Этик или Логик

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Этик или Логик

Сообщение tort000 » Пт фев 07, 2020 8:57 pm

shiroir писал(а):Решила посмотреть о болевой и вышла на текстовый тест ШАС.

Первый этап заключался в определении общего курса болевой по краткому описанию. Таким образом, болевыми вышли сенсорика, логика и этика :D.

Второй этап: определение вертностей выбранных аспектов. Примеры интересные, описаны в связке болевая + другая функция. Здесь я более убедилась, что интуиция у меня не болевая. БИ -- так точно. А вот описание ЧИ сильно, честно говоря, напомнило описание болевого будущего в темпористике.

Болевая сенсорика там описана посредственно. Как-то даже прокомментировать нечего.

Болевая этика там была рассмотрена только черная. Описание от Габена, которого пугает агония -- в принципе, "выражение через ЧЭ боли" -- потому, что бьет по базовой. Подобное мне далековато.

От Бальзака описание понравилось, особенно про деньги:
Плохая слава — плевать просто. Мне важнее мое собственное мнение и мнение горстки избранных друзей. Но если эта «слава» помешает реализации на профессиональном поприще, по-крупному так помешает, да, удар. И беспомощность. Как будто и нет других вариантов для решения проблемы. Тут уже нужно время, чтобы отойти взглянуть трезво, оценить альтернативы. Страх будущего тоже есть, но опять-таки ключевых моментов — реализация себя, вдруг не получится…Успокаиваешь себя, что справишься со всем.
Суггестивная этика: [С]
ИЛИ
Материальный комфорт — это дом и деньги. Для моего спокойствия мне нужно знать, что у меня есть собственное жилье, в которое я всегда могу вернуться и жить спокойно, а также деньги. И не просто знать, а подстраховаться со всех сторон, чтобы на случай природных катаклизмов, человеческой глупости, экономических кризисов, тяжёлых болезней, небольшого расточительства, воровства, не остаться в минусе. Толстый кошелек — это комфорт, да.


А про болевую логику примеров совсем нет.

Заодно прошла и типировочный тест. Мне было сложно дать какой-либо ответ на дихотомии, и он, в основном, был "не знаю". Ответила "да" только на БЭ, где-то были положительные ответы на сенсорику. И таким образом ЭСИ. Тогда я немного торопилась, сейчас, спустя несколько часов, прошла его более вдумчиво, как итог -- ЛСИ:D


Второй круг?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Этик или Логик

Сообщение shiroir » Пт фев 07, 2020 9:05 pm

tort000 писал(а):
shiroir писал(а):Заодно прошла и типировочный тест. Мне было сложно дать какой-либо ответ на дихотомии, и он, в основном, был "не знаю". Ответила "да" только на БЭ, где-то были положительные ответы на сенсорику. И таким образом ЭСИ. Тогда я немного торопилась, сейчас, спустя несколько часов, прошла его более вдумчиво, как итог -- ЛСИ:D


Второй круг?


Не, больно затратно.

Когда-нибудь, когда останется выборка из двух ТИМов, можно будет взглянуть на Максима, но не сейчас:D
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Этик или Логик

Сообщение shiroir » Сб фев 08, 2020 8:25 pm

Вышел обновленный опросник Таланова, и вот он пройден. Единственное новое, что я заметила по сравнению с предыдущими, это большее количество вопросов о ушной сере. Ну еще мне стало чуть сложнее отвечать на некоторые вопросы, но это не точно. В этот раз я была достаточно сильно убеждена, что выйдет СЛИ, но он не вышел; стабильность -- ЛСИ! Вырос первый показатель надежности, но заметно упал второй, он стал значительно более близко к "среднему".

Выше всех, как и в прошлый раз, стала БЛ (при этом значительно выросла), после нее по силе так же идут БС и ЧЛ, остались на том же уровне. А вот с ЧС, как для творческого инструмента, ну... слабо, почти на среднем уровне. Если попробовать определить ТИМ по "столбикам" функций, то он должен быть БС+БЛ , но такое просто не возможно -- значит берем третий по высоте "столбик" и заменяем на место БЛ. Таким образом, на базовую должно идти более сильный, вероятно, а на творческую по слабее, БС+ЧЛ. Вполне себе СЛИ выходит, а БЛ зашкаливает, так как фоновая же, четырехмерная :D

Что по слабым функциям, ЧЭ теперь ниже ЧИ, ЧИ стала более позитивной, а ЧЭ -- наоборот. Как ни странно, БЭ (почти) сравнялась со средним значением.

Удивилась, что все-таки столбец на аристократизм/демократизм ушел больше в первую сторону. На вопросы о них мне особо интересно отвечать -- я согласно с большинство утверждениям и первого, и второго :D . Я признаю индивидуальность и все, что с ней связано, но с другой стороны я считаю, что интересы личности -- ничто по сравнению с интересами страны, к примеру. Хотя все это, как всегда, тонко и сложно. Но общая формулировка звучит так.

В любом случае, разброс по квадральным ценностям небольшой.
alt : PDF
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Этик или Логик

Сообщение lerikluk » Сб фев 08, 2020 9:15 pm

shiroir писал(а):Вышел обновленный опросник Таланова, и вот он пройден. Единственное новое, что я заметила по сравнению с предыдущими, это большее количество вопросов о ушной сере. Ну еще мне стало чуть сложнее отвечать на некоторые вопросы, но это не точно. В этот раз я была достаточно сильно убеждена, что выйдет СЛИ, но он не вышел; стабильность -- ЛСИ! Вырос первый показатель надежности, но заметно упал второй, он стал значительно более близко к "среднему".

Выше всех, как и в прошлый раз, стала БЛ (при этом значительно выросла), после нее по силе так же идут БС и ЧЛ, остались на том же уровне. А вот с ЧС, как для творческого инструмента, ну... слабо, почти на среднем уровне. Если попробовать определить ТИМ по "столбикам" функций, то он должен быть БС+БЛ , но такое просто не возможно -- значит берем третий по высоте "столбик" и заменяем на место БЛ. Таким образом, на базовую должно идти более сильный, вероятно, а на творческую по слабее, БС+ЧЛ. Вполне себе СЛИ выходит, а БЛ зашкаливает, так как фоновая же, четырехмерная :D

Что по слабым функциям, ЧЭ теперь ниже ЧИ, ЧИ стала более позитивной, а ЧЭ -- наоборот. Как ни странно, БЭ (почти) сравнялась со средним значением.

Удивилась, что все-таки столбец на аристократизм/демократизм ушел больше в первую сторону. На вопросы о них мне особо интересно отвечать -- я согласно с большинство утверждениям и первого, и второго :D . Я признаю индивидуальность и все, что с ней связано, но с другой стороны я считаю, что интересы личности -- ничто по сравнению с интересами страны, к примеру. Хотя все это, как всегда, тонко и сложно. Но общая формулировка звучит так.

В любом случае, разброс по квадральным ценностям небольшой.
alt : PDF

у меня как обычно вышел ИЛЭ, но с акцентом на СЛЭ(хрен знает, что там этот СЛЭ делает)
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Этик или Логик

Сообщение shiroir » Сб фев 08, 2020 9:26 pm

lerikluk писал(а):у меня как обычно вышел ИЛЭ, но с акцентом на СЛЭ(хрен знает, что там этот СЛЭ делает)


Имеете в виду усиленную ЧС?
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Этик или Логик

Сообщение lerikluk » Сб фев 08, 2020 9:56 pm

shiroir писал(а):
lerikluk писал(а):у меня как обычно вышел ИЛЭ, но с акцентом на СЛЭ(хрен знает, что там этот СЛЭ делает)


Имеете в виду усиленную ЧС?

сам пик СЛЭ вырос. ЧС пусть и больше стала, но по-прежнему снизу находится, убавилась ЧЭ
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Этик или Логик

Сообщение Eva_forever » Сб фев 08, 2020 10:37 pm

Налицо терапевтический эффект опросника
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Этик или Логик

Сообщение shiroir » Пн фев 10, 2020 3:42 am

Видимо, самое время завязывать с изучением соционики, так как просыпаться в 3 часа с осознанием того, что твой мозг непосредственно перед пробуждением судорожно пытался составить понятие о ЧС, исходя из информации, полученной при чтении о суггестивной ЧС, не айс.

Мозг так и "не родил", к слову
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Этик или Логик

Сообщение lerikluk » Пн фев 10, 2020 3:47 am

shiroir писал(а):Видимо, самое время завязывать с изучением соционики, так как просыпаться в 3 часа с осознанием того, что твой мозг непосредственно перед пробуждением судорожно пытался составить понятие о ЧС, исходя из информации, полученной при чтении о суггестивной ЧС, не айс.

Мозг так и "не родил", к слову

мне иногда снятся сны, как я пишу книги по психологии личности. бывает, ещё не успев заснуть, в состоянии дремоты в башке роятся различные мысли-доказательства , которые мозг перебирает поочередно и спорит сам с собой
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Этик или Логик

Сообщение shiroir » Пн фев 10, 2020 3:52 am

lerikluk писал(а):мне иногда снятся сны, как я пишу книги по психологии личности. бывает, ещё не успев заснуть, в состоянии дремоты в башке роятся различные мысли-доказательства , которые мозг перебирает поочередно и спорит сам с собой


У меня мало что в жизни находит себе отражение в снах. Единственное, что постоянно находит себе место, это игры. Компьютерные, в частности. Это бывает, когда я слишком увлекаюсь ее. Вот так и приходится засыпать под то, чем занимался вечером.

Что-нибудь из книг запомнили? :D
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Этик или Логик

Сообщение shiroir » Пн фев 10, 2020 11:27 am

Забрелось в тему об активационной БЭ и попалось достаточно точное для меня описание:
Как вы строите отношения с другими людьми?
Я их строю как-то автоматически, или сами собой строятся..... Очень вежливо поначалу, а когда как-то прочувствую человека, пойму, приближусь, начинаю довольно смело и иногда нетактично вести, пока мне не покажут рамки....


Про последнее предложение я уже говорила, что мне такое свойственно. И всё-таки это упрямство или же виктимность?

-------------------------------------------------------
3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?

слежу автоматом, не могу отключится, что бы не следить вообще


Это нашлось в теме о ЧС. Связан ли с ней вопрос?
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Этик или Логик

Сообщение shiroir » Пт фев 21, 2020 1:33 am

В общем, решила прочитать про малые группы и, так как отнести к определенной группе из четырех себя обычно не удается, приписывать к каждому ТИМу по одному баллу, если он попадает в выбранную группу. Рассматриваю только логиков.

1 малая группа -- группа восприятия. Выбор: "Основательные" и "Восприимчивые". Только из-за тактики :unknown: . Но на самом деле можно сюда добавить и "Гибких" из-за минимальности деталей в рассказе. Рассказ рациональных сенсориков описывают по той же сенсорике по-другому от иррационалов, разве не должно быть похоже?

2 малая группа -- группа формы мышления. Мне удалось найти хорошую статью с примерами. И среди них больший отклик я нашла в диалектико--алгоритмическом. Примеры остальных форм мышления мне было как-то тяжело соотнести с собой, ну и понять, в целом; может, из-за сильно обрезанных фраз или же собственной общей усталость?

3 малая группа -- группа способа принятия решений. К сожалению, в статье мало было написано по делу. Описана нормально только группа "Анализирующие", в целом, в ней себя вижу. Но из-за невозможности соотнести себя с другими группами, балл за это считать не буду.

4 малая группа -- группа стрессоустойчивости. Выбор: "Стрессотормозные" и в меньшей степени "Стрессонеустойчивые".

5 малая группа -- группа лидерства. При выборе ориентировалась на описание проявлений в детстве. Очень хорошо меня в детстве описали "Мечи".

6 малая группа -- группа планирования. Выбор: "Вариантный стиль" и "Стабильный стиль".

7 малая группа -- стимульная группа. Выбор: "Самодостаточность" и "Благосостояние".

8 малая группа -- группа стилей коммуникации. Выбор: "Хладнокровные" и в меньшей степени "Деловые".

Это, конечно, не все, но остальные я не стала сюда включать, так как я по ним уже не могу нормально ориентироваться из-за частых раздумьях о своей принадлежности к ним.

Таким образом, выходит по баллам:
ИЛЭ:4
ЛИИ:3
ЛСИ:4
СЛЭ:4
ИЛИ:7
ЛИЭ:1
ЛСЭ:5
СЛИ:4

Однозначным лидером выходит ИЛИ.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

За время осмысления и чтения информации, больше убедилась в своей "тактике" и "динамике". В первом уверена больше, чем во втором.
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Этик или Логик

Сообщение shiroir » Чт мар 05, 2020 1:25 pm

Прошла уже минимум неделя, как я решила перенести тему в раздел протипированных, но все не знаю, как закончить тему, поэтому напишу как идет.

Изучая аспект БИ, пришла к выводу, что раннее под БЛ я понимала БИ. Поэтому и считала себя базовым БЛ. Таким образом, версия ИЛИ и, в принципе, белого интуита кажется не такой уж и неправдоподобный. Даже более -- кажется истинной. Однако вместе с этим возникает другой вопрос -- как часто я прибегаю к "использованию" самой БИ. Для меня ответ на него пока еще остается туманным. (Но все же мне кажется, что достаточно часто).

Так же за время изучения я более сильно засомневалась в своей сенсорности (застревание на моменте здесь и сейчас, на нынешних проблемах; другие более конкретные и понятные "пункты", которые могли бы дополнить список, уже вылетели из головы).

В общем, да, я пришла к решению загадки, и ответ -- ИЛИ. Но до конца я еще не отбрасываю версию СЛИ. Буду думать об этом уже про себя.

Спасибо всем за участие в данной теме, было интересно.
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Этик или Логик

Сообщение Зимбабве » Чт мар 05, 2020 1:30 pm

Тема переносится в раздел "Архив типирования" по просьбе автора.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой