Прошу помощи!!!!

Задачи, цели и методы генетики. Психогенетика, генная инженерия, генная терапия, клонирование, генетика мозга.
Правила форума
Правила Генетика мозга

Прошу помощи!!!!

Сообщение mistik29 » Ср дек 14, 2011 4:13 pm

Добрый день. Скажите получили анализы кариотипа пары . У меня в норме , а у мужа.. 46,XY,del (22) (p 11.2) Что это означает.. Очень пережи беременность .В 2009 была замершая беременность ..это связано с этим? Ситуация такая что мы решились на ЭКО + ИКСИ связи с мужским фактором . И тут еще генетика хромает... репродуктолог говорит что нужно делать прединплатационную генертическую диагностику мы просто в растерянности многие отговаривают говорят что плохие последствия после этого может не прижиться эмбрион . Помогите советом. спасибо.
mistik29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 4:06 pm
Пол: Женский

Прошу помощи!!!!

Сообщение Рианнон » Ср дек 14, 2011 11:58 pm

Это вам на медицинский форум надо, а не на соционический. На медицинском специалистов шарящих в вопросе всяко больше будет.
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Прошу помощи!!!!

Сообщение Мэйпл » Чт дек 15, 2011 3:29 am

mistik29 писал(а): Ситуация такая что мы решились на ЭКО + ИКСИ связи с мужским фактором . И тут еще генетика хромает...

насколько мне известно, именно потому что есть генетический фактор, используют ИКСИ.
а предимплантационную диагностику хотят провести, чтобы решить, насколько целесообразно именно ИКСИ.
потому что есть другие методы, которые могут быть эффективнее.
что с т.зр. генетики значат цифры и буквы можно объяснить, только это совершенно не нужно, на мой взгляд - главное, суть и смысл процедуры врач вам уже объяснил и все прочие подробности вы тоже лучше у своего врача и спрашивайте, во всех деталях, не стесняясь быть настойчивой, это же ваше здоровье. А в интернетах вас наконсультируют так, что голова кругом пойдет :)
удачи!
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский


Вернуться в Генетика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]