Если хочешь быть Бальзаком

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

ТИМ автора темы

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
18%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
9%
Наполеон
2
18%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
4
36%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
9%
Не знаю
1
9%
 
Всего голосов : 11

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение Brook » Чт май 19, 2011 12:51 pm

bugmenot
Ни в коем случае передо мной не стоит задача каким-либо образом очернить Вас. Это обратная сторона реальности, и попробуйте взглянуть на свои посты под другим углом. Если же я ошибаюсь, и реальность не имеет обратной стороны, готов принести свои извинения :)

Kitana писал(а):всегда удивлялась людям, которые вместо того, чтобы ответить на вопрос, изысканно говорят - ты тупой, потому объяснять недосуг. А вы не думали, если человек спрашивает, то может быть он готов к информации? Может он её воспримет луше, чем некоторые т.н. "пятикурсники"?

Kitana, если Вы прочтете внимательнее, то увидите, что здесь не идет речь о чей-либо тупости, речь о последовательном изложении информации, с учетом уровня теоретических знаний.

Kitana писал(а):Простые примеры в студию!!!! Сделайте одолжение!! Потому что пока есть только ответы в духе - "умом Россию не понять, и недосуг мне объяснять" :D

И снова невнимательно читаете, ибо
Brook писал(а):Не думаю, что это следует делать в типировочной теме))


Если Graham согласится сделать анализ моего первого ответа, это будет вам простым и непосредственным примером, дающим ответ на многие вопросы)))
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение Kitana » Чт май 19, 2011 1:03 pm

Brook писал(а):Kitana, если Вы прочтете внимательнее, то увидите, что здесь не идет речь о чей-либо тупости, речь о последовательном изложении информации, с учетом уровня теоретических знаний.

я внимательно читала, именно поэтому появились вопросы, на которые хотелось бы услышать ответы :)
и пока никто и ничего не объясняет!!!!

Brook писал(а):Не думаю, что это следует делать в типировочной теме)

а какая разница где и когда дадут информацию?
че-то я не рубаюсь с этим приколом "даю ответы в специально отведенных местах" :unknown:
на этом форуме все пишут, где хотят и что хотят. А тут такие ограничения :unknown:

Brook писал(а):Если Graham согласится сделать анализ моего первого ответа, это будет вам простым и непосредственным примером, дающим ответ на многие вопросы)))

мдяя....че-то вспоминается мультик про казаков. как там французы играли в футбол, один изящно передает пас другому...
казаки в недоумении от таких рокировок :unknown:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение Brook » Чт май 19, 2011 1:14 pm

Kitana писал(а):а какая разница где и когда дадут информацию?
че-то я не рубаюсь с этим приколом "даю ответы в специально отведенных местах" :unknown:
на этом форуме все пишут, где хотят и что хотят. А тут такие ограничения :unknown:

Я еще раз изящно передам пас, на сей раз вот в эту тему

Kitana писал(а):мдяя....че-то вспоминается мультик про казаков. как там французы играли в футбол, один изящно передает пас другому...
казаки в недоумении от таких рокировок :unknown:

Ответы на многие вопросы вы сможете получить только после анализа. Раньше давать их Вам не имеет смысла. А самому себя анализировать, увы, не то)) Не будет так наглядно :)
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение bugmenot » Чт май 19, 2011 1:39 pm

Brook писал(а):Ни в коем случае передо мной не стоит задача каким-либо образом очернить Вас.

Ну да, все само собой сложилось, одно к одному - и то, что я якобы Вам бесстыдно наврала, поленилась писать сочинения, решила всем отомстить, чтобы вернуться к своей излюбленной версии Бальзака. Все это в Вашем исполнении очень чудно объяснило, почему я рассуждала на тему методики типирования. Сорок страниц разных рассуждений никого не волновали, а тут вдруг оказалось, что все случайно проходили мимо и очень кстати, случайно заметили, что ТС ищет оправдания, что хочет быть логиком, и только поэтому смеет выражать сомнения относительно какой-то теории. Вы давно считаете, что я - этик, значит Вас не удивит то, что подобный прием объяснения позиции собеседника его личностными качествами, я сочту не самым благородным и достойным.
Brook писал(а): Если же я ошибаюсь, и реальность не имеет обратной стороны, готов принести свои извинения :)

Не нужно, даже если ошибаетесь. :) Я просто сделала для себя определенные выводы. И, думаю, каждый сделает свой вывод, наблюдая за тем, что сейчас происходит.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
М.Жванецкий
bugmenot
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение Brook » Чт май 19, 2011 1:46 pm

bugmenot писал(а):Сорок страниц разных рассуждений никого не волновали, а тут вдруг оказалось, что все случайно проходили мимо и очень кстати, случайно заметили, что ТС ищет оправдания, что хочет быть логиком, и только поэтому смеет выражать сомнения относительно какой-то теории.

Brook писал(а):Если же я ошибаюсь, и реальность не имеет обратной стороны, готов принести свои извинения :)

bugmenot писал(а): я сочту не самым благородным и достойным.

bugmenot писал(а): Я просто сделала для себя определенные выводы. И, думаю, каждый сделает свой вывод, наблюдая за тем, что сейчас происходит.

Безусловно. Это формирование мнения аудитории особым приемом)) Ну что ж, так тому и быть. Удачи :)
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение bugmenot » Чт май 19, 2011 2:24 pm

Brook писал(а):Безусловно. Это формирование мнения аудитории особым приемом)) Ну что ж, так тому и быть. Удачи :)

Такую красоту соорудили, вырвав из контекста по кусочку от своего комментария и комментария оппонента. Мой кровожадный ответ на Ваше добродушное условие для принесения извинений. В такой интерпретации я сама себя боюсь - напала на проходящего мимо человека и давай формировать мнение аудитории. :D
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
М.Жванецкий
bugmenot
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение Risky » Чт май 19, 2011 3:35 pm

Энн.
Сложно описывать красоту от фоновой.
Ну в общем - красиво, просто красиво, и красоты в окружающем мире немерянно просто, достаточно только повернуть голову.
Женскую красоту люблю например максимально естественную, ну что бы там жирок по бокам чуток, морщинки на лице если возраст. Когда вижу что девушка выделяется одеждой, красиво одета, обычно сразу же оцениваю, как и что одежда скрывает, какие недостатки фигуры. Макияж оцениваю с точки зрения что-он меняет. Показушность отметаю. Вообще понятие красоты человека у меня живёт в сознании. Если при первом взгляде на человека он мне показался некрасивым, значит враг, красивый значит друг. При этом я ещё не успеваю оценить физическую красоту человека. Как вспышка, моментальное знание свой/чужой. При этом две этих оценки могут разниться кардинально.
Статичные картинки не люблю, люблю что-бы всё было в движении.
Люблю природные явления в которых видна мощь природы, ураган например с ливнем и штормом еще и в сумерках.
Нравиться когда строение и пейзаж сочетаются. Когда дело рук человеческих и природа составляют гармоничную пару.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение Kitana » Чт май 19, 2011 3:44 pm

Brook писал(а):Я еще раз изящно передам пас, на сей раз вот в эту тему
все может быть рассмотрено в разных колоколен :add29
как по мне, правила я не нарушаю, потому что по сути они в струе типирования, и насколько я понимаю, интересовали и автора темы прежде всего, чтобы разобраться КАК и КТО её типируют и может быть что-то недопоняли, в изложенных данных. Человек просто пытался как можно больше внести соотвествие изложения информации типировщику. Вот и все. как мне это видится :add29
И это кстати, четко по правилам, на которые вы опираетесь.
Kitana писал(а):Ответы на многие вопросы вы сможете получить только после анализа. Раньше давать их Вам не имеет смысла. А самому себя анализировать, увы, не то)) Не будет так наглядно :)

проведенный анализ - это уже конечный результат. В ходе него какая-то деталь может увести в сторону и ответ будет уже вообще не соотвествующим изначально заданным данным, потому что в ходе анализа какой-то критерий был истолкован неверно и завел в дебри.
Пример из жизни, подруга делала полный анализ данных в связи с потенциальной возможностью раковой опухоли. Почти все анализы норма, но один - дает страшный диагноз. Что в этом случае делают нормальные люди? конечно - уточняют, идут и делают повторный анализ там же или в ином учереждении. причем не раз, чтобы исключить случайность.
точно так же и здесь. Вас попросили всего лишь навсего объяснить и уточнить!!!! а в ответ... :unknown:

странно все это, буду надется, что хоть кто-то сможет объяснить. потому что, кажется, лично Вы свое время на объяснения тратить не намерены :unknown:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение злая энни » Чт май 19, 2011 4:52 pm

Risky
Если при первом взгляде на человека он мне показался некрасивым, значит враг, красивый значит друг.
Я поняла тебя.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение злая энни » Чт май 19, 2011 4:52 pm

bugmenot писал(а):
Brook писал(а):Безусловно. Это формирование мнения аудитории особым приемом)) Ну что ж, так тому и быть. Удачи :)

Такую красоту соорудили, вырвав из контекста по кусочку от своего комментария и комментария оппонента. Мой кровожадный ответ на Ваше добродушное условие для принесения извинений. В такой интерпретации я сама себя боюсь - напала на проходящего мимо человека и давай формировать мнение аудитории. :D
:lol:
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение злая энни » Чт май 19, 2011 4:55 pm

Kitana
странно все это
Да ничего странного, всё как обычно. Пришли 2 гуру и показали в очередной раз свою крутизну. :) Когда уж их никто не ждал.

Я, если что, тоже "случайно тут мимо проходила". :add14
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение Kitana » Чт май 19, 2011 6:47 pm

злая энни писал(а):если что, тоже "случайно тут мимо проходила". :add14

и ты, Брут!!!! (с) :wink: :D
шутю)))))
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение злая энни » Пн май 23, 2011 10:07 am

Из-за наших скромных персон, Redhat и Китана, поднялась буря в стакане воды в другой теме. :o
Brook писал(а):Graham
Мне показалось, или на форуме завелся нехилый НЛП-шник, довольно умело формирующий сознание людей нужным ему образом?


Но есть еще Законы Вселенной, в частности Закон Бумеранга)

Интересно.. Почему-то некоторые люди считают, что сей Закон никак на них не распространяется. А между тем, здесь как раз такой случай. Поразительная слепота в отношении собственной персоны.
Но хорошо одно: наша "элита" всерьёз обсуждает варианты, как решать проблемы с типированием технически более удобным способом как для типируемых, так и для типировщиков. Будем надеяться, что наш маленький бунт был не напрасен, и "элита" решит хотя бы 1 проблему: собственной "этичности" в отношении доверившихся ей людей. :) Тем более, что в тему пришло много Белых Этиков. :add14 Обиженных на самом деле много.. но не все обиженные решаются открыто протестовать.
Последний раз редактировалось злая энни Пн май 23, 2011 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение Hazel » Пн май 23, 2011 10:25 am

Нет худа без добра. Или: не было бы счастья, да несчастье помогло. В общем кому как нравится. А про закон бумеранга прикольно, на то он и закон, что бы не знать лицеприятия... Смешно...
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Если хочешь быть Бальзаком

Сообщение Kitana » Пн май 23, 2011 12:48 pm

злая энни
надоело мне это все, честное слово!!!
пусть кто что хочет, то и думает. Я же убедилась, что не всем нужна истина - некоторым просто нужно удовлетворить свое самолюбие и доказать "ты все равно верблюд", как бы оппонент не пытался найти компромисс. И я сейчас не о типировании говорю.
Поэтому в данном случае лучше придерживаться совета Будды из этой притчи. :)
Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"

Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]