Страница 1 из 1

неприятность на тощих ножках (анкета 2)

СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 8:17 pm
Sol_
без видеоинтервью типироваться несерьёзно
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

неприятность на тощих ножках (анкета 2)

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 5:11 pm
Kuvaldos
Пока предположу Гуманиста.
Вроде бы причинно-следственное мышление.
Гибкий, а не упертый - в пользу интуиции.
Человекоориентирован - в пользу этики.

неприятность на тощих ножках (анкета 2)

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 8:04 pm
Danidin
Интроверсия:
"5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
совершенно спокойно, ведь это чудесная возможность поразмышлять, помечтать, когда никто не мешает."
"15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
...никого не трогаю, работаю себе тихонько, однако намеренно отстраняться не буду - если ко мне относятся дружелюбно, я буду дружелюбным в ответ..."

Интуиция:
само название темы;
образность текста - к сильной БИ:
"...ибо мое сознание - глина, из которой я могу слепить все, что захочу..."
"уютно - это когда тепло на душе становится,"
"похож хоть сколько-то на человека, а не на вешалку"
"ибо я страшен, как ядерная война" и т.д.
А также:
"неинтересным человека могут сделать ... неумение мечтать, излишняя приземленность"
"к комплиментам отношусь с недоверием, часто они не вызывают ничего, кроме мысли ,,зачем он стебется надо мной?"" - слабость ЧС, развитые БИ, БЭ
"я не даю подобных советов[по поводу выбора одежды, стиля], ибо не считаю себя достаточно компетентным в данном вопросе." - слабость БС
"если целенаправленно не рассматривал одежду, то нет, вообще ничего не вспомню [во что одет сосед], даже примерно." - слабость сенсорики в связке с этикой
"мне сложно сказать в лицо кому-то, что он мне симпатичен" - слабость ЧС и ЧЭ

Иррациональность:
"я себя гармоничным не считаю, потому что вечно мечусь от одного к другому." - к довольно сильной ЧИ
"я не непрактичный - просто я порою ужасно ленивый и склонный к излишествам" - БС также присутствует где-то хотя бы на уровне двумерной функции
"легко меняю точку зрения под напором неопровержимых аргументов." - иррациональность в стиле мышления

Общее впечатление от текста: написано образно, обтекаемо-мягко (что указывает скорее на этику, на дефицит бестактно-резкой ЧЛ), общий фон позитивный, нет ничего язвительно-циничного, нет негативных высказываний в чей бы то ни было адрес - ЧЭ не болевая, самооценка снижена - к развитой БИ. Из основных дихотомий очевидна интуиция; с очень большой долей вероятности - интроверсия. Иррационал, либо переходный к рационалу; но точно не чистый рационал. Скорее этик, чем логик, и точно не акцентуированный логик. Самая сильная функция - БИ.

Таким образом, скорее всего, ИЭИ, Есенин. ЭИИ, Достоевский, также возможен, но, думается мне, только инициального подтипа.
Рекомендую пройти тест https://yadi.sk/i/cPMZP11smf8ft , чтобы подтвердить либо опровергнуть эту гипотезу. Картинку страницы с результатом выложите сюда, пожалуйста.

неприятность на тощих ножках (анкета 2)

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 3:37 pm
Kuvaldos
procrastination писал(а):насколько я знаю, соционические ,,логика" и ,,этика" - это переименованные ,,мышление" и ,,чувство" Юнга, и в таком случае человекоориентированность и этика напрямую не коррелируют.
Тогда логик, т.к. сам делает выводы.
По форме мышления скорее левый прогресс(мысль развивается от главного к деталям), а не правый. И негативизм ( противопоставления, рассмотрение вопроса с разных т.з.), а не позитивизм. Т.е. голография. Поэтому скорее Аналитик.

"типироваться - это в принципе не очень-то серьезно" - это в каком смысле?

неприятность на тощих ножках (анкета 2)

СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 5:16 pm
socionik91
Да, ТИМ - ЛИИ, Робеспьер.

неприятность на тощих ножках (анкета 2)

СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 2:13 am
razumnichka
+1 за Робеспьера. Интуит, суггестируется по ЧЭ.

неприятность на тощих ножках (анкета 2)

СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 7:54 pm
Danidin
Значит всё-таки логик. Признаться, логику-этику по анкете я не определил, фактически, ткнул наугад. Но, если логик, то да, Робеспьер - для Бальзака слишком позитивная анкета :-) Вот и тест показывает рассудительность и весёлость - ценности альфы. На Дон-Кихота/Гексли акцент есть, но по сути, это акцент на творческую ЧИ. Но указаний на болевую БЭ по анкете не вижу. Так что согласен со всеми отписавшимися выше - ЛИИ.
procrastination писал(а):ЛИИ... идя на форум, я был уверен, что я интуит и иррационал. не думаю, что БЛ - базовая. меня не коробит от жонглирования аргументами, когда что-то не вписывается в определенную систему и от прочих подобных вещей, за которые вроде как базовые белые логики чуть ли не убивать готовы (утрирую, конечно, но суть ясна). в общем, блок Эго мне больше, кажется, доновский подходит.
Чтобы "убивать за жонглирование аргументами" надо иметь не только и столько сильную ценностную БЛ, но и слабую интуицию в целом. А у вас относительно сильные и БИ, и ЧИ. БИ, вообще, - это функция, которая отвечает помимо прочего, за терпимость к чужому мнению. У среднего ЛИИ, БИ - фоновая, лишь немного слабее программной БЛ, так что в своих высказываниях он довольно либерален, не терпит лишь явной нелогичности. А ЛИИ с акцентом на интуицию вообще, по сути вообще один из самых терпимых к оппонентам людей (среди логиков по крайней мере) - даже терпимее ИЛЭ, который часто бывает резким из-за своей болевой БЭ и более высокого значения ЧС, чем у ЛИИ.