[v]Загадка для профессионала: фото, рис.,анкета №1, №10

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Кто я, на ваш взгляд?

Дон Кихот
4
31%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
4
31%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
8%
Гексли
1
8%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
8%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
15%
 
Всего голосов : 13

[v]Загадка для профессионала: фото, рис.,анкета №1, №10

Сообщение TeDe » Сб апр 12, 2014 1:06 am

Здравствуйте, ребята! Помогите разобратся, пожалуйста. Мне кажется, что я Дон, но я еще новичек, и сомневаюсь. Как вы считаете, кто я?

видео часть 1, вопрос 1-8 анкета №10
http://youtu.be/aUlpqHvSHXo

видео часть 2, вопрос 9-15 анкета №10
http://youtu.be/IFpOFYcfwC0

видео часть 3, вопрос 16-19 анкета №10
http://youtu.be/H6XOATP7IZA

видео часть 4, вопрос 20-22 анкета №10
http://youtu.be/iyRLg5Y64qg

видео часть 5, вопрос 23-25 анкета №10
http://youtu.be/6bDohOzEZwA

продолжение ответов на вопросы анкеты №10 - после анкеты №1, в письменном виде

фото

Изображение

депресняк:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


видео - анкета №10 начало, на вторую половину вопросов я ответила письменно, смотрите под анкетой №1.

музыка, которая очень нравится:
| trance | drum & bass | dubstep | dance |
https://www.youtube.com/watch?v=W_QKPVHl0e4
https://www.youtube.com/watch?v=pqbwD_1y1GM
https://www.youtube.com/watch?v=6uBS9U6DaL8

Начну с краткого самоописания, так как анкета мне показалась слегка нудной. Итак, почему мне кажется, что я Дон?
1. Очки, худоба, натыкивание на предметы вокруг, погруженность в фантазии и поиск идей, следственно - невнимательность, забывчивость; плохое зрение (много читаю с детства) - тоесть 100% интуит. нет никакой привязаности к материальным вещам, хорошо приспосабливаюсь к тому, что есть.

2. Насчет логики и этики, мое мнение, скорее логик, мама всегда говорила, что даже когда я влюбляюсь, то все равно думаю головой, это правда. И у меня нет таких крайностей как любить/ненавидеть - у меня более-менее ровные отношения со всеми. скорее любовь у меня вызывать может интерес к человеку. Расстаюсь с людьми довольно спокойно, не страдаю, чаще ухожу сама за новым приключением. Могу махать руками и обсуждать что-то, ссорится и через секунду после этого забыть, и вести себя ровно с человеком, на что этики делают глаза по 5 копеек.
С математикой-физикой были 10 по 12-бальной, как в принципе и со всеми остальными предметами.

Интересно, но очень большие сомнения у меня вызывает вопрос логика/этика, так как я, в принципе часто не говорю человеку то, что я о нем думаю. Но это скорее от того, что я уверена, что от этого он все равно не поменяется (уже по опыту знаю). Для меня важно, чтобы я была нужной, чтобы мои действия одобряли. Если этого нету, то я грущу. Если про меня незаслужено плохо откликаются, могу обидеться и возмутиться. Не люблю людей, которые учат одному, а сами ведут себя по другому, или демагогов. Всегда должна присутствовать цельность в словах/поступках. Не умею манипулировать и хитрить, искать выгоду, и тех, кто так поступает не люблю, так как часто попадаю на их удочку по своей доверчивости и взгляду на всех людей как на хороших. В людях ценю искренность и интелектуальные способности, умение слушать. Люблю красивых людей, идя по улице разглядываю прохожих. Люблю путешествовать, движение, и при том не важно - на курорт или в село, главное чтоб было что-то новое и хорошая погода, а там я себе придумаю чем занятся. Не люблю бестолковые разговоры не о чем, сплетни, люблю говорить о возможностях, будущем, психологические темы...

3. Насчет рациональности-иррациональности - обычно некая рациональность мне жизненно необходима, тоесть составлять списки того, что надо купить или сделать за день, иначе я ничего не сделаю и куплю не то, что надо. Не люблю беспорядок, когда не могу что-то найти, может просто приучила себя к потдержанию кое-какого порядка, но все же...Когда нет четких строков, я ничего не делаю, мне они нужны что бы мобилизировать себя. Особой силой воли не страдаю, хотя считаю, что она необходима для достижения любого успеха.

4. Интроверт-екстраверт. Опять вопрос. Мне нормально и так и так, тоесть в одиночестве я найду, чем занятся, а в компании не чувствую себя скованно. Если попадаю в незнакомое место, нахожу знакомых на месте, например на отдыхе, но когда это время проходит и я перемещаюсь, то эти связи с ходят на нет. Люблю копатся в себе, люблю психологию читать...Когда мне больно, то могу замыкатся и выглядеть как интроверт...

Добавлю, что интересы у меня меняются очень быстро, редко что довожу до конца, бросаю. Среди интересов - и рисование (надоело, потому что нужно было рисовать то, что нужно было по продрамме, а не то, что хотелось), игра на фортепиано (неусидчивость подвела), играла в группе на клавишах, надоело, ходила на уроки вокала, училась танцам (потомучто от природы вообще не танцую, в школе в принципе нравился труд где надо было что-то мастерить и делать руками, могу начать вязать, бросить и не закончить. Очень люблю путешествия и разговоры о всяком новом и непонятном, люблю прогнозировать что-то, люблю быть сыщиком, расследовать загадки.

Единственное, что еще смушает, то что, насколько я поняла, внешне Дон - светлые волосы и глаза. А у меня темные и волосы и глаза...Не понятно...Помогите, пожалуйста! :)

Результат теста на определение биоакцентов характера:
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 34

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 27

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа, это трудовая деятельность, которая приносит пользу другим людям, ты, в свою очередь, получаешь за это денежное вознаграждение. Она нужна для того, чтобы обеспечить жизнедеятельность населения планеты и оптимизировать затраты ресурсов и времени, тоесть чтобы каждый делал определенный вклад в общее дело и все были довольны. В идеале.
Я думаю, что если работа мне изначально не нравиться, если я ее вижу бесцельной, то я с ней не справлюсь, насиловать себя не буду. Если мне работа нравится, то тут уже дело времени - нужно только разобраться что к чему, и если есть желание - справлюсь с любой. Не люблю деление работы на престижную и второсортную, каждый должен заниматься тем, что ему интересно и привносить елемент творчества во все, что делает.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество проделанной работы определяется соответствию ее принятым стандартам и удовлетворенностю стороны - потребителя. Думаю, для меня лично качество играет не последнюю роль, особенно это касается одежды и еды, люблю что-то простое, но натуральное.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду стараться изо всех сил, читать о предмете, постараюсь достичь того же уровня. Но скорее всего к нему не подойду и не буду спрашивать. Если не получится превзойти, то постараюсь найти в этой сфере что-то, в чем я лучше и противоставить это. Если уж совсем ничего не получится, то мне станет скучно и я уйду.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если у меня есть сильное желание, импульс, то могу работать сутками, но для этого я должна понимать ради чего я это делаю, а не просто делать лишь бы делать...То, что делается с трудом делает человека сильнее, опытнее, умнее. Но это в основном касательно той работы, которую нельзя упростить, к примеру зачем мыть посуду руками, если можна включить посудомойку.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Для начала сяду, подумаю, нарисую пирамиду на листочке, почитаю в интернете о материалах, вспомню геометрию и расчитаю сколько надо материалов, подумаю, что нереально мне построить такую, как в Египте, но можна поменьше, и где денег взять? В общем все остановится на том, где денег взять на материалы и людям оплатить работу, еще подумаю зачем она вообще нужна, придумаю ей применение в виде тур обьекта, или ресторана, начну думать о меню, что я не помню что за меню у египтян и пойду читать о нем...

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Мне это напомонает методы дедукции и индукции. Есть люди, которые сначало обдумывают, собирают информацию, а потом приходят к выводу, есть те, кто сначала принимает решение о чем-то, а потом ищет доказательства под этот вывод. Или, например, соц опросы - от частного мнения переходят к заключениям общим, потом на основе этого общего могут делать выводы о других частных случаях, даже не подпадающий под этот опрос. Я предпочитаю собрать информацию и прийти к выводу, а люди из потолка берущие выводы меня раздражают.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично, это обоснованно. Если есть факты и доказательства, на которые суждение опирается.Большинство людей совершают поступки эмоционально, у меня такое тоже иногда бывает, но в основном когда очень заденут непониманием, несправедливостью. Логичным быть трудно тому, кто им не есть.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это пирамида, которая условно обозначает - от большего к меньшему, от старшего к младшему, систему подчинения...Иерархия в управлении - начальник/менеджеры/подчиненные, родовое дерево - родоначальник/потомки/потомки и т.д. Не очень я в восторге от иерархии управления, например, потому что во главе не всегда самый умный и находчивый, но при разделении дивидендов, он получает больше всех. Не люблю я подчинение иерархии. Напротив, иерархия систем помогает, например, в обучении, мне проще посмотреть на с хему и понять, чем 2 часа слушать.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". Ложка, это столовый прибор. Столовый прибор может и не быть ложкой, а вилкой, ножем и т.д. Ложка входит в понятие столовый прибор, но не тотожно ему.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Структурирую всю важную информацию, чтобы ничего не забыть и при необходимости быстро достать, рисую с хемки, таблички, рисунки, раскладываю по папкам, делаю закладки в интернете. Но это все делается не постоянно, а так сказать, налетами.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Не умею и не люблю. Даже если пытаюсь, не получается у меня ;)

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Это все мне чуждо. Не вижу смысла в войнах - убивают огромное количество людей за клочек земли. Для меня человек - выс шая ценность.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Буду яростно убеждать и махать руками. Если напротив такой же вспыльчивый, то могу вообще потерять голову :) Но в нормальных ситуациях, убеждаю человека, что он не прав.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не люблю насилие. Пытаюсь уйти, если мне угрожают, или если кому-то, то поспешу на помощь, иногда не задумываясь о последствиях.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я себя считаю мягкой снаружи, но крепкой внутри. А что другие думают...не знаю :)

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота - это то, что греет душу. У каждого свое представление о красоте, я живу по принципу - красота есть во всем. Особенно во всем новом :)

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Конечно есть, куклы Барби, например. Сделайте детям нормальных кукол, что б потом они не выросли с кучей комплексов о своей неидеальности и некрасивости. Человек, на мой взгляд, красив душой, если он ценен внутри, если есть глубина, то он красив.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Стараюсь держать дом в порядке, но, тоже, в основном, генеральные уборки затеваю. Готовить люблю, но имею проблемы с приправами, я, если честно, иногда не чувствую разници с приправой и без, а некоторые чувствуют...

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Нет определенных принципов, то что понравилось, покупаю, главное, чтоб не синтетика. Люблю более мужской стиль, джинсы, рубашки, растянутые футболки, но иногда могу и приодеться, чтоб удивить публику. Одеваюсь по максимуму просто, люблю натуральные вещи и хорошие проверенные бренды.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Когда-то снимали квартиру с парнем. Обращались в агенства, искали в интернете, но нашли таки через агенство, пришли, посмотрели, сняли. Ненавижу квартиры со старой-старой мебелью! 21 век, на дворе, сорри за откровенность.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Когда мне скучно, я неуместно выражаю свои эмоции, пытаясь себя занят чем-то, дурачусь с рядом сидящим человеком или лажу в интернете в поисках более интересной информации. Это конечно, неуважение к преподавателю.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Впадаю в уныние от безделия. Если никто не погонет палкой что-то делать или если нет интересного чего-то на горизонте. Это состояние пропадает, если всять себя в руки и придумать чего-нибуть интересненького. Но вообще могу печалится долго, если нет перемен, особенно зимой, холодно и серо.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Молниеносно. В любую.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно - задумчивое, размышляю о чем-то. Иногда напускаю излишний интузиазм, что бы казатся активисткой, но на самом деле я люблю думать, тоесть активный процес у меня в мозгу, а не руки-ноги :)

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Сложно сказать, оно менялось несколько раз, как всегда, но большую часть з провела с отрешенным видом слушая музыку и пыталась приготовить лазанью, которая немножко поплыла :) но вкусная :)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Хорошо, я как всегда пыталась растормошить парня, который, как я говорю, камень, а я, как он сказал - зефир.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Стараюсь помочь человеку найти вариаанты решения ео проблемы, если не хочешь ее решать - нечего нудить. Не люблю нытиков.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Скука-скука-скука...Ах...Не придерживаюсь. Поступаю так, как считаю правильным.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально быть хорошим, никого не обижать, аморально - напротив. Нужно поступать по принципу, поступай так, как хочешь что бы поступали по отношению к тебе. Но этого принципа никто не придерживается. Я поступаю по принципу терпи пока можешь, и дай по сраке, когда сели на голову. Даже если это аморально.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Обиды прощаю быстро, даже слишком, если что-то мелкое. Потому что я сама могу что-то ляпнуть и обидеть, не люблю когда на меня обижаются за мою невнимательность...Не выражаю негативное отношение, человек может быть таким, каким хочет, кроме случаев тупости, я пытаюсь убедить человека в нерациональности его мыслей и обьяснить почему лучше так, или иначе.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл в жизни в том, что бы исполнить свое предназначение. У каждого есть свой набор качеств, окружение, которые должны ему в этом помочь. Смысл один, предназначений множество.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я не вижу смысла копатся, всех незнакомцев встречаю радушно, а там...как человек себя проявит. Интуитивно чувствую хочу я просто поболтаь с человеком или строить отношения.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это способность выходить за рамки привычного в своем воображении, это творческая жилка, которая есть не у всех.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Не люблю выделятся, но так получается что привлекаю внимание какой-то обезбашеностью и детскостью, идеями и т.д. Это нормально, когда человек выделяется из-за своих качеств, не нормально, когда он ничего из себя не представляет, но лезет наперед.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. Отличная фраза. Идеи должны (подчеркну) быть неправильными, чтоб стать гениальными. Нужно выходить за рамки.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Не обращаю на это внимание. Стареют наверное :)

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Ненавижу убивать время. Хорошо его чувствую, но если занимаюсь чем-то с интузиазмом, то теряю это ощущение времени, могу не есть, не спать. Время - это одно из измерений (есть еще пространство) в котом мы движемся.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не люблю гадалок, считаю что будушее зависит от усилий человека. У меня у самой есть виденье как дело кончится, поетому предсказания не требуются :)

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Бывает прихожу раньше. Не люблю тех, кто опаздывает, особенно если это мужчина.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Сижу одетая и думаю чем бы занятся, до выхода еще столько времени. Решаю пойти пешком.
b) осталось 5 минут до прихода,

Я уже на месте, захожу в магазин, ато, что это я первая пришла, непорядок :)

c) время пришло, а его (ее) нет,

Выхожу из магазина, ем какуюто гадость и лажу в интернете или слушаю музыку
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Все еще с)
e) и дальше все нет…

Позвоню скажу что-то вроде, где это ты застрял(а) :)


Продолжение вопросов, которые не влезли в видео...анкета №10
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?

Нет, я не люблю смеяться в одиночку. Если я что и делаю в одиночку, то грущу. Я люблю веселить людей, растармашивать и смешить своими выходками и шутками. В компании люблю посмеяться.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

Нет, юмор от работы я не отделяю и наоборот считаю неотьемлимой частью. Часто шучу и дурачусь когда устала или стало скучно. Но в основном работа не исключает смех, а наоборот, поэтому в рабочем колективе я дестабилизатор дисциплины :)
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?

Хорошие, даже не смотря на то, что было много плохого, что вспомнить, но все-таки хорошие и самые теплые воспоминания. Кстати в детстве всегда хотела быть мальчиком, играла в мальчишьи игры в мячь и лазила по деревьям. С девочками тоже дружила и всегда была заводилой, и в тоже время старостой в класе.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

Позитивный ис ход, хотя часто представляю разные ис ходы событий и пытаюсь быть готовой ко всему.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Иногда у меня нет желания переубеждать. Если это желание есть, если задето что-то внутри, то всеми руками-ногами буду переубеждать. Парень смеется с меня, я его убеждаю, он говорит, да отстань ты уже, я ухожу и через минуту возвращаюсь с очередными аргументами, прям нет от меня спасения.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

Легко, если хеловек мне обоснует мою неправоту. Просто обьяснит доходчиво и я признаю то, что была не права. Даже скажу это.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?

Если человек имеет доказательства.

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

Одежду покупаю налетами - то ничего нет, то не могу выбрать из чего одеть, но...вообще покупать одежду не люблю, так как никогда не могу найти то, что 100% хочу. Смотрю на качество, цвет, в последнюю очередь - как сидит на мне.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Как сказать, обычно когда я в что-то ввязываюсь, то у меня уже есть виденье как я поведу себя дальше или варианты выхода из ситуации. Обычно подготавливаюсь, если предстоит что-то важное.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

Да, появляется. Так обычно и бывает. Я хожу, собираю информацию по максимуму, обдумываю, и потом созревает решение. Могу спросить близких/друзей их мнение, но только чтобы услышать, решать все равно буду сама, тоесть решение могу принять вопреки тому, что мне советуют. Это связано с жизненно важными решениями, долгострочными планами. а если что-то мелкое, то могу принять решение, а потом найти информацию.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

Рамки - это не для меня. У меня всегда отличные, даже дружеские отношения с преподами и начальством, но если человек мне интересен, если нет, то я буду общатся чисто формально. У меня мама пыталась встроить в семейную иерархию, но не вышло.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?

Я обычно все дестабилизирую. Если не могу дестабилизировать, то ухожу в себя и пытаюсь наладить интересную жизнь на месте, но вышестоящее руководство при этом бесит немного.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?

Не то чтобы направлено изменяю, просто так получается. Цель - развеселить людей и растормошить их.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

Хм я либо напишу список и соберу все досконально (и все равно что-то забуду), или бусу бегать вокруг собирающегося и говорить, то не забудь, это не забудь :)

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?

Нет, не ношу. Сопли подтираю рукавом, сорри :)

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Ой нет, а вот приборы для упрощения жизни на кухне люблю!

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Не думаю, я иногда не понимаю мотивов людей и многое мне кажется странным. Я не хитрю к примеру, и мне странно когда кто-то хитрит...

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?

Я уже об этом говорила, повтою. Мнение окружающих может в какойто степени меня сориентировать, но решение я приму свое. Когда соберу информацию и обдумаю.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

Важнее субьективных.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

Ищу возможности. Например, на зиму поселили чихуа-хуа на кухне и чтобы он не вылазил соорудили из досок заслон, но так, чтоб можна было переступить. 2 месяца двое мужчин ставили этот заслон по-одному, и он падал, когда другая собака через него перепрыгивала. Когда это сооружение упало при мне, я разсмотрела как еще эти доски можна разместить и поставила их так, чтобы с одной стороны доска упералась в стену, с другой ее держал холодильник. С тех пор доска на падала.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:

1. Уникальность, потому что человек от природы уже уникален, главное это развить и быть собой, личностью.
2. Самодостаточность, потому что, если тебе не скучно с собой, то другим с тобой не скучно.
3. Благосостояние, потому что, оно придает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
4. Статус...ноу коментс...не чего сказать...ничего не значит он для меня...

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

Уникальность и самодостаточность в равной степени, я думаю. Когда грущу, то в голове что-то типо, я никто и зовут меня никак, тоесть вопрос уникальности. а если скажут что-то в адрес самодостаточности, то разве что в адрес быта. Я - вечный ребенок, если есть что покушать и более-менее порядок, я буду в чем-то копатся и изучать, вообще не обращая внимание на быт.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?

Смысл уникальности? В том, что если человек не уникален, он не человек, наверное так. Маскульт какой-то получается.

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Ситуация #449-А
Обстоятельства: Вам необходимо добраться к месту встречи как можно скорее. В спешке Вы приходите на остановку, заметив подъехавший автобус нужного Вам направления садитесь в него. Свободных сидящих мест нет, Вам приходится стоять. Тем не менее других стоящих не много и Вы можете легко видеть весь автобус. На одном из сидений едет человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, некоторые другие пассажиры и неодобрительно кивают головами в сторону пьяного.
Ситуация: Вдруг один из пасажиров внушительного вида на сидении расположенном прямо за пьяным незаметно для других протягивает руку в карман пьяного пасажира и вытягивает у него на вид значительную сумму купюр.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Я подойду к человеку, стараясь закрыть спиной проход и зделаю замечание, обращая внимание окружающих и водителя. Если человек откажется признать, могу при помощи окружающих (если меня потдержат) и до милиции дойти. Если не потдержат, то что ж...я сделала все, что в моих силах. Почему я так поступлю? ПОтому что если не зделаю, то совесть замучит :). Это не правильно красть, и все равно что у пьяного.

Ситуация #228-О
Обстоятельства: у вас есть сын, который ходит в младшую школу
Ситуация: Вашего сына в школе задирает одноклассник. Он подходит к Вам с вопросом как ему лучше поступить в данной ситуации.
Вопрос: Что Вы посоветуете или предпримите? Почему?

Я в ступор какой-то впала. Думаю, что, поскольку это младшая школа, то ребенок должен сам попытаться найти выход из ситуации, адаптироватся и занять свое место. Но это я занимаюсь демагогией. Если задирали в детстве сестру или брата младших, то я все-таки пользовалась положением, что я старше. Пиходила руки-в-боки и говорила что если тронете сестру-брата, то получите от меня или что-то в этом роде.

Ситуация #771-В
Обстоятельства: Вы солдат срочной службы
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предолжением продать вместе магазин к автомату третьему лицу.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Не поняла вопрос. Если это незаконно, то отказусь. Возможно даже попытаюсь его вразумить, если этот человек важен для меня. если нет, то просто доложу начальству. На то она и военная служба.

Ситуация #732-В
Обстоятельства: Вы солдат срочной службы стройбата. Вас вместе с товарищами отправляют на строительство дачного участка. В сарае дачного участка находится большое количество сельскохозяйственных принадлежностей, а в запасниках лежит свеже собранный урожай.
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предложением продать один из мешков дачного зерна.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Откажу, так как, во-первых, это не мой урожай, и второе - я солдат срочной службы, у меня другие обязаности.

Ситуация #879-О
Обстоятельства: у вас есть дочь (сын), у дочери (сына) есть близкая подруга (друг)
Ситуация: Подруга (друг) дочери (сына) признается Вам в любви.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Посмеюсь и скажу, что это конечно очень мило, но я так не играю. И дочке (сыну) не скажу, потому что это не имеет значения. Но это признание потешит мое самолюбие :)

Ситуация #358-О
Обстоятельства: Вы подружились со своим соседом (соседкой). Сосед женат (замужем).
Ситуация: В один из дней Вы заметили, что когда сосед ушел на работу его жена (муж) пришел домой в обеденное время вместе с неизвестным Вам мужчиной (женщиной) с которым они открывая замок входной двери нежно обнимаясь и шутя расцеловались и вошли в квартиру.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Буду смотреть в замочную скважину. Зделаю вывод, что у соседки любовник и при возможности распрошу чего это она режила завести любовника. Просто любопытно. Мужу ее ничего не скажу, это их личные разборки.

Ситуация #951-У
Обстоятельства: Вы руководитель компании, приняли на работу нового сотрдуника. Зарплата сотрудника одинакова со остальными опытными специалистами Вашей компании.
Ситуация: После некоторого периода оказалось что квалификация нового сотрудника несколько ниже, чем остальных сослуживцев, но оклад с ними одинаков. После разговора с сотрудником, он признал что другие специалисты опытнее него, но продолжать работать с понижением оклада новый сотрудник напрочь отказался.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Да я бы и не понижала оклад, пусть учится. Если сотрудник толковый, то на курсы отправить, обучить, пусть на равне со всеми работает. Если он лентяй и не хочет учится, то уволю.

Ситуация #187-А
Обстоятельства: Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Вы замечате что один из дворников вашего района сходил Вам по маленькому под двери подъезда.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Жесть. Буду обходить это место стороной :) Наверно ничего не скажу, странный какой-то. Потому что это как-то дико...

Ситуация #125-А
Обстоятельства: Лето. Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Несколько уличных музыкантов уже несколько недель в дневное и вечернее время поют и играют песни у Вас под окнами, откровенно мешая Вам отдыхать.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Выйду и попрошу не шуметь, может пообщаюсь немного, чтобы установить нормальные отношения. И меня будет бесить почему нникто другой не вышел до меня. Почему я так поступлю? Потому что это мой дом, идите под свои дома и шумите там :)

Ситуация #455-У
Обстоятельства: Вы поступили в университет Эдинбурга.
Ситуация: На курсе есть симпатичная Вам девушка (парень), которая предлагает Вам принять участие в гражданском политическом движении за освобождение Шотландии.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Скука. Скажу, что политика меня мало интересует, но для общего развития распрошу что к чему.

Ситуация #487-У
Обстоятельства: Ранее средневековье. Вы только что вступили на трон англо-саксов. Ваши предшественники завоевали Уельс и Англию.
Ситуация: советники настоятельно предлагают Вам продолжить экспансию острова и полностью отвоевать горные районы Шотландии таким образом продолжив дело своих отцов. В то же время народы шотландии предлагают Вам без боя часть своих земель в обмен на мирное соглашение.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Мирное соглашение. Потому что не люблю войны и принуждения.

Ситуация #119-У
Обстоятельства: Вы стали директором современной частной среднеобразовательной школы
Ситуация: Вам дали больше полномочий для определения программы учащихся.
Вопрос: На какие предметы и методы Вы будете делать ставку в своей школе? Какие акценты Вы раставите в программе и процессе обучения учеников? Почему?

О, это интересный вопрос. Я сделаю ставку на то, чтобы каждый ребенок учился тому, что у него хорошо получается и делал упор на то, что нравится. Среди методов - обучение в форме диалога и упор на то, что бы ребенок сам думал, а е подавать ему готовый результат. Конечно же будет много кружков по интересам и какой-то курс по профориентации и тому, как и где во взрослой жизни применить те знания, которые дает школа. Не буду брать преподавателей зануд, лекторов, которые не ищут отклика у учащихся.

Ситуация #283-С
Обстоятельства: у Вас есть сын (дочь) подросток
Ситуация: Вы узнаете что Ваш сын (дочь) начали заниматься беспорядочными половыми связями и пробовали легкие (но запрещенные) наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Ой, я буду в шоке. Сяду, спрошу в чем дело, почему ребенок так себя ведет, постараюсь выяснить причину. Если это влияние компании, то могу поменять место жительства, город, поопробую занять ребенка какой-то альтернативой, интересным хобби, видом спорта. Отведу к психологу наконец. Потому что я делаю все, что в моих силах, если родные делают глупости.

Ситуация #425-К
Обстоятельства: Вы устроились на работу и проработали там несколько месяцев.
Ситуация: За время работы Вы крепко сдружились с коллективом. Но другая компания предлагает Вам место с заметно большим окладом.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Выберу вторую компанию если кроме оклада будут новые возможности. ПОтому что люблю все новое, новые люди, смена обстановки и т.д.

Ситуация #127-К
Обстоятельства: Вы играете в успешном музыкальном коллективе
Ситуация: Один из ведущих музыкантов вашего коллектива начинает принимать тяжелые наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Опять же, сделаю все возможное, чтобы вразумить человека. Спрошу почему он это делает, постараюсь его отвадить. Но если не выйдет, то...буду переживать, конечно, но он же самостоятельный человек, сам принимает решения. Уйду из группы если ничего не поменяется, так как на меня будет давить то, что я знаю об этом человеке.

Ситуация #353-У
Обстоятельства: Страна со средними показателями примерно во всех секторах.
Ситуация: После напряженной предвыборной компании Вас выбрали президентом страны со средним уровнем развития.
Вопрос: Обладая широкими полномочиями, в какое русло Вы направите свою политику управления государством? Почему?

Економика (развитие малого и среднего бизнеса, внешняя торговля) и социальное обеспечение, потому что если у людей есть возможность заработать, они не будут красть и убивать, если у них есть стабильность, то страна развивается. Конечно же особое внимание - одаренным ученым и детям. Буду финанцировать и давать возможность работать и развивать новые технологии, в это - успех.

Ситуация #881-В
Обстоятельства: Вы руководите развед группой, посланной в регион вражеской дислокации выяснить ситуацию и провести несколько подрывных операций в тылу врага.
Ситуация: Значительную часть пути Вы с группой прополазете (в маскировке под местность), но вдруг на одинокой полянке Ваши передвижения замечает маленький пастушок. Если разрешить пастушку вернуться в деревню он расскажет о местонахождении вашей развед группы. Взять его в плен и одновременно продолжить проведение операции оказывается невозможным.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Наверно сяду поговорю с пастушком. Скажу, дорогой, мы тебя либо убьем, потому что с собой мы тебя не можем взять, либо тебе надо молчать, потому что нас всех убьют. Привяжу к дереву, заткну рот, и пойду дальше, но не убью. Это мой прокол, то что он заметил. Буду впреть осторожнее, хотя таких случаев, конечно, не избежать...И поменяю направление или дислокацию базы.
Последний раз редактировалось TeDe Пт апр 18, 2014 9:48 pm, всего редактировалось 35 раз(а).
Аватара пользователя
TeDe
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 10:44 pm
Пол: Женский

Дон или не Дон, вот в чем вопрос: анкета №1 и рисунок

Сообщение TeDe » Вс апр 13, 2014 1:48 am

Есть здесь кто живой? :) помогите, ато уже два дня живу в компе, жду ответа. Видео скоро загружу...
Аватара пользователя
TeDe
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 10:44 pm
Пол: Женский

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение Asi » Вс апр 13, 2014 8:08 am

фоты не видно, ошибка доступа
Аватара пользователя
Asi
Активист
Активист
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 7:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение TeDe » Вс апр 13, 2014 8:16 am

Asi писал(а):фоты не видно, ошибка доступа


ура :add17 , спасибо, что откликнулись. Почему-то мне видно все фото, сейчас выложу ссылку на страничку в вконтакте, там можно посмотреть. Все, не должно быть ошибки доступа.
Аватара пользователя
TeDe
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 10:44 pm
Пол: Женский

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение Asi » Вс апр 13, 2014 8:33 am

можно примерять еся
Аватара пользователя
Asi
Активист
Активист
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 7:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение Asi » Вс апр 13, 2014 8:39 am

Единственное, что еще смушает, то что, насколько я поняла, внешне Дон - светлые волосы и глаза. А у меня темные и волосы и глаза...Не понятно...Помогите, пожалуйста! :)

это откуда ж вы такое взяли? :D
Аватара пользователя
Asi
Активист
Активист
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 7:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение cooler462 » Вс апр 13, 2014 8:50 am

я за ИЛЭ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение TeDe » Вс апр 13, 2014 9:36 am

Asi писал(а):можно примерять еся


Думала по этому поводу, но знакомые еси более замкнутые, а мне бы авантюризм, новые знакомства, но когда узнаю человека, часто теряю интерес...а еще я очень не люблю разного рода манипуляции людьми и сама очень простой и прямой человек, и не люблю просить о помощи, предпочитаю все делать сама.
А почему Вы считаете, что есь?
Последний раз редактировалось TeDe Вс апр 13, 2014 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TeDe
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 10:44 pm
Пол: Женский

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение TeDe » Вс апр 13, 2014 9:41 am

Asi писал(а):
Единственное, что еще смушает, то что, насколько я поняла, внешне Дон - светлые волосы и глаза. А у меня темные и волосы и глаза...Не понятно...Помогите, пожалуйста! :)

это откуда ж вы такое взяли? :D


не помню, на сайте каком-то, там была куча фоток знаменитостей по социотипам. И подпись, что обычно Доны светлее, чем я :)
еще один момент, который смущает. Не могу точно определить я логик или этик, так как я пишу стихи, а в описаниях логиков написано, что они стихов не пишут. Может я все слишком буквально воспринимаю? Как Вы считаете, я логик или этик? По анкете?
Аватара пользователя
TeDe
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 10:44 pm
Пол: Женский

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение TeDe » Вс апр 13, 2014 9:43 am

cooler462 писал(а):я за ИЛЭ


Спасибо за мужскую оценку ситуации. А можна поинтересоваться, почему Вы так считаете? Просто интересно очень! :)
Аватара пользователя
TeDe
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 10:44 pm
Пол: Женский

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение TeDe » Вс апр 13, 2014 10:34 am

а вообще как расшифровывается этот рисунок с лошадью? :D
Аватара пользователя
TeDe
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 10:44 pm
Пол: Женский

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение Эклипс » Вс апр 13, 2014 5:30 pm

Как-то очень долго видео грузится :(
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение Evgeniy12 » Вс апр 13, 2014 6:58 pm

Что-то, TeDe, пока никакого Дона, кроме Джека, я не увидел.

Вот, пока расширьте кругозор - тип №11 Джек:

http://socionics.spb.ru/index.php/djeklondon/664-dzhek-london-stratievskaya

Ну как... похоже?

---

А где же обещанное видео?

:add29
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение Джим » Вс апр 13, 2014 7:02 pm

Я бы скорее Еся/Гека предложил.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Милая Донка (или не совсем): фото, рисунок, анкета №1, №

Сообщение cooler462 » Вс апр 13, 2014 7:03 pm

TeDe писал(а):
cooler462 писал(а):я за ИЛЭ


Спасибо за мужскую оценку ситуации. А можна поинтересоваться, почему Вы так считаете? Просто интересно очень! :)

мимика, позы, стиль одежды - в пользу версии ИЛЭ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]