Роман о гомеопатии

Задачи, цели и методы генетики. Психогенетика, генная инженерия, генная терапия, клонирование, генетика мозга.
Правила форума
Правила Генетика мозга

Роман о гомеопатии

Сообщение Тамара » Пт фев 22, 2008 11:06 am

Cons писал(а):
Тамара писал(а):Спасибо. Надо будет поискать, интересно. А то пока мне кажется, что эти самые слои и есть ЦНС (1 - органы восприятия с нервными окончаниями, 3 - периферическая н.с., 2 - ц.н.с.). И в таком случае теряется смысл фразы

с гомеопатией никаких особых проблем то нет, поскольку её действие предельно просто и ясно - воздействие через 2-3 элейроновые слои на ЦНС и через ЦНС на организм человека


Собственно, сошедшему с ума человечеству как раз интересно, каким образом активизируется при ответе на гомеопатические препараты хотя бы та же сама н.с. Что и каким образом воздействует на эти самые "слои"? И кто это исследовал?


Повторюсь - «Элейроновые слои» - основные функциональные группы клеток мозга, но не органы восприятия с нерв-ными окончаниями и периферическая н.с. Смысл фразы НЕ теряется, если вспомнить
- что основной особенностью ВСЕХ нервных клеток является повышенная (по сравнению с другими группами клеток организма) восприимчивость и гиперактивность к изменению состояния внешней и внутренней среды («раздражите-лям»). Хрестоматийный пример – в абсолютной темноте человек может видеть 1(!) фотон света. Столь совершенны не только зрительные рецепторы, но и химические рецепторы системы пищеварения, и, главное – клетки мозга. Низкие концентрации веществ (естественно, при правильном медицинском диагнозе и правильном их подборе) в гомеопатии действуют не собственно как лекарства, а как «катализаторы» активности элейроновых слоёв и «напоминатели» необ-ходимых гормональных реакций. Кстати, при «выключении» 2-го элейронового слоя (когда больной не знает, что он принимает гомеопатию) её эффективность падает в десятки раз, а для обычных лекарств такое снижение эффективно-сти намного меньше :)


В приведенной мною статье говорилось о том, что эффекты супермалых доз наблюдались даже тогда, когда молекул, вследствие крайне сильного разведения, просто не могло уже быть в растворе. И проверялись не на людях - то есть эффект плацебо исключается.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Роман о гомеопатии

Сообщение elf-1 » Пт фев 22, 2008 12:01 pm

В гомеопатию, как и в хелевскую гомотоксикологию верить совсем не обязательно. Я ветеринар и давно использую хелевские препараты, в классической гомеопатии не так сильна, поэтому назначаю и пользуюсь её реже. Эффект плацебо у животных не работает.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Роман о гомеопатии

Сообщение Mist » Пт фев 22, 2008 12:06 pm

elf-1 писал(а):В гомеопатию, как и в хелевскую гомотоксикологию верить совсем не обязательно. Я ветеринар и давно использую хелевские препараты, в классической гомеопатии не так сильна, поэтому назначаю и пользуюсь её реже. Эффект плацебо у животных не работает.

+1 Хоть я и не ветеринар. :) Проверено на себе. Хель - это вещь!
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Роман о гомеопатии

Сообщение elf-1 » Пт фев 22, 2008 12:20 pm

Mist :D Ну, так у меня на себе тож проверено (шёпотом: и не отлько на себе, а ещё и на добровольцах :lol: ). На самом деле антибиотики не использую уже больше 10ти лет.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Роман о гомеопатии

Сообщение Cons » Пт фев 22, 2008 12:55 pm

для Тамары
ну, про то, что лечебные свойства гомеопатических препаратов проверялись не на людях, в Вами приведённой статье я не нашёл. Этого и не может быть априорно - если не проверялось на людях, а непонятно на чём - то о каком лечебном эффекте для людей можно говорить вообще :) ? Такой методологический подход в медицине абсолютно неверен - это абсурд и нонсенс - это Вам любой фармацевт-первокурсник скажет. У нас и к людям -то в 90% случаев одно и то же лекарство с многодесятилетней практикой применения не подходит при одинаковых заболеваниях:lol:
Проще говоря - гомеопатия = плацебо с «активизирующей информационной программой». Концентрация активных веществ здесь особой роли не играет, также как и "память воды" (кстати, классическую гомеопатию в основном кушают не в "мокром", а в "сухом" виде :) ). Главное - правильный диагноз и назначение (рецептура), уверенность и доброжелательность лечашего и самовнушение пациента :)
Кстати, 90% применяемых в современной практике лекарств не являются лекарствами в строгом смысле слова. Это в основном иммодуляторы внутренних сред, то есть в принципе то же плацебо. А лекарства - это только яды и антибиотики :)
Cons
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:30 pm
Откуда: ойкумена

Роман о гомеопатии

Сообщение elf-1 » Вс мар 02, 2008 1:38 am

Cons писал(а):Этого и не может быть априорно - если не проверялось на людях, а непонятно на чём - то о каком лечебном эффекте для людей можно говорить вообще :) ? Такой методологический подход в медицине абсолютно неверен - это абсурд и нонсенс - это Вам любой фармацевт-первокурсник скажет. У нас и к людям -то в 90% случаев одно и то же лекарство с многодесятилетней практикой применения не подходит при одинаковых заболеваниях:lol:
Что значит непонятно на чём? На животных. А их физиология не так уж сильно и отличается, незаразные болезни у млекопитающих почти все общие (кроме специфических, вроде ревматического воспаления копыт или темпании рубца). А на людях вообще нельзя ничего испытывать, не гуманно это. На животных-то Грин-Пис возмущается.
Многие гомеопатические препараты прекрасно лечат как людей, так и животных. Понятно, что многое индивидуально, но тенденции довольно легко выделяются.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Роман о гомеопатии

Сообщение Cons » Чт мар 06, 2008 11:36 am

Эльф, для справки
- лекарством в современной медицине (в том числе и гомеопатическим), считается не то, что испытывали на животных учёные, энтузиасты или просто адепты той или иной теории, а то, что прошло клинические испытания не на одной сотне людей и дало однозначный положительный эффект в большинстве случаев :)
Cons
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:30 pm
Откуда: ойкумена

Роман о гомеопатии

Сообщение Кинофоба » Пт мар 14, 2008 10:14 am

...а есть еще и информационная гомеопатия ;)
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Роман о гомеопатии

Сообщение Cons » Сб мар 15, 2008 7:35 am

"...а есть еще и информационная гомеопатия" - справедливо замечает уважаемая Кинофоба
Тут не поспоришь и не поумничаешь. Информационная гомеопатия - самый древний, самый распространённый и самый успешно применяемый вид лечения. Религия, идеология, массовая и "высокая" культура, т.н гуманитарные науки - чем только людей не "лечат" - и всё это только малая толика информационной гомеопатии :)
Cons
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:30 pm
Откуда: ойкумена

Роман о гомеопатии

Сообщение Тамара » Пт мар 28, 2008 8:03 pm

Cons писал(а):Эльф, для справки
- лекарством в современной медицине (в том числе и гомеопатическим), считается не то, что испытывали на животных учёные, энтузиасты или просто адепты той или иной теории, а то, что прошло клинические испытания не на одной сотне людей и дало однозначный положительный эффект в большинстве случаев :)


Любое аллопатическое лекарственное средство в современной медицине в процессе его разработки проходит доклинический этап исследований - в том числе и на животных. Это само собой разумеется. Конечно, в ряде случаев механизм действия того или иного агента не выявлен, но клинические испытания выявляют его действенность. Тогда лабораторные исследования продолжаются уже параллельно с клиническим применением с целью уточнения механизма и, как следствие - доз, сопутствующих лекарств, времени применения. Однако изначально, в обязательном порядке, эффект данного препарата исследуется на моделях животных. Пусть механизм пока неизвестен, но эффект должен быть подтвержден. Так делается в современном мире в сфере аллопатии. Кстати, я не знаю, все ли гомеопатические средства порверялись (если вообще) в лаборатории. Бенвенист свои исследования на гомеопатических препаратах проводил. На очень ограниченном количестве. Интересно было бы получить такую информацию.

ну, про то, что лечебные свойства гомеопатических препаратов проверялись не на людях, в Вами приведённой статье я не нашёл. Этого и не может быть априорно - если не проверялось на людях, а непонятно на чём - то о каком лечебном эффекте для людей можно говорить вообще ?


Это само собой разумеется. На людях в исследовательской биохимической лаборатории обычно не работают. Даже получить разрешение на работу с уже имеющимися материалами тканей человека сложно. Да и зачем? Если можно выявить схожие эффекты на моделях животных или вообще на культурах клеток? Моделей в этой области исследований достаточно. Этапы клинических исследований на людях следуют обычно после 5-10 лет лабораторных исследований.

Такой методологический подход в медицине абсолютно неверен - это абсурд и нонсенс - это Вам любой фармацевт-первокурсник скажет.


Вот в этом я не сомневаюсь. Зато если вы спросите представителя третьего, к примеру, курса... Я ведь поместила статью о биохимических исследованиях. При чем здесь вообще фармакологи и медицина? Меня механизм интересует. То, что куча добровольцев проводят испытания на себе - это их личное дело.

У нас и к людям -то в 90% случаев одно и то же лекарство с многодесятилетней практикой применения не подходит при одинаковых заболеваниях:lol:


Значит, заболевания не одинаковы. Не бывает двух одинаковых заболеваний, как и двух одинаковых людей :)

Проще говоря - гомеопатия = плацебо с «активизирующей информационной программой». Концентрация активных веществ здесь особой роли не играет, также как и "память воды" (кстати, классическую гомеопатию в основном кушают не в "мокром", а в "сухом" виде ).


Опять же, биохимические эксперименты на моделях это опровергают. Тот же Бенвенист проводил эксперименты на клетках крови человека, но in vitro, в пробирке. Как вы понимаете, эффект плацебо при этом невозможен. Ввиду отсутствия какой-либо нервной системы вообще, кроме н.с. исследователя :D Однако эффект в том опыте наблюдался. Так же, как и в работах "наших" исследователей. Их я искать не стала, но, судя по названиям, они работали на растениях и перепелах (неужто птицы и злаки так внушаемы?). Так что плацебо явно всего не объясняет. Этот эффект может просто накладываться, независимо от гомеопатического воздействия, при воздействии на такой объект, как человек. А вот чем оно обусловлено на самом деле - интересно...

Главное - правильный диагноз и назначение (рецептура), уверенность и доброжелательность лечашего и самовнушение пациента


Главное для выздоравливания - согласна :) Но гомеопатия тут будет ни при чем. Можно и добрым словом лечить - скорее всего поможет...

Кстати, 90% применяемых в современной практике лекарств не являются лекарствами в строгом смысле слова. Это в основном иммодуляторы внутренних сред, то есть в принципе то же плацебо. А лекарства - это только яды и антибиотики

Иммодуляторы? Не понял... Иммуномодуляторы? А при чем здесь терминология, если на то пошло? Знаете, чем развлекаются столь уважаемые вами фармакологи? Берут препарат, заявленный когда-то как "средство такого-то класса", действующее на такую-то систему организма (к примеру, №1). Смотрят, с чем связана эта система в организме. Ага, с системой №2. Проводят клиническое исследование. Находят, что, действительно, поскольку эти системы в организме связаны, этот же препарат, черт подери, действует таки и на систему №2, точно! Теперь его можно классифицировать как совсем другой препарат, записать совсем в другую классификацию, называть уже по-другому (к примеру, не средством, стимулирующим память, а нейропротектором, или иммуностимулятором, или с какой там системой №2 его там ассоциировали на этот раз). А заодно, в этой новой ипостаси, его можно заново запатентовать и снова иметь прибыль с его доходов (патенты фирмы-разработчика же имеют ограниченное время действия). Так что к классификационным названиям препаратов я отношусь относительно :D Обзовите, как говорится, хоть горшком, только в печь не ставьте... В организме все системы взаимосвязаны. Иммуномодулятором многое можно назвать при желании, и даже спорить будет глупо. Обратное утвердение тоже будет верно. Что до утверждения, что все лекарства - яды и антибиотики, то это зависит от использования. Иногда и воздух - яд. Знаете анекдот: "В морге патологоанатом проводит экскурсию для студентов первого курса по отделению, где лежат погибшие в авариях мотоциклисты. Рассказывает:"Этот вот врезался в фонарный столб на скорости 200, этот вылетел с крыши на 180..." "А этот, на мокике?" "А этот проехал по Москве с открытым ртом. Потом закрыл рот и сглотнул - острое отравление..."" :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Роман о гомеопатии

Сообщение Тамара » Пт мар 28, 2008 8:09 pm

Кинофоба писал(а):...а есть еще и информационная гомеопатия ;)


А у тебя есть какая-либо информация об этом направлении, Кинофоба?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Роман о гомеопатии

Сообщение Cons » Сб мар 29, 2008 8:13 am

Тамара писала - "столь уважаемые вами фармакологи" - отнюдь не уважаемые мною, с чего Вы это взяли?, я хирургов уважаю более-менее, а остальные представители медицины (отечественной, по крайней мере) - "люди не на своём месте" :) :(
Cons
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:30 pm
Откуда: ойкумена

Роман о гомеопатии

Сообщение Тамара » Вс мар 30, 2008 3:43 pm

Cons писал(а):Тамара писала - "столь уважаемые вами фармакологи" - отнюдь не уважаемые мною, с чего Вы это взяли?, я хирургов уважаю более-менее, а остальные представители медицины (отечественной, по крайней мере) - "люди не на своём месте" :) :(


Вы привели в пример фармаколога :) Отсюда я сделала вывод о значимости для вас представителей данной профессии. Я бы не стала вообще всех врачей любых специальностей стричь под одну гребенку. Впрочем, темы это не касается...

Вчера ходила на лекцию по гомеопатии. Гомопат, её читавший, заявил интересную вещь: если гомеопатическое лекарство способно вам помочь - оно поможет. Если нет - оно просто не окажет действия. Одна из слушательниц задала вполне логичный вопрос: "Зачем тогда нужны гомеопаты? В случае болезни пациенту можно просто принять скопом всю гомеопатическую аптечку :) Что-нибудь подействует, остальное сойдет за обычную сахарозу..." Врач ответил, что тогда она лишится кайфа выбора :) Пока изъяна в предложенной слушательницей методике не вижу...

И как же все-таки оно работает...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Роман о гомеопатии

Сообщение Cons » Пн мар 31, 2008 7:28 am

Тамара, Вы пишите - "Иммодуляторы? Не понял... Иммуномодуляторы? А при чем здесь терминология, если на то пошло? Знаете, чем развлекаются столь уважаемые вами фармакологи? "

СЕМАНТИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Иммодуляторы (от лат im – не и modulatio – мерность, размерность) – вещества, существенно не влияющие на состояние. Иммуномодуляторы (от лат immunis- свободный, незатронутый и modulatio – мерность, размерность) – вещества, способствующие изменению или (частный случай) стабилизации состояния. Немного разные термины, не так ли? Даже можно сказать, что противоположные. И заменить с лёгкостью один на другой (не вникая в смысл написанного кем-то и собственноручно) может только женщина. Вы восхитительны, Тамара. :)
Кстати, анекдот в тему:
«Супруги перед сном
- Дорогой, мне кажется, я произвела на этом вечере такой фураж.
- Дорогая, если не знаешь значения иностранных слов – не употребляй. Не фураж, а фужер» :)

ОРФОГРАФИЧЕСУАЯ СПРАВКА
В русском языке (так же как и в английском) при обращении ко 2-у лицу в единственном числе пишется – Вы, а во множественном – вы. Это я к тому, что положение обязывает. В данном случае Вас, как официальное лицо на сайте, соблюдать официальные нормы и правила русского языка. Ведь многие неофициальные лица (рядовые посетители сайта) вольно или невольно берут с Вас пример :)

И ещё – маленькая просьба к Вам, Тамара. Поскольку Вы взялись писать ответы за Эльфа, то не затруднитесь ей и от меня кое-что передать. Ей это пригодится, как для общего, так и для профессионально-ветеринарного развития (я подозреваю, что соответствующие лекции она в своё время или пропустила или плохо слушала). Так вот, передайте следующее. Ещё 40-50 лет назад в отечественной ветеринарии использовались всего 4 лекарства – квасцы, медный купорос, сулема и водка. Этими же лекарствами лечили и 80% инфекционных заболеваний населения по самому широкому спектру диагнозов – от обычного поноса до трахомы и сифилиса. Причём эффективность лечения, как животных, так и людей была не ниже, а в ряде случаев и выше, чем сейчас. Это, так сказать, ей (и другим желающим подискутировать об успехах современной медицины, медицинской науки, гомеопатии, прогрессе цивилизации etc) - информация для размышления :)
Cons
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:30 pm
Откуда: ойкумена

Роман о гомеопатии

Сообщение Тамара » Пн мар 31, 2008 12:03 pm

Cons писал(а):Тамара, Вы пишите - "Иммодуляторы? Не понял... Иммуномодуляторы? А при чем здесь терминология, если на то пошло? Знаете, чем развлекаются столь уважаемые вами фармакологи? "

СЕМАНТИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Иммодуляторы (от лат im – не и modulatio – мерность, размерность) – вещества, существенно не влияющие на состояние. Иммуномодуляторы (от лат immunis- свободный, незатронутый и modulatio – мерность, размерность) – вещества, способствующие изменению или (частный случай) стабилизации состояния. Немного разные термины, не так ли? Даже можно сказать, что противоположные. И заменить с лёгкостью один на другой (не вникая в смысл написанного кем-то и собственноручно) может только женщина. Вы восхитительны, Тамара. :)


Спасибо за справку, Cons :) Насчет этого термина - я вас спросила после того, как не нашла этого термина сходу в поисковике. Не будет ли любезен достопочтенный Джинн указать, какая наука пользуется этим термином? Применим ли он вообще к лекарствам? И с чего вы взяли, что большинство современных лекарств, в таком случае, относится к иммодуляторам? :shock: Обоснуйте.

Кстати, анекдот в тему:
«Супруги перед сном
- Дорогой, мне кажется, я произвела на этом вечере такой фураж.
- Дорогая, если не знаешь значения иностранных слов – не употребляй. Не фураж, а фужер» :)


Если хотите быть ироничным, научитесь сами читать то, что пишете ;) Было бы здорово еще и читать внимательно посты оппонента (к слову о том, что вы статью в заглавии темы не читали, судя по вашим замечаниям, хотя и спорите), но это уже следующая ступень...

ОРФОГРАФИЧЕСУАЯ СПРАВКА
В русском языке (так же как и в английском) при обращении ко 2-у лицу в единственном числе пишется – Вы, а во множественном – вы. Это я к тому, что положение обязывает. В данном случае Вас, как официальное лицо на сайте, соблюдать официальные нормы и правила русского языка. Ведь многие неофициальные лица (рядовые посетители сайта) вольно или невольно берут с Вас пример :)

И ещё – маленькая просьба к Вам, Тамара. Поскольку Вы взялись писать ответы за Эльфа, то не затруднитесь ей и от меня кое-что передать. Ей это пригодится, как для общего, так и для профессионально-ветеринарного развития (я подозреваю, что соответствующие лекции она в своё время или пропустила или плохо слушала). Так вот, передайте следующее. Ещё 40-50 лет назад в отечественной ветеринарии использовались всего 4 лекарства – квасцы, медный купорос, сулема и водка. Этими же лекарствами лечили и 80% инфекционных заболеваний населения по самому широкому спектру диагнозов – от обычного поноса до трахомы и сифилиса. Причём эффективность лечения, как животных, так и людей была не ниже, а в ряде случаев и выше, чем сейчас. Это, так сказать, ей (и другим желающим подискутировать об успехах современной медицины, медицинской науки, гомеопатии, прогрессе цивилизации etc) - информация для размышления :)


И, наконец, прочитайте правила ЭТОГО ФОРУМА:
viewtopic.php?f=66&t=106

Особенно пункт 2.
Если они вас не устраивают - вас никто не заставляет здесь общаться и терпеть неприятное вам обращение.

Что до Эльфа, то я считаю в высшей степени неприличным обращаться к кому-либо через третье лицо, тем более в его возможном присутствии. Обычные правила этикета.

И просьба: пишите по теме.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Генетика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]