Охотник за смертью в поисках эффективных капканов =-)

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Сообщение sur » Вт сен 19, 2006 12:52 pm

мне кажется, что версии Штира и Жука ближе к истине
а есть учесть ЧС и БЛ, то остается одна :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Илья » Вт сен 19, 2006 2:46 pm

Igreka писал(а):Ой, расскажу о своем впечатлении...
С Ромой удалось пообщаться всего один раз(Рома-человек деловой, это уже все поняли))))
Так как Таня(та, что из Кемерово) с самого начала сказала мне: "Вот Штир", то я и как-то воспринимала Рому как Штира и мне показалось, что нет с этой версией никаких противоречий.
Но единственное, что меня смущало, даже не знаю аргумент ли это: Рома довольно часто говорил о времени, что время нельзя терять даром, что нельзя заниматься бесполезными пустыми занятиями типа просмотра фотографий и пр., время, время, время, время...
Мне казалось, что по болевой функции не очень-то большое желание имеется говорить...И поэтому меня это натолкнуло все ж на мысли о Жукове.


Вот это как раз суггестия по БИ. Штирлиц скорее будет о человеческих отношениях рассуждать, о порядочности и непорядочности, о понимании. И, кстати, суггестивная БИ часто проявляется в том, что если захотелось что-то сделать - это должно быть сделано прямо сейчас, без разговоров. Иначе скандал.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Егор » Вт сен 19, 2006 9:28 pm

Не Макс.. Максы, на мой взгляд, более инертны и менее напористы.
Жуков или Штирлиц..
Аватара пользователя
Егор
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 10:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Deathstalker » Ср сен 20, 2006 3:20 pm

Илья писал(а): И, кстати, суггестивная БИ часто проявляется в том, что если захотелось что-то сделать - это должно быть сделано прямо сейчас, без разговоров. Иначе скандал.


Точно, есть такое! Сам не раз убеждался в этом, скандала избежать трудно, а самое смешное - что не особо хочется его избегать. Но я придумал способ - вести несколько дел параллельно, и если сразу сейчас что-то не получается я иду делать то дело, которое не получается. Таким образом, вероятность скандала уменьшается, он возможен, если я уже переделал ВСЕ дела, а данное дело не может быть начато немедленно...
Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно научиться делать то, что никогда не делал!
Аватара пользователя
Deathstalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 8:07 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илья » Ср сен 20, 2006 3:30 pm

Вот. Эта черта описана и у Филатовой, и многократно наблюдалась мной - очень много проблем было из-за этого.
Кстати, с этим типированием неплохая межшкольная сходимость наблюдается :)
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Татьяна » Ср сен 20, 2006 4:50 pm

Deathstalker
Рома, рада, что ты определился! такое яркое пополнение нашей квадры!!! :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Deathstalker » Ср сен 20, 2006 6:00 pm

Спасибо всем за участие в типировании, в результате моего обращения на этот форум подтвердилась версия Владимира Миронова, так что действительно, в этом смысле межшкольная сходимость несомненна!

Таня, а почему у тебя фотки всё время меняются, это фишка такая? -)
Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно научиться делать то, что никогда не делал!
Аватара пользователя
Deathstalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 8:07 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илья » Ср сен 20, 2006 7:23 pm

Еще в смысле, что ШСС тоже не возражает - по первому просмотру. Хотя они берут ответственность за версию только после полного типирования. Но можно остановиться - консенсус налицо.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Татьяна » Чт сен 21, 2006 5:14 am

Deathstalker
угу...фишка...чтоб у неновосибирских форумчан было более объективное представление о моей внешности :D
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Джим » Чт сен 21, 2006 4:22 pm

А я в Жука категорически не верю.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение sur » Чт сен 21, 2006 5:53 pm

Джим писал(а):А я в Жука категорически не верю.
почему? :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Джим » Чт сен 21, 2006 6:10 pm

Потому что чувствуется приоритет логики над сенсорикой.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение sur » Чт сен 21, 2006 9:03 pm

Джим писал(а):Потому что чувствуется приоритет логики над сенсорикой.
ну тогда можно рассмореть версии между жуком и максом еще раз :)
думаю ЧС и БЛ вами чувствуются? :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение sur » Чт сен 21, 2006 9:46 pm

Есть такие признаки. Все они связаны с результатами. Всего есть четыре области результатов. Это отношения с противоположным полом, социальный уровень, профессиональное развитие, физическое развитие. Если есть результаты во всех этих областях, прежде всего в физике, то человек сильный. Суть силы не в полученных результатх, а в уверенности получения любых других результатов. Эта уверенность сквозит сквозь все слова и действия сильного человека. Это чувствуется. Если я вижу, что человек имеет право советовать, то есть, у него есть конкретные результаты, то я буду его слушать, если вижу что нет, то не буду. Люди точно так же это чувствуют.
по мне здесь приоритет ЧС над БЛ :)
есть ощущение что БЛ творческая(в некоторых частях анкеты).
назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Открытость, адекватность, чистота помыслов, конструктивность, восприимчивость нового, отстуствие стереотипов, хорошее здоровье и физическая форма, наличие конкретных результатов.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Стереотипность мышления, прожигание времени, неважное здоровье и нежелание изменить это. Отсутсвие развития. Лицемерие, ханжество.

это за творческую БЛ
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются как правило если их затянула рутина, они уже не видят окружающего их мира. Ясность мышления пропадает. Как я отношусь - отрицательно, пытаюсь вывести на чистую воду, но как правило не получается, у этих людей уже новый круг общения где им кофортно. Думаю, что другие со сотроны тоже это видят, если при этом сами не меняются так же.
это скорее за Жука и творческую БЛ.

так же создается впечатление ЧЭ вероятнее "нормированная"(2-мерная) чем БЭ.
кажется, что по БЭ выдается лишь свой опыт(1мерная) :)

так же отмечу гораздо большую ЧСность ответов чем было бы характерно для Макса:)

Если есть действительные сомнения, было бы неплохо определить эстраверсию\интроверсию (думаю это не самая непосильная задача, для самого же типируемого), либо некоторые ПР, которые отличают оба тима и несложны в определении типировщиками :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Илья » Пт сен 22, 2006 4:00 am

Так Миронов-то вроде уже ПР определил :)
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Пред.След.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]