Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Задачи, цели и методы генетики. Психогенетика, генная инженерия, генная терапия, клонирование, генетика мозга.
Правила форума
Правила Генетика мозга

Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Сообщение фернандеш » Пт апр 06, 2012 2:05 pm

Есть ли среди пользователей темнокожие? :) По моему нету, кстати, а вдруг есть? :add14 Интересно :I4

Сеть даёт возможность скрывать этот признак. По идее. А значит дискриминация здесь ниже должна быть. В реале отличия в поведении белых и африканцев заметные, ну а в сети? они могут сглаживаться, эти отличия, то есть привычный для нас теперь "обобщённый" собеседник в сети, часть признаков "не относящихся к делу" теряет, и при этом, признаки, относящиеся к делу становятся рельефнее. То есть через сеть проще анализировать характер, мышление, информационный метаболизм человека (и всё такое), флиртовать - половые отличия сохраняются, культурные отличия и уровень тоже видны ясно, а вот такие вроде расовых - уже не видны. на поведение темнокожих в реале, живущих в окружении белых влияют стереотипы, а в сети это можно же скрывать запросто. и миллионы людей теперь через сеть не только общаются и развлекаются но и работают. и работодателям глубоко по фиг какая кожа у исполнителя на другом конце земли. и получается, что долгожданное равенство достигнуто, так выходит? :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Сообщение H2O » Пт апр 06, 2012 6:36 pm

Мы все родом из африки. Учи историю.

Меня больше интересует то, есть ли здесь особи, у которых цвет кожи человека является доминирующей переменной при оценке чьей-то личности.
Интересно было бы поглумиться над их логикой. :)
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Сообщение фернандеш » Пт апр 06, 2012 7:04 pm

дело не столько в оценке личности. по-моему это не так важно. тут другое слегка.

это отдельный процесс, параллельный в обществе. :)

если я допустим оцениваю конкретного (конкретных) африканцев без всяких предрассудков, демонстративно игнорю их цвет кожи, то это не значит, что остальные белые делают то же самое, и не значит, что этот конкретный не станет мне предъявлять претензии за всех белых. это не то что мы можем преодолеть за счёт конкретных частных толерантностей в конкретных ситуациях. :)

например - у человека в профиле - Есенин, шутки по поводу болевой здесь неизбежны, ожидания в отношении уровня логики - снижаются, даже с учётом толерантности, какой-то цикл разделения и (при минимальном желании) это можно понять как дискриминацию. :)

ещё похожая ситуация - все знают людей, балующихся марихуаной - и все к ним относятся толерантно, никто(!!!) не намерен сдавать их наркоконтролю. и при этом - в общей массе, большинство поддерживает криминализацию этой темы, почему? а потому, все вместе плохие, а этот один - конкретный - мой друг, брат, хороший человек, отзывчивый, умный, душевный, к нему претензий нет.

само мышление сапиенсов без этих циклов работать не может, БЛ это не всё наше мышление, но это его важная деталь, из песни не выкинешь.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Сообщение Наталья Ромодина » Пт май 04, 2012 11:00 am

Когда я познакомилась с одним студентом из Африки, из Бенина, я заметила, что если кто-то из нас двоих только что слез с дерева, так это я.
Культурный, обходительный, красивый. Принц, в общем.
Он учился в нашем пединституте на матфаке.
Он говорил, что русские люди очень нервные, что я и подтвердила, на этих словах шарахнувшись от автомобиля, который чуть на меня не наехал.
Когда я его спросила, почему он приехал из своего Бенина именно в Москву, он мне ответил, что брат у него в Париже, приглашал учиться туда, но он подумал: что Бенин, что Париж - одно и то же, скучно. Ему экзотики захотелось, и он поехал в Москву, во флагман советской педагогики - Ленинский пединститут. :lol:
Когда я с ним встречалась у метро, я боялась не узнать его, так как все негры, ой, то есть афромосквичи, очень похожи. Но как-то узнавала. Или он улыбался первый мне навстречу, так что я его узнавала по этому признаку. :)
Вообще, около нашего дома можно встретить частенько чернокожих людей. У нас рядом Ветеринарная академия имени Скрябина, там учится много студентов из Африки. У нас и дети есть мулатистые. Но мой знакомый негр самый красивый. Соседка говорила, что за такого-то она бы и сама вышла. Кстати, я за него и не собиралась. А моя однокурсница вышла за негра и уехала в Африку. По-моему, ничего там хорошего нет. :(
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Сообщение Мэйпл » Пт май 04, 2012 12:15 pm

А моя однокурсница вышла за негра и уехала в Африку. По-моему, ничего там хорошего нет
.
И моя тоже. В ЮАР :D Смелая женщина...
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Сообщение Наталья Ромодина » Пт май 04, 2012 12:16 pm

Мэйпл
Наша девушка, кажется, уехала на Берег Слоновой Кости. Если чего не путаю. Кот-д'Ивуар.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Сообщение mar-mur » Пт май 04, 2012 12:18 pm

Давайте еще выясним есть ли на форуме желтокожие и краснокожие. А потом всех их отпируем. И посмотрим какой цвет кожи в какой квадре больше. :add14
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Сообщение Kagesai » Пт май 04, 2012 12:59 pm

mar-mur писал(а):Давайте еще выясним есть ли на форуме желтокожие и краснокожие.


Тогда уж лучше выяснять расовую принадлежность, не цвет кожи. А то желтушечники и краснушечники подтянутся... Ну и любители солярия тоже. :)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Сообщение Мэйпл » Пт май 04, 2012 1:28 pm

А может, на форуме есть потомки Пушкина? :D
Колода, как извстно, тасуется причудливо...
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Сообщение Наталья Ромодина » Пт май 04, 2012 1:32 pm

Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Интересно, а у кого на форуме африканское происхождение?

Сообщение Мэйпл » Пт май 04, 2012 2:12 pm

У нас потомков Пушкина разбросало по всей России и за ее пределами, на Украине, в Грузии.
В Иркутске живут Воронцовы, в Ростове-на-Дону - Николаевские, Гибшманы и Нещагины живут в Архангельске, Коровины и Усовы в Мичуринске, Данилевские в Петербурге и в Ухте, Савельевы в Полтаве, Тарлановы в Петрозаводске, Лукаши и Чалики в Клину, Кологривовы в Воронеже, в Саратове Пушкины-Адамовы, в Тбилиси Сванидзе. А в Москве живет 13 фамилий рода Пушкиных.

Ну вот! Вероятность есть, признавайтесь-ка, у кого какие фамилии :D
Много знатных родственников Пушкина и сейчас живет за границей. В Швейцарии, например, живет праправнук Пушкина, граф Михаил Александрович Лорис-Меликов, в Марокко граф Петр Петрович Апраксин. В Париже праправнук Юлиан Петрович Дурново, в Лондоне праправнук Джорж Айвор Луис лорд Маунтбеттен, он же и четвертый маркиз Милфорд - Хайвен, граф Медина, в Брюсселе праправнук барон Александр Николаевич Гревениц и т. д.

А вот это уже вряд ли из наших))
Но Пушкин, благодаря деятельности его потомков женского рода, вошел в свойство с Гоголем. Одна из многочисленных внучек Пушкина, а их у него было двенадцать, Мария Александровна, дочь его старшего сына Александра, вышла замуж за племянника Гоголя, Николая Владимировича Быкова, сына сестры Гоголя, Елизаветы Васильевны. И теперь каждый четвертый потомок Пушкина является родственником Гоголя.

Какой занимательный факт! Спасибо, Наталья, за интересную статью :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Генетика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]