От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ, Предприниматель

Что же это я такое?

Дон - Кихот
1
11%
Жуков
3
33%
Наполеон
2
22%
Гамлет
3
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Darlana » Вт мар 18, 2008 1:53 pm

Габен явный, это же в глаза бросается... :shock:
[ЧЭ] очень даже болевая (еще в самом начале заметила, но версия Бальзака быстро отпала), а [БЭ] - нормативная.
[БЛ] хорошая, но в Иде.
Сама пользуюсь аналогиями не часто, но в общении, если тема мне не близка, прошу привести фактический пример из более понятной мне области.

Перевод на [ЧЛ] как более осознанную функцию.

[ЧЛ] отличная, + результат и квестимность.
[БС] довольно-таки не слабая, а нелюбовь к готовке и прочей домашней работе - обычная "нормальная" лень.
[ЧС] вполне себе ограничительная, неосознанная, не всегда контролируемая:
Могу не реагировать, отшучиваться, но если надоест, отвечу. И моя реакция будет гораздо более агрессивной, чем собственно повод.


На интуита что-то не похоже: :lol:
Везде где я есть, вокруг меня образуется моя территория, т.е. я неосознанно могу занять чужую и даже не заметить. Иногда я использую это осознанно, чтобы подавить человека. В иных ситуациях стараюсь контролировать себя, чтобы чрезмерно не давить и не напирать.


[БЭ] слабая, склонность "зеркалить" отношения: как ты ко мне, так и я к тебе.
Да, в обществе существуют нормы поведения. Мне довольно трудно понять, что входит в них, а что не входит, поэтому следование им у меня выражается чисто формально. Я стараюсь узнать у других, как правильно было бы себя вести в определенных этических ситуациях, и в соответствии с этим действовать.

Ярко выраженная [ЧЛ] , [БЭ] в Супер-Ид. Стал бы болевой [БЭ] узнавать у других, как надо себя вести, щас! :lol:

[ЧЭ] ... да там в каждом ответе видно болевую, даже нет смысла цитировать.

[БИ] не в Эго, но время от времени работает неплохо. Ролевая.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

• Образованный (есть чему поучиться), можно долго, не утомляясь слушать, эрудированность
• Чувство юмора ОБЯЗАТЕЛЬНО
• Нестандартное мышление, либо мышление в корне отличающееся от моего.
• Отличие от большинства, непонимание большинством
• Схожие интересы

[ЧИ] явно в ценностях, скорее иррациональность.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

• Зацикленность на чувственных переживаниях, излишняя эмоциональность
• Следование шаблонам
• Поверхностность
• ПОНТЫ – боюсь и не понимаю

Болевая [ЧЭ]
Иррациональность
Логика
[ЧС] не в ценностях.

Еще где-то видела аристократизм.

В общем, Габен с усиленным правым блоком ( [ЧЛ] [БИ] [ЧИ] [БЛ] ). :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Aefron » Ср мар 19, 2008 4:51 pm

Забавный факт: я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ Гексли.
Аватара пользователя
Aefron
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Парикмахер

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Darlana » Ср мар 19, 2008 6:49 pm

Aefron
А почему? Что конкретно не нравится в Гексли? И со многими ли из них приходилось общаться?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Talinka » Чт мар 20, 2008 1:13 am

"Везде где я есть, вокруг меня образуется моя территория, т.е. я неосознанно могу занять чужую и даже не заметить. Иногда я использую это осознанно, чтобы подавить человека. В иных ситуациях стараюсь контролировать себя, чтобы чрезмерно не давить и не напирать."
"Хозяин всегда прав в своем доме – это его территория, его бастион."
"Нападение эффективно когда: человек наиболее уязвим, не ожидает ничего подобного, находится в такой ситуации, когда его самооборона в силу обстоятельств будет сведена к минимуму. "
и т.д.
- мне кажется, это за черную сенсорику

белая логика везде и всюду

за жукова
Talinka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 12:14 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Aefron » Чт мар 20, 2008 10:27 pm

Гексли:
Черты характера типа "Гексли" в своем большинстве являются полной противоположностью моим.
Поверхностность, быстрое переключение с темы на тему, уход от темы, скука, нежелани что - либо долго разбирать, анализировать. Легкость, быстрота реакции. Безответственность - если я договорилась о чем-то, то должна быть уверена, что это будет выполнено. Я не могу ничего делать в неопределенности, даже если у меня нет каких - то четких планов. Если кто - то что - то обещает, то должен это выполнять, иначе я превращаюсь в зануду, постоянно напоминающую об обещании.
С затипированными Гексли не общалась, но люди, которые обладают совокупностью черт этого типа - раздражают. Особенно это касается некоторых женщин - они могут и не быть данным типом, но почему - то считают, что так вести себя правильно.

Вариант Габен очень хорошо объясняет мое повышенное внимание к БС, которую я, как вариант, рассматривала в болевой.
Аватара пользователя
Aefron
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Парикмахер

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Darlana » Пт мар 21, 2008 1:18 am

Aefron
Ну, [БС] никак не болевая, она вполне приличная :wink: Это в некоторых описаниях пишут, что [БС]-ники обожают приводить в порядок дом и готовить, но оно не всегда правильно. Для Гюго и Дюма в большинстве случаев так оно и есть (у них БС+). А для [БС] -ников Дельты нередко достаточно, чтобы просто ничего не мешало и было удобно, а внешняя красота - уже дело десятое. Или пусть порядок наводит кто-нибудь другой.

А дуал и есть почти полная противоположность - все наоборот, кроме рациональности/иррациональности. И они не обязательно должны безоговорочно нравиться. Я и сама не в восторге от всех Гексли :lol: Зато с теми из них, с которыми нахожу общий язык, общаться очень даже интересно, причем практически на любые темы.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Osiris » Пт мар 21, 2008 6:42 am

а хде фото? :?:
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Aefron » Пт мар 21, 2008 5:15 pm

Устарели, я их убрала.
Аватара пользователя
Aefron
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Парикмахер

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Aefron » Пт мар 21, 2008 10:31 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Aefron
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Парикмахер

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Джим » Пт мар 21, 2008 11:02 pm

По этим фоткам больше на Гамлета похожа.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение PAINter666 » Пт мар 21, 2008 11:59 pm

На фотке - Экстраверт-рационал :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Aefron » Ср апр 09, 2008 4:54 am

------------------------------
Последний раз редактировалось Aefron Пт фев 05, 2010 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aefron
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Парикмахер

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Aefron » Ср апр 09, 2008 4:57 am

А может все таки Гамлет? Он же умеет быть кем хочет...
Аватара пользователя
Aefron
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Парикмахер

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Aefron » Вс июн 01, 2008 2:56 am

По интертипным отношениям с суперэго (там сомнений о типе не возникает), я если не 90 процентно должна быть Гамлетом, то точно представителем квадры бетта. Не думаю что какой либо другой так тщательно играл в достоевского и еще получал при этом удовольствие.
БЛ и ЧС, обнаруживаемые с первого взгляда являются усиленными 5 и 6, а они по моим наблюдениям всегда ходят рядом.
А вопросы ко мне как Гамлету такие:
Чрезмерная озабоченность порядком, чистотой.
Постоянное отслеживание своего и других самочувствия, которое всегда желает лучшего. Ничего слишком горячего, осторого, неудобного. При этом могу порезать палец сильно и даже не заметить.
Слишком тихо для Гамлета. Я стараюсь эмоции вообще не показывать и считаю, что могу их контролировать.
Не умею этически зондировать ситуацию, всегда спрашиваю!нет ничего хуже неизвестности. Знание - сила.
Я могу не носить часов. 15 минут для меня большая погрешка, я всегда знаю сколько времени.
В общем отношения с ЛСЭ натолкнули еще больше на мысль что я гамлет. Все, что пишут об отношениях суперэго испытала на себе. Ну не так это и страшно, а даже наоборот :)
Аватара пользователя
Aefron
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Парикмахер

От Дон-Кихота, сквозь Жукова и Наполеона к Гамлету? (Фото)

Сообщение Aefron » Вт июн 03, 2008 8:27 pm

Анкета 2

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Изначально меня заинтересовала теория К.Г. Юнга о психотипах. Затем в рамках программы по психологии в институте узнала о соционике.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

У меня не было ярко выраженных гуманитарных либо технических наклонностей. Лучше всего всегда было с математикой и русским языком. Хуже всего с географией, биологией. Я пробовала поступать и на журналистику, и в МИФИ, в итоге я поступила на славянский фил-фак, откуда почти сразу ушла. Параллельно я занималась музыкой. Знакомая предложила посмотреть новый открывшийся факультет по вокалу. Мне понравилось, и я поступила. Я не работаю по профессии.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора – разрыв отношений между людьми, основанный на разногласиях, недопонимании, ошибках. Скандал – бурное выяснение отношений.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Я очень долго и тщательно заполняла анкету. Долго размышляла на заданные мне вопросы. О вопросах заданных не по теме я долго думала: к чему они ведут, и какой выбрать ответ, чтобы он лучше охарактеризовал меня как бедующего работника.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Сяду, составлю список по степени важности.
Приготовлю сумки, чемоданы.
Соберу, положу вещи.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Пройду мимо. Не вижу смысла подходить, здороваться. Подумаю о странностях судьбы.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Когда как. Если конфликт можно минимизировать, могу совмещать.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

С энтузиазмом. Иногда бывает, что на словах. Если работа мне интересна то вплоть до засыпания на рабочем месте.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Нормально, я сама так поступаю.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Никак. Я смотрю на качество фото, ракурс, цвет, перспективу. В общем оцениваю саму фотографию.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Появляется результат.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Это меня жутко разозлит. Нет ничего хуже неизвестности и неоконченного дела.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Пробую еще раз. Если и дальше не выходит, задумываюсь о правильности цели и о количестве необходимых ресурсах. Если и дальше все то – же – отказываюсь от каких либо действий. Либо цель выбрана неверно, либо не про меня.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Если он будет делать это постоянно, я напомню ему о правилах этикета, и что беседа двух людей это не монолог одного.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Молчу. Перевожу тему.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Серый. С пустотой.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Мои друзья.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Познакомиться нельзя. Но я отвечу обратившемуся ко мне человеку и пойду дальше.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

К примеру, личные цели никак не взаимосвязаны с профессиональными. Каждой цели свое время. А его можно распределить.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Один раз да. Дальше – шутите? Если это хобби я вполне не жду материальных вознаграждений. Но не в работе.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Составлю план. Начну искать способы способов нахождения ресурсов.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Располагается очень далеко от крупно-населенных пунктов, среди полей, лесов, болотистой местности. Труднодоступный проезд. Двухэтажный дом, странной планировки, поскольку отстраивался постепенно, облицованный кирпичом, зимний. Печь – камин. Изнутри обшит вагонкой. На первом этаже гостиная, кухня, спальня, кладовка, два входа, две прихожих. Второй этаж – гостиная, две спальни, застекленный балкон.

23. Опишите Вашу семью.

Со сложностями.

24. Опишите идеальную систему.

Не существует идеальных систем. Для страны в целом – тоталитаризм идеален, для отдельного человека неприемлемо.

25. Опишите образ Вашего города?

Затрудняюсь.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Затрудняюсь.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Да, и по многу раз. Я ищу детали которые не заметила в прошлые просмотры, пересматриваю на английском, в режиссерских версиях. Чувствую то же, что и при первом просмотре.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Да помогают. В жизни есть смысл. Пример: окончить институт.
29. Расскажите о Вашем городе?

Москва, столица России.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

а) Ознакомляюсь с общими теоретическими сведеньями о данной вещи
б) Смотрю ассортимент, в котором эта вещь представлена
в) Провожу анализ цен и свойств
г) Когда анализ цен и свойств проведен из представившегося ассортименте выбираю понравившийся дизайн.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

В машине на подъезде к дому. Я не пила вина на новый год. Где - то в час легла спать.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

После окончания института я не работала – вот это был отдых.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Чужие переживания не вслух. Любопытно, что человек не решается выносить на всеобщее обозрение, и почему.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Ничего. Это слишком абстрактно. Знакомств с кем?

35. Что такое для Вас перспективы?

Выбранное дело имеет шанс принести результат. Может быть развитие.
Аватара пользователя
Aefron
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Парикмахер

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]