Помогите с типированием (Ёлочка)

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Мой соционический тип

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
33%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
67%
 
Всего голосов : 3

Помогите с типированием (Ёлочка)

Сообщение ZinaidaMoro » Ср сен 30, 2015 2:10 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это деятельность, направленная на получение какого-либо результата и прибыли. Я работаю врачом, чтобы поставить правильный диагноз и вылечить, а также чтобы зарабатывать деньги. Если желаемого результата удалось достичь, если все выполнено вовремя, четко и без ошибок в процессе, я считаю, что с работой справилась.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяют по соответствию результата исходным требованиям. Например, требуется написать курсовую работу по экономике, она должна быть выполнена по плану и грамотно оформлена, иметь соответствующий объем, самостоятельно выполненные расчеты, иллюстрирующие тему практическим примером. Ты эту работу выполняешь качественно, доволен результатом и получаешь в итоге хорошую оценку. Работа кроме того должна соответствовать не только общепринятым представлениям о качестве, но и моим собственным. Качество вещей определяю легко. Если нужно купить одежду, я смотрю, из какого материала она сделана, как пошита, не истреплется ли спустя пару недель ношения, действительно ли это качественно сшитая вещь или рыночный "самострок", который придется еще самому переделывать или выбрасывать. Так же и с бытовой техникой и другими вещами.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я проанализирую, почему не получается так же и есть ли в моей работе недочеты. Если есть, я их исправлю самостоятельно, либо опираясь на его опыт тоже.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Об этом деле можно сказать, что я в нем еще недостаточно разобралась, поэтому результата трудно достичь. Я буду собирать информацию, необходимую для качественного выполнения работы и использовать ее. Не все с первого раза получается, результат не всегда дается быстро.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
В первую очередь подумаю, действительно ли мне это дело нужно, стоит ли игра свеч. Если пойму, что таки нужно, почитаю в интернете информацию про пирамиды, чтобы лучше себе все представлять, найму людей, которые с этой работой справятся, определю сроки, в какие нужно нам уложиться, прослежу за тем, чтобы было все необходимое для постройки и буду контролировать рабочий процесс, смотреть, все ли со своими обязанностями нормально справляются.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - это дедуктивное умозаключение. Все люди смертны, я - человек, я тоже смертна. От частного к общему - индукция.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - разумно, обоснованно, непротиворечиво. Мое понимание с общепринятым согласуется в большинстве случаев. Но если и нет, я доверяю своему мнению.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это определенный порядок, где низшие звенья подчиняются высшим. К примеру на работе: есть санитары, медсестры, врачи, зав.отделением, главврач. Это иерархия должностей. Подчиняться нужно, но я в первую очередь обращаю внимание не на иерархию и должности, а на ее участников и их профессиональные качества, логично ли они действуют и есть ли польза от их работы. Против системы не пойду (в большинстве случаев), чтобы не создавать себе лишние проблемы, но недочеты в чьей-то работе буду всегда замечать и делать выводы.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ложка - это один из видов столовых приборов, выполняющий определенные функции. Своими функциями она отличается от других приборов - ложкой нельзя порезать хлеб, к примеру. Но и ложка, и нож одновременно относятся к классу столовых приборов.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурировать информацию нужно, чтобы не было сумбура в голове, для лучшего понимания материала и усвоения, чтобы можно им было воспользоваться в дальнейшем.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет, давить не умею. Буду скорее логически объяснять, нежели давить. Давлению иногда сама подчиняюсь, но не бездумному грубому давлению, а умелому. Есть такие люди, с лидерскими качествами, которым хочется подчиняться, хочется, чтобы они вели за собой.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение оправдано, когда кто-то посягает на твою жизнь или на жизнь близкого человека, может нанести вред. У меня есть собственная территория, а чужой мне не нужно.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Нужно уважать себя и иметь свое мнение, быть независимым. А если на тебя напали на улице, к примеру, нужно защищаться, постараться дать отпор, если это в твоих силах. Владеть основными приемами самообороны - в наше время это очень важно.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Вообще я предпочитаю оставаться в тени, силу проявляю, если пойму, что совсем край, заступиться и решить проблему некому и другие методы совсем не имеют эффекта.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Даже не знаю. Я думаю, все мы в определенном смысле сильные, потому что живем и ежедневно сталкиваемся с проблемами, которые решаем и закаляем себя таким образом. Меня сильной не считают, скорее самостоятельной. Мне бывает приятно самой находиться рядом с сильным, волевым человеком.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это красивая архитектура, старые здания, красивая внешность, стильная одежда, великие произведения живописи и т.д. Мое представление о красоте в общем согласуется с общепринятым, я в этом плане ничем особо не выделяюсь. Что выходит за пределы общепринятого - это нелепая одежда, к примеру, человек вышел в ней на улицу и на него все обращают внимание.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, каждый человек имеет собственные критерии оценки и по ним судит. Про классическую красоту - даже не знаю, скорее есть классическое уродство, какие-либо обращающие на себя внимание, вопиющие изъяны и недостатки.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Создаю условия на рабочем месте или дома для комфортного существования. Нормальное освещение, свежий воздух в помещении, удобная мебель, необходимые предметы. Другие считают, что уют я создаю нормально, но специально с этим не заморачиваюсь.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде следую, чтобы не выделяться из толпы. Выбираю одежду из качественных материалов, красивую и удобную в носке. Одежда должна скрывать недостатки фигуры, я так считаю. Полным подходит определенный вид одежды, стройным - тоже, все индивидуально.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Свою комнату оформляла сама. Сама выбирала мебель, обои, люстру и все прочее. Своему вкусу в принципе доверяю, но если кто-то даст совет - я его тоже могу учесть.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я считаю, что если эмоции будут мешать работе, их лучше держать при себе и вообще лучше прислушиваться к разуму, не давать им волю. Неуместное выражение эмоций - это какой-то постоянный громкий смех на работе, или громкие разборки и прочее. Вот это неуместно. Неуместно и личные проблемы решать руководствуясь одними эмоциями.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

В такие состояния попадаю время от времени, я вообще меланхолик. Как правило воспоминания вводят меня в такое состояние, либо собственные негативно окрашенные предчувствия/прогнозы. Этот процесс трудно контролировать, и выбираться из него трудно, и в то же время лучше меня не тормошить лишний раз. Приятным оно тоже может быть, иногда мне нравится просто побыть одной в этом состоянии, без влияния внешнего мира, наедине с собой. Главное, чтобы я долго там не залипала, это тоже чревато последствиями. Обычно работа помогает из подобных "залипаний" выходить.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Трудно этим управляю.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно спокойное состояние, без ярких эмоций и переживаний. Либо ровная привычная меланхолия, но это скорее даже не эмоции а просто внутренний привычный фон. Внешне мои переживания почти не проявляются.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Не знаю, что ответить, все как обычно, особых стрессовых ситуаций не было.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Без конфликтов, ничего нового не было, все по-прежнему.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это помощь конкретными полезными действиями. Кто-то умеет утешать словами, но точно не я. В лучшем случае получается просто молча выслушать.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть определенные нормы, которых я придерживаюсь, конечно, без них был бы хаос. Думаю, что нормам отношений нужно следовать, но тут проще ответить если представить конкретную ситуацию.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморальный поступок - это поступок, приносящий вред и нарушающий нормы морали. Мое понимание согласуется с общепринятым. Чтобы оценить правильность, иногда могу посоветоваться с другими, чтобы быть увереннее в этих вопросах.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Узнаю причины негативного отношения, делаю для себя выводы, чтобы не ходить в дальнейшем по граблям. В целом я отношусь ко всем нейтрально, без выраженного отношения, но если человек настроен плохо ко мне и у нас конфликты, я задумаюсь, а есть ли смысл в продолжении общения.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в работе, в полезной деятельности. А еще в работе над собой и своим внутренним миром.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
В первую очередь обращаю внимание на то, чем он занимается, хорошо ли выполняет свою работу, какие у него жизненные цели и приоритеты. Обычно разбираюсь нормально в качествах, но приходилось и ошибаться, причем неоднократно. Люди - сложные существа.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это способность придумать что-то новое и необычное. Не каждый этим обладает. У меня неплохая фантазия, наверное, но часто мне просто лень что-то придумывать и изобретать, если можно воспользоваться старыми проверенными способами. Если фантазия помогает в деле, это плюс. Если фантазия просто ради процесса фантазирования и без воплощения на практике - это бредогенерация.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Нормально отношусь. Если человек чего-то добился в своей области, он будет выделяться и будет заметным. Он может выделяться красотой, уверенностью, не только достижениями.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идеи плохи если они бесполезны.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются, про себя могу сказать точно. Я постоянно отслеживаю эти изменения и возвращаюсь в прошлое, чтобы понять, что и как изменилось. Изменения полезно анализировать, они бывают как позитивными так и негативными. Другие их видят не всегда, я же замечаю постоянно, причем во всем - в себе, в других, в рабочих процессах, в политике, моде - во всем практически. Но в первую очередь конечно в себе. Мне трудно бывает удержать свое внимание на настоящем моменте.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это поток, это динамика, развитие, незаметные изменения и связь событий прошлого, настоящего и будущего. Я чувствую время идеально без часов, могу точно укладываться с выполнением задания на работе, не делая точных расчетов, приезжать вовремя и так далее. Если мне это нужно, могу спешить, могу тянуть время и просто пережидать, доверяя себя нести этому потоку. Отслеживаю и выявляю "подводные камни", к которым приведет ситуация в будущем и часто знаю, как их избежать.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Доверяю своим прогнозам, в помощи не нуждаюсь. Мои прогнозы чаще всего сбываются, если я предчувствую, что что-то пойдет не так и возникнет опасность, так оно и происходит. У меня бывают сны, предупреждающие об опасностях, к ним я внимательно отношусь тоже. Иногда они отражают просто изменения моего внутреннего состояния, а иногда даже предсказывают возможные неприятные ситуации во внешнем мире.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю иногда, но только в тех случаях, если знаю что это не повлечет нежелательных последствий.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
нахожусь в пути
b) осталось 5 минут до прихода,
спокойно жду
c) время пришло, а его (ее) нет,
спокойно жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
звоню и пытаюсь узнать причину опоздания
e) и дальше все нет…
начинаю думать, что могло случиться
Последний раз редактировалось ZinaidaMoro Вс ноя 15, 2015 3:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ZinaidaMoro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 10:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите с типированием (Ёлочка)

Сообщение APL » Ср сен 30, 2015 6:06 pm

Нда, по анкете-то (по функциям) Бальзак, но такое ощущение, что вы хотите им быть. Не видно ни особого скептицизма, ни язвительности, ни особого негативизма ...

Вы уверены, что вы иррационал ?
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите с типированием (Ёлочка)

Сообщение ZinaidaMoro » Ср сен 30, 2015 6:19 pm

APL
Нет, я не хочу быть кем-то, просто хочу во всем разобраться и понять, какой у меня ТИМ.

Да, насчет иррациональности (как и насчет интроверсии) я уверена. Хотя рассматривала еще версию Драйзера. Но опять-таки, не нахожу у себя такой сильной БЭ. У меня мама Драйзер, так что есть с чем сравнивать.

По поводу язвительности - в анкете просто не было простора, чтобы развернуться. Как раз мне частенько говорят, что я могу так съязвить, что не в бровь, а в глаз.:)) И еще по поводу моего типа. Читаю описание аспектов и нахожу у себя сильную БИ.

Может стоит еще рассмотреть версию Есенина... Или вообще какого-нибудь Габена. Не знаю.
Если судить по описаниям типов (хотя это не самый надежный способ, знаю) больше всего подходит именно Бальзак.
Аватара пользователя
ZinaidaMoro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 10:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите с типированием (Ёлочка)

Сообщение APL » Ср сен 30, 2015 6:35 pm

Для Есенина у вас ЧЛ не в том месте, а для Габена ... непохоже, что вы сенсорик.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите с типированием (Ёлочка)

Сообщение APL » Ср сен 30, 2015 6:38 pm

Расскажите, каким образом вы выбрали профессию детского психолога ? Что вас на это сподвигло ?
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите с типированием (Ёлочка)

Сообщение ZinaidaMoro » Ср сен 30, 2015 6:51 pm

APL
Я не психолог, я врач-психиатр, это разные вещи. :)
В 9 классе решила, что поступать буду в мед. Сначала была уверена, что выберу хирургию (почему-то многие студенты-медики этим грешат и на начальных курсах поголовно мечтают стать хирургами), но в процессе обучения поняла, что руки не совсем из того места для этой работы.)) В итоге стала выбирать между неврологией и психиатрией, увлеклась изучением человеческого мозга и в результате выбрала психиатрию.
Кстати, на психолога-психотерапевта не пошла учиться принципиально, хоть это и интересно, но я вряд ли стала бы долго выслушивать чьи-то беседы, слишком это энергозатратно, я больше в фармакологии разбираюсь.
Я из семьи врачей, поэтому с пеленок читала медицинскую литературу. Но семья на мое решение никак не влияла, мне была предоставлена свобода и выбор я сделала сама.

Еще одно большое увлечение с детства - это история. Но это скорее просто для себя, когда нужна разгрузка от больничной рутины.
Аватара пользователя
ZinaidaMoro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 10:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите с типированием (Ёлочка)

Сообщение APL » Ср сен 30, 2015 6:56 pm

Ясно. ОК, Бальзаком будете :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите с типированием (Ёлочка)

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 30, 2015 9:20 pm

ZinaidaMoro
Можете выложить фотку с улыбкой?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с типированием (Ёлочка)

Сообщение ZinaidaMoro » Ср сен 30, 2015 9:35 pm

Kuvaldos
Вот
Последний раз редактировалось ZinaidaMoro Вс ноя 15, 2015 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZinaidaMoro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 10:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите с типированием (Ёлочка)

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 30, 2015 9:45 pm

Везде в речи прослеживается статика. Позы на всех фото хорошо зафиксированы, что тоже в пользу статики.
Улыбка симметричная, одновременно и ртом и глазами, брови не затронуты - в пользу этики, как и то, что писал ранее о этической внешности.
Профессия в пользу гуманитарной установки ( этика+интуиция).
Склонность к предвидениям и важность работы над своими способностями ( неоднократно где-то было) тоже за интуицию.
Учитывая все это получается этик Дельты.
Учитывая, что стиль мышления скорее левый-негативный, чем правый позитивный, плюс яркую экстравертная красоту получаем Советчика (опять).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с типированием (Ёлочка)

Сообщение cooler462 » Чт окт 01, 2015 10:41 pm

ну канешно же советчик. экстравертная, широкая, во все 32 зуба улыбка
и заодно я понял у кого брови задействованы при улыбке - у логиков
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской


Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99