Когда человек счастлив или счастье и генетическая программа.

Задачи, цели и методы генетики. Психогенетика, генная инженерия, генная терапия, клонирование, генетика мозга.
Правила форума
Правила Генетика мозга

Когда человек счастлив или счастье и генетическая программа.

Сообщение limarev » Сб фев 17, 2007 2:41 pm

Лимарев В.Н.

Теория эволюции жизни во Вселенной в вопросах и ответах.



Когда человек счастлив? или счастье и генетическая программа человека.

Человек счастлив, если получает удовлетворение от жизни.
Все люди получали или получают удовлетворение от жизни.
Люди отличается тем, насколько долго и как часто они получают сиюминутное удовлетворение от жизни.
Удовлетворение о жизни связано с удовлетворением тех потребностей, которые, свойстве человеку, как любому живому существу.
Поэтому, какие удовольствия получает собака, проживая свою собачью жизнь, такие же получает человек.
Собака, которой приходится жить в тяжелых условиях, вероятно, бывает реже счастлива, чем та, которой регулярно приходится удовлетворять возникшие потребности.
Но в отличие от собаки у человека существуют ещё и чисто человеческие потребности и задачи: поднять свой статус в обществе, утвердится над себеподобными и, наконец, выполнить свое предназначение, которое определяет Высший Разум.
Человек, о котором можно сказать, что он прожил счастливую жизнь и который получил полное удовлетворение от жизни - жил в соответствие со своим естеством.
То есть в соответствие с заложенной в нем генетической программой, которая включает в себя «божественную благодать».
Божественная благодать употребляется здесь, как цель, смысл существования конкретного человека, она закодированная я в его генетической программе.

Другими словами:
Счастлив тот человек, который прожил жизнь, находясь в согласии со своим внутренним «Я», т.е. постоянно получающих удовлетворения от реализации своих устремлений, реализации своих планов.
Несчастны обычно люди, которые, подавшись общественному мнению, стремлениям к ложным ценностям, влиянию моды, сиюминутным слабостям или влияние другого человека проживают искусственную жизнь, борясь со своими человеческими устремлениями и человеческими желаниями.

Как пример:
Счастлива женщина, которая реализовала свою сексуальную энергию для зачатия, рождения и воспитания рожденных ей детей.
Не счастлива женщина, которая распорядилась своей сексуальной энергия, предлагая себя, как приспособление для удовлетворения похоти мужчин.

200 вопросов - 200 ответов о Теории эволюции жизни во Вселенной на сайте
http://limarev10.narod.ru
В разделе: «Теория эволюции жизни во Вселенной в вопросах и ответах».
Лимарев В.Н.
limarev
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Peter » Сб фев 17, 2007 4:16 pm

Откуда эта хрень взята?
Электроды в центр удовольствия - будущее человечества?
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение limarev » Сб фев 17, 2007 11:34 pm

Peter писал(а):Откуда эта хрень взята?
Электроды в центр удовольствия - будущее человечества?


Я думаю человечество избежит этой печальной участи.
Я оптимист.
Высший Разум уничтожал человеческие мутации.
Это уже неоднократно было - это произойдет и сейчас.
Лимарев В.Н.
limarev
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-петербург

Когда человек счастлив или счастье и генетическая програ

Сообщение Тамара » Вс фев 18, 2007 1:17 am

limarev писал(а):Но в отличие от собаки у человека существуют ещё и чисто человеческие потребности и задачи: поднять свой статус в обществе, утвердится над себеподобными и, наконец, выполнить свое предназначение, которое определяет Высший Разум.
Человек, о котором можно сказать, что он прожил счастливую жизнь и который получил полное удовлетворение от жизни - жил в соответствие со своим естеством.
То есть в соответствие с заложенной в нем генетической программой, которая включает в себя «божественную благодать».
Божественная благодать употребляется здесь, как цель, смысл существования конкретного человека, она закодированная я в его генетической программе.

Другими словами:
Счастлив тот человек, который прожил жизнь, находясь в согласии со своим внутренним «Я», т.е. постоянно получающих удовлетворения от реализации своих устремлений, реализации своих планов.
Несчастны обычно люди, которые, подавшись общественному мнению, стремлениям к ложным ценностям, влиянию моды, сиюминутным слабостям или влияние другого человека проживают искусственную жизнь, борясь со своими человеческими устремлениями и человеческими желаниями.


Большая просьба: не стоит пичкать людей совершенно неудобоваримой смесью из религии, непонятно почему - из генетики и из собственной рекламы :) Пожалуйста :D Попробуйте для разнообразия объяснить связь генетики в Вашем посте хоть с чем-нибудь... Только не переходите сразу к Божественной благодати, будем считать, что не все увлекаются религиозной философией.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Когда человек счастлив или счастье и генетическая програ

Сообщение limarev » Вс фев 18, 2007 12:38 pm

Тамара писал(а):
limarev писал(а):Но в отличие от собаки у человека существуют ещё и чисто человеческие потребности и задачи: поднять свой статус в обществе, утвердится над себеподобными и, наконец, выполнить свое предназначение, которое определяет Высший Разум.
Человек, о котором можно сказать, что он прожил счастливую жизнь и который получил полное удовлетворение от жизни - жил в соответствие со своим естеством.
То есть в соответствие с заложенной в нем генетической программой, которая включает в себя «божественную благодать».
Божественная благодать употребляется здесь, как цель, смысл существования конкретного человека, она закодированная я в его генетической программе.

Другими словами:
Счастлив тот человек, который прожил жизнь, находясь в согласии со своим внутренним «Я», т.е. постоянно получающих удовлетворения от реализации своих устремлений, реализации своих планов.
Несчастны обычно люди, которые, подавшись общественному мнению, стремлениям к ложным ценностям, влиянию моды, сиюминутным слабостям или влияние другого человека проживают искусственную жизнь, борясь со своими человеческими устремлениями и человеческими желаниями.


Большая просьба: не стоит пичкать людей совершенно неудобоваримой смесью из религии, непонятно почему - из генетики и из собственной рекламы :) Пожалуйста :D Попробуйте для разнообразия объяснить связь генетики в Вашем посте хоть с чем-нибудь... Только не переходите сразу к Божественной благодати, будем считать, что не все увлекаются религиозной философией.


У каждого барана своя фантазия.

Я надеюсь, Вы подумали, что слово баран я отношу не к Вам , а к
себе.
Что касается Вас, то я считаю. что Вы очень узко мыслите.
Под словом генетическая поограмма я подразумиваю более широкое понятие, чем Вы.
Ознакомтесь с моим сайтом.

http://genomi.narod.ru

Если Вы специалист в этой области, то Ваша критика для меня имеет особую ценность.
То, что Вы называете генетической программой, я называю биологической програмой, которая часть генетической программы.
Да, согласен, -это некоторая вольность.
Лимарев В.Н.
limarev
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение onegaishimasu » Пн фев 19, 2007 7:07 am

убрал
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
onegaishimasu
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 9:15 pm

Когда человек счастлив или счастье и генетическая програ

Сообщение Тамара » Пн фев 19, 2007 8:44 pm

limarev писал(а):
У каждого барана своя фантазия.

Я надеюсь, Вы подумали, что слово баран я отношу не к Вам , а к
себе.
Что касается Вас, то я считаю. что Вы очень узко мыслите.
Под словом генетическая поограмма я подразумиваю более широкое понятие, чем Вы.
Ознакомтесь с моим сайтом.

http://genomi.narod.ru

Если Вы специалист в этой области, то Ваша критика для меня имеет особую ценность.
То, что Вы называете генетической программой, я называю биологической програмой, которая часть генетической программы.
Да, согласен, -это некоторая вольность.


Это обязательно - просматривать столько не факт что действительно ценного для меня материала в то время, когда я должна просмотреть кучу действительно необходимого и своевременного? Как человек, считающий себя широкомыслящим, Вы дожны были бы уметь делать корректные выжимки из собственных представлений, реально отражающие Ваши взгляды. Оставим за рамками дискуссии взаимное обсуждение личных психологических особенностей. Если Вы можете корректно, без оскорблений и без логической путаницы изложить Ваши выводы по анализу материалов рекламируемого сайта и Ваших жизненных наблюдений в области генетических основ человеческого счастья - благодарна вам буду не только я. Тем более что сейчас я собираю материал по данной проблеме как раз с узких позиций непосредственно генетики. Было бы интересно познакомиться с эволюционно-социологическими взглядами (если они таковы).
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Когда человек счастлив или счастье и генетическая программа.

Сообщение hongma » Чт июл 31, 2008 11:40 am

Привет :)
Интересно, а кто вам сказал, что собака НЕ хочет тех замечательных вещей, которых /по вашему мнению/ хочет некий /интересно, кто он? вы с ним знакомы?/ человек? Она сама?
hongma
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 6:21 pm
Откуда: Moscow

Когда человек счастлив или счастье и генетическая програ

Сообщение Владос » Пн фев 08, 2016 4:28 pm

Счастье от познания, если оно генетически определено, самый, наверно, интересный вид счастья..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm


Вернуться в Генетика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]