Драйзер ли я все-таки?

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

Драйзер ли я все-таки?

Сообщение sq » Пт сен 08, 2006 4:36 pm

Ольга
25 лет
программист

по тесту Гуленко один раз получилась Драйзер, другой раз через месяц - Достоевский. В описании Драйзера - много совпадений, как на мой взгляд, так и на взгляд других (80%). Читая описание Достоевского, прихожу к выводу - это не я, хотя изредка бывают и попадания. По тесту Кейрси - я вообще Горький, что на меня совсем не похоже.

Рассказать о себе мне представляется затруднительным, поэтому решила заполнить одну из предложенных на форуме анкет:

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

испытываю трудности в общении, поэтому пытаюсь искать причины в психологии


2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

по принципу исключения: общаться с людьми мне не нравится, делать монотонную работу - тоже. Зато люблю процесс решения задачи, он меня увлекает, я надолго забываю о времени. Однако долгие неудачи вызывают раздражение и нежелание возвращаться к проблемею. Таким образом, пришла к выводу, что профессия программиста для меня - меньшее зло.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

ссора - просто неприятный, но спокойный спор, скандал - крики, горячность, несправедливые обвинения. Спор и дискуссия - одно и тоже

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

любое собеседование для меня тяжко. Оно подразумевает демонстрацию достоинств, а я ненавижу выпячиваться и в итоге ничего, кроме неуверенности продемонстрировать не могу. От неожиданных вопросов теряюсь. Мне надо время на размышления, кот. в таких обстоятельствах, как правило, нет

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

никак. Не поеду

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Никакой. Пройду мимо. Не люблю старых знакомых, кот. долго не видела

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Решаю, что для меня на данный момент важнее и, как правило, могу расставить приоритеты.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

я не организатор и не могу уговаривать кого-то поднапрячься. Физически совсем не долго, если увлечена умственной работой, не могу оторваться, но голод или усталость все равно возьмут свое

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

путь делает

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

без особых эмоций, приятно посмотреть - да и все

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

не умею это определять

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

раздражение, потому что через неопределенный срок запала не будет и его нужно будет добиваться заново.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

отношусь к этому со смирением, по принципу - "ну и ладно"

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

ненавижу такое поведение, хотя сама этим грешу

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

разочарование по поводу того, что то, что я рассказываю собеседнику ему неинтересно

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Время серого цвета и ассоциируется с понедельником.

17. Кто является человеком Вашего круга?

затрудняюсь ответить. Но серьезность - обязательный атрибут для общения со мною

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

нет, я вступаю в разговоры на улице

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

не могу вспомнить такую ситуацию, но и не вижу факторов, кот. бы не позволяли преследовать несколько целей сразу

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

стараюсь избежать работы в выходные, однако если припереть к стенке, буду работать и бесплатно

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

бросаю дело

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

что маленькое, компактное, уютное, цветущее и радующее глаз

23. Опишите Вашу семью.

родители и сестра. С мамой отношения сложные.

24. Опишите идеальную систему.

справедливость, правильность, следование всеми правилам и законам, каждый должен блага заслужить и отработать. Способности у всех неодинаковые, поэтому и блага должны быть неодинаковые.

25. Опишите образ Вашего города?

Донецк - паршивый, неупорядоченный блочный монстр. Никакой красивой архитектуры, никакой системы в расположении зданий и улиц относительно друг друга. Хотя попадаются тихие райончики и улочки, где небольшие двухэтажные желтые домики, все в деревьях и цветах или же частный сектор

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
умные, логичные люди. Но в целом все разные, у каждого - свой характер, взгляды и представления о жизни. Не люблю глупые книжные штампы о программистах.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

да, пересматриваю. Получаю удовольствие. Лучше старый фильм посмотреть, о котором я знаю, что он хороший, чем тратить время на новый, который еще не факт, понравится ли мне

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

боюсь формулировать для себы такие цели. Не верю, что смогу их осуществить

29. Расскажите о Вашем городе?

не знаю, что добавить к пункту 25

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

наведу справки в интернете, буду долго мучиться и колебаться, а потом куплю наобум и все.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

не помню, что я пила на новый год, хотя я пью только десертное вино. Смотрела телевизор часов до 2х, а потом спать пошла

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

отсыпалась и читала книги

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

И то, и то в своем роде интересно. Что больше - не знаю.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

ничего не ожидаю, получится что-то хорошее, значит - хорошо, не получится - так и будет

35. Что такое для Вас перспективы?

живу мечтами и о перспективах не думаю
sq
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 1:14 pm

Сообщение Илья » Пт сен 08, 2006 4:42 pm

Ну версия Драйзера выглядит весьма убедительно.
Ольга, а хотелось бы Вам изменить общественную мораль?
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение sur » Пт сен 08, 2006 4:55 pm

присоединяюсь :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение sq » Пт сен 08, 2006 4:57 pm

на счет изменить - не знаю, а вот чтобы люди ее придерживались очень хочу
sq
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 1:14 pm

Сообщение sq » Пт сен 08, 2006 5:30 pm

[img]file:///D:/JOB/Raznoye/2006-09-06%20(Парк%20ЛК)/к%20печати/P9062337.JPG[/img]
sq
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 1:14 pm

Сообщение Илья » Пт сен 08, 2006 5:35 pm

sq писал(а):на счет изменить - не знаю, а вот чтобы люди ее придерживались очень хочу

А в чем люди должны придерживаться морали? Что именно Вам бы от них хотелось?
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение vermeer » Пт сен 08, 2006 6:47 pm

Вот оно - давно обещанное нашествие Драйзеров :)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение sur » Пт сен 08, 2006 7:00 pm

почему нашествие :)? один единственный :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Драйзер ли я все-таки?

Сообщение Aliace » Ср дек 24, 2008 3:04 am

Не правда. Походу, нас таки двое :wink:

а оттипироваться здесь можно, и как, подскажите плиз)
Aliace
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:01 am

Драйзер ли я все-таки?

Сообщение Galadriel » Ср дек 24, 2008 10:43 am

Aliace
нужно в этом разделе http://socioforum.su/viewforum.php?f=3 создать новую тему и написать о себе, можно заполнить анкету отсюда http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=31
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Драйзер ли я все-таки?

Сообщение Aliace » Ср дек 24, 2008 8:59 pm

спасибо! не ожидала настолько быстрого отклика :)
Aliace
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:01 am


Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой