Типирование.

Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ, Политик, Цезарь

Опрос

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
50%
Есенин
1
17%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
17%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
17%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт фев 02, 2010 8:57 pm

TFT писал(а):
Swimmer писал(а):На работе одной мне поставили задачу, но я не вижу заинтересованности руководителя этой задачи в её выполнении, т.е. ко всем моим трудам относятся так будто они не нужны, т.е. банально не спросят на каком сейчас этапе, не скажут, что это нужная компании работа, в сроки не уложился, пофиг ничего не сказали. Я не понимаю почему такой подход к работе, ведь т.к. они сделали заказ на неё, а сами показывают, что не надо им.

То есть если они заинтересованы, то должны были проявить то, что подчеркнуто? А может ли заинтересованный человек не проявлять этого? И почему вообще важна заинтересованность? Они ведь платят деньги за конечный результат, зачем вам еще что-то?

И такой вопрос: почему вас так беспокоит тема отношений? Вы все время повторяете о хаосе в них. А в чем конкретно этот хаос? И все ли его видят?

Так, придется объяснить суть работы. Да они заинтересованы, т.к. я не постоянный работник, а наемный(стажер) на выполнение конкретной поставленной задачи. Т.е. со мной подписан контракт на выполнение задачи, от которой зависит прибыль предприятия на прямую. Потому интерес должен быть. Так же, т.к. я наемный я постоянно консультируюсь с ними для уточнения задания, показываю наброски и т.д.. Это все оговорено заранее, что я показываю определенные куски, а они дальше координируют работу. Соответственно, когда я показываю готовый кусок они реагируют только после того как я напомню несколько раз. Для меня это странно и непонятно. Далее многие вопросы, касающиеся организации труда и выполнения задачи(постановки её, изменение формулировок, перспективности каких то начинаний внутри проекта) решились только после такого как я поговорил с начальником проекта, но это уже не к заинтересованности , а к тому что он сам не технарь и слабо разбирается в реализации некоторых вещей.

Тема отношений меня беспокоит по какой причине, я считаю, что если я начну в этом разбираться(в отношениях), то мне будет легче добиться успеха в моей работе. А т.к. не разбираюсь я часто промахиваюсь в своем анализе, оценке ситуации между людьми, что ведет к конфликтам и затруднению в карьерном росте. Хаос конкретно в том, что я не вижу в них никакой логики, никаких закономерностей.
Swimmer
Местный
Местный

Темперамент: Сангвиник

Типирование.

Сообщение Двацветок » Вт фев 02, 2010 9:02 pm

Swimmer, а зачем тема типирования?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Медали: 1

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт фев 02, 2010 9:11 pm

Двацветок писал(а):Swimmer, а зачем тема типирования?

Чтобы скоротать время в большей степени, чуть в меньшей, чтобы проверить изменилось ли, что то существенное по сравнению с прошлым типированием , которое было 3 или 4 года назад.
Swimmer
Местный
Местный

Типирование.

Сообщение Romantic » Вт фев 02, 2010 9:13 pm

TFT писал(а):Swimmer, не Драйзер потому, что ЧС задающая. Посмотрите свою анкету и скажите, какая у вас главная цель? ради чего все делается? Ради выгоды, а это - ЧС.

TFT писал(а):У вас везде "задает тон" ЧС - постоянно говорится о выгоде, пользе, целях и т.д. Т.е. именно ЧС задающая.

Пардон, постоянно говорит о выгоде и пользе ЧЛ, а не ЧС.

Да, в рассуждениях b]Swimmer[/b] постоянно звучит и очевидно превалирует ЧЛ, причем с "+".

Смысловое содержание, например, по Гуленко:
+ЧЛ - польза, выгода, экономность, технология, факты, приобретения, накопление, купля, сбережения, наведение порядка, практичность;

Что касается ЧС, то она здесь тоже с "+":
+ЧС - удержание власти, неподчинение, защита, оборона, ответный удар, контратака, твёрдость, отстаивание своих интересов, волевое давление снизу вверх, сила, воля, обладание

Этика, конечно слабая, причем, в ценностях отнюдь не черная, а БЭ, с "-":
-БЭ - плохие отношения, ненависть, вражда, антипатия, отталкивание, холодность отношений, отчужденность, необщительность, далекая психологическая дистанция, зло, безжалостность

Да и БС используется с "-":
-БС - неприятные, острые ощущения, дискомфорт, неудобство, дисгармония, безобразие, непривлекательность, работа, усталость, напряжение, болезнь, плохое самочувствие, страдание, боль.

И где ж тут "Жуков"?

Явно играют роль ценности и просматриваются черты Штирлица.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 10
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Типирование.

Сообщение Двацветок » Вт фев 02, 2010 9:16 pm

Swimmer писал(а):
Двацветок писал(а):Swimmer, а зачем тема типирования?

Чтобы скоротать время в большей степени, чуть в меньшей, чтобы проверить изменилось ли, что то существенное по сравнению с прошлым типированием , которое было 3 или 4 года назад.

никто не знает нас лучше нас самих. :add14
а так, have fun ... )
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Медали: 1

Типирование.

Сообщение TFT » Вт фев 02, 2010 9:34 pm

Swimmer писал(а):Тема отношений меня беспокоит по какой причине, я считаю, что если я начну в этом разбираться(в отношениях), то мне будет легче добиться успеха в моей работе. А т.к. не разбираюсь я часто промахиваюсь в своем анализе, оценке ситуации между людьми, что ведет к конфликтам и затруднению в карьерном росте.

Если можно, приведите примеры того, как вы ошибались в анализе, оценке ситуации.
Как именно понимание отношений может помочь вам в работе?
TFT
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт фев 02, 2010 10:02 pm

Romantic
Я на самом то деле и спросил про драя т.к. все же не совсем мои ЧС ценности, мне БС ближе с возрастом стали, точнее я стал осознавать, что по БС мне больше вещей нравится, да и тут на встрече одной мне сказали, что я больше на штирля похож, хотя тоже не совсем радостная для меня версия.
Двацветок
Спасибо.
TFT
Я не буду приводить конкретный пример. Но суть в том, что это приводило к тому, что результат был не таким каким хотел я. Начиная в отношениях моих с близкими, противоположным полом, заканчивая тем, что дав советы по тому как себя вести одному коллеге и пообещав что будет один результат получился другой. Ещё были ситуации, когда я ставил в неловкое положение своих друзей, т.е. они мне потом сами об этом говорили. В общем не хочется выносить так сказать в чем именно это выражалось на общее обсуждение, т.к. я уже знаю, что это для большинства было некорректным поведением. Т.к. компания аутсорсинговая, то там постоянно есть взаимодействие с группой людей, как внутри нашего коллектива, так и с коллективом клиента, наличие умения найти подход к каждому, определить кто с кем в каких отношениях , чтобы скажем назначить выполнение одной задачи или у увидеть как клиент относится к моим словам, моих коллег, в общем для решения моментов связанных с коммуникацией между людьми. Это в принципе важная сфера современного общества, нужно иметь такой козырь в запасе ,как грамотная оценка взаимоотношений и того какие слова приведу к какому результату.
Swimmer
Местный
Местный

Типирование.

Сообщение TFT » Вт фев 02, 2010 10:11 pm

Swimmer писал(а):Я не буду приводить конкретный пример. Но суть в том, что это приводило к тому, что результат был не таким каким хотел я. Начиная в отношениях моих с близкими, противоположным полом, заканчивая тем, что дав советы по тому как себя вести одному коллеге и пообещав что будет один результат получился другой. Ещё были ситуации, когда я ставил в неловкое положение своих друзей, т.е. они мне потом сами об этом говорили. В общем не хочется выносить так сказать в чем именно это выражалось на общее обсуждение, т.к. я уже знаю, что это для большинства было некорректным поведением.

Жаль, что вы не можете это написать, потому что в таких ситуациях как раз виден порядок функций.
Дело в том, что проблемы в отношениях бывают не только при слабой этике, а да и за "проблемы в отношениях" может приниматься то, что является проблемой логического характера. Так, одна знакомая СЭЭ в аське начала со мной разговор со слов: "Меня ненавидят студенты и руководство института! Я не умею строить отношения!", а когда я начала расспрашивать о причинах такой ситуации, то оказалось, что дело в том, что она неправильно организовала рабочий процесс и в обучении ставит акценты не на тех вещах, на которых нужно. А негативное к ней отношение - результат ее преподавательских проколов, а не того, что она не разбирается в отношениях и не умеет их строить.
Т.е., тут особенность в том, что этик видит этическую компоненту ситуации, при этом иногда упуская логическую. И причиной т.н. неудач в отношениях вполне могут быть проколы по логике.
TFT
Бывалый
Бывалый

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт фев 02, 2010 10:30 pm

TFT
Не думаю, что помощь в решении вопросов касающихся отношений типа:"Как ты думаешь я ей нравлюсь", "Что ей лучше сказать,чтобы она меня простила, поверила". Являются помощью по логике и именно в решении таких вопросов я попадал в неудобные ситуации, т.е. я оценивал ситуацию с точки зрения поступков и того, что мне самому показалось, а это в свою очередь у меня основано на стереотипах, на подобие :"Если девушка ведет себя так то, то значит ситуация такая то..". Ну вот в таких вещах я очень часто ошибался, хотя выслушивал обе стороны, потому я решил больше в такие дела не лезть. С организацией чего либо у меня проколов не было. Когда я организовывал свой др, я смотрел прежде всего на то, чтобы все было грамотно сделано, чтобы было красивое, удобное место, которое нравится, которое устраивает меня по деньгам и местоположению. Но после того как прошла вечеринка я всегда спрашивал друзей понравилось ли им там или нет. Я могу другой пример привести, когда я не знал как себя вести. Было время, что я тренировал группу детей, в которой было достаточно много девочек 11-12 лет. Тренировал не долго, но я всегда вижу перспективного ребенка в плане спорта, так вот таким я уделял больше внимания(хотя мне так не казалось), заботы и т.д., т.к. это было на сборах, то я именно следил за всем, что касается их деятельности, потому они мне рассказывали очень многое и я внимательно выслушивал их. Так в конце моей деятельности ко мне подошел один ребенок и сказал, что я больше люблю другого ребенка. Я тогда ответил, что ей так кажется, но я был на самом деле в замешательстве, т.е. я не знал как дальше себя с ними вести.
Swimmer
Местный
Местный

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт фев 02, 2010 10:36 pm

Ещё как пример могу привести такую ситуацию. Заработались. Заказали пиццу, при определенной сумме заказа полагался бесплатный морс. Пошел с генеральным(компания была маленькая потому с ним все были на ты) встречать курьера к КПП, курьер сказал , что забыл морс. После оплаты пиццы идя по коридоры у меня был диалог с генеральным, который до сих пор в осадке небольшом у меня, я сказал, что наверняка курьер себе литр морса прикарманил, а нам наплел, что надо было проверить его или отправить в офис за морсом на что в ответ услышал, что нельзя таким быть подозрительным , надо верить людям и т.д.. Т.е. мне это было неприятно, но верить людям я не начал:) . Ещё один случай пожалуй напишу в лс.
Swimmer
Местный
Местный

Типирование.

Сообщение TFT » Вт фев 02, 2010 10:38 pm

Swimmer, поэтому куску сказать ничего не могу. Моя версия СЭЭ, но любая версия проверяется практикой, самонаблюдениями.

ЗЫ.
Swimmer писал(а):Не думаю, что помощь в решении вопросов касающихся отношений типа:"Как ты думаешь я ей нравлюсь", "Что ей лучше сказать,чтобы она меня простила, поверила". Являются помощью по логике и именно в решении таких вопросов я попадал в неудобные ситуации, т.е. я оценивал ситуацию с точки зрения поступков и того, что мне самому показалось, а это в свою очередь у меня основано на стереотипах, на подобие :"Если девушка ведет себя так то, то значит ситуация такая то..". Ну вот в таких вещах я очень часто ошибался, хотя выслушивал обе стороны, потому я решил больше в такие дела не лезть.

Это - маломерность ЧИ скорее всего.
TFT
Бывалый
Бывалый

Типирование.

Сообщение TFT » Вт фев 02, 2010 10:40 pm

Swimmer писал(а):После оплаты пиццы идя по коридоры у меня был диалог с генеральным, который до сих пор в осадке небольшом у меня, я сказал, что наверняка курьер себе литр морса прикарманил, а нам наплел, что надо было проверить его или отправить в офис за морсом на что в ответ услышал, что нельзя таким быть подозрительным , надо верить людям и т.д.. Т.е. мне это было неприятно, но верить людям я не начал:) .

Это у вас -БЭ и -БИ, а у него - +БЭ и +БИ, возможно.
TFT
Бывалый
Бывалый

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт фев 02, 2010 11:09 pm

TFT
Что ещё могу сказать, кроме того, что в лс написал. Прочитав литературу понял, что для того чтобы добится чего то надо расположить к себе. Я же это не особо умею, если мне что то нужно, то я звоню , встречаюсь и на прямую об этом говорю, не разводя лишних слов и не пытаясь расположить к себе. Да и вообще в целом я не вру и не лицемерю, не выкручиваюсь, если виноват, то виноват, надо уметь исправлять ошибки, а не валить их на других и обстоятельства пытаясь спасти задницу свою.
Swimmer
Местный
Местный

Типирование.

Сообщение Romantic » Ср фев 03, 2010 3:42 pm

Swimmer писал(а):Romantic
Я на самом то деле и спросил про драя т.к. все же не совсем мои ЧС ценности, мне БС ближе с возрастом стали, точнее я стал осознавать, что по БС мне больше вещей нравится, да и тут на встрече одной мне сказали, что я больше на штирля похож, хотя тоже не совсем радостная для меня версия.

Понимаю...
Прости, что добавляю огорчение и несколько охладил энтузиазм...
Знаешь, и меня самого на всех этих форумах куда только не типировали... В основном, конечно, воспринималось как какая-то нелепица, вызывающая лишь легкое недоумение и улыбку. Но были и обоснованные версии, отражающие реально проявляемое поведение (пусть и виртуально), и заставлявшие всерьез задуматься и глубже разбираться, в первую очередь - самому. А менять свои представления, особенно такие принципиальные, как ТИМ, - очень и очень болезненно, когда для себя, казалось бы, всё решил и уже свыкся... Знаю.

Очень импонирует твоя открытая, честная позиция, отзывчивость и искренне желание выяснить истину.
Боюсь, что виртуально, в данном случае, это вряд ли возможно...
И одним форумом не обойтись. Конечно, лучше воспользоваться очными услугами заслуживающего доверия, толкового, известного, опытного типировщика (не пожалев, ради такого случая, наверное, тыщи полторы деревянных). Разумеется, это все-равно будет субъективная оценка, однако, развернутая и обоснованная. Убеждаться все-равно самому. Так будет серьезный исходный материал и ориентиры, где рыть.

Что касается моего сугубо личного восприятия, то для меня ясно, что для тебя наиболее вероятен выбор между Штиром и Жуком (в примерном соотношении 70/30). Ну, м.б., еще, чуть в меньшей степени, - Макс. Другие ТИМы - вряд ли заслуживают такого внимания...
Да, в наибольшей степени, ИМХО, в твоих высказываниях проглядывает Штир. Иногда, м.б., ну, очень "терминальный", Жук, целеустремленно тяготеющий к рационализму и выгоде...
Разумеется, на наше поведение очень большой отпечаток накладывает наша профессиональная деятельность, нынешнее личное, особенно - внутреннее, душевное, благополучие, и далее по списку - опыт, воспитание, образование, статус...

Замечательно сказал Двацветок:
Двацветок писал(а):никто не знает нас лучше нас самих. :add14
а так, have fun ... )

Присоединяюсь! :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 10
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Типирование.

Сообщение Mumla » Ср фев 03, 2010 10:23 pm

Swimmer писал(а):Т.е. если то, что я описал в ключевых момента для себя вписывается в тим СЭЭ, то ок. Но мое понимание самого тима несколько другое.

По поводу вот этой фразы
И эта большая семья для него - его единственно желанный МИР в котором ему не страшно, комфортно, счастливо и тепло.

Вот это тоже в ценностях моих. На окружающий мир по сути мне насрать, для меня важнее мой мир, в которой входят мои близкие. Просто я четко знаю, что если я не буду жить через ЧС, т.е. через получение выгоды, через толкотни локтями, без похода по головам слабых, то этого мира не будет. Банально мне приятнее среда, в которой жили первобытные люди, потому что там можно было собственными руками обеспечить себя и близких(охота, земледелие и т.п.).

:cry: И по сочной зеленой траве паслись жирненькие упитанные мамонты ... :D :D :D
I do my best
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics

Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Наполеон