Очень прошу протипировать сий бред

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Очень прошу протипировать сий бред

Сообщение Блут_фон_Лайх » Чт дек 11, 2008 8:32 pm

Товарисчи, очень прошу, оцените мои суточные старания, а?)
В общем, предположительно я могу быть Гамлетом.. Потому что кое-что из описание непосредственно попало в точку) При тестировании мне также попадали Бальзак и Есенин. Я считаю себя интровентом, направленным на экстраверсию. Обладаю хорошо развитым образно-ассоциативным мышлением. Но, в общем то, что можно ожидать от девушки, пишущей о себе в мужском роде, с весьма странным ходом мышления иногда..) Можно прочесть только первые анкеты. Я их расположил по интересности-неинтересности. В конце будет прилагаться пара фотографий :)
вчера целые сутки писал %\
[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? - смысл жизни определенно есть. Он относителен, чтобы его описать одним словом, но, тем не менее, его можно объединить одним - "развитие". В любом деле, какое бы оно ни было плохое или хорошее любое продвижение является развитием. Движения назад нет. Есть лишь остывание или отсутствие какой-либо деятельности. Приведу примеры смысла жизни для разных людей.. Для одного это личная жизнь, любовь, отношения.. Для другого карьера, совершенствование в деятельности. Для меня с начала своего существования смысл жизни был в познании смысла жизни. Сейчас я распределил сие по определенным философским критериям, что, если предоставится возможность, опишу чуть позже.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Такое случится, если они достигнут совершенства. Но с их стремлениями, целями, я считаю это невозможно. Для того, чтобы все люди были счастливы, нужно чтобы у них, как минимум были равнозначимые цели и стремления, и они совокуплялись с социумом. У некоторых людей может быть, например, счастье постороено на разрушении счастья другого человека. А если у него интересы не построены на том, чтобы его счастье разрушали? вот именно.. тот человек должен быть мазохистом) в итоге все должно обладать гармонией и моральным богатством. А поскольку, я сам являюсь представителем хаотических представлений, абсолютного счастья в мире быть не может)
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я буду постраивать логические рассуждения на основе собственного чутья) Вообщем, мой рассудок довольно таки хорошо контактирует с чутьем, но превосходит его по возможностям.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
честно говоря, хз. Я давно не знакомился с новыми людьми за рамками интернета. В рамках интернета же мне в них везло, и в интернете, и в реале, они оказывались мне равны сестрам и братьям) в общем, схожими по духу. Так что, я совсем хз. Не скажу, что я предпочитаю интернет реалу, просто таков мой круг общения.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Философская натура, интернет-ролевик(дада, это именно качество)), свободно-мыслящий, странный, искренний.
Какие качества сделали бы человека неинтересным? если у человека превосходят материальные потребности, обыденные привычки, если человек является лживым эгоистом, подлым.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
А вот это не мне уж судить.. обществу. У кого противоположные интересы - тому, разумеется, я буду неинтересен. На вопрос много ли у меня интересов, я скажу - очень много. И все они связаны больше с моральными(или духовными) потребностями, а не с физическими. Т.е., в большинстве своем, не со спортом, не с едой, не с сексом.. Хотя, они тоже имеют значение) На вопрос же интересен мне я сам, скажу, что да. Мой разум и его несовершенность(совершенство разума не удалось пока, имхо, достигнуть никому) является источником многих интересов) о да, я еще тот философ)
А если меня назовут неинтересным - пофиг. абсолютно. их дело.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми - прямолинейный, стремящийся к помощи, умный, странный, маньячный, злостный флудер)
2) несправедливыми - лжец, подлый, добрый и хоороший ;)
3) обидными - важна не суть слова, а какую суть вложил сказавший. Если хотел оскорбить, то разумеется, обидно.
4) странными - то, что я гломурная романтичная нежная и хрупкая девочка О_о
7. Какая у Вас фантазия? - оу.. очень богатая. вследствие хорошо развитого ассоциативно-образного мышления)
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Сила воли, определенно. Умение скрывать свои недостатки, какие бы они ни были. И еще, наличие четких и ясных целей. В общем, устремленность к чему-либо.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Интернет-зависимость, ибо другая реальность, в реальной жизни на Земле весьма таки тормозит, это всё что я знаю на своем опыте, ибо качествами выше я наделен с избытком, имхо) а так, в жизни других людей, может тормозить лень, неорганизованность, откладывание дел на завтра и пр.. кстати, черт возьми, кое-что тоже иногда про меня О_о
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему? Важнее быть, конечно, хорошим человеком. А так.. смотря что понимать под словом успех. Для кого это - грязная карьера, а для кого - какое-нибудь открытие полезное обществу. Хороший человек не всегда успешен, ибо должен обладать еще рядом качеств необходимых для его собственных жизненных условий.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Говорилось выше.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На то, как "выглядит" его речь, определенно. Это и стиль речи и ее суть. Впрочем, обычно я начинаю, опять же, общаться в интернете..
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты? Духовный человек - человек богатый внутренним миром. Внутренний мир - он может быть разный. Но главное он должен быть на порядок выше материальных потребностей. Гармоничный - это когда не наблюдается определенных психических нарушений, эмоционально зрелый человек, когда все качества в нем совокупляются и не мешают друг другу, создавая неудобства и недостатки. Нет, я не гармоничен. Эмоционально зрел, разумен. Но все же - хаот, и все тут)
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Ну, иногда, по утрам.. Я плохо координирую со временем, честно говоря. Все зависит от времени того, когда надо куда-либо прибыть и от моей собранности, зависящей от общего настроя. Опаздываю, обычно, утром. Часто. Просыпаюсь трудно, потому и опаздываю. Шанс того, что я опоздаю днем мал, но все же присутствует. Вечером опаздываю. Ибо часто на меня нападает жуткий влом, который очень сложно побороть.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
"Я представить себе не могу положения, чтоб когда-нибудь мне было нечего делать"(с)Ф.Достоевский. Сборник афоризмов.
Когда я стал придерживаться этого принципа, я стал счастливым. Я понял ценность того, что имею, своих мыслей, которые действительно велики, и которые стоят того, чтобы на их познание потратить на них всю жизнь.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
их толкового словаря Ожегова.. "Уют. Удобный порядок, приятная устроенность быта, обстановки" "Комфорт - условия жизни, пребывания, обстановка, обеспечивающие удобство, спокойствие, уют" Думаю, воистину толковое разъяснение) Уют в каком-то месте для меня - хаос. Комфорт - совокупность различных хаотических частей в один единый хаос)
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
О.. слложно. Денег, обычно, не бывает. покупаю - по приемлимой цене. Увы, то что я предпочитаю - дорогое( таким образом, более подобное тому, что мне нравится из того, что не могу приобрести. Кажется, тут не шла речь о вкусовых предпочтениях? Значит, не будем о них.
Комплименты.. Единственное, что я могу сказать - не смущают, могут слегка порадовать.. Но исключительно в том случае, если к определенным элементам одежды я приложил свои руки с кисточкой и акрилом в руках)
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему? Только если в том случае, что одежда кажется явно неухоженной, излишне гломурной, и слишком несочетающиейся. А еще ярко розовой. и то, если это есть мои хорошие знакомые. принимаю советы.. А не принимаю. Ни разу не сталкивался с такой ситуацией.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
А хз, я обычно не обращаю на сие внимания..
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример? Встану и уйду) Пример - встретил бомжа. Он вонял перегаром. Мне не понравилось. Я встал и ушел, ибо мне неохота вдыхать сии благовония.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения? Это вы про материальные потребности - секс, еда, сон?) хех, ну я - мазохист вообще, имею склонности к садизму и причинению другим боли.. Я - хороший и добрый ^_^ И вообще, у меня какие-то пошлые ассоциации почему-то возникают.. Х_х Неприятные ощущения - вдыхание запаха аммиака. отравление, головная боль. Пожалуй, все. Чтобы получать приятные ощущения, я сплю)
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Искать способы починки, а что ж еще? а реагирую на поломку в неподходящий момент я обычным слегка нецензурным выражением. На этом ограничиваюсь)
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Прийду, извинюсь, начну оправдываться, и делать вид, что я, на самом деле, добросовестный и прилежный.. ну процентов на 50 эта ситуация характерна. Все зависит от степени моей заинтересованности в работе и организованности.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
"Практичный - деловитый, умеющий хорошо разбираться в практических, жизненных делах"
Я? нисколько.. Если назовут практичным - зальстит. Назовут непрактичным - скажут правду, ну что уж тут взять, лучше горькая правда, чем сладкая ложь(с))
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Соответствуя рамкам того коллектива. Уважение, как и зависть зарабатываются за дело.. Уважают, если говорят, что уважают, смотрят с уважением, показывают какими-либо определенными действиями, что уважают..
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
"Спор - словесное состязание, обсуждение чего-нибудь, в котором каждый отстаивает свое мнение" В каких случаях.. Разных. Спорить не люблю. Но тут, опять же, зависит от типа спора. спор путем принижения чужого мнения или же путем доказывания своего. В первом случае - спор, по возможности, отвергаю. Во втором - могу и поспорить, в зависимости от значимости для меня темы. Впрочем, такое и бывает часто. Небольшие споры во время дискуссии для выявления общей мысли, или же компромисса) Признаю себя неправым, когда спорящему со мной удается доказать свою правоту. Опять же, способ приведения доказательств, а не принижения. Пример привести не могу.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Что-о случилось, опрежеденно. Пытаюсь помочь чем-либо. Тут способ помощи зависит от психологии близкого человека. Когда стоит оставить в покое, а когда настоять на помощи..
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
"Настроение человека - внутреннее душевное состояние" Определяю настроение по многим психологическим факторам, и пытыюсь изменить в зависимости от них.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Инициировать не могу. Ибо влом. Ссора требует эмоциональных затрат, а эмоциональные силы мне как-то совсем неохота тратить. Угнетает. Если уж вдруг с кем-то поссорился, то мириться будет превый тот, кто больше принимал участие в ссоре.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если на меня кто-то обиделся - извиняюсь, если виноват в этом. Потому что я не люблю, когда кто-то на меня обижается.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Опять же, по многим психологическим факторам.. Например, когда человек внимательно слушает, расспрашивает, ему я интересен. Когда пропускает мимо ушей мои слова, переспрашивает, занимается другим делом - разумеется я неинтересен или даже неприятен. Или же, если я слышу оскорбления и язвы, то человеку я неприятен. Таких же факторов еще можно отыскать, но влом и незачем. На счет, когда я точно определяю.. Человек определяется не на словах, а на деле. Если кто-то скажет, что относится ко мне хорошо, это мне может и зальстить, и порадовать, если я к тому человеку тоже отношусь хорошо. Если плохо отношусь к человеку, то я просто не допущу, чтобы тот человек ко мне относился хорошо. Почему? А потому)

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
это значит, переход от какой-либо единой целой определенной вещи к какой-либо систематизированной ее части(допустим), от частного к общему - тоже самое наоборот. Переход от какой-либо систематизированной части(детали) к обобщенной единой системе этих частей(деталей). Например, поселок. Он состоит домов. Дом уже будет являться частной собственностью. Поселок - общее. Дом - частное.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - вполне разумно, закономерно, последовательно. Мое понимание "логично" согласуется с общепринятым, как понятие. Содержание же "логики" может являться не разумным, но закономерным и последовательным обязательно. Логичным быть довольно легко.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия. Правило - это постоянность, закономерность. также оно может быть обязательным условием чего-либо и пр. Закономерность - это соответствие отвечающим законам. Они не совсем тождественны. Но правило - более обширнее понятие, чем закономерность. Оно может быть, и совокупностью постоянности, закономерности, постоянной последовательности каких-либо явлений, так и иметь другое значение.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иеархия - порядок подчинения низшего высшему. Политический пример. Президент -> премьер-министр-> гос. дума) Нужно или нет подчиняться, я считаю, да. Опять же, смотря в каком случае.. Но все же, в общем и целом, иеархия одно из условий нынешней жизни.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - сходство в каком-либо отношении между явлениями, предметами, понятиями.
Примеры, довольно простые: дождь и снег - осадки, стол рабочий и стол компьютерный. Пользуюсь часто. Чашкой\кружкой при питье чая, стулом\креслом при отдыхе. Они мне - разумеется нужны. В разных.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.последовательность - закономерная выстроенность явлений, предметов, имеющая логическое обоснование. Или же, непрерывное следование одного предмета(к примеру) за другим. А рассуждать на эту тему уже влом)
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
У меня последовательность заключается только в сидении в интернете и сне. А в остальном она отсутствует. Помимо биения сердца, дыхания и пр. Кажется, это мало)
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). оценил.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
а в любых.. только потом это сказывается не очень хорошо. я всегда нарушаю, и всегда это сказывается.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
нет. Ибо Сократ одновременно и знает, и ничего не знает. Он знает, что ничего не знает, а значит, он уже что-то знает. Но все же, вторая часть доказывает, что он все же ничего не знает. Однако, ничего не знать по законам существования в этом мире - нельзя. Что также является нелогичным.
А впрочем, это мое любимое утверждение)

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
работа - это любое действие направленное на получение результата. работа - это деятельность. труд - моральный или физический. зачем оно надо.. "Человек должен трудиться, работать в поте лица, кто бы он ни был, и в этом одном заключается смысл и цель его жизни, его счастье, его восторги"(с)А.Чехов. Работа и труд в некотором смысле - тождественны. Говоря о параметрах, то это - предоставляемый объем\размер, степень моих знаний\умений в области данной работы, степень опыта.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Пианино, чашка, ложка, сковородка, дверная ручка, ручка, карандаш, кисточка, и прочее. Удобный инструмент - карандаш. Он един для всего) им и есть можно, и писать, и рисовать при наличии воображения.. Я подбираю инструменты соразмерив с удобством. Вилкой неудобно есть суп, чайной ложкой плохо пить чай, из сита нельзя есть суп.. А по сему мы пьем из чашки чай, вилкой едим макароны, суп наливаем в тарелку и едим ложкой. Проще простого) о.. другие просто восхищаются этими способностями!
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяют в соответствии с принятыми нормами в области выполнения работы. На качественность покупаемой вещи я обращаю внимания только в том случае, если это касается не еды) Определить качественность могу, но не всегда.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Ну.. смотря какое дело. обычно, нормально чувствую. Бывает такое. Потом могу докончить. Если дело важное и требущее немедленного завершения, то я стараюсь его докончить не смотря ни на что.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Я лентяй-студент.. какая работа?) впрочем, я себе это представляю так. стучусь в кабинет начальнику. Дождавшись его положительного ответа, захожу. Вежливым тоном спрашиваю не сильно ли помешал. Если нет спрашиваю примерно так:"Извините, но, мне кажется, в моем кабинете не хватает настольной лампы. как вы считаете, можно ли совершить установку настольной лампы на моем рабочем столе? Она будет занимать минимум места. Всего лишь метр квадратный своим закреплением. Но зато это музейная вещь, и она не имеет цены. Это - первая настольная лампа в мире. Вы не против?"
Какова будет ваша реакция, если он откажет? Если откажет, попытаюсь найти компромисс в виде другой настольной лампы. Не доходя до грани и увольнения за крайную бестактность, соглашусь с начальством и притихну.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Спрошу, что именно я делаю не так, и прошу обосновать. Если же, тот кто говорит опытнее в этом вопросе или просто оказывается прав, переделываю.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
К этому надо стремится.. Я буду стремится к подобному. Я буду также уметь это делать, как он, да. Я буду стараться свыше своих сил. И стараюсь соответствовать своим мыслям.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Окно. объект имеющийся в любой квартире. Оно состоит из рамы и стекла. Рамы бывают пластиковые и деревянные. Преимущественно, белого цвета. Стекло, чаще, бывает двухслойное. Также может встречаться однослойное, двухслойное, трехслойное. Крепится цементом, штукаторкой, специальным пластиковым креплением. В качестве их открытия используются ручки. Окно бывает состоит из одной или нескольких частей и, обычно, также из форточки. Функциональные свойства - защита от холода зимой, или от жары летом. Защита от осадков и прочих внешних воздействий. Имеют свойство при длительном закрытии не впускать в помещение воздух, поэтому следует их открывать и проветрировать. опять же, согласовывая со степенью потребности воздуха следует открывать определенное количество окон.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? мысли: ого, какая честь.. Что ж, постараемся оправдать надежды народа\начальства\определенных лиц. Действия: найму рабочих, историков изучавших свойства построения пирамид в древния времена, архитекторов для правильного планирования построения, инженеров-конструктов, закажу технику.. И прикажу строить в максимальном соответствии с тем, как строили пирамды в древние времена.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота - все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое или нравственное наслаждение. Мое представление о красоте меняется вширь. Общепринятое понимание красоты - слишком относительно для меня. Я считаю, нет соответствий общепринятым нормам. Есть соответствие вкусу, есть нет. Единственное, что, пожалуй, может являться не соответствием общепринятой красоте - это мораль. В этом значении, мое понимание красоты может иногда не соответстсовать норме)
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетые люди - для меня - одетые в среднековую одежду. Может, в пышную царственную позжего времени. Не обязательно соответствующую полу в некоторых случаях. Или также люди одетые в одежду начала 20 века. Но все же, это не играет главную роль. Это исключительно предпочтения в одежде, а не в оценке людей, одевающих эту одежду. Суть красоты - в том, чтобы ею восхищяться, удовлетворять ею свои нравстенные и эстетические запросы, воспитывать их в себе посредством принятия и осознания красоты.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Если красота становится шаблоном красоты, то она теряет свою суть и истинный смысл. Классическая красота - это все что можно отнести к слову классика. Т.е. к непреходящей ценности. К вечной, переходящей из поколение в поколение.Которая может меняться, но оставлять суть.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Выше уже было описано сие. Я плохо создаю уют и комфорт для других, но хорошо для себя. Для меня уют - это хаос. Для других это противоположность уюта)
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Что будет соответствовать деньгам и вкусу. Моде не следую. Ибо ибо(с) А мне пофиг на фигуру, в общем и целом..
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я.. в микроволновке бутерброды с сыром. иногда блинчики быстроприготовимые, пока не появится дым. В общем, фигово я готовлю. Ибо следить за ее приготовлением получается очень хреново. Рецептов не придерживаюсь. Если захочется чего-то чего нет, то смешиваю несовместимое. Но редко. На счет вкуса не задумывался.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Как художник, я должен в этом разбираться)
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
В зависимости от того, что есть "это".
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сделаю сам, как только появится возможность оформление..
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Не бывает дурных вкусов. бывают только не соответствующие своему собственному. На счет мнения - когда как.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? других не строю. Себя стараюсь строить по обстоятельствам, настраивая психологически и совершая физически или умственно в последствии.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Ухожу от источника наезда. Отпор не даю - не ввязываюсь в подобные споры.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" - люди, близкие по духу, друзья. Им я могу доверять. "Чужие" - те, которые не достаточно мною изучены для доверия им. "Свои" могут быть перестать чужими при разных обстоятельствах. Предательстве, несовместимости характеров и пр.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нет.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
оу.. это военное? тогда проехали.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
эээ.. иглами в глазные яблоки. Вытащить и повесить на люстру ^_^
7. Как принято защищать себя и свои интересы? Адекватными методами.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? хз, ибо не попадал.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
нет. нет.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? хз.хз.
В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
суть силы в силе воли. хз.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Нецензурное выражение, к примеру. С общепринятым равнозначно.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство - это когда тебя оскорбляют. Когда принижают твое достоинство и интересы.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Он бы плюнул в лицо, сказавшему подобное ему.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Мне бы хотелось, чтобы во всех школах предподавали эстетику, психологию, философию. Предоставляли досуг на переменах младшим классам. Многое зависит от воспитания еще в детском возрасте. Запретить показ по телевизору рекламы, и низкоморальных передач. Запретить продажу низкоморальных журналов и книг. Но, в общем то, это мечто, ибо общество это воспримет протестом. Для этого стоит проводить обязательно психологические семинары, курсы, уроки, пары в местах учебы\работы.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
не служит.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь.. Она делится на любовь духовную, на любовь эстетическую и на любовь сексуальную. В любом из этих трех случаев, она взаимодействует с чувствами и нравственным удовлетворением в неком роде. Она может быть родительской, дружеской.. может быть и влюбленностью. Может быть любовью к вещам, может быть любовью абсолютно к любому предмету. В безрассудном ее варианте, или даже сексуальном - это фетишизм(несексуальный и сексуальный) и какой-либо род "филии" В общем и целом, любовь высокоморальное, прежде всего, духовное чувство. А уже потом имеющая(не всегда) взаимодействие с эстетическими предпочтениями и сексуальными. Это, в любом случае, взаимодействие положительных эмоций разного характера.
Любить и наказывать одновременно можно. опять же, в зависимости от случая.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Надо смешать культурные традиции грузин и немцев, и получить умеренные традиции, без тех или иных крайностей. Русские.. Наверное, это и есть умеренная золотая середина грузин и немцев)
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - сострадание, отзывчивое участливое отношение к переживаниям, несчастьям других. Надо проявлять в любых плохих обстоятельствах к людям переживших их. Не надо, когда человек сам в них виноват, и знал что может произойти что-то нехорошее. Я проявляю в соответствии с вышесказанными принципами.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да. Я придерживаюсь своих норм. Я иногда употребляю нецензурную лексику. Но в меру. :)
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Опыт, взаимодействие с полученным опытом и исправление ошибок, а еще лучше попытка их не допускать.. Ошибки бывают у всех в общени.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Либо оно соответствует общественной морали, либо нет.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - то что не оскорбляет человека, не принижает его достоинства, то что является нравствено и гуманно. А аморально - безнравственно и негуманно) Еще, оскорбляющее и принижающе достоинство других людей.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Попытаюсь разузнать причину негативных отношений, исправить себя, если это моя вина, а если негативно отнсящегося, то в общем то, наплевать на это дело.
Проявить, выразить свое негативное отношение могу, если оно есть. Высказав прямо в лицо. Я слишком прямолинеен Х_х
Долго плохо относится к человеку могу только принципиально, если напомнят. А так всегда страдал крайней незлопамятнотостью и склерозом. Обиды - прощаю. Если серьезные, то забываю и обиды и обидевшего.
[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ребенок должен расти счастливым. Мир - это Земля. И весь негатив заставивший ребенка плакать нарушает его психику и, таким образом, рождает, очередного ненавистника мира - очередного преступника или угнетенного человека. А дети - святое. Это какие ассоциации у меня в связи с этим возникают. Согласен с этим выражением, дети противно плачут ;)
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, если они умеренны и соразмеренны с обществом. Смеяться над чужой ошибкой - неэтично и глупо. Проявлять излишнее недовольство и капризность, основываясь исключительно на личном эгоизме столь же неэтично.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Надо стараться ими не пользоваться, скрывать. Они никому неинтересны.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Негативные эмоции я проявляю только в том случае того, если собой я руководить не могу. И на негатив то они и не похожи. Окружающие наверняка могут счесть меня сумасшедшим)
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
эмоции поверхностные - мгновенные, зависящие от ситуации, легкого характера, не затрагивающие сильно психику. Эмоции глубокого характера - затрагивающее психику, воздействующие на разум тем или иным образом, более глубокого характера, более ощутимые и способные воздействовать более длительное время, чем секунда.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоции правильные - соответствующие ситуации. Эмоции нерпавильные - несоответствующие ситуации. Когда надо смеяться - плакать, когда плакать - смеяться, неверно.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
хм.. Оно в основном ровное и спокойное. Однако, иногда проявляются психические расстройства. И я хз следует их считать за эмоциональное состояние.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выражение сильных эмоций от души. Чаще понимаются отрицательные эмоции и их следствие. Истерика и пр.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? Всегда. более того, я не умею скрывать свое эмоциональное состояние. Я умею его изначально сдерживать и уравновешивать, но далеко не всегда.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Настроение - ровное. На данный момент, такое же как и всегда - влюбленное в свое дело и окружающий мир, ровное, воодушевленное, но все же довольно реалистично-депрессивное, пусть и счастливое на философской основе.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Плохо.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Как - психологически) В зависимости в какую сторону люди меняются. Если в хорошую - хорошо отношусь. В плохую - плохо. опять же, зависит от того изменения ли это внутреннего характера или внешнего. Чаще всего видят.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не то чтобы к лучшему.. Но так было, значит, надо. Если это - случайность.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? К нынешним опопсевшим - плохо. Другие я не изучал. Бывает, совпадают. Но, тем не менее, они ничего не значат. К гаданиям - каким-то плохо, к каким хорошо. В удачу счастливую случайность раньше верил, сейчас нет. Надо действовать самому, в любом случае. Только во время дела приходит удача. Ее надо заслужить.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Ну, сейчас я закончу печатать сие и пойду есть.. Можно сказать умею) Реально.
Если в смысле, предчувствовать события методом ясновидения- то реально, определенно. Но я этим не владею.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Время.. это один из параметров существования системы Вселенной. Чувствую - с философской точки зрения. Я считаю стоит придерживаться этого афоризма.. "Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время, человек же талантливый стремится его использовать"(с)А. Шопэнгауэр
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Да легко.. Само его наступление может оказаться не очень легким) Тем более, если неизвестно его время..
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда подобной фигней интересуюсь.. Но стараюсь не относиться к ней серьезно.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? Это уже было выше.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода. - размышляю о приходе.
b) осталось 5 минут до прихода. Оно может сейчас появится вот-вот..
c) время пришло, а его (ее) нет. Оно сейчас появится, оно сейчас появится..*смотря по сторонам и звоня*
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. чорд.. обламывают меня. Если не прийдет, я наверняка не сдвинусь с места. Не могу я находится так долго в реале с отсутствием планов о дальнейших действиях..*оглядываясь по сторонам я звоня*
e) и дальше все нет… что-то случилось? нет, скорее всего просто забыло\проспало. Меня не кинули\ничего не случилось. *сидит несколько часов на месте ожидания в полном бездействии*
Последний раз редактировалось Блут_фон_Лайх Пт дек 12, 2008 6:22 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Куда ты плывешь, крыша моя,
В какие реки, в какие моря,
За какою кормою бьет волна за волной,
Я плыву за тобой, я лечу за тобой..(с)
Аватара пользователя
Блут_фон_Лайх
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 4:15 pm
Соционический тип: Робеспьер

Очень прошу протипировать сий бред

Сообщение Блут_фон_Лайх » Пт дек 12, 2008 6:24 pm

Куда ты плывешь, крыша моя,
В какие реки, в какие моря,
За какою кормою бьет волна за волной,
Я плыву за тобой, я лечу за тобой..(с)
Аватара пользователя
Блут_фон_Лайх
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 4:15 pm
Соционический тип: Робеспьер

Очень прошу протипировать сий бред

Сообщение Evolvescalate » Сб дек 13, 2008 10:37 pm

Интуиция очень сильная, наверно черная в ценностях.

[ЧС] слабая, не в ценностях, наверно болевая (мою напоминает)

По моим понятиям [БЭ] базовая, [БЛ] ролевая.

Достоевский.

Мне то все читать чуть грустно стало :( , улыбнитесь пожалуйста :(
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Очень прошу протипировать сий бред

Сообщение Блут_фон_Лайх » Сб дек 13, 2008 11:13 pm

Evolvescalate писал(а):Интуиция очень сильная, наверно черная в ценностях.

[ЧС] слабая, не в ценностях, наверно болевая (мою напоминает)

По моим понятиям [БЭ] базовая, [БЛ] ролевая.

Достоевский.

Рекомендую слушать еще мнений.

хм.. возможно, я очень плохо разбираюсь.. но можно найти ссылку на значения этих знаков?) я только в общих чертах разобрал, честно говоря)
А так, каков процент, что я могу быть Бальзаком или Гамлетом? Один тест выдавал, что я Бальзак, а второй сколько бы я не перепроходил, говорил что я - Гамлет. Достоевского не было ни разу. Еще я был Есенином и Дон Кихотом.(Если надо, могу сказать какие именно тесты)
Куда ты плывешь, крыша моя,
В какие реки, в какие моря,
За какою кормою бьет волна за волной,
Я плыву за тобой, я лечу за тобой..(с)
Аватара пользователя
Блут_фон_Лайх
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 4:15 pm
Соционический тип: Робеспьер

Очень прошу протипировать сий бред

Сообщение Darlana » Вс дек 14, 2008 2:56 am

Хм... Робеспьер, однако, выходит :)
Логика сильнее этики, [БЛ] сильнее и осознаннее [ЧЛ] .
Интуит однозначно, и интуиция черная ( [ЧИ] ), белая сидит где-то в Иде.
[ЧС] слабая, вполне себе даже болевая.
Рациональность выражена довольно слабо (но некоторые Робеспьеры такими тоже бывают), очевидно, по тестам поэтому и выходили рациональные версии.
Экстраверсии пока не вижу.

А песня "Агаты Кристи" в подписи мне тоже нравится :wink:

Ссылка на знаки... да хотя бы здесь:
http://www.socionika.info/aspects.html
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Очень прошу протипировать сий бред

Сообщение Evolvescalate » Вс дек 14, 2008 1:01 pm

хм.. возможно, я очень плохо разбираюсь.. но можно найти ссылку на значения этих знаков?) я только в общих чертах разобрал, честно говоря)
А так, каков процент, что я могу быть Бальзаком или Гамлетом? Один тест выдавал, что я Бальзак, а второй сколько бы я не перепроходил, говорил что я - Гамлет. Достоевского не было ни разу. Еще я был Есенином и Дон Кихотом.(Если надо, могу сказать какие именно тесты)


Я тоже тестов много делал, сначала по английскому, там почти всегда Бальзаком был, пока сам не научился что у них Рациональность по другом понятна. :) Так тест то хорошая вещь но как говорите сомнений у вас много попробуем помочь.

Хм... Робеспьер, однако, выходит :)


Если мы только одной дихотомией не согласны то уже отлично :)

Почему мне на Этика более похоже :

(Блут_фон_Лайх пожалуйста не сердитесь на меня)

В первых вся анкета, беспорядок сплошной, последние вопросы первые, потом почему-то 21 вопросов по разным функциям добавлены и Enter а везде не достаточно.

Тут, по моим понятиям, в ценностях [ЧЛ] и [БЭ] (Дельта) :

смысл жизни определенно есть. Он относителен, чтобы его описать одним словом, но, тем не менее, его можно объединить одним - "развитие". В любом деле, какое бы оно ни было плохое или хорошее любое продвижение является развитием. Движения назад нет. Есть лишь остывание или отсутствие какой-либо деятельности. Приведу примеры смысла жизни для разных людей.. Для одного это личная жизнь, любовь, отношения.. Для другого карьера, совершенствование в деятельности. Для меня с начала своего существования смысл жизни был в познании смысла жизни. Сейчас я распределил сие по определенным философским критериям, что, если предоставится возможность, опишу чуть позже.


А тут [ЧИ] более на Этику (люди, отношения) направленная :

Такое случится, если они достигнут совершенства. Но с их стремлениями, целями, я считаю это невозможно. Для того, чтобы все люди были счастливы, нужно чтобы у них, как минимум были равнозначимые цели и стремления, и они совокуплялись с социумом. У некоторых людей может быть, например, счастье постороено на разрушении счастья другого человека. А если у него интересы не построены на том, чтобы его счастье разрушали? вот именно.. тот человек должен быть мазохистом) в итоге все должно обладать гармонией и моральным богатством. А поскольку, я сам являюсь представителем хаотических представлений, абсолютного счастья в мире быть не может)


(Блут_фон_Лайх пожалуйста не сердитесь на меня)

[БЛ] очень хорошо написана, но если ролевая и пару часов есть то не сложно, и тоже есть пару ответов которые по моей Базовой не правильные :

Аналогия - сходство в каком-либо отношении между явлениями, предметами, понятиями.
Примеры, довольно простые: дождь и снег - осадки, стол рабочий и стол компьютерный. Пользуюсь часто. Чашкой\кружкой при питье чая, стулом\креслом при отдыхе. Они мне - разумеется нужны. В разных.


Этику я, как правило, хреново понимаю, но тут я считаю [БЭ] сильную хорошо видно :

Опять же, по многим психологическим факторам.. Например, когда человек внимательно слушает, расспрашивает, ему я интересен. Когда пропускает мимо ушей мои слова, переспрашивает, занимается другим делом - разумеется я неинтересен или даже неприятен. Или же, если я слышу оскорбления и язвы, то человеку я неприятен. Таких же факторов еще можно отыскать, но влом и незачем. На счет, когда я точно определяю.. Человек определяется не на словах, а на деле. Если кто-то скажет, что относится ко мне хорошо, это мне может и зальстить, и порадовать, если я к тому человеку тоже отношусь хорошо. Если плохо отношусь к человеку, то я просто не допущу, чтобы тот человек ко мне относился хорошо. Почему? А потому)


Конечно очень может быть и Робеспьер, Ролевую от Базовой не легко по тексту определить.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Очень прошу протипировать сий бред

Сообщение Блут_фон_Лайх » Вс дек 14, 2008 11:56 pm

А вот скорости, широты и гибкости мышления ему немного не хватает. (хватает еще как!) Думает медленно, стараясь углубиться настолько, чтобы дойти до самой сути явления.(скорее сосредоточиться не могу) Детально прорабатывая информацию, стремится создать идеальный продукт.

В общем и целом, Робеспьер – узкий исследователь(вряд ли, вряд ли..)Он создает новое знание из знания известного. (нет. я прислушиваюсь только к своим мыслям) в чем более всего проявляется опосредованность его мировосприятия в противовес непосредственности восприятия многих других типов.
Все эти книги прочитаны, по ним, собственно, и складывает человек этого типа свое представление о мире.(Не по ним. По своим доводам)

Впрочем, эта интеллектуальная отстраненность людям такого типа помогает избегать проблем в самой сложной для них области – лидерстве во взаимоотношениях.(я бываю хорошим лидером, но среди тех, кому доверяю. часто становлюсь лидером, дабы достичь своей цели)
Робеспьер может производить впечатление человека эмоционально очень сдержанного, холодного, рассудочного и не способного к состраданию.(склонен к состраданию)
Робеспьер где-то в глубине души надеется встретить такого человека, вступив в резонанс с чувствами которого, он ощутит ответный трепет собственной души. Такого человека, который щедро наполнит душу радостью, а тело жизненной энергией. Тогда Робеспьер поймет – то, что происходит между ними, происходит не зря. И тогда можно будет увидеть его искрящуюся улыбку, познакомиться с его неподражаемым обаянием, рассмотреть в этом непростом для поверхностного понимания человеке космос его внутреннего мира.(в глубине души, ценю то что есть.)
Содержание для Робеспьера важнее формы, поэтому сам он не очень следит за тем впечатлением, которое производит одеждой и своим внешним видом на окружающих. И внешний вид другого человека должен быть очень ярким и привлекающим внимание (но не вызывающим), чтобы Робеспьер это заметил и оценил.
Домашнее хозяйство для них – это еще одна система, которую можно и нужно привести в порядок и структурировать. (противоположно этому)

в остальном, в общем и целом, согласен.
Вот что хочу сказать.. я люблю логику, но всю ее стараюсь сделать предельно этичной и красивой. Не люблю цифры, не люблю однообразие и излишнюю установленную правильность. Очень верно то, что я в знаниях вижу цель существования. И то, что ищу систему. Раньше это дело обстояло несколько иначе. Я для разума выделил главную роль и подчинил все ему. Но дело в том еще, что я очень люблю искусство. Особенно, графику. Учусь на художника. Всегда очень любил театр. Красота животных, красота мира вызывает у меня восхищение. Я счастлив то, что я есть, и поэтому пытаюсь делиться своим счастьем, изучить его с философской точки зрения. Действительно, пытаюсь все систематизировать. Но все же стремлюсь к разрушению этих систем, а лучший способ их разрушить, их понять изнутри. Люблю все то, что не подчиняется логике, но все же считаю, что мир подчинен системе. Что на счет общения - то замечаю, что в общении, если человек мне интересен, я говорю больше, чем он. Я довольно активно себя веду. Просто я хорошо адаптировался к нынешнему устройству своей жизни. может, это разъяснит что-нибудь))
Вообще, я в интернете довольно сильно различаюсь от себя реального.. В интернете я М пола, а в реале Ж, например О_о
п.с. я тут почитал.. Дело в том, что я счастлив, ибо влюблен в то, что имею.. Кстати, раньше я был очень влюбчив. Сейчас убил в себе это качество. Я весь подростковый возраст хотел стать актером. А еще имею свойство влюбляться в картины.. И в художества. Ка в людей, в общем то)) А еще, сильная вещь, способная меня заставить делать многое - ностальгия. Люблю музыку. Очень. Сочиняю иногда. Пытаюсь.
То что я рисую, кстати, является весьма и весьма иррациональным.. Это - сюрреализм чистой воды) можете посмотреть в теме рисунков
Darlana писал(а):А песня "Агаты Кристи" в подписи мне тоже нравится :wink:

я всегда агату цитирую везде где-нибудь при возможности)

(Блут_фон_Лайх пожалуйста не сердитесь на меня)

Да не сердимся))

Принял во внимание мнения.
Куда ты плывешь, крыша моя,
В какие реки, в какие моря,
За какою кормою бьет волна за волной,
Я плыву за тобой, я лечу за тобой..(с)
Аватара пользователя
Блут_фон_Лайх
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 4:15 pm
Соционический тип: Робеспьер

Очень прошу протипировать сий бред

Сообщение Evolvescalate » Пн дек 15, 2008 1:50 pm

Блут_фон_Лайх простите.. я ...Этика хренова :) .

Как говорят "операция получилась но пациент помер".
Про пациента забыл :(

Чем мы с Darlanaой согласны то что вы Интроверт, Рациональный и Интуитивный.

Чем мы не согласны если Этик или Логик.

Тогда два ТИМа остались.
Если Логик - Робеспьер.
Если Этик - Достоевский.

Посоветую чуть описаний почитать, этих двух.
Если оба не подходят может быть Иррациональный, тогда Есенин или Бальзак, но вряд ли, там Интуиция Белая а у вас по нашем понятиям Черная.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Очень прошу протипировать сий бред

Сообщение Блут_фон_Лайх » Пн дек 15, 2008 9:12 pm

Evolvescalate писал(а):Блут_фон_Лайх простите.. я ...Этика хренова :) .

Как говорят "операция получилась но пациент помер".
Про пациента забыл :(

Чем мы с Darlanaой согласны то что вы Интроверт, Рациональный и Интуитивный.

Чем мы не согласны если Этик или Логик.

Тогда два ТИМа остались.
Если Логик - Робеспьер.
Если Этик - Достоевский.

Посоветую чуть описаний почитать, этих двух.
Если оба не подходят может быть Иррациональный, тогда Есенин или Бальзак, но вряд ли, там Интуиция Белая а у вас по нашем понятиям Черная.

хм.. Возможно, я, все же, Робеспьер, а не Достоевский. Про чувства - не про меня. У меня бывает приступы восхищения окружающим миром.. Приступы восхищения животными, картинами. Это моя этическая сторона. Я беру этические начала, и через них познаю логическую суть. Так скажу.
Что ж, спасибо за помощь, думаю, стоит подождать вывод человека более хорошо разбирающегося в этике)
Куда ты плывешь, крыша моя,
В какие реки, в какие моря,
За какою кормою бьет волна за волной,
Я плыву за тобой, я лечу за тобой..(с)
Аватара пользователя
Блут_фон_Лайх
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 4:15 pm
Соционический тип: Робеспьер


Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]