Мы не ищем легких путей :) или кто я?

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Мы не ищем легких путей :) или кто я?

Сообщение Fortop » Чт фев 21, 2008 7:43 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Рассмотрение вопроса "От дерева, к яблокам". И наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Хороший вопрос :) То что я считаю таковым.
Когда как. Моя логика не всегда очевидна.
Да легко.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Нет не тождественны.
Правило - это некоторая концепция последовательности поступков или событий согласно которым субъект/объект может действовать/происходить или
не действовать/не происходить.
Закономерность - это взаимосвзанная неизменяющаюся последовательность событий.

Правило дает возможность изменения внутри себя, закономерность раз начавшись - неизменна, но имеет исключения.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это система разниц в возможностях взаимосвязанных между собой объектов.
Приведи примеры иерархии Непонятен вопрос. Любая структура суть иерархия. Облако, дерево, общество, компания.
Вопрос подчинения неприменим к иерархии.
Иерархия систем, всего лишь иерархия - разницы нет.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Выделение объектов или событий обладающих схожими характеристиками, важными для того кто создает аналогию.
Пример аналогии - Война между государствами, как драка между двумя людьми.
Достаточно часто.
Почему бы и нет?
Когда хочу подчеркнуть какие либо характеристики для того, чтобы добиться нужной реакции человека.
В любых ситуациях - в беседе, обсуждении.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
В узком - что либо расположенное по порядку. (объект, действие - не важно)
Последовательность в широком смысле - упорядоченная взаимосвязь чего либо.

Быть последовательным, значит совершать переходы только между взаимосвязанными состояниями.
Последовательность важна в "постоянстве постоянства"/"закономерной смене" целей и принципов. Т.е. если ты последователен в хаотичности своих поступков/мнений, то они действительно хаотичным на достаточно большом промежутке времени.

В общем понимании - быть последовательным это не изменность в чем либо. Это не разумный подход.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
В моем понимании я последователен в своем движении :) цели, скорость и принципы - могут менятся.
Абсолютно выше в моем понимании.
Непоследователен или ниже средней в общепринятом понимании.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
5% 10% .... 100% - для меня это не важно.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Можно в любых. Нужно ли - это еще вопрос.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Анализируем Сократа...
Утверждение - "Я знаю, что я ничего не знаю" - логично, но я даже этого не знаю.
Выбрал потому что проще.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа? Это удовольствие которое позволяет зарабатывать деньги.
А зачем вообще удовольствия? :)
Никаких, я просто знаю.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Ложка, вилка, ручка, телефон, транспорт, люди, компьютер.
Тот с которым удобно, который позволяет быстро достигать нужной мне цели.
Смотрю, пробую, исходя из стоящих передо мной целей и своего отношения к инструменту.
Например, необходимо просто записать свои мысли - открыл блокнот и набрал текст в нем. Если нужен красиво оформленный текст - воспользуюсь Word или любым редактором HTML с автодополнением.

Не понял вопроса. По каким критериям я должен оценивать свое умение? У выбираю понравившийся мне нужный инструмент...
Не интересовался оценками других по этому вопросу.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
На соответствие некоторым требованиям... Функциональность, надежность, скорость, внешний вид, мнение клиента и т.д. Не для всякой работы обязательны все требования.

Чье? Свое? Доволен ли я сделанным - если доволен - значит качественно.
Качество для меня понятие относительно. Любая вещь это компромис цены, ее возможностей и моего удовлетворения.
Поэтому беру или не беру вещь я определяю сразу. Исключение составляют лишь те случаи, когда важна не вещь, а процесс овладевания ей :)

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Никак. Очень редко недоволен.
Бывает.
Дело стало тривиальным, а первоначального вдохновения уже не осталось :)

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Непонятно. А зачем мне это дополнительное оборудование?
Если я не могу без него работать, то у начальника нет выбора.
Начну издалека.... :) прямо скажу что мне необходима эта вещь для работы :)
Если он не поймет - буду наращивать давление вплоть до конфликтного. Что маловероятно, обычно люди сдаются раньше.
В случае конфликта, буду смотреть насколько для меня важна именно эта работа и целесообразность увольнения начальника. Маловероятно, поскольку есть много разных дел, которыми можно заниматься с неменьшим интересом.
В случае если это все таки единственное дело моей жизни, то начальника буду увольнять.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Зависит от отношения к человеку как профессионалу. Если он имеет авторитет для меня в это области - поинтересуюсь как. А дальше буду уже оценивать подходит ли мне его предложение.
Если он не имеет для меня авторитета, то в зависимости от настроения и моего отношения - или по-отечески улыбнусь и начну терпеливо объяснять его заблуждение, или пошлю его в космос, либо сброшу весь накопленный негатив на этого человека.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Занимаемся одним и тем же?
Это просто супер. Такие стимулы редкость и ими надо пользоваться...
Естественно, хочу быть таким же профессионалом .

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Вообще-то не хочу. Можно я приведу результаты одного своего теста? Нельзя? Все равно приведу - нет желания заниматься выбором.

Куб, в несколько человеческих ростов. Абсолютно черный, матовый, твердый. Никакого света не отражает. Стоит плотно на каменистой почве, в пустыне, где нет даже песка.
Да, геометрически - обычный куб - 6ть поверхностей, 12ть граней.
Собственно все.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем? Мне не нужно.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это то, что нравится мне. Да, отчасти меняется.
Хм, может вообще никак не согласоваться. Это мое личное дело :)
Не задумывался - что выходит за пределы.... Скорее всего эгоцентричность самого определения. Мне это не важно.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Описываю - человек одет красиво, когда мне нравится как он одет.
Суть в нравится/ненравится.
И каким образом я должен объяснить человеку его вкусы? ок - попробую.
Код: Выделить всё
Ты считаешь что это красиво?
да - значит это и есть красота
нет - значит это не красота.


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Отчасти что-то общее есть. Связано это с физиологией.
Сказать конечно можно, но смысл каждый вложит свой. Так что... смысл?

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют, когда мне ничто не мешает.
Комфорт, когда мне приятно.

Уют создаю - убирая мешающие мне объекты (вещи или людей) если это затратно, то я перемещусь сам.
Комфорт - стараюсь окружить себя людьми и вещами общение/созерцание/использование которых доставляет мне удовольствие.
Никак не оценивают - не интересовался. Не важно.


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Удобство и личный вкус. Нет. Зачем?
В смысле? Что значит нужно одевать при фигуре? Что мы хотим добиться? От этого и зависит наш выбор.
Есть некоторый набор правил которые позволяют это получить.
Например горизонтальная полоска - визуально сокращает рост.
Вертикальная - удлинняет.
Светлые вещи человека полнят
Темные - создают впечатление более худого.
Юбка до колен визуально сокращает длину ног и не подходит для тех у кого они короткие и кто хочет сделать их визуально длинее.
Колготы в крупную сетку не подходят для худых ног.
И т.д.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я редко готовлю. Готовлю первое что приходит в голову. Память хорошая, поэтому готовлю примерно одинаково - всегда.
Оценивают как переборчивый :)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Не разбираюсь. Нравится/ненравится.

Общие правила таковы, что тусклые цвета необходимо комбинировать с тусклыми. Яркие с яркими. Любой цвет может быть как тусклым так и ярким.
Если необходимо именно подобрать комбинацию - то руководствуюсь вкусом или использую справочник. Но не дизайнер/художник, поэтому обычно хватает личных ощущений от комбинации.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Это его дело. Если я в настроении противоречить, могу привести логические аргументы. Если не в настроении - ограничусь лишь указанием что это его личный вкус.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Светлые, легкие тона. Белый, голубой. Мебели немного, но удобной - диван, кресло, стол.
Не вижу смысла делать все сам. Я могу сказать что мне надо и проследить за этим.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
У человека дурной вкус - для меня возможно только в том понимании, что все что нравится ему - не нравится мне. В остальном, это его право выбора. До тех пор пока не мешает мне.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя? Нереально. Должно возникнуть желание. Иначе никак.
Других - гораздо проще. Методы... мда и как объяснить процесс дыхания? Не знаю.
Надавить могу - но это не самый эффективный способ. Если ты чего-то добился от человека давлением, то приходится поддерживать давление или ломать человека совсем. Поломанный человек - практически бесполезен... Поддерживать давление на всех - неэкономно. Лучше мотивировать человека, чтобы он сам был заинтересован в нужном мне результате.

Как происходит давление?
Хм. Выбираем нужную в текущий момент эмоцию (разные люди уязвимы для разных эмоций, кто-то боится ненависти, кто-то призрения, кто-то смеха, а кого-то можно подкупить искренностью и любовью).
Выбрав эмоцию просто выбрасываем ее потоком в словах интонациях, реже в жестах, и совсем редко прикосновениях.
Обычно люди стараются в такой ситуации находится как можно дальше от меня, было когда вся группа вжалась в стены.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Попытка оказания давления на тебя. Никак. Иногда это удобный повод выбросить ненужные эмоции. В остальном, предпочитаю поиронизировать и посмеяться.
А в чем может быть проблема с отпором?

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - те, кого считаешь частью себя.
Чужие - все остальные.

Когда сделают больно, тогда отодвигаем их за свои границы и там и держим. Потому что больно. Когда больно я не люблю :)

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападения на кого? На сферического коня в вакууме?
Вообще, нападать стоит тогда когда у противника уже нет шансов :)
Если не сложилось - будем брать измором, время у нас есть.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Насколько чужую? Просто так влезть в чужую квартиру?
Нет.
Залезть в чужую душу?
Да.

Только в тех случаях, когда касается меня.
Или об этом попросил, тот к кому я буду лезть.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
? какой силовой борьбы?
Эмоциональной? Любовь, ненависть, безразличие... (с эмоциональными людьми и всеми кто слабее тебя эмоционально)
Интеллектуальной? Логика, риторика, демагогия, софистика.... (с рациональными людьми, а также теми у кого достаточно высокий уровень эмоций - выше твоего)
Физической? Дзюдо, самбо, карате.... (с неадекватными людьми, а так же теми чья защита по первым двум параметрам превосходит твои возможности нападения.)

Если ты слабее по всем параметрам, то какого черта ты полез в боротся с этим человеком? :) Учись у него для начала :) Бороться будем потом. Когда станем сильнее и наша справедливость станет неотвратимой :)

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Никак. Мне нет необходимости их защищать. Все что нужно получается само собой.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Зависит от конкретной ситуации. И вцелом от моего настроения.
Иногда бываю елейно вежлив и крайне ласков и только вконце достаю кирпич из-за пазухи. Иногда сразу иду на конфликт и противостояние.
Необходимости в проявлении физической силы не ощущал уже 20ть лет.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Некоторые. Нет, я учусь.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а
другого - нет?
Если человек может сделать любого счастливым - значит он сильный.
Сила - это вера в собственные силы и желание что-либо делать.
Почему слушаются? Все зависит от уровня влияния на конкретного человека в конкретном вопросе. Некоторые люди инстинктивно избегают самостоятельных решений и предпочитают слушаться других.
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Мы не ищем легких путей :) или кто я?

Сообщение Fortop » Чт фев 21, 2008 8:50 pm

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Случайному? Практически никак. Мою логику он не понимает, а без эмоционального контакта повлиять я могу только физически... Т.е. не выход.
Т.е. в первую очередь получаем доверие и эмоциональный контакт. После этого примерами происходящего вокруг и личным поведением показываем КАК надо. Это единственно разумный способ.

Взрослому? Если мешает - пристрелить. Если не мешает, то в зависимости от степени важности других целей.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Научить мыслить самостоятельно... А мораль улучшится сама.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Лишь отчасти.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это когда человек ощущается частью себя. Любишь не за что-то, а вопреки всему.
Себя наказывать можно, себя мы любим, значит можно любить и наказывать одновременно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство - хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Нет правомерных подходов. Логика бывает разной.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие это искреннее желание оказать конкретную помощь человеку.

Когда видишь человек без нее не обойдется или когда он прямо попросит об этом.
Соответственно, если ничего из указанного выше нет - то проявлять не надо.

Проявляю в вышеуказанных случаях, плюс при установлении эмоционального контакта.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
В обществе есть. Впрочем каждый их воспринимает через свою призму.
Нет общественных норм не придерживаюсь.
Это дело выбора конкретного человека. Для меня не нужно всегда следовать нормам отношений. Потому что только сам человек может себя ограничить, а не какие-либо нормы.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Смотря для каких целей. Для простого общения - более чем достаточно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Примерить на себя.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - то что приемлимо для человека.
Аморально - то что не приемлимо для человека.
Большинство ориентируются на каких-то сферических коней в вакууме. Для них определения те же самые, только в конце стоит не "человека", а "общества".

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Он мне важен? Мешает? Если нет - то никакая.
Могу, если есть лишние эмоции. Кхм, поиронизурю, посмеюсь над ним, в крайнем случае войду в конфликт.
Могу долго плохо относится к человеку, если он мне не нравится и постоянно маячит перед глазами.
Обиды прощаю, но помню всегда. При необходимости воспользуюсь как инструментом, для создания нужных эмоций в обидчике.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Эмоционально, но оторвано от жизни.
Ребенок сверх ценность для конкретных людей, а не для всех вообще. Поэтому не разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Зависит от личных предпочтений человека. Я не люблю выражать и проявлять свои эмоции, даже не в обществе.
Крики Ваууу при встрече двух подруг в автобусе - уместны, но меня раздражают.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. В конфликтных, или тогда когда пытаешься достичь цели.
Впрочем злоупотреблять не стоит - тяжело долго поддерживать - энергозатратны.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
От полной бесстрастности, до язвительности и повышения тона.
Другие их видят редко, а когда видят, меня не интересует их мнение. Так что понятия не имею.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные - синоним мимолетные, пришли-ушли.
Их антиподы - глубинные или долговременные эмоции.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Нет правильных/неправильных эмоций.
Хотя с точки зрения выгодности - негативные не всегда уместны.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В зависимости от сложности перехода.
в течении 10-30 секунд для простых эмоций вроде радости, печали, смеха, грусти.
На создание любви/ненависти требуются несколько дней.

8. Что такое <выплескивание> эмоций? Как это происходит?
Отдача их избытка в пространство.
У кого как. Кто-то покричит от радости, побегает, побъется головой об стенку, поругается с другими и т.д.
Я вообще редко выплескиваю эмоции. Проще их пережечь.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Далеко не всегда, но влияние между ними несомненно есть. Скажем так у меня быть злым, а показывать веселость - не получится.
Но быть злым, а показывать ироничность - возможно.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Иногда. Иногда.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Никак, их не бывает.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Трактат не напишу. Что-то приобретают, что-то теряют. У всех по разному и с разной скоростью.
К чужим? Нравится/ненравится/безразлично.
К своим - положительно.
Люди даже если не замечают изменений, то рано или поздно начинают их ощущать.

3. На самом ли деле, все, что ни случается - все к лучшему?
В общем-то да :)

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы - определенная подборка информации.
Гадания и пр. - отдыхают.
Удача и случай - дело рук человеческих :)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да. Да.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - хм, река, просто ощущение чего-то текущего сквозь тебя.
Нет, не могу.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Да. А какая разница?

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет не нуждаюсь. Иногда слушаю, ради любопытства.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. Не люблю когда опаздвают другие - они тратят мое время :)

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
дома.
b) осталось 5 минут до прихода,
в дороге
c) время пришло, а его (ее) нет,
подхожу к месту встречи.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
пару минут подожду. Потом позвоню, выясню когда будет. Если сочту нужным ждать, то найду себе параллельное занятие, благо их много :)

e) и дальше все нет:
Ушел, мне есть еще чем занятся :)

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть, просто жить. Нет не одинаков :)

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Изменить людей.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Просчитаю все логически, затем выберу случайный. Чужое мнение послушаю, но не факт что приму. Скорее нет, чем да.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать нравится он мне или нет. Движений, фраз, эмоций бывает обычно достаточно. Ты просто ощущаешь, стоит ли тебе общаться с этим человеком дальше или лучше все зарезать накорню.
Нет долго не разбираюсь, но уточнения имеют место быть.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
1. Неординарен
2. умеет думать
3. умеет высказать свою мысль
4. обладает тем, что не имею я у себя и чему хочу научится
5. общие интересы

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость и нежелание учиться. Злоба.

Вы сами - интересный человек? Почему?
Понятия не имею. Странный - возможно. Некоторым людям интересен именно странностями.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну назвал и что?

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
критичен, самоуверен, эгоистичен
2) несправедливыми;
3) обидными;
я не люблю тебя.
4) странными.
небоскреб.

7. Какая у Вас фантазия?
Богатая :)
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Не понимаю вопроса. Что такое быть успешным?
Каждому свое. Одному для ощущения собственной успешности надо зарезать двадцать человек, другому стать артистом, третьему миллиардером.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Не умение меняться или менять свое окружение.
Потому что все движется и меняется. И либо ты сам меняешься, либо меняешь все вокруг себя. Если этого не делать - останешься на месте.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Замечательный вопрос. Важно нравится себе и тем кого ты считаешь "своими".
Потому что остальное не важно.
Я не понимаю дурацких вопросов. Что важнее в жизни - быть сладким или мягким? Всегда ли сладкое мягкое? Если не всегда, то почему?
Бред короче.
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Мы не ищем легких путей :) или кто я?

Сообщение Fortop » Чт фев 21, 2008 9:13 pm

Да, возможно пригодится фото Изображение
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Мы не ищем легких путей :) или кто я?

Сообщение vadimr » Чт фев 21, 2008 9:40 pm

Не вижу ни в чём противоречий с версией Бальзака. И по анкете, и по фотографии.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Мы не ищем легких путей :) или кто я?

Сообщение Galadriel » Чт фев 21, 2008 9:57 pm

...и по аватару :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]