Анкеты.. Протипируйте меня пожалуйста...

Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ, Предприниматель

Кто я ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Анкеты.. Протипируйте меня пожалуйста...

Сообщение Ofreya » Вт май 10, 2011 5:43 pm

У меня уже есть серьёзные подозрения на тему своего ТИМа, но хочу подкрепления своего мнения.
Говорить наверное не буду, хочу чтобы вы мне сказали :)
Очень-очень прошу меня не игнорировать, готова ответить на любые вопросы или заполнить ещё анкеты если нужно. Только не игнорируйте, помогите мне определится окончательно со своим ТИМом! )))

-Извините фото удалила..

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Никогда особо об этом не задумывалась, как-то, как само по себе разумеющееся, считала, что работа, это нечто, что тебе необходимо сделать. То есть, нечто необходимое, чтобы заработать денег, или навести порядок в доме, но нечто что по определению не хочется и не нравится делать. С течением времени мое мнение на эту тему менялось. Сейчас я сказала бы, что работа это то, что необходимо проделать, чтобы достичь того или иного результата. Сейчас я как и раньше не очень хорошо отношусь к работе, но уже вполне обнаружила для себя, что она может быть приятной и доставлять удовольствие. Хотя, чаще всего в работе ценен результат, а не работа сама по себе. И нужна работа именно для того, чтобы достичь этого результата. Будь то месячная зарплата, или порядок в доме.
Скорее всего определять, справлюсь с работой или нет, я буду опираясь на то, что я уже делала. Также могу решить, что справлюсь, поняв что разбираюсь в вопросе, с которым придется работать. Также многому можно научиться, если я могу чему-то научится, это тоже показатель того, что я смогу в конечном итоге с работой справится. Сюда же само собой относятся физические ограничения, ведь я никогда не пойду работать грузчиком, например. Не буду заниматься с чем-то математическим или техническим, от всех этих штучек у меня начинают мозги кипеть. Что тоже параметр, по которому буду оценивать работу. То есть основываться буду на могу/не могу, хочу/не хочу. Хотя вопросы могу/не могу и хочу/не хочу для меня обычно не просты... мне скорее всего понадобится какое-то время чтобы разобраться в себе, и сказать смогу или нет.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Не знаю как принято определять качество. Обычно ориентируюсь на советы других в этом вопросе. Могу опираться на свой опыт, если это относится к какой-то конкретной вещи, вроде кроссовок одной и той же фирмы и модели. Конечно, качество каких-то вещей я могу определить. Но почти всегда в этом сомневаюсь. Если, например, обнаруживаю в холодильнике подпортившийся продукт, даже обнюхав его, и осмотрев, буду сомневаться в том, что оно потеряло свои качества, обязательно пойду спрашивать у кого-то кто рядом, правда ли оно испортилось. Сделав какую-либо работу также чаще всего иду у кого-нибудь уточнять её качественность. Даже когда мне кажется что все нормально, предпочитаю пойти и у кого-нибудь уточнить это.
Если покупаю одежду или обувь, то спокойно могу купить что-то, что развалится уже через неделю.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если я тоже могу называться профессионалам в этом вопросе, то, конечно, я буду негодовать, пытаться понять, что я делаю неправильно, или наоборот правильно. Если я буду считать, что делаю все верно, но это не будет признано в отличие от работы другого профессионала, то меня это однозначно будет очень злить. Наверняка порой просто бесить и раздражать. Я в таком случае могу вообще потерять интерес к работе.
Если я не могу назваться профессионалом, я буду внимательно следить за работой такового, учиться у него, следить за его работой, и если знаю что мои стремления оценят, буду стараться превзойти его.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, значит либо в этом вопросе проявляются мои слабости, или мне не хочется этим заниматься. Конечно, все зависит от конкретной ситуации, но чаще всего, если у меня есть такая возможность, я просто не буду заниматься тем, что мне дается с трудом. Возможно я не скажу себе так прямо, что у меня не получается и я не буду, скорее я спишу это на какую-нибудь отговорку, и продолжу дальше спокойно жить. Это при условии если цель для меня не значима. Если цель имеет для меня значение, то в зависимости от того насколько сильно оно на меня влияет, я буду пытаться разобраться, почему именно мне это с трудом дается, пытаться преодолеть это, или искать другое пути.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Насколько я помню, до сих пор ученые не могут понять, как её построили. Не знаю, сильно сомневаюсь, что мне такое поручат. Наверняка для этого нужны мега-много денег, чтобы построить такую же как и в Египте. Думаю вполне смогу смастерить мини модель пирамиды, останусь собой горда и забуду про это.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Частное - личное, общее - объективное. Переход от одного к другому, и наоборот. "У меня было трудное детство" - частное, "мои родители - алкоголики" - общее. Кажется как-то так.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Вполне себе согласуется. Логично - последовательно, от одного к другому, правильные выводы сделанные путем анализа, т.е. данные-выводы из них, и так далее по цепочке.
Я думаю любой человек в той или иной степени логичен. Все зависит от его знаний и приоритетов.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - система власти одних над другим. Во главе иерархии стоит его глава (король, босс). За ним идут более мелкие члены иерархии, которые подчиняются главе, но имеют своих подчиненных. Иерархии могут быть достаточно сложными. Самый банальный пример - манархия. От короля к знати, торговцам, врачам, простым рабочим. У каждого свое место в обществе и своя цель, свое влияние, на целую страну ли, или на ту землю, которую ты обрабатываешь.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Данное утверждение было бы верно, если бы "овощем" было бы нечто единичное, существовавшее когда-то в совсем ином виде, чем сейчас. Т.е. если овощ существовал и за тысячу лет до нас, это ещё не значит, что здесь и сейчас то что перед нами не может быть овощем. Ведь "овощ" это не "вот эта морковь перед нами" это общее понятие, овощ и морковка которая росла тысячу лет назад, и морковка которая растет сейчас тоже овощ.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не часто. В этом есть необходимость когда информации по вопросу много, и в ней просто запутаться. Структурировать её нужно тогда, когда надо четко знать, что за чем идет, и с чего проистекает, и что за ним следует. Как я это делаю... как-то делаю :D не знаю как. Наверное просто пытаюсь разобраться для себя, что зачем и почему и т.д.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то, как это происходит?
Ну, если считать, что давление на другого, это подавление его воли, то наверное умею, но специально я обычно ни на кого не давлю. Если я и надавливаю на кого-то, то это чаще всего происходит неосознанно. Ведь все таки, даже если порой хочется чтобы было иначе, каждый имеет право на свое мнение, имеет право поступать так, как ему хочется. Если же нам не нравится этот выбор другого... Ну что поделаешь? Можно попробовать говорить с человеком, показывать свое недовольство, категорически настаивать на своем. Возможно яркое проявление эмоций (истерика например, грусть печаль, слезы), тоже проявление давления? Да, с одной стороны я проявляю эмоций тогда когда я хочу, и оттого, что я это чувствую, но ведь если это давит на другого, это будет все равно значить, что я на него давлю? Пускай даже если неосознанно.
В общем и целом, все сильно зависит от человека. Считаю ли я возможным заявлять о своих желаниях ему и как-то влиять на него, или нет. На близкого человека, думаю, могу пытаться как-то влиять, по-крайней мере до той степени, пока это не затрагивает его серьёзные чувства и переживания. С не близкими мы просто не стыкуемся в тех вопросах, в которых я может быть и хотела бы на них повлиять.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегия нападения, - это когда ты заранее планируешь нападение? Если да, то нет. Не планирую нападения. Допускаю, что могут быть ситуации, когда приходится на кого-либо так или иначе нападать. Нападать, - это агрессия, причинение вреда кому-либо. Стараюсь не приносить никому вреда, я вообще стараюсь учитывать желания других, их личное пространство. Наверное могу сказать что-то резко, "огрызнуться", это тоже наверное можно считать нападением. Занять чужую территорию по меньшей мере некрасиво и неэтично. Не считаю это возможным. Но предполагаю, что в бытовых вопросах в некоторых ситуациях это допустимо.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищать себя начинаю только тогда, когда задевают что-то по настоящему важное для меня. Чаще всего агрессивно реагирую, если кто-то лезет туда, куда ему не положено. Хотя могу и спокойно отреагировать, зависит от ситуации. Малозначимые поползновения на мои интересы могу и проигнорировать.
А вообще я на самом деле слабо представляю что значит защищать себя. Точнее мне сложно представить ту грань, где заканчиваются мои интересы и начинаются интересы другого. Хотя наверное когда интересы разнятся и сталкиваются друг о друга, тогда наверное и нужно себя защищать.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ну зависит от ситуации очень сильно. Зависит от того, против чего или кого я противостою. Могу силу не проявить тогда, когда могла бы, в силу тех или иных причин. Например, ситуация когда на меня кричит начальник. Я знаю, что я права и сделала верно, и знаю что начальник просто вспыльчив, и когда происходит какая-либо ошибка или недоразумение, будет кричать вне зависимости от ситуации и того кто виноват. Я, конечно, скажу в свою защиту что делала все верно, но скорее всего не буду реагировать на его крики и принижения, т.к. знаю, что это ничего не даст, скорее наоборот сделает меня ещё более виноватой в его глазах, т.к. ему все равно кто виноват, главное на кого-нибудь покричать и найти крайнего, остальное не важно. При этом, если ущемляют мои права, интересы, обвиняют не справедливо, я буду противостоять этому. Я буду защищать себя возможными для меня в конкретной ситуации способами, вплоть до агрессии и яркого проявления эмоций.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Что такое сила? Сколько килограмм ты можешь пронести, веса или трудностей? Или это нечто абстрактное, ведь говорят же, например, что часто сила в слабости. По-моему это слишком сложное и неоднозначное понятие, на которое можно посмотреть с разных сторон.
Если считать, что сила это то, сколько трудностей в жизни ты перенес, то наверное я сильная. Я человек с не простым и не однозначным детством, оставившем на моей личности много отпечатков. Я лет с десяти оказалась одна сама с собой и своими проблемами и переживаниями, при живом отце и присутствию неродной матери. Конечно, многие вещи я понимаю только сейчас. Например то, что в детстве я просто катастрофически недочувствовала любви. То, что у меня не было нормальной семьи. То, что меня с детства не поддерживали и особо не хвалили, только требовали и принимали все как должное, а ребенку это было непонятно. То, что я могла бы быть другой, если бы меня хоть чуточку чаще хвалили, принимали какая есть, поддерживали с стремлениях и начинаниях... мне же просто говорили что я не такая и не правильная, и стремились сделать такой, какой хотели меня видеть.
Сила ли, то что я не сломалась? Выдержала и то что отец стал морально младше меня, выдержала, что мама не родная... (я искренне верю, что бывают приемные мамы, которые любит больше родных. Но мне досталась не такая, увы... Я уже в начальной школе понимала что что-то не то, но это, длинная и другая история...)
Сила ли...
наверное и смысла нету рассуждать, может я чего-либо не понимаю, да и все относительно.
Да, я считаю себя сильной. Не везде и не всегда, но в каких-то вопросах... даже слишком.
Про окружающих в целом не могу сказать, но некоторые близкие друзья искренне удивлялись тому, что можно столько пережить, быть сильной и особо на этом не запариваться. ) Кто меня хорошо знает, считают меня сильной.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Есть некоторые общие параметры, но по сути красота для каждого это что-то свое. Человек живет и на него влияют те или иные факторы, у него формируется свое представление о красоте.
Красота это что-то эстетичное, гармоничное.
Не знаю, особо не задумываюсь обычно о том, что такое красота. Просто бывает смотришь на что-то, и просто знаешь, что это красиво. Или не красиво. Бывает нечто среднее, когда вроде и не красиво, но и не не красиво. Бывает что знаешь, что это красиво, но оно не вызывает особо каких-то ярких эмоций, а бывает увидишь/услышишь и "Вау!"...
Нету у меня каких-то четких рамок/границ, что же это такое, красота. :(
А общепринятое, то что принято большинством людей, обществом. Мое мнение более менее согласуется, наверное, а может и нет. Далеко не всегда можно сказать общепринято это, или нет.
Застрелите меня :-o
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Наверняка есть, но мне сложно определить какие-то рамки, потому я даже не знаю что ещё написать. наверное я понимаю красоту как-то по-своему, а все остальное... оно остальное. :(
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Обычно я их не создаю... Ну я конечно стараюсь чтобы мне было удобно и приятно, в общем и целом я не особо притязательна в этом. Могу достаточно легко подстроиться под ситуацию если захочу. Главное чтобы меня ничего не тревожило и не раздражало, все остальное скорее всего зависит от ситуации.
Никогда не спрашивала об этом других, другие особо не высказывались. Мне разве что говорили что в детстве я могла подойти переставить местами пару вещей, и как-то сразу уютнее и лучше становилось, а потом это куда-то пропало, по их словам. :(
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Предпочитаю чтобы было удобно и мне подходило. Чаще это что-то простое. Как-то больше одеваюсь в черный или темные тона, так получается. Хотя яркое я люблю. Все сильно зависит от самоощущения, я могу и павлином нарядиться, если почувствую себя им. Ну павлином я конечно себя врятли почувствую, но вполне могу одеться ярко и броско если захочу.
При определенной фигуре, смотря при какой. Я думаю важно не приукрашивать свои недостатки. Например если толстая девушка оденет обтягивающие брюки и кофту то это противно, она на шарпея становится похожа, все складки напоказ. Важно не делать свои недостатки явными, и думаю все будет нормально...
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я не особо привередлива. Важно чтобы было приятно глазу, и все необходимое было. И было достаточно свободного пространства. Да и сильно зависит от помещения. Скорее всего я оговорю какие-то важные для себя моменты, вроде цвета обоев, размера моей подушки, присутствия в комнате полки для моих книг, наличие удобного большого кресла в котором можно сидеть скрестив ноги, и т.д., но основную работу оставлю другим. Это скучно и не интересно, выбирать какого оттенка будет шкаф, и сколько в нем будет полок.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Все сильно зависит от ситуации, окружения, от самих эмоций. Есть ситуации, которые категорически не приемлют резкого, грубого, громкого проявления эмоций. В некоторых ситуациях это может рассматриваться как оскорбление, хамство. Если у кого-то, например, умер близкий человек, то я думаю, будет неуместно при нем смеяться, ведь это может задеть его чувства.
В общем-то, я думаю, любые эмоции могут быть проявлены, если есть такое желание, при условии того, что эти эмоции не заденут и не обидят никого из окружающих.
2. Вспомните такие негативные состояния, как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то, как в него попадаете?
Могу, если захочу. Для этого нужно будет подумать о чем-либо грустном, о некоторых печальных событиях жизни. Посмотреть грустное кино, в конце концов. Это не очень сложно, было бы желание. Только вот такого желания у себя, я, если честно не помню. Ну, может быть редко. Бывает, что хочется погрустить о чем-то, но это приходит само по себе, вызывать грусть или печаль специально не нужно в таком случае… Ну а сделать обиженную и печальную моську не сложно :)
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Могу погрустить пять минут и все, а могу и несколько месяцев не выходить из этого состояния. Зависит от многих причин. От необходимости этой грусти или невозможности от неё избавиться…
- Как из него выходите?
Можно посмотреть комедию, пойти погулять, вспомнить что-либо хорошее. Много ситуаций, много способов выхода. Обычно я грущу до "победного", т.е. пока оно само не пройдет.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, конечно. Бывает теплая, нежная грусть. Бывает, погрустишь, и отчего-то так хорошо на душе становится, тепло и приятно.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Непонятен вопрос. Разве самочувствие связано с грустью? ну по крайней мере я вроде не замечала чего-то такого... вроде.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Главное захотеть. Если я этого хочу, то без проблем наверное. Ну конечно зависит от силы эмоции, от её направленности. Чем сильнее эмоция тем сложнее её изменить. Сроки могут варьироваться от самых быстрых до длинных.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Я обычно тревожная. Часто мне вроде и хорошо, но внутри сидит какой-то червячок, который то и дело кусает тебя куда-то в район сердца-живота. И вот вроде все хорошо, все идет по плану, в ближайшем будущем беспокоиться не о чем, а что-то и да не то. И что - непонятно. А когда пытаешь понять что не то и в песне найдется на фоне противный звук, и кто-то там из соседей что-то сверлит уродец, и клиенты мудаки, ходят все такие тупые и мешают, и сослуживцы все тебя не ценят и т.д. Ну конечно не всегда все так страшно, но... :)
Редко бывает чтобы я была во всем спокойна. Мне вечно что-нибудь да не так... :x
Особенно если меня что-нибудь злит или раздражает то это серьёзно :P
Ну я могу себя уговорить быть спокойнее или попытаться забить на что-то но это не отменяет его наличия..
Чаще всего я просто не вижу причин чтобы показывать не то эмоциональное состояние, чем есть на самом деле. Бывает, не хочется чтобы кто-то лез, и не показываешь, что тебе грустно или плохо. Как самозащита.
Вообще чтобы показать не то эмоциональное состояние что есть на самом деле я должна сама поверить что мне на самом деле не грустно например а весело... Ну или активировать силу воли и улыбнуться всем врагам назло, так я тоже умею, если надо.
Вообще я часто обнаруживаю такую цепочку.. я хочу быть такой-то-я стремлюсь быть такой-то-я становлюсь такой-то или кажусь такой (даже сама себе),-обнаруживаю что я не такая а какая-то другая,-хочу быть такой и стремлюсь к этому... и так до бесконечности. А какая я на самом деле я не знаю.
:( Это слишком сложно, я наверное не совсем ясно выражаюсь... :o
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ну... сегодня выходной, работать не надо. Проснулась, посмотрела пару серий кино... потом засела за анкету. Вот так и сижу. Периодически тревожусь, но в общем и целом без каких-либо скачков или ясных перемен.

БЭ
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Я пока ни с кем не виделась. Покормила кота, помурчала его у себя на коленях.
Позвонил мч, понял что я доберусь до него только к вечеру и не дал ничего сказать, сказал до вечера и ретировался :)
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Со-чувствие, умение понять чувства другого. Думаю большинству людей сочувствие... приятно наверное неподходящее слово, но наверное большинству важно, чтобы окружающие могли понять их чувства. Хотя наверное не большинству. Наверное кому-то приятно кому-то нет. Не стоит давить на человека своим сочувствием, просто есть ситуации когда уместно это или не совсем. Чаще всего я просто говорю о том что сочувствую, или показываю это мимикой или поступками.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть. Думаю, что нормы поведения это те самые хорошо/плохо, которым нас учат с детства. Да я стараюсь их придерживаться. Всегда или нет очень относительно. Все зависит от того приносит это кому-либо вред или нет. В общем-то, многие правила можно обойти, но стоит ли игра свеч, если обход правила может обернуться нам самим или окружающим не очень хорошо?
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально, это неестественно, противно, мерзко. То, что не соответствует нормам морали. Вредит кому-либо или чему-либо, высмеивает или противоречит общечеловеческим идеалам. В этом вопросе я, наверное, склонна к большинству.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
На явно негативное отношение я отвечу явно негативным отношением. Как может нравится кто-то, кому не нравишься ты? Ну я конечно могу при явно негативном отношении уважать человека за те или иные качества или поступки, но отношения это не изменит.
В деловой сфере скорее всего я просто не буду проявлять своего негативного отношения, зачем? В личной я его либо явно покажу, или постараюсь с человеком не общаться и не видеться, в зависимости от ситуации.
По умолчанию я хорошо отношусь к людям. Но если человек плохо со мной поступает, то мое отношение к нему меняется навсегда. Иногда даже одного слова достаточно чтобы задеть что-то внутри меня и поменять отношение к человеку на более худшее.
Обиду могу простить, если переживу это внутри себя, но не забываю никогда. Всегда помню, даже если давно простила.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Для каждого он свой. Нужно много прочувствовать и пережить, чтобы найти его. Думаю что смысл жизни в том, чтобы жить.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу я понимаю свое отношение. Нравится мне этот человек или нет. Часто не могу конкретно сказать почему нравится или нет, просто нравится или не нравится и все. Чем больше с человеком общаешься, тем больше узнаешь о нем, и в связи с этим твое к нему отношение меняется в ту или иную сторону. Но основное впечатление часто оказывается верным.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это умение воображать то, чего не существует на самом деле. Думаю да, все. Ведь даже если у человека очень ограниченная фантазия, он может представить кошку, которой на самом деле нет, это тоже фантазия.
У меня фантазия большая, богатая, и больная :P :D
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Все зависит от отношения к этому выделению. Если мнение других негативно то в большинстве случаев отличие не есть хорошо. Если позитивно то наверное хорошо. Хотя, конечно, все сильно зависит от того, в чем конкретно выделяешься. На многие вещи у каждого есть свое мнение отличное от общества...
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Правда и правильность очень относительны. Если кому-то идея не кажется правильное, это далеко не значит что она плохая. Все относительно.

БИ
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Людей меняет жизнь, другие люди, они сами себя меняют. Самыми разными способами. Бывает резко, бывает долго, бывает легко, бывает мучительно… Могут видеть, могут нет… все слишком неоднозначно. Многое зависит от того на что человек ориентирован.
Не особо люблю резкие изменения, мне нужно время чтобы к ним приспособится.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это некая энергия, которая может иметь разные свойства. Оно может растягиваться или наоборот. Оно относительно. Может бежать очень быстро или тянуться очень медленно. Я не сильно ориентируюсь во времени. Убивать время... это может понадобится только тогда, когда ждешь чего-то особенного и каждая секунда как час, тогда можно попытаться отвлечься на что-то, но чаще не получается.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Зачастую могу предположить разные варианты развития событий, и могу допытываться от окружающих, чем же все таки все закончится. Не люблю неопределенность. В принципе могу не сильно акцентироваться на окончании если знаю что все закончится хорошо. Прогнозам до конца не доверяю, так как понимаю что варианты развития различны и все может быть и так, и иначе.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Сильно не опаздываю. Иногда могу выйти позже минут на двадцать-тридцать, но при этом если и опаздываю то обычно минут на пять, ну десять - это максимум. Если опаздываю больше... ну такое если и было то пару раз в моей жизни всего и то вспомнить такого не могу. Если мне важно успеть то предпочту на всякий случай прийти раньше срока.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Ждать я очень не люблю, но понимаю, что сама теперь виновата раз так рано пришла. Найду себе занятие (буду слушать плеер, думать, книгу читать).
b) осталось 5 минут до прихода,
Волнуюсь уже понемногу, но см. пред пункт.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну может опаздывает, мало ли, на автобус не успел(а).
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Названиваю, чтобы выяснить в чем дело. В зависимости от ситуации буду действовать. Если это независящие от человека причины, (транспорт например), то по возможности буду терпеливо насколько могу ждать. Если человек просто злыдня и занят чем-то/кем-то другим тогда я его жду буду злится, скажу что о нем(й) думаю, и в зависимости от ответа могу или подождать или уйти.
e) и дальше все нет…
В общем-то см. выше. :)
Последний раз редактировалось Ofreya Ср май 18, 2011 3:14 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Нас когда-то сплели из чужих грез и воль
Аватара пользователя
Ofreya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Нетерпеливое нечто жаждет типирования =)

Сообщение Ofreya » Ср май 11, 2011 4:41 pm

:cry:
Нас когда-то сплели из чужих грез и воль
Аватара пользователя
Ofreya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Нетерпеливое нечто жаждет типирования =)

Сообщение Ofreya » Чт май 12, 2011 12:40 am

Анкета №5
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Предпочитаю в основном что-то фантастическое/фэнтезийное. Не очень часто читаю, могу бросить книгу если она мне не интересна, но если нравится то обычно читаю запоем, не отрываясь ни на что другое. Любимых авторов наверное нет, разве что в средней школе зачитывалась Беляевым. В общем-то могу читать многое, но книги (и фильмы в равной степени) в фентези жанре и фантастика намного больше и чаще наполнены красками и эмоциями. А если нет эмоций мне становится не интересно, какой бы блестящей по мнению остальных вещь не была.
Я и редко читаю то только потому, что мне быстро становится скучно :unknown:

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
В данный конкретный период жизни нет, только планирую.
В целом я знаю, что спорт помогает мне лучше чувствовать свое тело, улучшает самочувствие и даже настроение, но это если заниматься им регулярно. А регулярно заниматься чем-либо для меня проблема. Мне тяжело втянуться в регулярные занятия, но если я втянусь, то могу долго и увлеченно заниматься спортом.

3. Какую музыку предпочитаете?
Ну тут тоже, как и с литературой. Самый подходящее описание -
Эмоциональную. Это может быть и музыка готической направленности, и рок, и что-то попсовое, и реповое. Важно чтобы музыка вызывала приятные эмоции (не обязательно позитивные, это может быть и грусть, и что-то ещё, главное чтобы негатива и раздражения не было), все остальное второстепенно. Чаще это что-то мелодичное, люблю высокие женские голоса, особенно оперные. Люблю музыку с глубоким смыслом, над которой кроме эстетического удовольствия можно ещё и задуматься. Люблю сочетание хрипло-грубого мужского голоса и нежного высокого женского... мм... классику тоже люблю, из инструментального я без ума от струнных - виолончель, скрипка... некоторые композиции на фортепьяно также поражают воображение.
Ну и плюс - многое зависит от моего настроения, но суть я надеюсь объяснила.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
В школе никогда ничего не учила, чаще всего получала свои тройки за красивые глаза, ругань от родителей, и продолжала в таком же темпе. Из послешкольного - поступила в вуз, но быстро бросила по собственной глупости и не знанию элементарного. Отношусь к учебе хорошо, сейчас я бы с радостью пошла в какой-нибудь вуз очно, и даже перетерпела бы некоторые предметы просто ради того чтобы поучиться в вузе и почувствовать себя студенткой. Но... думаю что возникло бы намного больше проблем, чем пользы, поставь я себе такую цель... поэтому пусть это останется светлой мечтой :)

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Нет у меня какой-то особой профессии. Я знаю что-то то тут, то там, но вот так чтобы Профессия, нет, увы. Очень хочу найти что-то подходящее себе, и чтобы за это платили достойные деньги, на которые можно нормально жить в наше время. Но пока что мне в себе то сложно зачастую разобраться, никак не пойму что же я за зверь такой, а уж в том что бы мне подошло в профессиональном плане... до этого мне далеко.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
На баш.орге иногда находятся вещи от которых запросто можно под стол свалится от смеха :D

с автофорума, обсуждается сигнализация не пристегнутого ремня
xxx: подскажите пожалуйста должен ли пищать не пристегнутый пасажир??
yyy: Вообще-то не должен, но если ему хочется - почему бы нет?
zzz: моя жена пищит когда я не пристегнут.

(с форума)
xxx: Мало чего меня может испугать после того случая, когда наша черепаха застряла под крестовиной стула на колёсиках, и выперлась с ним из тёмного коридора.

Сабж - прыжки с парашютом.
yoker: а у нас одна мадам в прыжок с собой собачку свою взяла, ну маленькую такую, декоративную.
Во время свободного падения за ними тянулся красивый шлейф.
Одного не пойму - как в эту собачку дерьма влезло в два раза больше, чем она сама...


7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
А как это определить? Меня этот вопрос если честно ставит в тупик...

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Да не сказала бы что часто. Чаще это происходит с кем-то близким, с молодым человеком например могу выразить бурную радость, ну или много чего ещё бурного. С остальными наверное редко. Ну если меня насмешить могу смеяться от души, это считается бурной радостью? Это бывает. Ну а в целом посторонним мне людям не так просто вызвать во мне бурную радость.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Смотря с кем спорить, смотря на какую тему. Если я плохо о чем-то знаю, то и спорить скорее всего не буду. Если знаю, то у меня обычно есть свое четкое и устоявшееся мнение, которое мало что может изменить. Ну убедить меня можно в принципе, если доказать мне что я не права... теоретически... но я скорее скажу что у каждого своя правда, останусь при своем мнении все равно. Вообще не люблю спорить, так как не вижу смысла в споре. Каждый имеет право на свое мнение, и обоим сторонам либо приходится это признавать, либо... не знаю... Но просто если мне начинают доказывать что я не права в чем-то почти всегда меня это начинает бесить и я закрываю тему на том что каждый остался на своем и все. Иначе могу и взорваться :oops:

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Совершенно не умею заботиться о себе. К врачам не хожу. Ну хожу конечно... но когда приспичивает только, да и когда приспичивает сразу все равно не иду, жду что "само отвалится"... ну и благодаря подвигу самопинания и иногда окружающих совершаю в конце концов подвиг и иду к врачу... знаю что это очень плохо но ничего не могу с собой поделать :(
Об окружающих пытаюсь заботится, могу капать на мозги на тему чтобы сходили к врачу, ибо по себе сужу и знаю чем это может обернуться... Подбодрить - развеселить, в аптеку сходить, чаем напоить с малиновым вареньем - запросто :)
Разве что если что-то серьёзное случается (кто-то в обморок падает, сердце там, ещё что-то требующее мгновенной реакции) вводит меня в ступор и нервную панику....

11. Какие качества цените в людях?
Первым делом - честность. Не переношу ложь и фальшь. Ну тут все очень не однозначно, у меня наверное свое понимание того что можно допустить, а что нельзя. Очень уважаю людей которые могут в лицо сказать человеку правду. Могу даже человека самого не любить категорически, но если он прямолинеен, и даже самую не приятную правду может сказать тебе в лицо, то это будет огромным плюсом для него в моих глазах. Ну и как минимум мое уважение, что я думаю уже не мало. Люблю людей с сильным стержнем... не смогу как-то описать словами, но это сразу чувствуется. В глазах человека, его мимике, жестах, ощущения от взгляда на него. Восхищаюсь сильными людьми которые знают, чего они хотят, имеют свое собственное мнение на многие вещи. Люблю целеустремленных людей. Ну и конечно важно умение выслушать, понять человека... Вообще это можно долго продолжать... В любом случае мы смотрим на человека целиком, ведь человек стал бы бездушной куклой если бы в нем были только положительные качества. Человек един в своих качествах, и только их сочетание на самом деле имеет ценность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Я поняла, что как ни крути и как ни живи, в конечном итоге можно рассчитывать только на себя. Нужно быть самодостаточным человеком, способным выжить в этом мире бытовых проблем и необходимости платить за то что ты живешь. Даже самые близкие, кому ни смотря ни на что без сомнений веришь, могут оставить в трудную минуту и сказать "справляйся сама".
Я стремлюсь к тому чтобы стать окончательно самодостаточной и независимой. И я такой буду.
Многому приходится учится, но ничего с этим не поделаешь.
И в общем-то я благодарна тем кто делал мне больно за то, что теперь я понимаю такие важные вещи.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Если я правильно понимаю то он ждет в среднем пять минут. Потому что минимально он ничего не ждет, максимально десять минут. Равно в середине - пять минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Прошла минута и три секунды.
Ну по разному определяю. Чаще всего могу сказать сколько примерно времени, так как если за ним нужно следить, значит его можно привязать к чему-то привычному. Работе, дороге. Могу увлечься чем-то и незаметно как может пройти много часов. Бывает жду чего-то и кажется прошло уже куча времени а на деле проходит только несколько минут... По разному бывает в зависимости от ситуации...
На много не опаздываю, чаще стараюсь выходить так, чтобы оставался запас времени. Могу прийти на пять-максимум десять минут позже. Могу не рассчитать время и прийти на полчаса раньше нужного. По всякому бывает...

15. Что для вас секс?
Естественная потребность любого человека, которая при этом очень приятна.
Богатое поле для исследований и экспериментов.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Я ориентирована обычно на что-то одно. Не могу увлекаться сразу многим. Ухожу целиком вместе с пятками и тараканами мозговыми в то, что делаю/к чему стремлюсь и мне тяжело остановиться. Если читаю книгу, то читаю всегда и везде, даже на ходу иногда. Как-то решила сделать модульное оригами, так сидела до посинения много часов пока не сделал что хотела. Вообще если чем-то увлекаюсь то все остальное мне особо становится не интересно.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Смотря как и кем они были нарушены. Зависит от того считаю ли я себя виноватой и считают ли виноватой меня. Ещё зависит от того насколько мне дорог человек, насколько боюсь его потерять, и чем мне это может грозить. Много от чего зависит но так конкретно не скажешь... Если мне человек важен и я на него серьёзно не обижена то скорее всего сама пойду на налаживание отношений. Да даже если обижена, дам шанс оправдаться, загладить вину. Если не считаю себя виноватой то никогда не пойду на уступки и не скажу что виновата, но мир и компромисс постараюсь предложить :)

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Последнее время все чаще мечтаю о достатке. Золотых гор мне далеко не нужно, чтобы всегда было что покушать и не было проблем со всякими квартплатами и необходимыми вещами, и возможность пошляться по магазинам, без фанатизма конечно, но в удовольствие.
Ну а кроме... очень о многом. Хочу чтобы моя жизнь была яркой и страстной. Наполненной эмоциями. Крышесносительной. Ну и мечтаю когда-нибудь стать инструктором по йоге.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Мне и квартиры достаточно. Все необходимое, опрятно, немного уюта и любимый рядом которого всегда можно потискать... Ну и большое-большое окно с широким подоконником на котором можно сидеть пить кофе и смотреть в окно...

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Я думаю, что если буду знать свой ТИМ, мне будет проще понимать себя. Поможет найти проблемы, а точнее подскажет варианты их решения. Ну по крайней мере даст ту ниточку, которая мне необходима.
Нас когда-то сплели из чужих грез и воль
Аватара пользователя
Ofreya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон


Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]