так.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

Обычно такой потребности нет. Если нужно, то начну улыбаться, заговаривать, предлагать помощь, обращаться по делу, но это все будет утомлять.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

Туризмом занималась очень долго. С 2 до 17 Это была родительская инициатива, отец вел кружок туризма. Есть разряды по туристскому многоборью, по пешеходному туризму. Последние пять лет в походах практически не была.
Занималась самбо, немного выигрывала. Ушла в общем-то после того, как тренер сказал, что у меня нет «спортивной злости», боюсь сделать больно сопернику. Это было истинной правдой, да и самой не особо-то хотелось чтоб меня швыряли.
Очень люблю настольный теннис, но только как любитель. Играю хорошо, реакция неплохая, но практически нет техники.
Вообще спортивная-то, но ленивая при этом - просто жуть

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

Иногда угадываю время, но по моему случайно. Если дома оставлю телефон, то возникает ощущение потерянности во времени.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

Часто использую и отношусь хорошо. Одно время хотела учиться на матфаке.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Предательство, подстава, очень резкое негативное ко мне отношение. Могу не здороваться, игнорить. Но это тяжело, буду стараться просто избегать встреч.
Могу разорвать отношения, если считаю, что они себя исчерпали и начинают больше брать, чем давать. При встрече вести себя буду сдержанно, отстраненно.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Очень хорошо. Я по-моему чаще всего так и делаю. Хотя время от времени и пытаюсь что-то сама сделать.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

Соционика, например. Она мне еще до конца непонятна, а я уже увлеченная по уши.
Но вообще к новым веяниям отношусь осторожно, точнее к их применениям на практике и последствиям этих применений. Мне нужна проверка на экологичность, уверенность, что это не принесет вреда.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

Я ежедневно готовлю. В общем-то со всем справляюсь, но до каких-то кулинарных изысков не дохожу. Предпочитаю максимально просто и быстро.
Любимое – тушеные овощи, причем в варианте – все порезать, сложить на сковородку,, налить масла, закрыть крышкой, прийти через 5 минут, долить воды, прийти минут через 20, посолить, может быть добавить специи, выключить. Все. Идеальная схема приготовления, никакой головной боли.
Люблю селедку под шубой, но не люблю ее готовить.
А еще гречку, салаты и шоколад люблю.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

Стараюсь понять в чем именно причина и постараться ее устранить. Иногда хватает самого факта понимания. Могу пойти прогуляться или почитать что-то юморное.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Первые дня два – довольно точно. Потом как получается.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

В общем-то эта ситуация должна быть продумана как только подчиненные появились. Попытаюсь выяснить причины, поговорить, может действительно серьезная проблема. Если будет настроение, то могу сначала поиронизировать над ситуацией, чтобы показать отношение. Если просто выпендривается, то предупрежу, что обращусь к вышестоящему начальству или лишу премии/уволю/что там еще есть в запасе. Обещанное выполню.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?


Бывает, что укладываюсь по времени, тогда радуюсь. Если их несколько, то всегда составляю определенный план пробежки по поликлиники. Но с очередями у врачей предугадать что-то… не представляю как.
Ista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:43 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Ista » Пт сен 14, 2007 3:44 pm

Конечно, приятно очень когда тему смотрят :oops:

А можно еще какие-нибудь соображения насчет ТИМа все-таки? :)

У меня самой сейчас три версии: Робеспьер и Бальзак как основные.
И Джек... Я себя, правда, не очень-то чувствую экстравертом, но такую версию мне выдвинул довольно хороший, хоть и виртуальный знакомый.
Вот тогда я и задумалась, а может со стороны что-то лучше видно...

У кого-нить еще есть варианты? Хотя бы покажите направление, в котором подробно думать :)
Ista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:43 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Ista » Пт сен 14, 2007 5:41 pm

В качестве дополнительной информации, а заодно авторского текста решила вербализовать рассуждения о собственном ТИМе.

Итак, с чего начнем. Ага, первое логика/этика. Очередная жалобная мысля, а может я этик все-таки… человечная вся такая, людей люблю и понимаю, душевная. (прислушиваюсь к себе). Эх, если я и этик, то какой-то сам себя не понимающий что ли. Я с людьми общаюсь, с удовольствием болтаю даже иногда, но как же без них хорошо-то… А управлять людьми не умею, я не понимаю как это делать вообще. Вот договориться еще можно. Логик я, наверное… И вообще я щас как тот студент-медик, которые все признаки болезней у себя находит. Как бы мне этого не хотелось, а этики у меня в базовых скорей всего нет, вот где-то дальше есть, конечно. Ибо дальше она у всех есть хоть какая-нибудь. В модели А все есть, и меня это несколько путает. Останавливаюсь на логике. Черная/белая… какой очаровательный выбор. Пааанятия не имею. Меня на белую логику всю жизнь затачивали, я ее где только не учила. Интересно, у многих ли детей в детстве книжки по логике были и они их с удовольствием читали… А булеву алгебру вообще три раза в жизни с основ изучала :D В школе, на курсах по программированию, и потом еще в вузе умудрилась… это на гуманитарном-то факультете. С удовольствием еще бы поизучала, мне нравится :oops: Думаю, что на матфаке бы тоже себя неплохо чувствовала. Черная деловая логика… или я чего-то не вижу, или у меня с ней плохо. Ну по крайней мере не очень хорошо. С другой стороны стараюсь извлекать положительный опыт из всего, чтобы хотя бы успокоить себя тем, что не зря чего-то делала.

Интуиция или сенсорика. Хм, что есть сенсорика – жить здесь и сейчас, не мучаться мыслями и прошлом и будущем… Ну и какой из меня сенсорик, когда у меня основные мысли о том что было и том, что будет, настоящее оно, конечно есть…. Но есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь… :sobstory: Все, оставляем интуицию, ибо черной сенсорики не точно ни в одном глазу, куда из меня волевой-то человек. А белой… не, ну уюта-комфорта, конечно, хочется, всякого там. Но папа Штирлиц, он меня знаниями по белой сенсорике пичкал-пичкал, я их, по мере сил принимала-принимала, но вот сама как-то слабенько реализую. Буду интуит… Интуит чего? Времени или возможностей… Понятия не имею, просто интуит. Говорят взгляд интуитный, приятно-то как... А еще некоторые говорят, что время чувствую, а я вот сама только чувствую, что по времени рассеянная я, могу оставить чего-то готовить на плите и уйти, потом на запах горелого прибежать. Хотя, вроде рассеяны как раз интуиты.

Вот логику и интуицию еще могу у себя более менее определить.

Интро/экстра. То, что она отличается от классической общительности/необщительности, я уже давно поняла, еще сама на стадии чтения описаний. Долго пыталась сообразить как живется интровертному этику, например. Не, ну зачем было вводить такой термин, чтобы все мучались… Я всю жизнь запихивала себя в интроверты, с людьми с удовольствием или неудовольствием пообщаюсь и обратно, сама к себе. Вот и начались проблемы с самоопределением. Че-то там писали о зависимости от мнения окружающих. Типа зависишь – экстраверт, не зависишь – интроверт. Я вот думала-думала… а как понять-то завишу или нет. То, что мне оно интересно, это мнение, это да – безусловно, а вот завишу ли. Вот узнала я чье-то о себе мнение – типа говорю иногда слишком быстро. Ну буду стараться говорить медленнее, когда получается. Но это разве завишу… Тут скорее спасибо за конструктив, для меня же лучше. Скажут че-то сильно неприятное, ну буду переживать, но не факт, что сделаю в следующий раз по-другому. Как увидеть эту зависимость / не зависимость… Вот тут плаваю, в основном спасибо терминологии. :(

Рац/иррац. Ой, вообще сложно че-то. С планированием обычно связывают. Планировать люблю, ага, очень. Вот слово люблю здесь прямо таки к месту :oops: С выполнением посложнее будет. Вот составила я себе план на день, хорошо так расписала, на что-то полчасика, на что-то час. Где-то перерывы на отдых. Ну дальнейшее ведь вообще непредсказуемо. Могу все выполнить и быть счастливая и довольная собой. Могу ничего не выполнить, весь день прозаниматься непоследовательной ерундой или в Инете просидеть, под конец дня с грустью констатирую, что ничего приличного не сделала. Могу выполнить первую половину, а потом забить. Могу вспомнить посреди дня и выполнить оставшуюся половину, или даже все. На мой взгляд иррац.
Теперь смотрим с другой стороны, когда связывают с переключением… Я раньше думала, что я «многозадачная», типа как Цезарь :D Потом присмотрелась, подумала, а ведь не совсем так это. Иногда да, с ходу ловлю, почти сразу в теме, все прекрасно. Но чаще мне нужно время, чтобы втянуться. Вот диплом писала, тема и текст знакомы до боли, но каждый раз я минут 15 просто втягивалась в процесс, читала, вспоминала, восстанавливала в мозгу структуру. Это 15 минут в никуда, это еще не работа, а вот где-то через 40 минут-час, вот там уже продуктивная работа начинается. Рациональность вроде как.
И вообще планы это очень хорошо на мой взгляд, они организуют очень, жить помогают. Иногда даже на собственном опыте это вижу, когда сделаю запланированное.
Когда куда-то ехать собираюсь, так это всегда список всех вещей, которые надо взять составляю, потом по нему сверяюсь. Удобно и уверенности прибавляет, в последний момент метаться не буду или на месте что-то срочно покупать.
И еще… если кому-то пообещать, что я что-то сделаю, то почти 100%, что я это сделаю. Даже если ругать себя буду за данное обещание, и будет оно идти вразрез с моим комфортом. Сделаю и постараюсь в следующий раз лучше подумать прежде, чем обещать. Если забуду, допустим, позвонить когда обещала, потом настолько неуютно себя чувствую, ужасть.

Вот примерно такие рассуждения.
Ista
Ista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:43 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Darlana » Сб сен 15, 2007 9:10 pm

Я тоже за Робеспьера. :)
[БЛ] точно базовая, а [ЧЛ] в витале.
[ЧС] слабая, скорее болевая, [БС] тоже не очень.
Этика не в Эго, [БЭ] скорее 2-мерная (опыт, нормы):
Мораль принята обществом и я с ней согласна.

в общем, похожа на ролевую.
Интуиция сильнее сенсорики, это факт. [БИ] скорее похожа на ограничительную.

Интроверсия:
вся в себе

Ценности Альфы:
Личность важнее всего, это так. Но как тогда быть с законами, наказывающими за преступления. Вопрос спорный.

Результат:
Последовательный человек делит свою жизнь на определенные этапы, идет придерживаясь более или менее близкой намеченной цели.


В целом я более последовательна, чем большинство людей из моего окружения. Иногда сознательно хочется перестать быть последовательной и наделать чего-то такого этакого. Но по-моему даже пытаясь быть непоследовательной, я держусь в каких-то рамках. Вроде как поиграть в противоречивость и загадочность
Еще мне кажется, что я могу выглядеть непоследовательной, когда у меня сбита цель. Вот универ закончила и появились бааальшие сомнения в собственной последовательности.
Сейчас заново оцениваю этот период, на мой взгляд просто варианты перебирала, а не была непоследовательна. А сейчас цель опять найдена, теперь и внешне последовательна.

Рациональность и результат.
Когда куда-то ехать собираюсь, так это всегда список всех вещей, которые надо взять составляю, потом по нему сверяюсь. Удобно и уверенности прибавляет, в последний момент метаться не буду или на месте что-то срочно покупать.

Похоже на предусмотрительность, + еще рациональность.

Для Бальзака и Джека слишком сильная [БЛ] , [ЧЛ] все-таки несколько послабее.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Hamlet » Вс сен 16, 2007 8:44 am

Ista писал(а):Спасибо.
А почему? :)

Внешность робеспьерская... Других вариантов просто нет
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Джим » Вт сен 18, 2007 11:01 am

Дюма/Гюга.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Ista » Вт сен 18, 2007 3:20 pm

Закончила еще одну анкету… Столько о себе в жизни никогда не писала :-)

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Произошло это в два этапа. Первый раз три года назад, когда соционикой увлекся отец. Тогда вся семья дружно прошла парочку тестов, почитали свои описания и описания отношений и успокоились. По тестам я вышла Максимом. Меня не очень устроило описание, я не настолько «правильная», но окружающие дружно сказали – недооцениваешь, на Мальвину похожа очень. Еще и описание отношений смутили, как-то за уши притянуто. Пожала плечами, отнесла к разряду «гороскопы», практически забыла.
Второй раз около месяца назад.
Есть у меня друг, с которым познакомились по Инету и встречались всего два раза. Он уже лет 10 занимается практической психологией, несколько раз пытался меня ею увлечь, но мне это не очень интересно, ибо я не умею ее применять :) Но послушать всегда интересно было, обычно соглашалась с его мнением. А тут обмолвился о том, что занимался соционикой и людей типировал. Мне очень интересно стало, в кого же затипирована я… От ответа долго глазками хлопала. Джек Лондон, говорит, можно сказать классический тип. Изумилась, начала читать, возражать… Говорит, у тя опыта типирования нет, ты не отделяешь ТИМное от неТИМного. Вот я теперь опыта в соционике и набираюсь, читаю, изучаю, спрашиваю.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

В данный момент моя профессия «преподаватель танцев». Ну к танцам меня всю жизнь тянуло, раза три начинала заниматься еще в школе, и каждый раз бросала, ибо казалось, что не получается ничего. В спорте успехи были куда получше. А в универе занялась восточными танцами, долго танцевала только для себя – на сцену я очень редко выходила, мои публичные выступления по пальцам пересчитать можно за эти четыре года. Как-то показала знакомым, а они предложили вести студию. Сначала немного отказывалась – приятно что предложили, но боялась не справиться. Потом согласилась, и вот уже второй год преподаю.
Ну а по специальности ищу работу… не очень активно, но ищу.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора слабее скандала, тише так сказать. Скандал – это крики, обвинения, шум, нервы. Ссора может быть и негромкая.
Спор – эмоциональное высказывание мнений, иногда без какой-либо оценки мнения «соперника». В споре члюди могут говорить одно и тоже, но немного разными словами, и так спорить до бесконечности, отстаивая одну точку зрения.
Дискуссия – это более цивилизованное обсуждение. В дискуссии проще понять другую точку зрения, ибо она высказывается спокойнее и логичнее, есть возможность ее выслушать и обдумать. При достаточной эмоциональности участников дискуссии она может довольно быстро перейти в спор. А чтобы перевести спор в дискуссию – это очень постараться надо.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Ну самое первое собеседование я с большим успехом провалила :)
Причем нельзя сказать, чтобы был задан неожиданный вопрос… просто я его не ожидала :) и растерялась мгновенно, а он в принципе был по теме. Вопросы не по теме немного отвлекают, сложно переключаться с одного на другое. Хотя иногда проще пообсуждать что-то левое, чем собственные навыки. Я одновременно очень боюсь себя и перехвалить, и недооценить. Но со временем становится легче общаться.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

У меня на компе есть списки вещей в поездки :-) Лично мной составленные, весьма подробные и удобные. Открою, все по списку соберу, если чего нет – в блокнот запишу, там на месте куплю. Обязательно заскочу в книжный - куплю разговорник и путеводитель. Собственно, я готова :) Это к вопросу о сборах.
А вот другое… у меня, например, загранспаспорта нет :) Да и вообще ситуация странная. А с кем ехать, одна я не очень люблю, страшновато-то немного.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Про себя сильно или не сильно удивлюсь. Вряд ли внешне отреагирую. Только я не совсем понимаю, что значит товарищ… У меня не так много людей со школы, которые меня и в другом виде особо заинтересуют. Хотя есть одна девушка, к которой может и подойду… Ну так она хорошей подругами была когда-то, хоть и сейчас не общаемся.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Мои собственные интересы сталкиваются друг с другом… Прикольно :) Обычно сталкиваются желание сделать что-то одно и необходимость сделать что-то другое.
А вот если сталкиваются два желания… Наверное, компромисс искать буду, если оба ну очень желаемые или важные, буду потихоньку оба и реализовывать, пока совсем уж не припечет выбирать.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Банальный ответ - по ситуации. Скорее положительно, но если уже знаю за предлагающим, что сам он при этом будет сидеть, лапки свесив, или еще какую-нибудь пакость сотворит, то могу и отказаться.
Работать без отдыха могу долго. Особенно за компьютером, специально себе программку ставила на контроль времени, чтобы перерывы делать.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Не очень… Мне кажется, что в этом случае человек не уделяет мне достаточно внимания.
Хотя, когда не хочу отвлекать, подхожу и спрашиваю: «Ты можешь это делать и одновременно со мной разговаривать?» В такой ситуации нормально.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Свои старые еще ч/б фотки очень люблю смотреть, я там маленькая такая, забавная :-). Смотрю, соотношу изображенное с самой собой, улыбаюсь.
Еще интересно оценивать, как же человек изменился за это время, какие черты остались, какие нет. Нравится несколько фоток в ряд положить разного возраста и смотреть что изменилось, что осталось.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Для определения правильности направления нужна цель, хотя бы очень близкая. Смотрю, насколько развитие процесса приближает меня к этой цели. В противном случае, если цели по какой-то причине нет, тогда субъективно оцениваю, вызывает у меня это развитие положительные мысли или нет.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Вспомнилось недавно прочитанное – надпись «Завершено на 99%» радует только первые три часа :)
Отрицательная будет реакция, кто ж любит такую неопределенность. Если задача не завершена, значит она не выполнена. Если задача важная для меня была, то я буду часто вспоминать, что она так и не разрешилась. Ну а если не очень важная, то могу и забыть, просто из памяти выкинуть, потом сюрприз будет, желательно приятный.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Ну расстраиваюсь я. Ищу чего бы положительного изъять из этой ситуации, по принципу – отрицательный опыт тоже опыт. Но обычно я страхуюсь все-таки, т.е. не сразу в лоб иду к цели, а готовлюсь, чтобы результат был скорей всего положительный. Либо сразу планирую, что буду делать, если не выйдет. Если не запланировала, то могу в своих силах разочароваться на какое-то время.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?


Стопорюсь немного, мне это не нравится. Могу в шутку сказать – «не перебивай», могу и не в шутку. Одна из первых мыслей будет о том, что собеседнику неинтересно то, о чем я говорю.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?


Жду подтверждения, обратной связи. Типа хоть «угу» в ответ скажи :-) Я без обратной связи теряюсь, думаю – может чего не то говорю. Хотя под настроение могу распинаться и распинаться, но совсем без обратной связи тяжело.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

У времени есть цвет?.. Оно прозрачное по-моему. С воздухом ассоциируется, его также не видно. Даже скорее со слабой струей воздуха – т.е. нечто прозрачное, невидимое, но целенаправленное, поэтому мы постоянно чувствуем на себе его влияние,

17. Кто является человеком Вашего круга?

Так жестко… я немного затрудняюсь это определить. Если понимать это как человека равного мне, то человек с примерно соответствующим моим - уровнем интеллекта, образованием, воспитанием, материальным и социальным положением.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Легко. Когда-то даже знакомились. А как замуж вышла – как отрезало :)
Но это именно познакомиться, а как-то отношения продлить – практически нереально. Телефон я не дам, чужой даже если и возьму звонить в жизнь не буду и т.п.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Могу… вот училась, работала и налаживала личную жизнь одновременно. Никак не связано между собой было. Мне нравится ощущение, когда я делаю много дел в единицу времени, мне нравится переключаться с одного дела на другое, все успевать и ощущать себя очень быстрой и деловой, что ли :-) Я стараюсь качественно все делать и там, и там.
Но все-таки все больше склоняюсь к тому, что для меня лучше, когда есть что-то одно более важное, а остальные дела, на которые можно переключаться, однозначно второстепенные. Так жить проще, не изматывает. А то ношусь-ношусь, а потом беру и разом на все кроме самого необходимого забиваю, ничего не хочу, ничего не могу. Потом из этого состояния через выползаю иногда очень долго.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Одни выходные могу поработать и без оплаты, хотя могу отгулы за это попросить. Потом просто так работать не буду. Если все-таки надо кому-то работать в выходное, и меня это по моим планам не напрягает, то буду договариваться о том, чтобы какой-то будний день делали выходным.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

А чего ради его тогда начинать? Я предпочла бы дождаться момента, когда если не будет ресурсов, то хотя бы будет ясная перспектива их получить в ближайшее время. Сама я могу начать дело, а потом отложить его на долгое время по какой-либо причине, но я совершенно не в восторге от мысли делать это вместе с другими людьми.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Я живу в частном доме. Дачи нет. Не нужна она нам…
Но если бы я жила в квартире, то дача была бы оч.нужна. Это небольших размеров участок с небольшим домиком. Все ухожено, красиво, деревья везде, клумбы, трава подстрижена, дача для постоянного жилья оборудована, т.е. там и зимой можно несколько дней провести. Тока вот мне интересно, кто всю эту красоту наводить будет. Я клумбами развлекаюсь время от времени, но даже на такие небольшие площади меня не надолго хватает, а чтобы еще и поддерживать.

23. Опишите Вашу семью.

Молодая семья с ее молодо-семейными проблемами. Пока ниче особенного.

24. Опишите идеальную систему.

Идеальная система представляет собой совокупность множества элементов, через создание связей и соотношений расположенных относительно друг друга наиболее рациональным и логичным способом.
Идеальная система легко определяет место в себе каждого нового появляющегося факта. Идеальная система статична, поскольку она идеальна.

25. Опишите образ Вашего города?

Зеленый город, противоречивый, как и другие города. Никак не решающий проблемы «шанхаев» и строящий всякие так гипермаркеты и торгово-развлекательные центры. Где-то шумный, где-то тихий.
Летом пыльный, жаркий, с тополиным пухом. Зимой слякотно-холодный, обычно не снежный. Осень-весна – масса промежуточных ощущений.
Город как город. Одна отрада – парки, которых много.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Как-то сложно. Разные люди попадаются – возраст от 17 до..., рост, фигуры, характеры – все разные. Из общих качестве – реагирование на музыку, даже если не реагирует внешне, то про себя точно слышит ритм, может представлять себе, чтобы поставить на эту музыку.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Пересматриваю, только не сразу. Я довольно быстро подробности забываю, общий сюжет в голове остается, ощущения от просмотра, отдельные моменты. Имена быстро забываю. Часто уже виденные раньше фильмы смотрю как в первый раз и только на середине фильма вдруг по какой-то мелочи могу понять, что я его когда-то давно видела.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Ага, помогают. Только я их не очень часто ставлю. Ну вот была долгосрочная цель – вуз закончить, я его закончила, хоть и был период, когда хотелось уйти куда-нить в другое направление или просто уйти, потому что достал бардак на факультете. Но цель стояла и я ее достигла. Сейчас у меня такая ситуация в жизни, что я все планирую в основном на ближайший год. Это на мой взгляд среднесрочное планирование, а дальше уже будет видно, просто положение не очень стабильное, чичас может не особо зависимо от меня измениться, а без цели я болтаюсь как кораблик без паруса, мне не нравится.
А вот к примеру цель иметь детей является же долгосрочной? Хоть это и не скоро будет, но я об этом думаю и это влияет на мое поведение в жизни.
Долгосрочные цели - на мой взгляд должны быть не привязаны к определенному моменту, а относиться к довольно гибкому временному промежутку. Запланировать надолго с высокой точностью практически невозможно, только если жизнь положить ради этого, да и даже такой жертвы может не хватить.

29. Расскажите о Вашем городе?

Немного удивилась. Мельком глянула на 25 вопрос.
Я живу в городе Краснодар. Он расположен на берегу реки Кубань, является центром Краснодарского края. Неплохой в принципе город. На мой взгляд, самая большая проблема– транспорт. Местные жители-то уже попривыкали более менее, а вот приезжие себя часто чувствуют очень непривычно. Самый большой плюс города – наличие большого количества парков и вообще зелени. Климат еще очень теплый и влажный. Остальное – все как у всех, тут такие же люди как и везде со своими разными мыслями, взглядами и проблемами.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

В Инет полезу. Буду читать, читать и читать все подряд – отзывы, описания, статьи. Потом из этой инфы выберу то, что более интересно или нужно, углублюсь в этом направлении, выберу одну-две модели и буду их искать.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Вспомнить бы… Сейчас сосредоточусь… Дело в том, что Новые годы довольно серенькие у меня, то с одними, то с другими родственниками. Мужу что ли позвонить спросить, где мы в этом году были… Ага, есть контакт. У его родителей мы в этом году были…
Сколько воспоминаний посыпалось. Приехали мы раньше, чем обещали. Свекровь мигом вдохновилась, грит, я работаю завтра, а вы с утра все салаты приготовите. Я чуть в осадок не выпала, ибо готовлю на свой лад, здесь этого вообще не понимают. Говорю хорошо, но вы мне список напишите чего готовить, и все рецепты дайте. Вплоть до оливье и под шубой. Весь вечер мы с ней рецепты для меня писали с указанием конкретного количества продуктов.
Нормально справилась, заглядывала каждую минуту в список, окружающие забавлялись, но слушались, ибо я по этому списку командовала :-)
Ближе к часам восьми повалили родственники. Уууу, их в том городе столько… Люди, люди, люди… Тарелки, тарелки, тарелки… Еда, еда, еда…
У нас дома так праздники не отмечают, у нас все тихо-скромно, малым количество человек, поговорить-пообщаться, скучновато бывает, но мне привычно. А там классически большой стол, много людей, телевизор включен, шум, гам, веселье. Это и неплохо, я такое тоже нормально воспринимаю. Но тока когда я за это веселье частично отвечаю, мне тоже скучновато становится :(
В этом году наконец-то будем не с родственниками отмечать, ура!!! Еще тока сентябрь, а я уже об этом думаю… Несколько вариантов и все такие хорошие :-)

Вкус вина… Непьющая я… вообще. :oops: Единственно, что на собственной свадьбе полбокала шампанского выпила, и все. Я не понимаю зачем это… Раньше к людям приставала с вопросом зачем они пьют, ну к тем, кто понимает, что я спрашиваю, а не издеваюсь :) . Говорят, чтобы расслабиться или чтоб веселее стало… Да мне это вроде как-то не актуально, я и не напрягаюсь сильно :D и мне для веселья эмоций вполне достаточно.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

А я в прошлом году не отдыхала. Я проболела все лето, чихала, кашляла, на море не рискнули даже на день поехать.
Зато в этом дорвалась до отдыха. На море съездила на неделю в хорошей компании интересных людей. У нас там занятия были постоянно – аквааэробика, йога, танцы… Здорово было.
Потом еще набралась смелости и на неделю слетала в гости в другой город. Впервые в жизни на самолете, и так далеко, и одна. Положительных эмоций – куча.
Я вообще отдых ради отдыха не очень понимаю, мне нужен ответ на вопрос зачем? Вот просто на море покупаться-позагорать - не больше чем на два дня, дальше мне скучно, если там на месте не нашла чем занять себя, а вот если занятия на берегу моря, то и на пару недель можно.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Мне вообще все интересно… Чужие переживанию – я люблю когда об этом рассказывают, интересно о людях что-то новое узнавать. Смотришь и думаешь, не у одной меня проблемы, все люди несовершенны. Интересные мысли это тоже хорошо, мне нравится когда человек интересно рассуждает и рассказывает. Если я в теме, то тоже могу обсуждать, если не в теме, то прикольно послушать.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Не очень поняла. Да ничего вроде не ожидаю. Смотрю как отношения развиваются с человеком.

35. Что такое для Вас перспективы?

Перспектива – нечто, отдаленное во времени и, соответственно, пространстве, что произойдет или будет происходить при дальнейшем развитии ситуации каком-либо направлении. Это может быть более или менее конкретно либо «размазано» по времени. Например, если я устраиваюсь на работу стажером, то при инициативе с моей стороны я в перспективе могу стать когда-нить к примеру главным дизайнером. А вот если я не нахожу работу и ничего не делаю для ее поиска, то в перспективе у меня просто серенькие, скучненькие, спокойные дни сидения дома.
Последний раз редактировалось Ista Вт сен 18, 2007 4:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:43 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Ista » Вт сен 18, 2007 3:32 pm

Darlana писал(а):Я тоже за Робеспьера. :)

....

Для Бальзака и Джека слишком сильная [БЛ] , [ЧЛ] все-таки несколько послабее.


Спасибо большое. :) Вот я чего-то подобного и хотела очень увидеть с функциями и анализом.

Мне очень-очень нравится версия Робеспьера. Этакий мыслитель... Приятно. Но разбирая ее, я постоянно сомневаюсь как минимум в собственной рациональности :(
Ista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:43 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Ista » Вт сен 18, 2007 3:36 pm

Hamlet писал(а):
Ista писал(а):Спасибо.
А почему? :)

Внешность робеспьерская... Других вариантов просто нет


Какая-то внешность у меня странная :D

На форуме Типолога меня отнесли единодушно к иррационалам - Бальзак-Есенин.
Здесь вот к Робеспьерам…
В реале за спортивный вид, быструю ходьбу, частую улыбку и смех и (когда увлечена чем-то) быструю и громкую речь вообще вон в Джеки запихнули. (Выбор был между Робеспьером и Джеком)

Но за мнение спасибо огромное :oops: :)
Последний раз редактировалось Ista Вт сен 18, 2007 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:43 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Ista » Вт сен 18, 2007 3:49 pm

Джим писал(а):Дюма/Гюга.


:o

О как даже бывает :D Какой неожиданный ход мысли...

Знаете, у меня были моменты, когда я начинала самокритично подозревать, что логики у меня нет вообще никакой, кроме наработанной :study:
Но даже тогда я все-таки относила себя к Есям :)

Но чтобы к этико-сенсорам… к Драйзеру разве что какое-то чувство родства испытывала и все...

Не имею ничего против быть Гюгой, только я как минимум какая-то чересчур застенчивая Гюга тогда :add14 Такие бывают?

Дюма… Если Дюма человек комфорт и уюта, то я скорее человек бардака :D

А можно, пожалуйста, аргументы, почему я Дюмка или Гюга? :)
Ista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:43 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Darlana » Вт сен 18, 2007 6:35 pm

По анкете № 2:

долго танцевала только для себя – на сцену я очень редко выходила, мои публичные выступления по пальцам пересчитать можно за эти четыре года.

У меня не так много людей со школы, которые меня и в другом виде особо заинтересуют. Хотя есть одна девушка, к которой может и подойду…

интроверсия
У меня на компе есть списки вещей в поездки Лично мной составленные, весьма подробные и удобные. Открою, все по списку соберу, если чего нет – в блокнот запишу, там на месте куплю. Обязательно заскочу в книжный - куплю разговорник и путеводитель. Собственно, я готова Это к вопросу о сборах.

Это + вопр. 30 - предусмотрительность.

Вопр. 11-13 - результат.
Ну расстраиваюсь я. Ищу чего бы положительного изъять из этой ситуации, по принципу – отрицательный опыт тоже опыт. Но обычно я страхуюсь все-таки, т.е. не сразу в лоб иду к цели, а готовлюсь, чтобы результат был скорей всего положительный. Либо сразу планирую, что буду делать, если не выйдет. Если не запланировала, то могу в своих силах разочароваться на какое-то время.

Результат, предусмотрительность, негативизм.

Вопр. 14-15, и др. - квестимность.

Идеальная система представляет собой совокупность множества элементов, через создание связей и соотношений расположенных относительно друг друга наиболее рациональным и логичным способом.
Идеальная система легко определяет место в себе каждого нового появляющегося факта. Идеальная система статична, поскольку она идеальна.

Хорошая [БЛ] , не исключена статика. Мне бы, например, не понравилась статичная система.
25. Опишите образ Вашего города?

Зеленый город, противоречивый, как и другие города. Никак не решающий проблемы «шанхаев» и строящий всякие так гипермаркеты и торгово-развлекательные центры. Где-то шумный, где-то тихий.
Летом пыльный, жаркий, с тополиным пухом. Зимой слякотно-холодный, обычно не снежный. Осень-весна – масса промежуточных ощущений.
Город как город. Одна отрада – парки, которых много.

Негативизм.

Вопр. 26 - скорее демократизм.

Вопр. 28 - стратегия вроде как.

Мне вообще все интересно…

И [ЧИ] не слабая. :)

Да вполне себе Робеспьер, а для Дюмы и Гюги [БС]... ну, в общем, не в Эго она.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]