меня, пожалуйста, протипируйте

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

меня, пожалуйста, протипируйте

Сообщение happydanara » Вс янв 31, 2010 3:09 pm

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Меня восхищает Мадонна своими песнями, внешним видом, сексуальностью, деловыми качествами. Она self-made lady. Очень сильный характер. :add6
Для меня неинтересным является нытик, человек, который сам не знает, чего хочет, который винит в своих бедах других, который злоупотребляет алкоголем, сигаретами, наркотиками, азартными и компьютерными играми или имеет другие болезненные пристрастия. Мужчины, которые не решаются сделать первый шаг к женщине, которые ждут, что за него решат его проблемы, склонные к иждивенчеству, также являются для меня неинтересными.
Я считаю себя интересным человеком, потому что у меня много интересов, талантов, друзей (я пою, вышиваю крестиком, люблю бальные танцы), я эрудированна и образованна, артистична, общительна, умна.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его манеру одеваться, на его речь, фигуру. Насколько хорошо сидит на нем одежда? Качественная она? Насколько грамотна речь, имеется ли акцент или провинциальный говор? Следит ли он за своей фигурой?

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный и гармонично развитый человек - это тот, в котором все прекрасно: и душа, и тело, и одежда. Этот человек работает над собой внутренне (заботится о духовном росте) и внеше (заботится о теле, пище, одежде, доме), умеет строить по-настоящему любящие отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. Он умеет правильно расставлять приоритеты: заботиться о душе, но и о теле с материальным миром не забывать. Негармоничный человек – это тот, который зациклился на чем-то одном (материальные вещи, тело или даже душа). Я гармоничный человек.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздываю редко. К тем, кто вечно опаздывает, я испытываю жалось, ведь они не умеют грамотно распоряжаться своим временем. Я не совсем доверяю таким людям, потому что они неорганизованны и поэтому могут подвести. Недовольство я высказываю, только если опоздание сильное (20 минут и больше). Обычно говорю, что он не уважает меня и мое время.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Такое бывает редко, чтобы совершенно нечем было заняться. Можно, на худой конец, убраться в доме, постирать, приготовить что-нибудь, поспать, поухаживать за собой, поболтать по телефону, посерфить в Инете.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это гармонично обставленное опрятное помещение. Комфорт - это то, что ограждает от бытовых проблем.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Я обращаю внимание на то, как вещь будет на мне сидеть, т.е. скрывать недостатки и подчеркивать достоинства фигуры, на состав ткани, цвет, цену. Если одежда удовлетворяет перечисленным требованиям, она мне подходит. Да, мне приятны комплименты. Я готова принимать их хоть каждый день. Это так здорово! :add6
Если критика обосвнованна, я испытываю благодарность и стараюсь измениться.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Близким людям, приятельницам я ненавязчиво рекомендую подумать о том, чтобы, например, сменить цвет волос. Предварительно я обязательно найду что-нибудь во внешности, за что можно похвалить, чтобы не обидеть своими критическими замечаниями. Советы принимаю от всех, но действую по своему усмотрению.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, не запоминаю.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я чувствительна к запахам, поэтому постараюсь в таких ситуациях максимально отдалиться от плохо пахнущего человека.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Физиологическое ощущение – это ощущение, возникающее в мозге вследствие определенных физиологических процессов. В первую очередь мне пришел на ум сексуальный оргазм. Потом к нему добавились 5 чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, тактильные ощущения). Что я делаю? Раздражаю соответствующие рецепторы.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Обращаюсь за помощью к близким. Если они не могут помочь – звоню в ремонтные мастерские.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувство вины за то, что не справилась. Я пока молодой специалист, и довольно часто получаю нагоняй. 

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек – это тот, кто твердо стоит на ногах, трезво оценивает ситуацию и действует в соответствии со своим видением. Это человек, который не летает в облаках.
Я скорее практичный человек, чем непрактичный. Когда меня называют практичным, мне это нравится. Когда непрактичным – я обижаюсь.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда нужно влиться в рабочий коллектив, я наблюдаю за отношениями между сотрудниками, их отношением к своим обязанностям. Стараюсь показать себя с лучшей стороны, чтобы завоевать уважение. Т.е. стараюсьзарекомендовать себя компетентным, пунктуальным, доброжелательным специалистом, приятной женщиой (для этого стараюсь хорошо выглядеть, улыбаться, интересоваться жизнью других). О том, что меня уважают, я узнаю, когда со мной начинают советоваться.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – это столкновение противоположных точек зрения. Не всегда рождает истину. Спорю по важным вещам, когда исход спора может повлиять на мое будущее. Да, я всегда готова принять другую точку зрения, признать себя неправой, если найдутся соответствующие основания. Бывает, спорю с начальством. Оно считают так, а я считаю по-другому. Например, я раньше работала в компании, где ценилась корпоративная культура и где вводная встреча для новичков была обязательной. На новом месте меня отдел персонала пригласил на встречу, я пошла, а начальство не оценило такой шаг. Я ответила начальнику, что если б он меня предупредил, что на подобные мероприятия ходить не надо, я бы не пошла. А так мне сказали пойти – я пошла.
Или другой пример. На предыдущем месте работы от меня хотели, чтобы статья вышла как можно раньше, даже если для этого нуно было хитрить, а на новом месте это не так важно, но я сказала, что меня так учили.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спрашиваю, что его обидело. Стараюсь сделать что-то хорошее. Если мрачное настроение не проходит – оставляю его, пусть сам разбирается.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение – это психическое самочувствие человека. Настроение определяю по выражению лица, по словам, по жестам. Изменить можно, сказав добрые слова, улыбнувшись, сделав маленький подарок, обняв, расспросив, как дела.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, если считаю, что ущемляются мои интересы. Первым буду мириться, скорее всего, я, чтобы показать, что лично против этого человека ничего не имею, но какие-то моменты в его поведении мне не нравятся.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Стараюсь загладить вину. Например, я накричала на маму – попрошу прощения, пообещаю, что буду стараться держать себя в руках и меньше поддаваться эмоциям. Почему? Потому что люблю людей и не хочу причинять им страдания.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Прежде всего - по поступкам. Если кто-то так скажет, я приму с благодарностью, но будут наблюдать за этим человеком на предмет того, как его поступки соотносятся с его словами. Иисус учил судить по плодам.

Мой сайт http://www.churyumchik.narod.ru
happydanara
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 2:10 pm
Пол: Женский

меня, пожалуйста, протипируйте

Сообщение mssLu » Вс янв 31, 2010 6:38 pm

Моя версия: этик/сенсорик/интроверт

возможно и Дюма, но более вероятен Драйзер.
О, вопль человека всех времен: Не нарушайте моего одиночества! — и — Не оставляйте меня одного!" М.Жванецкий
mssLu
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

меня, пожалуйста, протипируйте

Сообщение vadimr » Вс янв 31, 2010 6:55 pm

Я бы на Гюго подумал. Более эффективно было бы ёлочкину анкету заполнить.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

меня, пожалуйста, протипируйте

Сообщение ateist » Пн фев 01, 2010 12:48 am

интуит-интроверт.

Меня восхищает Мадонна своими песнями, внешним видом, сексуальностью, деловыми качествами. Она self-made lady. Очень сильный характер.
Для меня неинтересным является нытик, человек, который сам не знает, чего хочет, который винит в своих бедах других, который злоупотребляет алкоголем, сигаретами, наркотиками, азартными и компьютерными играми или имеет другие болезненные пристрастия. Мужчины, которые не решаются сделать первый шаг к женщине, которые ждут, что за него решат его проблемы, склонные к иждивенчеству, также являются для меня неинтересными.


компьютерными играми или имеет другие болезненные пристрастия

:D

которые ждут, что за него решат его проблемы, склонные к иждивенчеству, также

Просто жесть.

Бальзак.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

меня, пожалуйста, протипируйте

Сообщение happydanara » Пн фев 01, 2010 12:36 pm

Больше замечаю в себе черт от Гюго, но надо будет еще почитать. Я пока слабо разбираюсь в типах. Насчет моего отношения к пристрастиям. Встречалась я с человеком, страдающем зависимостями. Он из меня всю душу вынул, с тех пор я избегаю подобных типов.
happydanara
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 2:10 pm
Пол: Женский


Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]