Всем привет еще раз!

Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ, Политик, Цезарь

Всем привет еще раз!

Сообщение Бегемот » Пн июн 09, 2008 1:02 am

Galadriel писал(а):Может, этический подтип?

Не знаю...
Слышал мнения из разных источников о том, что базовые сенсорики движутся чуть не так, как все остальные...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Всем привет еще раз!

Сообщение Galadriel » Пн июн 09, 2008 1:03 am

Значит, надо видео! Желательно с походкой как у.. этого... Нагиева! Вспомнила.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Всем привет еще раз!

Сообщение Бегемот » Пн июн 09, 2008 1:05 am

Galadriel писал(а):Значит, надо видео! Желательно с походкой как у.. этого... Нагиева! Вспомнила.

Неее... Лучше всего скрытая съемка, например, какого-нибудь праздника. Надо чтоб человек не обращал внимание на камеру и вел себя максимально естественно...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Всем привет еще раз!

Сообщение akmarante » Пн июн 09, 2008 12:26 pm

Я дотипила папу своего... он сам дон с прокачанной [ЧС] ... У него нет своей чашки, своего кресла... хотя свое кресло есть, но он с готовностью его уступит, даже предложит лишний раз... а я - неееет... очень не люблю, когда папа садится за мой комп, даже если я рядом и вижу, что он делает... Не люблю, когда он сидит на моем кресле, не позволю другим пить из моей кружки... +папа оказался тактиком...
Идеалист, не навязывающий своих идеалов другим.
Аватара пользователя
akmarante
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:41 pm
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Всем привет еще раз!

Сообщение akmarante » Пн июн 09, 2008 12:35 pm

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - понятие растяжимое. О вкусах не спорят и свой навязывать глупо. Мой вкус я так и не поняла, что за критерии он там предпочитает, и, судя по всему, этих критериев вообще нет. Но вредная избирательность моего вкуса от отсутствия критериев никуда не девается. Могу сказать точно две вещи - если и можно подчеркнуть пару критериев, то обычно периодами; оооочень львинная доля моего представления о красоте зависит от моего настроения. До сих пор ничего не могу с этим поделать, даже иногда раздражает - если первое впечатление о чем-то испорченно, то это неисправимый случай. И быстро надоедает, главное! Ощущение эдаких вспышек - вот нравится песня, слушаю до опупения пока не надоест, высасываю из нее буквально все, и... выкидываю. Не слушаю больше оч продолжительный срок. Тоже самое касается фильмов. Даже если фильм - мега-шедевр и мне он очень нравится, один раз посмотрю и все! Второй-третий раз идут через силу.
Общепринятое представление красоты какое-то идиотское. Оно основывается на раскрученных брендах, даже если они не имеют отношения к красоте. Я не придерживаюсь этих шаблонов. Кстати общепринятым принято считать то, что нам диктуют, даже если большинство тех, кому надиктовали - против.
Мое понимание как и "общее" выходит за рамки общепринятого по вышесказанным причинам;)
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво лежит то, что естественно!!! Недавно в этом убедилась на своем опыте. Мама все детство пыталась сделать из меня утонченную эдакую леди... внешне мне, в принципе, шло, но никак не внутренне. Сейчас ношу стиль милитари, джинсы, кросы, что-нибудь панко-рокерское - и мне идет! Потому что естественно!!! А естественность - самая лучшая красота!!!
-Человек!!! Слушай. Утонченному идут тонкие нежные ткани аля платья, паре, на крайняк деловой костюм. Деловой костюм идеален деловому человеку, ответственному и пунктуальному. Если общий менталитет коллектива другой - нефиг вводить форму. Прямолинейному человеку идет что-нибудь в стиле панка или милитари. Хотя дело вкуса. Главное - естественность.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть мода. А есть классика. Классика определяется временем, мода определяется модельерами:)
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - домашний хорошо обустроенный очаг. Регулярное наведение порядка в доме, наличие у вещей своего места, когда ложат на место то, что взяли,, когда не сорят - вот критерии порядка. У меня дома их нет, ибо лень поддерживать, итак сойдет :D И вот многие так живут - и довольны.
Комфорт - хорошие условия для чего-либо. Приятная атмосфера, когда нет или мало постороннего шума, когда чисто, когда гармонично расставлена мебель, когда общий интерьер не напрягает, а вообще незаметен, когда люди вокруг не надоедают, когда есть все, что необходимо, ну и много другого.
Может и могу все это сделать, но руки не из того места растут :D И лень матушка... А некоторые вещи могу вообще не замечать. Например пойти в школу и вернуться оттуда, даже не заметив что я в неглаженном. Причем неглаженное мной воспринимается спокойно, даже наплевательски. Ну и что? главное, что оно чистое. А то, что помятое - оно итак мнется. Не люблю вещи, которые часто мнутся.
+еще на меня почти не действует окружающая температура. Ношу то, что удобно, хотя часто не по погоде, причем сего не замечаю.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю по собственному стилю, и по тем вещам, что в гардеробе имеются. К моде отношусь наплевательски.
А как понимаю - не знаю. Но знаю, что понимаю:)
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Как готовлю? Странный вопрос.... например есть у меня особенность. Готовность варящихся мокорон или риса оцениваю не по прошедшему времени, а по вкусу. Причем люблю чуть переваренные.
Рецептов придерживаюсь, пока готовить толком не научилась:)
Другим особо оценивать мой вкус не доводилось. Хотя не, доводилось... я тот еще гурман. Например варенный лимонный сок с кардемоном... мне очень нравится. Но это на того еще любителя, тем, кто это пробовал - не понравилось совершенно.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Как разбираюсь? Не знаю. Наверное чутье. Относительно теплое/холодное, яркое/блеклое, с блеском/без, цветовые оттенки: осень, зима, весна, лето.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Молча киваю. Не позволю себе навязывать. Не люблю обсуждать эту тему, ибо фантазия на этот счет несколько ограниченна:)
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Пусть оформляет тот, кто будет там находиться. Свою комнату я оформила обязательным компьютером, компьюерным столиком, полочками для ерунды, и мечтой программиста - мусоркой рядом с компом :D ... Правда у меня в комнате очень тесно, но в общем уютно.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Наличие дурного вкуса никак не понимаю. Скорее всего даже не пойму с первого раза.
Доверяю только своему вкусу.
[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Зачем их строить? Достаточно обоснованно поставить всех на место, если никто больше взяться не может.
Методом пинка под зад. Чтоб не скучали:) Заставляю, ибо это нужно.
Давить недавно научилась. А пришлось, надо ж как-то сделать так, как я хочу. Какими-то хитроумными манипуляциями не умею, да и подло - если сказать прямо, человек хоть поймет сразу и отказаться в крайнем случае сможет. Зато прямо сказать, че мне от чела нужно - это я умею))

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Агрессия со стороны, направленная для подавления в чем-то другого.
Справляюсь посыланием нафиг, ибо нефиг. Или проигнорирую. В крайнем случае пускаю тяжелую артиллерию - молчаливая усмешка с растягиванием времени,, взгляд в глаза. Он ищет хоть какую-нить плоскую точку, чтоб ударить - а ее нет, все пропускается мимо. Такое отсутствие реакции может довести до белого коления,плюс усмешка над его неудачами.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Не люблю их разделять... Но свои - те, кого пустила в свой узкий круг доверия, кому больше привелегий, чужие - все остальные.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

А как они могут быть разными? Стратегия - достижение определенной цели. А значит цель одна. И стратегия для нее одна. для разных целей разные стратегии.Вот для нападения нужно нападать. Ну... выждать нужный момент, применить нужную возможность. Продумать план действий, но... я обычно нападаю сходу, по обстоятельствам)) Если надо - наезжаю. Если наезжают на меня. Если нет - то нет. Нападение оправданно, когда защищаешь свою территорию, свое время. На счет времени... вот меня бесит, когда меня торопят. Это вторжение в личную территорию, попытка решать за тебя распределение ресурсов твоего времени.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Если меня пускают - беру, но не наглая и беру в рамках доверия. Ибо слишком много взять чужой территории без спроса - наглость та еще. За такое могу поднять скандал, если с моей территорией так поступят.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Наиболее эффективны эти методы в случае неподчинения, когда все спланировано учитывая изначальное согласие человека на проект, а он вдруг отказывается. В случае дальнейшего неподчинения человек исключается из проекта и больше в него не включается. Не гуманно идти против воли человека, но лишний раз заставить нужное, или подтолкнуть не помешает.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Отстаиванием. Не слишком резким, о превышающим агрессию со стороны, или игнорирующим.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

молча проявляю силу. Ибо нефиг наезжать. Кстати не стесняюсь - для девочки это "не прилично", но мне плевать, ибо если терпеть наезды со стороны - нервов на все не хватит.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Это с возрастом появилось. Раньше я скорее поддавалась, сейчас нет. У меня есть черта – если захочу, то получу что угодно. Никогда не боялась отстаивать свои права ни перед кем. Правда если цель требует моих стараний – цель может уступить лени
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сила - уверенность в себе, и в том, что твои наставления будут слушать. Суть силы в том, насколько этому человеку подчиняются, сколько он занимает территории. Слушаются тех, кто умеет подчинять.
Идеалист, не навязывающий своих идеалов другим.
Аватара пользователя
akmarante
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:41 pm
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]