Помогите немного прояснить ситуацию с ТИМом, плиз :)

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Помогите немного прояснить ситуацию с ТИМом, плиз :)

Сообщение dityaCvetov » Вс апр 25, 2010 12:07 am

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?


Точно не знаю, могу лишь предполагать. Думаю, прежде всего, им со мной интересно. Я умею быть разной. Иногда очень услужливой, заботливой, вежливой, иногда - могу открыто сказать правду в глаза, даже неприятную,вспылить, накричать, устроить скандал. Однако к друзьям отношусь трепетно и с большой заботой. Никогда не брошу в беде. Они знают, что могут на меня полностью положиться, доверять, рассчитывать на меня и мою помощь в любой ситуации. В дружбе я очень надежный и ответственный человек. Для друзей делаю многое и это не просто слова. Наверное, за это прежде всего и ценят. И, я думаю, они в этом правы. Я тоже ценю надежность в людях.

Я в людях очень ценю доброту, ум, ответственность, талант, многообразность, широту интересов, ответственность, деловую хватку, терпимость к ошибкам и недостаткам других, способность воспринимать новое, демократичность и открытость в общении.

Среди моих друзей очень разные люди. Общаюсь очень много с так называемой "богемой". Очень люблю творческих людей - музыкантов, художников, писателей, различных рукодельников, историков, людей науки. Лучше всего понимаю и нахожу общий язык именно с такими людьми - которые немного не от мира сего и очень талантливые и творческие.

С другой стороны, мне нравятся практичные люди, мастера своего дела, которые не станут говорить попусту, которые всегда уверены в своих словах и действиях, которые могут в сложной ситуации четко сказать, что надо делать или помочь разобраться в сложном вопросе. Пунктуальные, немного дотошные, требовательные, придирчивые, дисциплинированные, сильные. В их присутствии чувствую себя более уверенно. Они своим примером меня вдохновляют.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на - одежду, жесты, тембр голоса, скорость речи, мимику. В этом часто сразу заметен характер и темперамент. Однако мнение составляю постепенно. Увидев человека в различных ситуациях и при общении с разными людьми.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Не люблю опоздания. А кто вообще их любит? Воспринимаю это как акт неуважения со стороны человека ко мне. Если человек опаздывает без веской причины, он для меня сразу же попадает в разряд ненадежных и безответственных. Хотя это и не портит мое мнение о нем в целом. Просто в следующий раз я приду на встречу с ним, намеренно опоздав, чтобы не ждать.

На 5 минут - задержка. От 10 минут - опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют, комфорт, удобство - это когда у меня достаточно средств, для того чтобы оборудовать и перестроить пространство, в котором я живу, под мой собственный вкус.

Все остальное - приспособленчество под чужое пространство.

В общем и целом для меня уют, комфорт и удобство - неразрывные понятия и означают - все должно быть функционально, гармонично, к месту, красиво, эстетично, оригинально, современно. В одежде, быту, саду - во всем.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?


Мне важно, чтобы мой внешний вид хвалили. Одежду выбираю очень трудно. Иногда не понимаю, мой ли это размер, или нет, мой ли цвет, или нет. Поэтому в магазин всегда хожу с кем-то еще, кто разбирается в одежде.

Если меня критикуют, я прислушиваюсь к критике. Но позволено меня критиковать только близким людям. Критику со стороны приятелей не воспринимаю и считаю хамством - это я о внешнем виде. А похвалу приму с удовольствием.

Решение о покупке принимаю так: у меня есть одно, но жесткое правило - покупить только то, что ОЧЕНЬ нравится. То, что нравится, но не очень, не куплю.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?


Свойственно. Своего молодого человека заставила носить майки и одежду спортивного стиля. Потому что ему это очень идет.

Сама не очень люблю такие советы в свой адрес. Со скрипом, так сказать, воспринимаю. Но если дельные, то прислушиваюсь.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю, конечно же. Обновки замечаю, но не всегда. Так как не всегда есть время следить именно за одеждой. В основном много других важных дел.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Я люблю запахи ванили, мяты и жасмина. А вообще духи не люблю. Люблю естественный аромат человеческого тела. Своего и своего любимого человека.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?


Приятное - ходить босиком по теплому мягкому песку или по нежной луговой траве.

Неприятное - сидишь зимой возле незаклеенного окна и дует.

Что делаю? Иду в места, где комфортно и красиво. На природу, в уютные кафе, в гости, к себе домой.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сама починю. Ну не люблю, конечно, когда ломается, но трагедии в этом не вижу, так как довольно-таки успешно чиню технику.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Чувствую себя идиоткой. Солидарна с начальством в этот момент, если оно меня ругает. Не люблю расхолаживаться. Люблю держать ситуацию под контролем и быть лучшей или одной из.

Ситуация и характерна, и нет. Бывает, что поручают сделать бессмысленную работу, тогда я не считаю целесообразным торопиться ее сделать и тем самым могу вызвать недовольство. Но чаще все-таки у меня таких ситуаций не бывает.

Либо могу попасть в такую ситуацию, когда и так была очень сильно загруженно кучей другой работы и просто физически не успела все сделать четко к сроку. Такое как раз бывает часто, так как у меня помимо основной работы куча хобби и дел. Но в любом случае в конце концов работа, порученная мне, будет сделана очень качественно и правильно. Даже если чуть позже основного срока.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?


Стараюсь, чтобы такого не было. Заранее откладываю какую-то неприкосновенную сумму, чтобы не попасть в такую ситуацию. Не очень характерна такая ситуация.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Смотря какой коллектив. В одном - можно освоиться за день, в другом - никогда. Как? Не знаю как. Когда люди приятны, когда с ними легко общаться и присутствует взаимопонимание и взаимовыручка.


14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?


Довольно часто. Когда отстаиваю свою точку зрения. Спор - это когда каждый имеет цель отстоять именно свою точку зрения. Дискуссия - когда каждый готов к рассмотрению точки зрения и другого человека. Спор более жесткий. Дискуссия более конструктивна и разумна.

Я, если не права, это признаю. Для меня это ни легко, ни просто - просто действие, и все.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Беру за плечи, трясу и говорю "Ты че такой смурной? А? Че случилось? А ну давай не куксись, все будет в поряде!!!" Обычном на этом проблема исчерпана, человек в ответ сначала улыбается, а потом и раскалывается и начинает рассказывать о проблеме. Потом вместе ее решаем и все ок. Такую ситуацию воспринимаю нормально и как можно скорее стараюсь из нее человека вытащить.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

По мимике все видно. Могу, если человек мне близкий и важен. В остальных случаях усилий особых не буду прилагать для того, чтобы исправить его настроение.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?


Смотря какая ссора. В зависимости от ссоры буду себя по разному вести. Да, могу устроить скандал по собственной инициативе. Если человек очень долго не понимает меня в чем то важном. Тогда открою ему глаза на ситуацию очень ярко и запоминающееся, с помощью скандала. Чтобы впредь был тактичнее и умнее. И более чутко себя со мной вел.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?


Конечно быть любимым. Мне нужно чувствовать любовь других ко мне. Безответная любовь это не для меня. Без взаимности мои чувства гаснут. В ситуации безответной любви стараюсь как можно скорее найти любовь взаимную и с другим человеком.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?


По действиям понимаю. Да, часто ошибаюсь. Не очень разбираюсь в том, кто как ко мне относится. К словам человека о его огромной симпатии ко мне сначала отнесусь с недоверием. Потом буду проверять его отношение на правдивость временем. Когда буду уверена, что он не врет, раскроюсь в ответ.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?



Духовный и гармоничный - который не завидует другим и не желает и не делает им зла. Недуховный и негармоничный - все остальные.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Поледний отпуск провела в Европе, замечательно отдохнула. Там же встретила день рождения. Новый Год провела с любимым человеком. Все эти события очень личные, не вижу смысла их расписывать подробно.
Аватара пользователя
dityaCvetov
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Помогите немного прояснить ситуацию с ТИМом, плиз :)

Сообщение dityaCvetov » Вс апр 25, 2010 12:11 am

Дополнительная анкета для типирования по аспектам
(по методике Школы системной соционики)

Автор опросника: Эглит И.М.
Источник: http://www.socionicasys.ru/modules.php? ... opic&t=116


deleted
Последний раз редактировалось dityaCvetov Вт май 04, 2010 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dityaCvetov
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Помогите немного прояснить ситуацию с ТИМом, плиз :)

Сообщение dityaCvetov » Вс апр 25, 2010 12:12 am

deleted
Последний раз редактировалось dityaCvetov Пн май 03, 2010 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dityaCvetov
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Помогите немного прояснить ситуацию с ТИМом, плиз :)

Сообщение dityaCvetov » Вс апр 25, 2010 12:13 am

deleted
Последний раз редактировалось dityaCvetov Пн май 03, 2010 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dityaCvetov
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Помогите немного прояснить ситуацию с ТИМом, плиз :)

Сообщение dityaCvetov » Вс апр 25, 2010 12:14 am

deleted
Последний раз редактировалось dityaCvetov Пн май 03, 2010 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dityaCvetov
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Помогите немного прояснить ситуацию с ТИМом, плиз :)

Сообщение dityaCvetov » Вс апр 25, 2010 12:15 am

Тест аспектных метафор:

Объясните, что означают следующие фразы, какие мысли, ассоциации они у вас вызывают, можно с примерами:

1. Структурная истерика- истерика по утрам с 7 00 до 7 30, истерика в обед с 13 00 до 14 00, истерика вечером с 20 00 до 20 30

2. Родная целесообразность - очень неприятные ассоциации, гадость какая-то, не надо нам такого ...

3. Захват периода - воцариться во времени

4. Сопливая разновариантность - это когда шкед предлагает тебе либо купить ему уточку для ванны, либо пойти поиграть в песочнице, а потом купить ему уточку для ванны

5. Восторженность структурных схем - ах, какая ректификационная колонна, Миша, ты только посмотри, какой большой и продолговатый выпарной аппарат, может, попроектируем на досуге?

6. Технологичная человечность - размножение китайцев

7. Борьба маятника - бессмыленная, упорная борьба человека с низким IQ, со стороны выглядит очень потешно, хочется постебаться

8. Приторная вероятность - и хочется, и колется, и нет сил ждать, нет сил ждать
Аватара пользователя
dityaCvetov
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Помогите немного прояснить ситуацию с ТИМом, плиз :)

Сообщение dityaCvetov » Вс апр 25, 2010 12:16 am

deleted
Аватара пользователя
dityaCvetov
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер


Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]