Евгеника

Задачи, цели и методы генетики. Психогенетика, генная инженерия, генная терапия, клонирование, генетика мозга.
Правила форума
Правила Генетика мозга

Евгеника

Сообщение Trasher » Пн авг 08, 2011 10:39 pm

Расскажите об этой чудо науке. Только это вроде не наука... Насколько целесообразно отбраковывать неполноценный генетический материал, когда в их роду могут быть далеко запрятаны сильные предки, которые могут "всплыть" на NNN-ом поколении. Это не достаточно продуктивно. Человечество искажает эволюцию и естественный отбор. Неполноценные индивиды оставляют потомство, а ведь генофонд не помойка. Я сторонник эвтаназии (но не во всех случаях), смертной казни (так же в исключительных случаях), абортов (опять в определенных случаях). Если рождается даун, то я считаю его существование бессмысленным. Он не может выполнять единственную цель существования - самосовершенствования, через познание и самореализацию. Дауны насколько я знаю не доживают даже до двадцати лет. Они толком не могут говорить. У них очень низкий уровень IQ. Они даже не осознают собственного "Я". Лучше умереть чем так жить! Так же я считаю недостойными ходить по земле закоренелых уголовников. Они уже все равно безнадежны, и не исправляются. Такова ужасная реальность и суровая действительность...
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Евгеника

Сообщение Prad_0 » Пн авг 08, 2011 11:02 pm

Transcendent
Круто! Ты первый человек из тех кого я встретил, у кого такие же взгляды на перечисленные вещи, как и у меня.

А почему бы тебе не воспользоваться той информацией об евгенике, которая есть в сети? Здесь всего лишь могут высказать свое мнение и видение.

Кстати, для тех кто интересуется фантастикой: есть такое произведение "Обряд перехода", не помню чьё, в котором евгеника является действующим законом для населения корабля.
Последний раз редактировалось Prad_0 Пн авг 08, 2011 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Евгеника

Сообщение pannochka » Пн авг 08, 2011 11:11 pm

Они не одни, есть люди вокруг, да и что мы вообще знаем о нематериальном? К сожалению, я не в теме, поэтому остановлюсь в своей защите. Вынужденно, так сказать.
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Евгеника

Сообщение Trasher » Вт авг 09, 2011 12:31 am

Prad писал(а):Transcendent
Круто! Ты первый человек из тех кого я встретил, у кого такие же взгляды на перечисленные вещи, как и у меня.

Я могу познакомить тебя еще с двумя моими друзьями мозгляками, с которыми мы задротствовали на многих сайтах на тему евгеники, глобализации, идеального государства, клонирования, и многого другого.

Prad писал(а):Transcendent
А почему бы тебе не воспользоваться той информацией об евгенике, которая есть в сети? Здесь всего лишь могут высказать свое мнение и видение.


Так я и хочу, чтобы высказали мнение именно здесь. Я разместил тему в разделе "наука и техника/генетика/консультации"
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Евгеника

Сообщение Prad_0 » Вт авг 09, 2011 12:49 am

Transcendent писал(а):Я могу познакомить тебя еще с двумя моими друзьями мозгляками, с которыми мы задротствовали на многих сайтах на тему евгеники, глобализации, идеального государства, клонирования, и многого другого.

Благодарю. Я мизантроп, общаться не люблю.

Prad писал(а):Transcendent
А почему бы тебе не воспользоваться той информацией об евгенике, которая есть в сети? Здесь всего лишь могут высказать свое мнение и видение.

Так я и хочу, чтобы высказали мнение именно здесь. Я разместил тему в разделе "наука и техника/генетика/консультации"

Меня ввело в заблуждение твое выражение "Расскажите о...", а не "что вы думаете о...". Теперь все ясно.

Кстати, я тоже любитель Trance.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Евгеника

Сообщение Trasher » Вт авг 09, 2011 12:57 am

Prad писал(а):Благодарю. Я мизантроп, общаться не люблю.


На до же? Я тоже мизантроп... Но общаться очень люблю. А вы случаем не циник, ни пофигист?

Prad писал(а):Кстати, я тоже любитель Trance.


А я уж боялся что гиперссыль не открывается... Еще я слушаю ambient, hause, симфонический метал, и альтернативную музыку. Без музыки жить невозможно.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Евгеника

Сообщение Prad_0 » Вт авг 09, 2011 1:10 am

Transcendent писал(а):На до же? Я тоже мизантроп... Но общаться очень люблю. А вы случаем не циник, ни пофигист?

Цинизм пытаюсь искоренить, хотя он до сих пор просвечивает в некоторых ситуациях. Пофигист - вполне подхожу под это определение по той причине, что очень тяжело сдвигаюсь с места плюс многие другие нюансы.

А я уж боялся что гиперссыль не открывается... Еще я слушаю ambient, hause, симфонический метал, и альтернативную музыку. Без музыки жить невозможно.

Ambient, Chillout - частно, House - очень редко. New Age - иногда. Музыка - источник энергии, хорошего настроения и самоощущения. В данный момент уже раз 20-й слушаю одну и ту же Trance-композицию, которую вспомнил благодаря ее Chillout-версии: viewtopic.php?f=314&t=40458&p=1314005#p1313981
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Евгеника

Сообщение mr.Midas » Вт авг 09, 2011 6:33 am

Transcendent писал(а):Насколько целесообразно отбраковывать неполноценный генетический материал, когда в их роду могут быть далеко запрятаны сильные предки, которые могут "всплыть" на NNN-ом поколении. Это не достаточно продуктивно. Человечество искажает эволюцию и естественный отбор.

С генетическим материалом работает не евгеника, а селекция. Потому евгеника и не наука, что оперирует непонятно чем и непонятно как. Исказить естественный отбор весьма сложно, т.к. селективным признаком является не витальность, но виктимность. Одним словом ЕО не выбирает, а отбраковывает - что не умерло, рано или поздно, но пригодится. Поэтому сильные геномы "культивируют" слабости (см. половой диморфизм), а слабые усиливают ЕО (см. Спарту). С эволюцией еще проще - она биполярна, т.е. примерно как лестница. Она может вести либо вверх, либо вниз. Третьего не дано, потому как лестница. Но не надо ассоциировать вверх/вниз с хорошо/плохо. За качество как раз отвечает ЕО, а эволюция за движение... :D
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Евгеника

Сообщение MindHacker » Вс окт 09, 2011 2:30 am

Наконец-то найдена единственная цель существования. Я могу спокойно гнить.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Евгеника

Сообщение Eva Necromonger » Вс окт 09, 2011 4:04 am

всмысл детей младенцев убивать??? если даун рождается?

а я видела по телеку, что есть те, которые нормально живут, даже один на встречу с Путиным пошел, он жаждал учиться, быть как все, но само общество его не принимало.. ставили преграды в получении образования.. но он оказалось очень способный.. и еще они вроде как даже семьи создают.. т.е. живут, любят и наслаждаются жизнью... испытвают те же эмоции, что и простые люди, мечтают о таких же вещах, что и обычные.. они способны и профессию получить, и работать... конечно не все дауны способны на саморазвитие.. но и не все нормальные люди живут по людски.. всегда есть вероятность, что ничего хорошего не выйдет.. а мамы принявшее решение рожать таких детей (будь то ДЦП или дауны), они их рожают, чтобы подарить свою любовь.. нежность.. ласку... заботу... и ребенок тоже учится такой любви...

посмотрите на эти счастливые лица... неужели они не имеют права на любовь? на счастье? неужели они не достойны жизни?

Изображение Изображение

неужели поступать с такими детьми вот так лучше?

Изображение
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Евгеника

Сообщение MindHacker » Вс окт 09, 2011 4:06 am

На первой фотке сразу и не разберёшься, кого опасаться.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Евгеника

Сообщение Eva Necromonger » Вс окт 09, 2011 4:20 am

Ургант то? :) он как всегда в своем репертуаре :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Евгеника

Сообщение mr.Midas » Сб окт 15, 2011 5:07 pm

MindHacker писал(а):На первой фотке сразу и не разберёшься, кого опасаться.

Ну отчего же, сразу видно что мимика у мальчика рассогласована. А вот на второй фотке действительно не поймешь. Только странное напряжение в уголках губ и может заставить задуматься... а может и не заставит.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Евгеника

Сообщение Eleanna » Сб окт 15, 2011 7:32 pm

Есть такой «Театр Простодушных», там актеры - больные синдромом Дауна.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Евгеника

Сообщение mr.Midas » Сб окт 15, 2011 7:50 pm

:I3 Немного позанудствую: "Синдром Дауна не болезнь и болеть им не получится" :oops:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

След.

Вернуться в Генетика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]