Просто Гюго

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Просто Гюго

Сообщение Вжик » Чт сен 28, 2006 1:50 pm

Создала своё типирование , не от того, что сомневаюсь. А я для того, чтобы создать базу типированных Гюгов для Сайта Гюго. Для сравнения и анализа !!

Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Сложный вопрос до сих пор ). Есть общее, которое можно раздробить на состовные части и рассматривать по отдельности в незразрыве от общего. О, сказанула )) А можно изучить частное и поняв частное и не одно ), найдя одинаковое и различное, составить общее представление об общем.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - это когда не противоречиво, взаимосвязано и последовательно.
С общим согласуется. Логичным быть трудновато, но можно !


3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

12 целое, а там где рисочки т.е часы –это части целого. Ну типа так. 1 час- 1/12 и т.д


4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило – это придуманные людьми маленькие законы, для удобства. Например, правила правописания, чтоб одинаково было, а не чтоб кто в лес. А кто по дрова ).
Нужно следовать тем правилам (не нравится слово-подчиняться), которые согласуются с твоим жизневосприятием. Это не о правописании - это в общем.


5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия – это подчинение одного человека другому. Нужно, если этого требует дело. Иерархия для порядка, один организует , другой исполняет. В общении, не по делам и в личной жизни не должно быть иерархии. Все равны !

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Инструкциями пользуюсь тогда, когда в чем то не могу сама разобраться. Подхлядываю в неё !
Полностью никогда не читаю. Предпочитаю разобраться сначала сама, ручками.
Могу написать инструкцию. Будет пошагавая инструкция и без лишних слов.



7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Не понимаю вопроса. Хотя вот мысль возникала. Свобода-это выбор ! Закон – не предполагает выбор. Хотя сейчас у нас такие законы, что можно вывернуть, что хочешь наизнанку, главное знать как.


8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность- это идущее одно за другим. (это в узком) В широком –это когда человек что говорит, то и делает. А не мечеться со стороны в сторону. Т.е последователен и в мыслях и поступках.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность?
Я последовательна. Оцениваю на 5 баллов.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
На 4 с плюсом )) балла. Бывает что приходится быть не последовательным. Но это не от меня зависит, форс-мажор.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?

Если этого требует ситуация. Если какая то появилась возможность , которая нарушает эту последовательность. Необходимо составить новую последовательность действий !


9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт, как и правила необходимы для одинаково и удобного и понятного восприятия людьми чего-либо.


10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Нормальные чувства. Люблю, когда порядок в библиотеке. В фильмотеке. Легче искать.Только я их расставлю, Классифицирую, а через время там опять бардак )


Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?


Хамство-это неумением себя вести, наплевательское отношение к другим, желание оскорблять другого и принижать его собственное достоинство.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Сыночек, хамство-это когда люди злые и не любят других, а обижают его , оскорбляют.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – это когда человек делает другому плохо, когда другому не нравится, а ему совершенно наплевать.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Добрее надо быть ! Самое главное слово доброта - если бы люди были добрее друг другу, прислушивались бы к другим. Всё было бы намного лучше.


3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

А что значит плохое поведение ? Плохое поведение бывает разное. Если это никому не мешает, никого не оскорбляет, не делает никому плохо, то я могу его оправдать )


4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это умение отдавать, умение и желание понять другого, желание сделать жизнь любимого счастливой и радостной. Можно наказывать детей. Со подростками и взрослыми надо разговаривать и находить общий язык. Наказание – не выход.


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Слышала о грузинском гостепреимстве . Уважаю !! Открытый и горячий народ )
Гостепреимство-это когда всё для гостя, всё на стол, все желания –закон.
Культурные традиции моей нации - Хохлы гостеприимны )




6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие-это сопереживание и помощь. Я не подаю нищим, только очень иногда. И тем, кто что-то делает, пусть хоть на балалайке играет- он делает. Я лучше в магазине бабулечке любой что-нибудь куплю . Бывавет видишь, а бабулечка копеечки из кошелька выковыривает, сердце сжимается, и стараешься ей не навязчиво помочь.


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть нормы поведения. Но я не всегда им следую ) Я могу и потанцевать на улице и спеть, правда если я в компании нахожусь. Если одной такое делать-это будет выглядеть странно для других ). Возможно подумают, что больная на всю голову )) Надо просто себя вести так, чтобы людям было вокруг хорошо с тобой общаться. Я там уже выше писала, не обижать, не оскорблять, быть внимательным к другим людям.


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужно обояние внутренне, доброту, умение слушать человека, умение и желание понять, уметь идти на компромисс, уметь прощать, уметь быть самокритичной.


9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Правильное-это когда в душе твоей нет разлада. И ты видишь, что человек общается с тобой так, как ты хочешь. Например, начальник не пристает к тебе с поцелуями, разговаривает просто , по деловому )))-это правильно, когда твои друзья тебе доверяют, открыты с тобой. Доброжелательны - это тоже правильные отношения. Ну типа так )) Вообщем, правильные- это когда комфортны !


10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально- это соответствует нормам поведения. Про нормы поведения я же писала. Аморально- это которое не соответствует, неприятно другим людям. Другие понимают так же, как и я. Я понимаю правильно.


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если кто-то проявляет негативное отношение - буду сторониться его. Игнорировать. Могу проявить негативное отношение, если меня оскорбили. Скажу человеку, что он мне не приятен, И я не желаю с ним больше общаться. Пожурю его. Или просто уйду, без объяснения.
Смотря к какому человеку. Если чеовек меня не предал, а лишь была размолвка , которую можно объяснить, то я долго не могу плохо относится, я попробую разрулить ситуацию. Если предал, то я просто обрубаю концы )


Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?

К хорошим хорошо, если они не нарушают моих очень важных для жизни планов, к плохим плохо


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в течении жизни. В зависимости от жизненного опыта. Меняется жизневосприятие, и даже поведение К хорошим изменениям я отношусь хорошо. Видят изменения, но не все.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

ДА !! Это сто процентов ! )


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

К гаданиям , гороскопам отношусь положительно. Помогает понять ситуацию жизненную. Когда пробуешь интерпретировать , начинаешь понимать то, что было непонятно и скрыто.
В удачу и счастливую случайность верю, только она будет там, куда ты пойдешь !! Если будешь искать , добиваться, чего-то хотеть, то и удача будет на твоей стороне. Ты её найдешь !!!


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?


Не могу прогнозировать. Это не реально. Жизнь всегда всё переиначивает (


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время бежит , как угорелое ).. или тянется как не знаю что )). А никак я его не чувствую. Делаю всё или заранее , или бегаю , как подстреленная, чтобы успеть. Убить время можно. Надо просто валяться и ничего не делать.


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?


Если время определено- ждать тяжело, но можно. Если неизвестно точное время- очень трудно, вплоть до внутренней истерики.


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь. Доверяю, если аргументируют. Или нагадают )) Но всё равно мучаюсь, но хоть какая то определенность.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
По разному. Прихожу или на пол часа раньше, или опаздываю минут на 5, или на 20, если на работу, а всё равно ругать не будут , а с утра клиентов нет )) Но опоздания очень переживаю. Несусь на всех крыльях, обгоняю и подрезаю )) Опоздания других не люблю ) Люблю пунктуальных людей. И если сказал в 12-00, должон прийти.) Если его нет буду вызванивать и отследживать путь идущего.)
Но ! Есть одна фишка !! Если мне сказали точное время, я переживаю. Если не сказали точного времени, а например- «Не знаю когда прийду. Но прийду.» Я не переживаю. Это всё равно определенность.



10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
Жду


b) осталось 5 минут до прихода,
жду , могу позвонить и уточнить где находится человек


c) время пришло, а его (ее) нет,
звоню и выясняю в чем проблемы ? )


d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню, и выясняю что случилось? Переживаю.


e) и дальше все нет…
звоню- «В чем проблемы и что случилось, такая ты расстакая) (в шутку конечно)»
Если человек просто наплевал на тебя, забыл, буду обижаться, если по уважительной причине, пойму.


Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Понимаю, что Пусть всё огнем горит, только чтоб малиш не плакал. А я не согласна Ребенок должен учиться жить. Плачет, значит чувствует, учится понимать добро и зло , хорошее и плохое, правильно и не правильно. Он задумывается.


2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо выражать ! Не правильно – это не выражать эмоции.
Вот сегодня у меня клиент был, сдавал документы. Говорит - «за сколько вы можете проверить эти документы»
Я отвечаю- А за сколько вы хотите? )) (лыблюсь) Я могу за 10 минут. Могу за пол часа, могу и на час растянуть»
А он стоит , как столб и даже слегка только улыбается и видно, как у него мозги скрипят, соображает бедолага ), что мне ответить и чтобы это значило )) Так смешно, когда люди не понимают юмор, а ходят , как столбы)

Наверное это не про эмоции, а про понимание шуток. Но всё равно захотелось написать )
Неуместное выражение эмоций – это смех во время похорон, громкий смех в церкви ну и т.п




3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно ! Если человек больше не понимает слов ! Чтоб услышал получше ! )) Но это очень редко , только в крайних случаях, когда уже ничего не помогло.


4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Могу поплакать от обиды, могу высказать что-нибудь, но я чаще всего это высказываю в безэмоцональной форме, если что-то резко обидно, могу импульсивно высказаться- «Ну как так? Ну почему ? Разве так можно?» Но это длиться недолго. Беру себя в руки и пытаюсь разобрать ситуацию спокойно. Могу и прикрикнуть, но это уже когда совсем доведут. «БЛИН ! Ну вообще совесть потеряли !!!» ))
А люди ничего не говорят. Когда плачу-жалеют. Если я плачу. Значит повод есть, и не маленький.
Если что-то высказываю в безэмоциональной форме чуток с давлением, то слушают и молчат. Значит тоже не спроста. И просто так не буду говорить, будут аргументы.
У меня редко все это бывает поэтому люди не говорят об этом )))




5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные. Это когда хочешь похохотать вдоволь, а низя. Только сидишь и прыскаешь.
Или человек смотрит на тебя глазами полными радости, и видишь что внутри него радость прям брыжжет, а он не может это показать. Но видно по глазам, по энергетике.
А вообще не нравится мне слово поверхностные. Просто у всех эмоции разные. Они разной силы, разной наполненности.



6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

А все правильные ! Просто есть положительные эмоции и отрицательные. Они для выражения разных состояний и чувств.


7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В любую. Но легче из негатива в позитив. Вот я плачу, а вот я уже и хохочу с того, что плачу )))
В принципе смогу и поплакать, когда хочется. Могу чего-нить вспомнить этакое. Но не люблю я плакать. И просто так плакать - зачем?? Лучше уж смеяться !!


8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это взрыв, импульс, неконтролируемый сознанием, но быстро проходящий. От сильной обиды, от боли.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Всегда соответствует !! Я люблю когда открытые . чистые, яркие, настоящие эмоции выражающие чувства , состояние и мысли человека.
Когда веселая – улыбаюсь, хохочу, ухохатываюсь, хрюкаю от удовольствия ))), Глаза блестят и наполнены такой радостью и счастьем и энерегией, что редкий человек пойдет мимо )))
Я не люблю плакать на виду, чаще всего ухожу куда-нибудь. Зачем народ расстраивать , а тому кто сделал больно, зачем показывать, что я слабая. Ну если уж случилось, что плачу, то со смаком т.е навзрыд ))
Я вообще то не кричу. Могу прикрикнуть, но не более.
Когда я злюсь, бровки сводятся к переносице, губки напыжены ), в глазах искры.)) Но это недолго и меня почему то даже дети мои не боятся )))
Люди почему то больше обращают внимание, когда у меня безэмоциональное состояние. Я такое могу сделать и от обиды, и от злости. Тогда сразу обращают внимания- «Что случилось?»



10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю настроение и у себя и у других.

Белая сенсорика


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота- это приятно глазу, гармонично. Представления о красоте мои не меняются. Мой понимание красоты согласуется с общепринятым.
Выходит за пределы общепринятого- это когда не сочетаемые цвета, нет общего стиля, аляписто, неряшливо, т.е не приятно глазу. А так же не создает настроение. Вот я абстракционистов не понимаю совсем. Хотя ж вроде некоторые это принимают и некоторым это нравится. Но для меня это странно и думаю, что всё-таки это выходит за рамки общепринятого




2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота в одежде индивидуальна. Одному пойдет одно, а на другом будет сидеть как «седло на кобыле» ) Поэтому трудно объяснить. Это зависит так же от возраста человека. То, что идет молодежи, не пойдет даме в возрасте. Так же зависит от фигуры. А так же зависит от ситуации куда идет этот человек ))Например, если на пляж идет в смокинге –это красиво, но как то странно ))
Просто надо чувствовать когда и что и куда можно одеть, и какую вещь одеть, которая подчеркнет твои достоинства и скроет твои недостатки.
Так что мне конткретного человека подавайте- одену ))
Суть красоты в гармонии.
Попытаться объяснить можно, а поймет ли? (( Можно рассказать о сочетании цветов, о том, что больше трех цветов лучше не использовать, но если используешь, то осторожно, они должны сочетаться с другими и не нарушать ансамбль и лучше всего, если будет не одна вещь такого же цвета, а ещё какая-нибудь деталь. Например дама в в красной блузке с розовой отделкой, в черной кофте, в розовых туфлях. И белая сумочка уже будет выбиваться из композиции. Можно предложить щарфик белый, или большую брошь белую с сережками небольшими белого цвета, или бусики жемчужные.)) Т.е рассказать с примерами. Ну это про одежду.
А про искусство можно рассказать о музыке, о приятном сочетании звуков, о скульптуре, о передаче в камне движений, пластики, о картинах- о том как играют краски, как естественно смотриться пейзаж, как настоящий, как создает настроение цветом и игрой света на картине.



3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

В красоте одежды, в сочетаемости есть некоторые шаблоны, но они в нас внутри (т.е то что приятно глазу), но они не мешают творчеству, а наоборот. Классической красоты в моем понимании нет. Одному человеку понравится, а другому нет, т.к у него свои взгляды на красоту могут быть. И для кого то эта , например картина создаст, настроение, всколыхнет какие то чувства, другого оставит безучастным.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уютно и комфортно - не разделимые понятия. Комфортно и уюто – это когда человеку удобно, ничего не мешает, никто на него не давит, ему легко и просто, в квартире приятные цветовые тона, удобная и функциональная мебель. Спросите зачем функциональная и удобная мебель, а чтобы встал быстренько, взял что надо. Чтобы было все на своих местах. Даже если бардак небольшой, то это его бардак, родной, собственный !! И даже в бардаке у всех вещей есть своё место. Люблю конечно, когда чистенько, и поменьше лишних вещей по квартире, но с близкими -это невозможно ))) Только наведешь порядок, РАЗ-вторая смена )), опять убирать , потому что разбрасывают, где непопадя )
Я вообще люблю, чем меньше мебели, тем лучше ! Чем меньше всяких мелких вещей, тем лучше. Меньше времени уходит на уборку.
У меня немного другая ситуация насчет того, как оценивают близкие. Моих близких достает то, что я начинаю наводить порядок. -« Ну и зачем ты это делаешь? Ну и кому это надо?»
Потому что знают, если навела, начну говорить «Ну вот, только навела порядок, опять все валяется. Убери пожалуйста» И им это не нравится. А за всеми я не могу уследить и у меня просто сил не хватит за всеми ходить и подбирать вещи !
И поэтому я не достаю близких уборкой !! Главное комфорт в отношениях, а не в квартире. Хотя, если бы родные хотели порядка, я бы это делала с удовольствием !
А у нас художественный беспорядок )


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду которая мне идет я вижу сразу. Моде следую, но не зацикливаюсь. Выбираю вещи, которые мне идут, по фигуре и соответствуют моему стилю. Как я понимаю, что нужно одевать при определенной фигуре? Да что ж тут не понять ))) Черное худит, светлое толстит. Поэтому если толстый низ, то лучше вниз одевать потемнее, вверх посветлее. Короткие брюки уменьшают рост, длинные юбки удлиняют рост и показывают всю стройность, какая у тебя есть )) а если ещё и каблучок, то вообще «звезда» )) Рюшки на груди скрывают маленький размер груди. Вытачки по бокам, увеличивают зрительно размер груди )) (Мужчины извините ))) Вытачки вдоль груди уменьшают её. Вообщем, надо смотреть на фигуру, и на её изъяны.Спрашивайте если, что, подскажу.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Раньше любила готовить, пробовать новые рецепты. (в молодости ) После того, как пошла на работу, просто некогда и сил нет. Готовлю то, что побыстрее. Потому что приходишь, а со всех сторон- «Есть хочу, Умираю ! ))» сердце кровью обливается и делаешь что побыстрее, да посытнее. На праздники выискиваю новые рецепты интересные. Но им никогда не следую. Готовлю всё на глаз. И, что самое интересное у меня всё большого размера )) Я люблю, когда пирожки большие, драники большие, вареники большие. Чтоб взял съел и почувствовал.)) Другие не оценивают, они уплетают за обе щеки )))))))
Готовлю не суперски, но с душой, и впридачу обихаживаю со всех сторон. Подам красиво, подушечку подоткну. И люди довольны !!




7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Нормально разбираюсь. Самое красивое сочетание красный –черный - белый и их вариации.
Помимо того, что надо знать, как сочетаются цвета, надо чувствовать, как это будет восприниматься человеком.
Если это сочетание цветов в квартире, то это лучше всего сочетание мягких постельных тонов, с элементами более ярких цветов в мебели, в ковролине. Например-персиковый- вишневый. Если квартира очень светлая, и можно декорировать квартиру в более темные тона, то мебель лучше подбирать светлее на 3-4 тона. Или в тон. К Оранжевым обоям с рисунком красного цвета, подойдет бежевый ковер и диван бежевого цвета с красными элементами. Интересно смотрятся вещи разнящиеся в тоне. Но тут, тоже главное не переборщить. Главное чтобы была композиция и гармония цветов. Чтобы не было аляписто.и один тон переходил в другой !!
Но это для квартиры !!
Для вещей. Тут всё индивидуально. Всё зависит от цвета кожи испытуемого ))), от его цвета глаз ! А вообще я люблю , когда не много цветов. Максимум 4. Которыми можно варьировать. НО ! бывают вещи очень яркие. Например , блузка малинового цвета с бежевыми вкраплениями (бывает и такое )))), так вот сюда будет самое то, брюки бежевые и босоножки бежевые. Больше не надо яркости !! Это будет уже попугайчато ! )))


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
У меня своё мнение ! Выслушаю, но я сама знаю, что лучше, а что нет ! )


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я делаю всё сама. Мне это и интересно. Я составляю в своей голове примерный рисунок того, чего хочу. Хожу и целыми днями думаю. А потом прорисовываю на бумаге, или на на компьютере схему. Только лишь схему, а цвета, я сама представляю. Должно быть функционально, удобно, красиво, гармонично, сочетаемо, не грамоздко., удобно. Так жаль, что иногда всё упирается в деньги. Но и с малой суммой можно придумать, чтобы было удобно и красиво. Ой ! До чего ж люблю придумывать !! ))) )
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Понимаю ! Когда нет гармонии в цветах, когда неряшлив, когда сочетаются несколько стилей в одежде.
Пример- костюмные брюки и кроссовки, рубашка зеленая и шорты в разлетаечку приятного малинового оттенка ))), яркая рубашка красного цвета с пальмами и деловой костюм, а ещё и с галстуком, так это вообще прелесть ! упасть и не встать ))) Могу много придумать, но не хочется, и так много понаписала. )))

Мнение я у других спрашиваю. Но руководствуюсь своим !


Чёрная сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Не могу построить ни себя. Ни других. С собой ещё можно договориться, а вот с другими тяжелее. Давить не люблю , не хочу, не могу. Да и знаю, что это не подействует, как бы я не игзалялась. Лучше поговорить и объяснить человеку почему мне это надо. Я приверженец дружеских обсждений.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд- это когда несправедливо что-либо требуют, человеку объясняешь, что ты не можешь сейчас, а ему дофени.) Если уж совсем не понимает ! справляюсь. Могу дать отпор ! Просто объясняю в безэмоциональном тоне, что я не могу это сделать, а не сделать ли это тебе (в тоне не предлагающем, а настаивающем). Давление и напор в голосе присутствует !
Не люблю давать отпор ! но если достают, то откуда то появляются силы и в голосе и в интонациях.


3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои –это которым можешь доверять, которые открыты, честны, добропорядочны. Чужие –это хамы, которым наплевать на других, не добрые люди, вруны, вообщем не добропорядочные. Свои могут перестать быть своими, если предадут, оболгут.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Стратегии нападения оправданы тогда, когда кто-то «ставит палки в колеса», ведет себя не добропорядочно ! Но, нападение не силовое, необходимо найти способ, с помощью которого человек задумается. Законный метод. Не переступая мораль ! Чисто для решения проблемы !!
Если он не решает общую проблему, надо решать мне !! Но тут больше не стратегия , а тактика, в большой проблеме.



5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Чужую террирорию я не займу !! Мне чужого не надо , мне надо только своё !

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не люблю я силовую борьбу. Я люблю договариваться по-доброму ! Не люблю давить, и не люблю когда на меня давят. И, даже если захочу надавить, у меня это не получиться (( Пробовала ( Дофени (

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

По справедливости. По честному. Если не решается по-честному, то изыскиваются возможности решения проблемы, законным методом. Судом например !

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

При давлении на меня силой, я теряюсь. Могу не показать, но мне от этого плохо. Но отпор дам ! Могу заставить слушать себя, стукнув по шкафу рукой, повысив голос. Буду говорить четко и аргументировано. Истерик не бывает !!

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Некоторые считают сильной, некоторые не считают, ну это те кто посильнее )) А я себя считаю ! Я сильная !! Я могу постоять и за себя и за своих детей.


Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни в том чтобы жить для себя, других. Чтобы все были счастливы ! Чтобы было взаимопонимание, хорошие отношения, любовь, чтобы никто из близких не нуждался.
Смысл у всех разный !! Для некоторых главное деньги, материальный достаток, вещи, я так смотрю, что даже не для некоторых, а для многих. Для меня они тоже важны, но они совершенно не на первом плане !


2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Не может такого быть. У каждого свои понятия счастья !
Просто можно что-то сделать, чтобы были счастливее. Например, чтобы все были сыты, одеты, дети их учились, чтобы было меньше проблем, чтобы люди смотрели с уверенностью в будущее,и тогда у человека будет спокойно на сердце.



3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Пока мне человек четко все не аргументериует, не докажет, я не буду ему верить. Я послушаю, а сделаю как сама считаю нужным, и полагаясь на свою информацию, вернее на весь комплекс информации по этому вопросу.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Это видно по глазам, по улыбке, по общению. В человеке мне приходиться разбираться долго (( Если человек закрыт, и неэмоционален ( тяжело понять Я могу только сказать добрый он и хороший или нет, мой это человек или нет . Остальное я могу понять только через время, когда привыкнешь, и будешь улавливать ньюансы в мимике, движениях, во взгляде. И конечно же пообщавшись !!!! Без этого никак низя. Как мне кажется -это у всех так. В себе то не всегда разберешься.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
добрый, открытый. Честный, умный, умеющий рассуждать, слушающий, понимающий.
Неинтересный- это хам !!
Я Интересная- а потому что неординарная !! Я не такая , как все ! У меня свое мнение, свои мысли, свои рассуждения, а ещё огромная добрая энергетика)))
Как я реагирую на то, что я неинтересная. Да просто !) я просто рассказываю, какая я интересная )))


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;
Открытая, добрая, честная, доброжелательная, веслая, юморная, острая на язык, находчивая, умная, торопливая, импульсивная , любящая философстовать), быстрая

2) несправедливыми;
Безбашенная, легкомысленная

3) обидными;
Дура, злая- но, такого никто не говорил )

4) странными.
Расчетливая, эгоистка

7. Какая у Вас фантазия?
Очень хорошая фантазия !

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
[color=green] Умение просчитывать ситуацию на будущее, умение составлять четкий план действий, деловая энергия, коммуникабельность.


9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Не коммуникабельность. Потому что мы живем среди людей и чтобы решать проблемы, надо общаться.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важнее быть хорошим. А лучше всего хорошим и успещным._ Плохих людей не любят. И хоть он и будет успешен, но у него не будет самого главного- друзей, доброты, счастья. .И ещё, плохое возвращается к человеку, и хорошее возвращается.
Не всегда успешен хороший человек, а потому что ему могут мешать личные качества, например не коммуникабельность, не деловитость, не умение просчитывать ситуацию и т.п


Черная логика

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа- это чтобы зарабатывать деньги ! Справляюсь я с работой или нет- это видно по результату и по времени выполнения работы. А справлюсь или нет- это я могу понять только в процессе. Не решаемых проблем нет. Поставят задачу, если это не в моей компетенции, буду собирать информацию, спрашивать друзей, сидеть и решать ! Пока не добью )))

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

Чем лучше качество, тем больше ты продашь в количественном исчислении.


3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?

Смотря какая работа ! Если связано с чем то материальным, то по качеству, ну чтобы брака не было, чтобы соответствовало ГОСТу ))) , ну и самой надо повертеть туда-сюда, подергать, потрымкать, чтобы убедиться в прочности ) А если интеллектуальная работа, то это –чтобы все работало, было всё логично и красиво, не было противоречий, всё было закончено.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Мне нравится интеллектуальная работа. Или работа по сбору информации и логическому сортированию оной )) Должна быть динамика. И ощутимый результат !
Нравится , когда меняется постановка задачи. Нравится неординарность. Люблю разбираться в сложных ситуациях. Разбираясь и разобравшись, получаю огромное удовлетворение !!!
Люблю при этом общение с людьми. Люблю им что-то рассказывать, обучать!
Люблю быть нужной !!


6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
По своему кошельку пойму, а так же по опыту, и ранее виденным ценам !

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

А нормальная реакция ! Покажите как, буду вам благодарна. Я наверное что-то не учла !

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Нормальное! Значит я не справляюсь. Или считаю это правильным распределением работы.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

В первую очередь прошерстить все исторические книги, встретиться с историками. И в зависимости от полученной информации будет и план !!! )
Последний раз редактировалось Вжик Ср фев 06, 2008 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Сирень » Чт сен 28, 2006 11:08 pm

Гюго 8) :lol: :beer:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Вжик » Вт окт 03, 2006 2:03 pm

А может кто-нибудь аргументировать нормально почему Гюго?
Я знаю, что Гюго !
Но,Меня ууже заколебали с перетипированием в Гамлеты :)

Можете и вопросики позадавать !!

В чем отличие Гюго от Гамлета?
Я тут у Стратиевской почитала в описании, что они тоже и готовят и эксперементируют.
И вообще читая о Гюго и о Гамлете описания я нахожу что-то своё !!!
Но я же Гюго !!
Уже столько раз меня типировали, что аж страшно !! Но аргументов никто не приводил четких !!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Вжик » Ср окт 04, 2006 11:45 am

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2070
Тута внизу мои фотки , если что :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение sur » Вс окт 08, 2006 5:22 pm

Различия есть :) если хочешь пришли мне что тебе подходит в Гамлете я и тебе объясню :)
Круто :) спасибо что решила привести эталонный вариант анкеты Гюгошки :)
:lol: :lol: :lol:
(надеюсь он действительно таков :oops: )
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Вжик » Пн окт 09, 2006 11:13 am

Да это не эталонный вариант.
Я просто для Гюгошек дала ссылку с вопросами, чтобы отвечали бы тоже на эти же, а не на другие.

Я совсем не эталон. Я уже взрослая, с огромным жизненным опытом Гюгошка !!! Во мне столько намешано !!Во мне так же много от Дюмашки, Напочки, Гексли, Штирлица, Дон-Кихота !
Как мне сказал мой дуал- "Я добрая, хорошая, открытая и очень социально адаптированная :D"

Все Гюгошки разные !!!


Я одно отличие заметила в Гамлете и Гюго, это прям чувствуется. Я говорю- Всё будет хорошо ! Точно !
Гамлет (знаю двоих)- Посмотрим !!!! А вдруг плохо !

**************

У меня жизненные изменения. Я опять настоящая Гюго !! :) Я летаю !!!!
Сейчас ппрочитала про Гамлета, да вообще в нем ничего нет моего )))
Дуализируюсь я ! ))
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Вжик » Вт ноя 14, 2006 11:50 am

Если кто-то вдруг верит в подтипы :) Хотелось бы поглубже в себе копнуть и найти какие функции у меня усилены. Кто поможет ?

Спасибо заранее
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Сирень » Вт ноя 14, 2006 10:38 pm

Вжик
"верит" -улыбнуло. :)
я вижу, что это работает в некоторых случаях, но у меня недостаточно опыта общения со всем соционом, чтобы убедиться, что работает на всех.

Вот немного о подтипах, у Гуленко -
http://www.socioniko.net/ru/articles/sovmdual.htm

Я тоже долго не могла определиться с подтипом, пока не прочитала статью В.Борисовой о 4-х подтипах (не нашла в электронном виде, не могу дать ссылку). После нее все встало на свои места.
По этой теории усилена 1-я (доминантный), 2-я (творческий), 3-я (нормик) или 4-я (гармонизирующий) функция. И вся эта прелесть может меняться в течение жизни.
Все знакомые Дюма у меня очень хорошо разложились по подтипам. Насчет других ТИМов не скажу. У Донок встречала гармонизирующий подтип по меньшей мере четырежды (может, из-за требований социума к женщине болевую приходится тянуть до общемирового уровня :) ).

Можно еще по психе-йоге попробовать оттипироваться. У меня результат типирования по ПЙ вполне совпал с одним из 4х подтипов.

Я вот думаю, что подтипы все же имеют место быть, потому что с одними дуалами (для меня - с усиленной творческой или болевой) общаться горааааздо легче, чем с другими.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Klauss » Ср ноя 15, 2006 1:30 am

Сирень, а сцылочку мона?
Именно про статью Борисовой о 4-х подтипах. И как это коррелирует с психософией. Просто для себя уже более-менее определился в психософии и хочу понять, откуда гамские замашки всплывают и как это коррелирует с социотипом. Плиз :oops:
З.Ы. пЫсалЬ чересчур хамовито-этичный Дон. 2 в 1. Или 1 в 2? :shock:
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Klauss » Ср ноя 15, 2006 1:44 am

Вжик, а ты все неуймеССя ;)
ДождеССя, шо Хамлеты начнут пысать пЫсьма и кричать:"Мы похожи на нее, хотим быть как она!". Гюго - это BEST, но твою ЧЭ не спутать с Гамлетовской, безысходно-драматичной, ты СВЕРХПОЗИТИВНАЯ лЭди! Так шо НЭ надо! В Гамы типят? Дык то Гамлеты были, поди, которые хотят быть Гюгами, не иначе % ;)
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Klauss » Ср ноя 15, 2006 1:50 am

Прочитал статью Гуленко по сЦылке Сирени. Коннектор. Стопудово, чересчур сильно привязывающийся к людям, болезенно воспринимающий разлуку, но через месяц ужо отвыкший и ничего непомнящий. Скорее терминатор (нэ путать с фильмовским петрушкой, вот нэ надо). :)
Так шо, коннективный терминатор я! Фсем выйти из сумрака, во!
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Klauss » Ср ноя 15, 2006 1:59 am

Скопировано с http://www.socioniko.net/ru/articles/sovmdual.htm

Игноративный инициатор (ИИ) – это творческий, увлеченный, ищущий человек. Его внимание не фиксируется на деталях, цифрах, фактах и строгих доказательствах. Что-то упрощая, ИИ строит целостные концепции и образы, обладающие внутренней соразмерностью, гармонией. У него наблюдается сильная склонность к синтезу – комбинированию разных, иногда совершенно не схожих идей и созданию новых, оригинальных. Из-за своей игноративности ИИ мало склонен к уступкам. Наоборот, он часто заостряет конфликты, не обращая никакого внимания на предъявляемые ему претензии. При этом он бывает язвителен, остроумен. Для этого подтипа очень важен приток новых впечатлений, которые дают ему материал для синтеза. Нет для него ничего скучнее неизменности, рутины, инструкций. Интерес у него превалирует над пользой.

ИИ – неутомимый проповедник своих идей, группирующий вокруг себя единомышленников. Однако, ему не хватает дипломатичности: он бывает вспыльчив, несдержан в отстаивании своих теорий и предложений, особенно если речь идет об экстраверте. Из-за инициальности ИИ также не хватает настойчивости и последовательности для внедрения своих планов в жизнь. Этот подтип будем называть в дальнейшем творческим и обозначать C (от англ. "create"- создавать, творить).
Мама дАрАгая, дык це ж 0000!!! И причем тут социотип!!! Вот уж точно, что это игноративный инициатор!!! А социотип его... :D
:I6
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Klauss » Ср ноя 15, 2006 2:06 am

Коннективный терминатор (КТ) – это человек, главной ценностью которого является мир, гармония и благополучие свое и своих близких. КТ – самый благожелательный подтип, хранящий стабильность семьи, коллектива, группы.

КТ умеет выслушивать людей, проявлять свое понимание их проблем, сопереживать чужой радости и горю. Особенно эти качества видны у этиков. Благодаря коннективности КТ довольно привязчив, чувствителен к изменениям внешней среды, делает все, что в его силах, для того чтобы восстановить утраченный мир и покой.

По этой причине ему порой не достает твердости, принципиальности. Как результат этого КТ бывает склонен к самообвинению, рефлексии. Хотя этот подтип и не стремится к власти, но становится страстным защитником людей и проявляет твердость, когда нарушаются законы справедливости и морали. Подтипу КТ свойственны и лучшие духовные качества. Это человек, который способен к самопожертвованию, отказывается от личной выгоды в пользу других, если видит, что они в этом больше нуждаются. Хотя он и является неплохим психологом или дипломатом, но слаб в политических играх, когда нужно действовать не только гибко, но быстро и решительно, не боясь разрушить установившийся status quo.

Этот подтип будем в дальнейшем называть гармонизирующим и обозначать H (от англ. "harmonize" – гармонизировать).

Вжик
А это ты... :oops: нет?
:I6
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Сирень » Ср ноя 15, 2006 6:00 am

Klauss

Так шо, коннективный терминатор я! Фсем выйти из сумрака, во!

А нихто и не пряталси :)

Сирень, а сцылочку мона?
Именно про статью Борисовой о 4-х подтипах.

Ссылки на текст в электронном виде нету, есть только в виде журнала, на бумаге. Ты случайно с автором, Верой Борисовой, не знаком? Можно было бы попросить разрешения перепечатать статью.

И как это коррелирует с психософией.

Да фиг его знает как. :P ИМХО, теория Афанасьева сырая, с того момента, как идут описания конкретных типов (людей), начинается черт знает что. :oops: Только функции прописаны более-менее, да и то жутко субъективно (judgmental).
У меня по всем теориям получается ЧЭ более ярко выражена, чем БС. По психейоге тоже эмоция сильнее физики получается. Вот как-то так и коррелирует.

Дюма-то по ТИМу получаются все похожими на КТ (гармонизирующий подтип) - добрые да заботливые. Но все же акценты есть.
Доминирующий (КИ) Дюма – командует другими для своей пользы, творческий (ИИ) – читает книги запоем и “заболевает” разными идеями, нормирующий (ИТ)– блюдет идеальный порядок в вещах, в доме (у творческого с порядком проблемы, и с тем, чтобы заниматься нелюбимой работой – тоже). А гармонизирующий подтип (КТ)- это, на самом деле, мазохисты, которые все время заставляют себя перенапрягаться по болевой. Поэтому получается, что болевой у них как бы и нет. Общаться с такими людьми действительно очень приятно. Моя свекровь вот такая Дюма – гармонизирующего подтипа. А я вроде творческого получаюсь (на данном жизненном этапе). Хотя если почитаешь в разделе Альфы (я там везде уже наследила), я завела тему о работе, по болевой, и ни одна/один Дюма не откликнулся. Может быть, я тоже гармонизирующая мазохистка, терзающая себя по болевой :o :lol:

Вжик, о твоем подтипе мне судить трудно – чтобы почувствовать болевую БИ (насколько она НЕ-болевая и соответствующая КТ-подтипу), надо общаться в реале. Нету такой возможности.
Гюгошка гармонизирующего подтипа среди моих знакомых есть только одна. В сравнении с остальными Гюго она очень мягкая, не “интровертная”, а именно “не шумная”, очень легко спутать с Дюма. Может, все это потому, что дуализированная, в браке вот уже лет 15. А может, дело в подтипе. А может, первое определяет второе. :D

А еще вот думала, что гармонизирующим становятся либо через дуализацию, либо через страдание, трудную жизнь, требующую от человека напряжения всех сил (вот как у моей свекрови получилось). А у нее еще и муж-Джек был, было у кого поучиться [ЧЛ]. Может быть, это третий вариант. Мысли вслух. :oops:

Klauss
хочу понять, откуда гамские замашки всплывают и как это коррелирует с социотипом

Если докопаешься, поделись открытием, ладно? :oops: Можно в личку. Я тоже это хочу понять. Мой отец – Гамлет, и я приблизительно представляю, о чем ты говоришь (хотя, может и ошибаюсь). Мне кажется, это экстраверсия+интуиция (букет "уникальность").
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Вжик » Ср ноя 15, 2006 11:04 am

Klauss писал(а):Коннективный терминатор (КТ) – это человек, главной ценностью которого является мир, гармония и благополучие свое и своих близких. КТ – самый благожелательный подтип, хранящий стабильность семьи, коллектива, группы.

По этой причине ему порой не достает твердости, принципиальности. Как результат этого КТ бывает склонен к самообвинению, рефлексии.
Вжик
А это ты... :oops: нет?


Ага ! Я :)

Только насчет твердости и принципиальности не правда ! :)
Если меня обманули или предали я и твердость проявлю и принципиальность. В остальных случаях мягенькая :)

Хотя вот недавно так получилось, что я уговорила себя не проявлять тпринципиальность. Попыталась понять человека, который меня обманул и простила. Раньше б не простила.
Для меня Главная Ценность в Жизни Доброта и Честность. Я очень открытая и доверчивая, того же жду и от других. Я доверяю, но если меня хоть один раз обманули никогда не могла потом на все 100 процентов верить ((( И чаще всего расставалась с таким человеком , не могла его принять всей душой. Да и начинала понимать, что что-то с человеком не так, если он так поступает.
Это у меня такой бзик )))

Или проявляю ТВЕРДОСТЬ и Принципиальность, если несправедливо кто-то поступает. Я буду защищать и себя и своих детей. И тут уж , до победного конца. Хреново мне будет, колбасит очень, но пока я не буду уверена, что всё тип-топ, буду болеть за этот вопрос.


Написала, а потом ещё раз прочитала. !!)))))) Оказывается Правда ! ))

Кста, когда была у Гуленко. Он сказал , что у меня усиление Этики эмоций и она у меня позитивная - подтип у меня такой ! И потом говорил, а я махала головой и с восхищением говорила- Ага, Ага :)

А говорил он- "Тебя все любят. К тебе все люди очень тянутся"

Так и есть !! (Гуленко прям , как гадалка почувствовал во мне главное :) ) ЭТИМ Я ЖИВУ ! Любовью Людей !!! Отдавая им СВОЮ Любовь я получаю взамен тоже самое !!! Я купаюсь в Любви ! Я самая счастливая в мире ! Вот ! :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву